Форум Академгородка, Новосибирск > велопоездка по Каракану, начало августа
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: велопоездка по Каракану, начало августа
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Спорт > Летний экстрим
Nedea
Хочется покататься по Караканскому бору, искупаться в Обском, пожить в палатке в недоступных для машин местечках. Больших спортивных целей нет, поедем с ребенком.
Идея такая: доехать на микроавтобусе до Спирино, отпустить транспорт. Переправиться на пароме в сторону Каракана. Дальше на великах дня за 4 до Бердска или Академа. Получается примерно 170 км на 4 дня.
Ориентировочно хотелось бы задействовать выходные + пару рабочих дней (пт,сб,вс,пн или чт,пт,сб,вс). Есть предложение выехать на 2-5 августа.
Ищем компанию! Сейчас желающих две семьи, т.е. 4 взрослых и 2 ребенка (1,5 и 4,5 г).
kviker
Как же вы с детишками по такой жаре поедете на великах?
Nedea
Цитата(kviker @ 25.07.2012, 12:55) *
Как же вы с детишками по такой жаре поедете на великах?

По какой жаре? У вас есть точные сведения о погоде в начале августа? Мне гисметео говорит, что будет 20-24 по Цельсию. Так что давайте пока причитать не будем smile.gif
kviker
Узнавал о погоде с недельку назад, было 30+ smile.gif
Nedea
Сейчас прогноз изменился, попрохладнее обещают. В любом случае даты поменять можно, жесткой привязки нет, билеты никакие покупать не нужно. В общем, велкам.
nati2709
В районе Каракана очень песочная дорога, по сухому на великах - просто мучение.
Есть альтернативные дорожки через бор; если ориентируетесь в тех местах, либо с навигатором передвигаться планируете, то лучше пробираться по ним.
Nedea
Цитата(nati2709 @ 25.07.2012, 15:48) *
В районе Каракана очень песочная дорога, по сухому на великах - просто мучение.
Есть альтернативные дорожки через бор; если ориентируетесь в тех местах, либо с навигатором передвигаться планируете, то лучше пробираться по ним.

Спасибо. В Каракане бывали не раз, так и собирались поступить.

А есть кто желающий присоединиться? smile.gif
michh
Блин, Женя, и как я раньше не видел тему!
Я уже пару лет планирую что-то подобное. Только не на великах, а сплав по реке!
Ты мне в личку черкни по этому поводу, подумаем чего и как.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.