Форум Академгородка, Новосибирск > Почему все боятся переправлять птиц?
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Почему все боятся переправлять птиц?
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Птицы
lyss
Уже давно хочу какую-нибудь красивую птичку(волнушку - попугая) из другого города, так как наш очень маленький и даже в магазине птичек привозят через раз....Уже который раз пытаюсь договориться с человеком, что бы переправить птичку на автобусе, сама смотрю какой и во сколько рейс, плачу за переправку(пока не дорого), только что с водителем не договариваюсь лично(так как нет физической возможности быть в Новосибирске), а человек(продавец) все мнется, что денег не отдадут или птичка погибнет в дороге, а если птичка не с водителем поедет, а со мной лучше что ли доедет? от это время поездки не меняется, к тому же я человек из маленького города сама боюсь остаться без денег и вообще потеряться только потому что кому-то надо передать птенца из рук в руки, а вдруг я его дорогой вообще съем. передача из рук в руки не гарантирует состояние птички по прибытии....К тому же мне тоже как бы надо что бы птичка приехала ко мне не полудохлая, и я знаю когда можно её переправить и когда лучше не переправлять, могу сказать две птички ко мне приехали из разных городов одна из Томска, другая из Новосиба, никто особо ни с кем не договаривался, просто передавали водителю автобуса и все...обе птички живы-здоровы...ттт, живут у меня около двух месяцев...Другое дело когда человеку совсем не нужна возня с переправкой и таскаться с переносками и птичками на вокзал, тут я согласна никакие деньги и уговоры не помогут....Одной тетеньке вообще даже автобус оплачивала, за то что она съездила на вокзал и обратно и потратилась на автобус...
Это так бурчание....((
Valentinka
Нужно Вам искать людей, любящих животных ). Тогда не будут бояться. а птиц переправлять действительно нужно осторожно.. Не застудить, не пережарить ). Хотя, легче, чем кошек и собак - птицы обычно мало волнуются, особенно ручные. Кошки и собаки гораздо сильнее нервничают при переезде. Попробуйте сюда заглянуть: http://forum.academ.org/index.php?showtopic=199858
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.