Форум Академгородка, Новосибирск > Ил2 Полеты в интернете
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ил2 Полеты в интернете
Форум Академгородка, Новосибирск > Компьютеры и сети > Компьютерные и консольные игры > Симуляторы
Страницы: 1, 2, 3
Shnarh
Есть такая утилка Il2_connect - полезная штука.
Это раз.
Кто еще не вылетал, не знает, как это сделать, или думает, что там летают сплошь асы - спрашивайте.
Это два.
Nord
Я бы с удовольствиемsmile.gif Но
1. У меня 1.21
2. хочется посмотреть, настолько ли там круты rolleyes.gif
3. Я не знаю не одного ip инет-серверов unsure.gif
Shnarh
Цитата(Nord @ Feb 26 2004, 11:55 PM)
Я бы с удовольствиемsmile.gif Но
1. У меня 1.21
2. хочется посмотреть, настолько ли там круты rolleyes.gif
3. Я не знаю не одного ip инет-серверов unsure.gif

1. Проблема решается просто: заводишь 2 папки - 1.21 и 1.22. В каждую выкладываешь по 2 файлика, которые и определяют разницу в версиях. Перед полетом в инете переписываешь в корень файлы из 1.22, перед полетами в локалке - из 1.21.
2. Там всякие попадаются. Мой уровень там считается чуть выше среднего. Главное - попробовать. Настоящее мастерство можно получить только в онлайне.
3. Бери IL2_connect - там множество их прописано.
Shnarh
в сквад тупых клоунов -SCS- (Stupid Clowns Squad) поступило заявление на принятие от некоего Норда...
Норд, это не ты? Если это ты - то я дал рекомендацию. Нам такие нужны smile.gif
Dirty Deeds
Цитата(Shnarh @ Mar 1 2004, 10:33 AM)
в сквад тупых клоунов -SCS- (Stupid Clowns Squad) поступило заявление на принятие от некоего Норда...
Норд, это не ты? Если это ты - то я дал рекомендацию. Нам такие нужны smile.gif

Ну-ка поясни.
Nord
Цитата
в сквад тупых клоунов -SCS- (Stupid Clowns Squad) поступило заявление на принятие от некоего Норда...
Норд, это не ты? Если это ты - то я дал рекомендацию. Нам такие нужны 

Да, это был яcbs_madlaugh.gif
Shnarh
Цитата(Nord @ Mar 1 2004, 08:27 PM)
Цитата
в сквад тупых клоунов -SCS- (Stupid Clowns Squad) поступило заявление на принятие от некоего Норда...
Норд, это не ты? Если это ты - то я дал рекомендацию. Нам такие нужны 

Да, это был яcbs_madlaugh.gif

НУ, считай себя принятым. Ходатайство будет поддержано и утверждено.
Осталось только научить тебя в инет вылетать.
Shnarh
Цитата(Dirty Deeds @ Mar 1 2004, 07:21 PM)
Цитата(Shnarh @ Mar 1 2004, 10:33 AM)
в сквад тупых клоунов -SCS- (Stupid Clowns Squad) поступило заявление на принятие от некоего Норда...
Норд, это не ты? Если это ты - то я дал рекомендацию. Нам такие нужны smile.gif

Ну-ка поясни.

Я же вам с Инсином рассказывал про сквад тупых клоунов...
Это самый рас......ий сквад в виртуальном небе. Главное - уметь бухать и материЦа. smile.gif
подробности - тут: http://foxzone.fastbb.ru/?-0
Nord
Кстати я по жизни тупой клоунsmile.gif У меня траффик десятками мег улетает в полетах в инетеsad.gif
Быть твоим ведомым честь для меня!
Nord
И еще, Шнарх, Что есть ВЭФ?
Dirty Deeds
Цитата(Shnarh @ Mar 1 2004, 06:12 PM)
Цитата(Dirty Deeds @ Mar 1 2004, 07:21 PM)
Цитата(Shnarh @ Mar 1 2004, 10:33 AM)
в сквад тупых клоунов -SCS- (Stupid Clowns Squad) поступило заявление на принятие от некоего Норда...
Норд, это не ты? Если это ты - то я дал рекомендацию. Нам такие нужны smile.gif

Ну-ка поясни.

Я же вам с Инсином рассказывал про сквад тупых клоунов...
Это самый рас......ий сквад в виртуальном небе. Главное - уметь бухать и материЦа. smile.gif
подробности - тут: http://foxzone.fastbb.ru/?-0

ХА-ХА-ХА-ХА-ХА-ХА-ХА-А-А-А-А-ААААААААААА.!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
КАПЕЦ!!!!!! Я оборжался пока этот форум читал.
Nord
Мда, забавно, забавно, ничего не скажешьsmile.gif)
Dirty Deeds
Седня на Vilchers the Greate резался. Шнарх, сколько там метров в час вылетает? Млин, в первый раз играл, нормально было, ща вообще лагает.
Shnarh
Цитата(Dirty Deeds @ Mar 2 2004, 09:20 PM)
Седня на Vilchers the Greate резался. Шнарх, сколько там метров в час вылетает?

Итак! про то, как экономить трафик при полетах из нашей сети в инет:
1. В Il2setup все отключайте (!) подгрузку схем окраски! Драйва это не добавляет, а трафика сжирает много. Далее, ищите папку "Net Cache" и переименовывайте в любое другое, ибо даже при отключенной подгрузке все равно идет передача туда скинов летчиков (скажите, кто и когда смотрел, во что одет пилот и какая на нем морда, а?). Подготовительный этап закончен. Даже эти простейшие методы приносят ощутимую экономию.
2. Там же, в Il2setup ставьте скорость соединения 14.4. (на всякий случай)
3. ГЛАВНОЕ! Все ставьте прогу NetLimiter! Там все очень просто: задается скорость соединения на вход и на выход. 14.4 хватает, чтобы и инет бегал и лишние пакеты Ил2 туда-сюда не гонялись.

У меня в результате всех этих мероприятий расход идет 3-3.5М в час на сервер с 10-15 самолетами.
Понятно, что чем меньше народу, тем меньше трафика тратится. Но 2-3 противника от 8-10 отличаются по расходу этого ценного ресурса не сильно.
Shnarh
Цитата(Dirty Deeds @ Mar 2 2004, 09:20 PM)
Млин, в первый раз играл, нормально было, ща вообще лагает.

Да, я тоже из-за лагов вышел. У меня был за 1000, ну никакого удовольствия...
Dirty Deeds
Цитата(Shnarh @ Mar 2 2004, 05:33 PM)
Итак! про то, как экономить трафик при полетах из нашей сети в инет:
1. В Il2setup все отключайте (!) подгрузку схем окраски! Драйва это не добавляет, а трафика сжирает много. Далее, ищите папку "Net Cache" и переименовывайте в любое другое, ибо даже при отключенной подгрузке все равно идет передача туда скинов летчиков (скажите, кто и когда смотрел, во что одет пилот и какая на нем морда, а?).  Подготовительный этап закончен. Даже эти простейшие методы приносят ощутимую экономию.
2. Там же, в Il2setup ставьте скорость соединения 14.4. (на всякий случай)
3. ГЛАВНОЕ! Все ставьте прогу NetLimiter! Там все очень просто: задается скорость соединения на вход и на выход. 14.4 хватает, чтобы и инет бегал и лишние пакеты Ил2 туда-сюда не гонялись.

У меня в результате всех этих мероприятий расход идет 3-3.5М в час на сервер с 10-15 самолетами.
Понятно, что чем меньше народу, тем меньше трафика тратится. Но 2-3 противника от 8-10 отличаются по расходу этого ценного ресурса не сильно.

Вопросы:

1. Выключатель подгрузки в верхнее или нижнее положение (не очень понятно)?
Папка Net Cache переименовываеться во что угодно?
2. Тут вопросов нет.
3. NetLimiter, где взять и с чем кушать.
Все.
Nord
Хорошо полетал... пару раз завалил Фоксаsmile.gif
Shnarh
Цитата(Nord @ Mar 6 2004, 09:45 PM)
Хорошо полетал... пару раз завалил Фоксаsmile.gif

трек писал?
Nord
sad.gif Увы...
Забыл...
Dirty Deeds
Цитата(Nord @ Mar 6 2004, 03:45 PM)
Хорошо полетал... пару раз завалил Фоксаsmile.gif

Ты где летал, на Vilchers?
У меня счет лучше smile.gif .
Три Ила, Пе-8, Ла-7, и два Як-3. smile.gif
Nord
Я был здесь: 195.161.101.28:21000 пароль 111
Shnarh
летал я вчера про адресу 209.163.147.69:21000.
какой-то буржуйский сервер, не знаю, где находится.
Для тех, кто хочет поохотиться на практически несопротивляющихся вирпилов так, чтобы просто развлечься или потренироваться просто - самое то.
Система там простая - на час времени сторонам дается некоторое количество самолетов и пилотов, кто первый всех выбьет, или порешит нужные наземные цели - тот и победил.
трек, кому интересно - \\STORE\exchange\games\games-exchange\Ил2_трек\TxS 070304 Shn.ntrk
Предваряя вопросы по первым двум фрагам, скажу сразу - игра идет на выбивание самолетов и пилотов противника.
Если кто-то еще не летал в инете и хочет попробовать, как это работает, но боится, что там все крутые - это самое лучшее опровержение.
Dirty Deeds
Цитата(Shnarh @ Mar 8 2004, 06:35 AM)
летал я вчера про адресу 209.163.147.69:21000.
какой-то буржуйский сервер, не знаю, где находится.
Для тех, кто хочет поохотиться на практически несопротивляющихся вирпилов так, чтобы просто развлечься или потренироваться просто - самое то.

На Vulchers таких тоже немало. У меня дофига аттак впустую проходило из-за лагания. И красные там в основном на низких высотах ходят.

Этот буржуйский как называеться, если в connecte он есть конечно.

На Вулчере обнаружил интересную вешь. Там летают на самолях, которых у нас нет точно, к примеру Пе-8.
Nord
Я сейчас в большом минусе по траффику... так что летаю только в локалкеsad.gif
Dirty Deeds
Люди, Vulcher перешел на 2.0 , где взять. Шнарх, ты установил эту новую, какая версия стала.
Shnarh
Цитата(Dirty Deeds @ Mar 12 2004, 09:35 PM)
Люди, Vulcher перешел на 2.0 , где взять. Шнарх, ты установил эту новую, какая версия стала.

аддон АЕР дает версию 2.0, я себе установил (не забыв сделать копию 1.22!!!!!!!!),
игра стала аглицкой, но все работает, на вулчере уже летал.
складываю АЕР сюда: \\STORE\exchange\games\games-exchange\Ил2_АЕР
не требует распаковки и пр. извращений. просто записать поверх всего, что есть. потом, когда будет русская нормальная версия, перейдем на нее, а пока так.
Весьма советую! столько новых самолетов! это что-то.
Dirty Deeds
Цитата(Shnarh @ Mar 13 2004, 04:26 AM)
Цитата(Dirty Deeds @ Mar 12 2004, 09:35 PM)
Люди, Vulcher перешел на 2.0 , где взять.  Шнарх, ты установил эту новую, какая версия стала.

аддон АЕР дает версию 2.0, я себе установил (не забыв сделать копию 1.22!!!!!!!!),
игра стала аглицкой, но все работает, на вулчере уже летал.
складываю АЕР сюда: \\STORE\exchange\games\games-exchange\Ил2_АЕР
не требует распаковки и пр. извращений. просто записать поверх всего, что есть. потом, когда будет русская нормальная версия, перейдем на нее, а пока так.
Весьма советую! столько новых самолетов! это что-то.

Да, установил ее. Кажется мне, что глючная она. Самоли в штопор не уходят, хотя он включен. И машины какие-то фантастические. Bf-109Z, то-ли чудо, то-ли убожество.
Dirty Deeds
Перехожу на Ghost riders, народа много лагов не заметил, пинг под 200. Здуру заколотил "арбуз" в свой бомбер, стало стыдно unsure.gif . Шнарх, твое мнение об этом сервере.
Shnarh
Цитата(Dirty Deeds @ Mar 14 2004, 03:57 PM)
Перехожу на Ghost riders, народа много лагов не заметил, пинг под 200. Здуру заколотил "арбуз" в свой бомбер, стало стыдно unsure.gif . Шнарх, твое мнение об этом сервере.

мнение положительное.
постоянно полон вирпилами, летают в основной массе люди знающие, пинг хороший, стабильный. Много русских там. Можно спокойно писать в чате по-русски, тебя поймут.

А я на вулчере... Там уже 2.0.
Nord
Схожу заценюsmile.gif
ЗЫ Скажите ИП....
Dirty Deeds
ЛЮДИ, скажите IP какого нибудь нормального серва.
1) Чтоб не лагало.
2) Ограничение на год, по крафтам.
3) Жрала чтоб не много.
4) И ламаков штоб много было.
RUSSO
Есть такая програмка HyperLobby - собственно из этого лобби летят ВЕФ, ИОВ и кучу других. Когда поставите и запустите - там появится список гам - выбираете ForgottenBattles, в поле callsign свой ник (если ник такой уже кем-то занят придется другой выбрать) и пароль - жмете коннект - если у вас ЗС не были установлены под текущей системой - он вас попросит ввести путь до файла il2fb.exe - это одноразово - он запомнит.
RUSSO
После чего вы заходите в лобби: поле слева - список догфайтовых серверов, посередине 3 слота для старта догфайтов и 1 для коопа - если хотите присоединиться к новой игре - то нужно встать в пустующий слот - там появится ваш ник тогда. Справа 2 списка - тот что левее - это пилоты в лобби, правее те что в играх, ткнув на последних - можно присоединиться к игре в которой они. Снизу справа - окно друзей - они выделяются другим цветом когда в слотах стоят и не надо лазить по спискам пилотов. Снизу в центре - окно чата - над ним написано "GENERAL ROOM" - если на эту надпись ткнуть, то появится список остальных комнат - для командных миссий, ВЕФа, ИОВа и т.д.
Присоединиться к уже запущенному коопу можно только если хост еще не нажал "Вылет", к догфайте - выбирайте любой не до конца заполненный - тыкайте на него - откроется окошко со списком играющих на этом хосте, настройками сложности - шоб присоединиться нужно жать "Join this session"
Над списком пилотов - там где на скрине мышка - надпись "PLAYERS LIST" - если на нее ткнуть тож будет меню , с пагером, коннектом...вообщем разберетесь smile.gif

З.Ы. Эти зеленые и красные черточки до серверов или отдельных игроков стоящих в слотах - есть пинг ( чем больше зеленого тем лучше ) , красный значит таймаут или фаервол.
RUSSO
Програмку положил сюда:
\\store\exchange\games\games-exchange\Ил2\HyperLobby
там еще архив rusfonts.zip - в нем шрифты шоб в лобби по русски писать можно было.
Nord
Эта... пол ночи пролетал на вулчере.... я почти крут. cool.gif ... еще немного.... надо всем сходить.... тогда точно всех порвем на британский флагcbs_madlaugh.gif))
RUSSO
Шо за вулчер?
Уже раз 10-й спрашиваю какой ИП... =)
Nord
А мы в 10й раз объясняем, что эт Ил2коннектsmile.gif
ЗЫ для тех, кто в танке :
67.84.48.47:21000
RUSSO
Цитата(Nord @ May 19 2004, 02:27 PM)
А мы в 10й раз объясняем, что эт Ил2коннектsmile.gif
ЗЫ для тех, кто в танке :
67.84.48.47:21000

Ну нету у меня Ил2коннект biggrin.gif
А када полетать в инете охота меня обычно и гиперлобби устраивает cool.gif
З.Ы. за ип спасибо - надо будет сходить глянуть, да шороху навести rolleyes.gif
Dirty Deeds
Цитата(Nord @ May 18 2004, 11:28 PM)
Эта... пол ночи пролетал на вулчере....  я почти крут. cool.gif ... еще немного.... надо всем сходить.... тогда точно всех порвем на британский флагcbs_madlaugh.gif))

Вулчер - полный отстой. Под вечер пинг 1000, про ночь не знаю. Днем еще "реально" че-то сделать. Почти всегда красные на Ла-7 или Як-3. Синии на кишках (но не все).И кого ты там рвал, при этих лагах рвать некого. Мля, летишь, пустырь, через 5 сек дырки во лбу. Короче убожество и пустое просирание трафика.
Nord
Цитата(Dirty Deeds @ May 19 2004, 05:54 PM)
Вулчер - полный отстой. Под вечер пинг  1000, про ночь не знаю. Днем еще "реально" че-то сделать. Почти всегда красные на Ла-7 или Як-3. Синии на кишках (но не все).И кого ты там рвал, при этих лагах рвать некого. Мля, летишь, пустырь, через 5 сек дырки во лбу. Короче убожество и пустое просирание трафика.

В принципе согласен.... Хотя там был чувак на зиро.... когда практически один на один остались, то оч хорошо порвал его на чайке-ишакеcbs_madlaugh.gif
Dirty Deeds
Мапа Вулчера, всегда одна. Собсна тут показана тактика за синих (моя ес-но) WF ну и пр. высотно-скоростные леталки, там К4, к примеру. Лучше фок, битвы на низких идут (в основном), К4 на пикированиии может дуба дать. Черной линией указан отход, с набором под 3, а лучше выше. Если краснозадые долбят у дрома, там есть еще один подальше.
Красной линией показан движняк красночитеров. Идут ниже двух почти всегда. Кнопкой "S" просматриваем, чтоб не взяли Тандер, ну или др. высотную гадость. Если на Фоке вы один, скорее всего это по вашу душу. Поверьте, были инциденты.
Зеленая линия показывает подход, и зону патрулирования. Ну а дальше ясно.
Nord
Ghost Riders Мега сервcbs_madlaugh.gif Мне дико понравилосьcbs_madlaugh.gif
Nord
столкнулись со Шнархом на Лиге... ничего так... полетали немного=)) как удерживаться за ведущим?
Dirty Deeds
Кто еще Лобби не обновил до 3.6.68, могу выложить.
RUSSO
Есть прикольный сервачок: BajaMaja - http://bajamaja.urli.net
Там идет натуральная война, с детальной статистикой и званиями. Только начавшим летать присваевается звание Рядовой и рядовым недоступны некоторые самолеты, за 2 дня я дослужился до сержанта rolleyes.gif

Там необходима регистрация на сервере (сразу надо выбрать сторону за которую будете летать), без регистрации, при выборе чужого АФ и при выборе недоступных самолетов (они в брифинге описаны) - кикает, но не банит. Правда в отличии от онлайн войн ( кооперативов ) тут возможен большой дисбаланс сил, по моим ощущениям синих почти всегда больше... blink.gif .
Карта грузится ОЧЕНЬ ДОЛГО и не из-за связи, а из-за размера sad.gif

Вообщем советую smile.gif
Вот сслыка на мои статы: http://212.116.37.18/cgi-bin/online.py?proc=stat&pilotid=779 . Я пока на 16 месте rolleyes.gif

В ехч выложил трек с одного боя: \\store\exchange\games\games-exchange\Ил2\0903-bm.ntrk

На скрине - неплохо побился сеня, правда и меня сбивали чаще всех, что не удивительно при двойном перевесе голубых biggrin.gif , ну и кобру свалить проще чем чайку rolleyes.gif
RUSSO
Кстати как насчет эту тему наверх прилепить? smile.gif
Dirty Deeds
Вирпы!!!!!!!!! (если есть хто жывой ищо). Кинте дистриб Лобби, б..я, подыхаю!!!!!!!!! Моя ласты подклеила angry.gif angry.gif .
RUSSO
Цитата(Dirty Deeds @ Sep 15 2004, 11:30 PM)
Вирпы!!!!!!!!! (если есть хто жывой ищо). Кинте дистриб Лобби, б..я, подыхаю!!!!!!!!! Моя ласты подклеила angry.gif angry.gif .

положил сюды
\\store\exchange\games\games-exchange\Ил2

З.Ы. там же 2 трека с ВЕФа и один ИОВ беты
Shnarh
Вот ведь...
взялся я тут в кои-то веки, хотел полетать, а в инет почему-то меня не пускает.
Трафик есть, инет работает, все нормально, а все Ил2-шные сервера говорят мне "Timeout"...
Проверьте, у вас нормально, или как?
Dirty Deeds
Вот такая у меня шняга, даже себя не вижу.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.