Форум Академгородка, Новосибирск > ослабленный иммунитет у кормящей матери
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ослабленный иммунитет у кормящей матери
Форум Академгородка, Новосибирск > Тематические разделы > Дети > Родители
LeeLoo
Кормлю грудью пятый месяц. Первые четыре месяца все ждала неполадок со здоровьем, ходила дурочка хвасталась, что, мол, волосья не лезут, зубья не выпадывают. Дохвасталась.
Последние три недели похожи на ад. Простыла один раз, вылечилась вроде. Сейчас снова, на ногах не стою. Само собой, берегусь, но видимо этого недостаточно. Фрукты/овощи ввожу, совсем помаленьку - у дочи аллергия. Лечиться особо нельзя, то, чем можно - не помогает.
Ладно бы это. Участились приступы мигрени, причем раньше ждала их раз в три месяца хотя бы, сейчас стабильно раз в неделю, дня на три. Крайний раз не выдержала, вызвала скорую, пришлось сцеживать молоко и ставить обезболивающее, иначе не справилась.
Про лезущие волосы я молчу, это просто досадная мелочь, не мешающая жить.
Дамы. Кто сталкивался с таким полным разладом организма? Кто как справлялся? Я планирую кормить дочу до года, но не готова вот так больше половины своего времени валяться в полукоме либо ходить по дому в маске.
honig
у 99% кормящих лезут волосы..у меня периодами. Сейчас вот дней 10 лезли, но перестали. Не парься, это просто очередной виток адаптации организма к изменившимся условиям. И вообще - педиатр на что? Врач обязан объяснить такие моменты...если совсем все плохо - пусть направит к соответствующему специалисту
LeeLoo
Цитата(honig @ 20.07.2012, 0:08) *
у 99% кормящих лезут волосы..у меня периодами. Сейчас вот дней 10 лезли, но перестали. Не парься, это просто очередной виток адаптации организма к изменившимся условиям. И вообще - педиатр на что? Врач обязан объяснить такие моменты...если совсем все плохо - пусть направит к соответствующему специалисту


Даш, я видимо совсем деревня, мне просто в голову не пришло к педиатру с этими вопросами.. Собиралась к терапевту своему, правда без особой надежды на успех
honig
Цитата(LeeLoo @ 20.07.2012, 1:12) *
Цитата(honig @ 20.07.2012, 0:08) *
у 99% кормящих лезут волосы..у меня периодами. Сейчас вот дней 10 лезли, но перестали. Не парься, это просто очередной виток адаптации организма к изменившимся условиям. И вообще - педиатр на что? Врач обязан объяснить такие моменты...если совсем все плохо - пусть направит к соответствующему специалисту


Даш, я видимо совсем деревня, мне просто в голову не пришло к педиатру с этими вопросами.. Собиралась к терапевту своему, правда без особой надежды на успех


Юля, это НОРМАЛЬНО, что с тобой происходит...когда Максюше было 4,5 месяца у меня было что-то вроде гипертонического криза, я думала - сдохну...нет..оказалось просто усталость такая.

витамины пьешь?
LeeLoo
Цитата(honig @ 20.07.2012, 0:15) *
Цитата(LeeLoo @ 20.07.2012, 1:12) *
Цитата(honig @ 20.07.2012, 0:08) *
у 99% кормящих лезут волосы..у меня периодами. Сейчас вот дней 10 лезли, но перестали. Не парься, это просто очередной виток адаптации организма к изменившимся условиям. И вообще - педиатр на что? Врач обязан объяснить такие моменты...если совсем все плохо - пусть направит к соответствующему специалисту


Даш, я видимо совсем деревня, мне просто в голову не пришло к педиатру с этими вопросами.. Собиралась к терапевту своему, правда без особой надежды на успех


Юля, это НОРМАЛЬНО, что с тобой происходит...когда Максюше было 4,5 месяца у меня было что-то вроде гипертонического криза, я думала - сдохну...нет..оказалось просто усталость такая.

витамины пьешь?


Витрум пренатал начала.
Успокоила, на самом деле. Значит, надо просто переждать. Меня очень расслабило то, что первые 4 месяца прошли настолько безболезненно
honig
Цитата(LeeLoo @ 20.07.2012, 1:17) *
Витрум пренатал начала.
Успокоила, на самом деле. Значит, надо просто переждать. Меня очень расслабило то, что первые 4 месяца прошли настолько безболезненно

ну и молодец) на посмейся:

Начиналось утро просто:
Я проснулась, мама спит.
И на нас с улыбкой солнце
Через жалюзи глядит.
К маме подползти придется
И за нос её схватить,
А то долго не проснется -
Вот, приходится будить.
"Мама, поднимайся срочно,
Много дел заждалось нас -
Ведь тебя будил я ночью
Лишь всего-то восемь раз"
Мама сразу покормила,
Не забыла памперс снять
И в кроватку положила
С погремушками играть.

Как бы мне не заиграться,
Ничего б не упустить,
А то мама умываться
Собралась уже идти.
Умываться отпускаю,
Только зубы чисти здесь!
Ну, и завтрак, полагаю,
Тоже тут придется есть.
Стряпать, мам, меня с собою
Обязательно возьми!
И держи одной рукою,
А другой обед вари.
Одевают, обувают -
Собираемся гулять.
Только зря меня качают -
Ни за что не буду спать!
Ой, а где я? А, в коляске.
И уже вовсю кричу.

Не помогут ваши сказки -
Я на рученьки хочу.
Мне на ручках интересно,
Столько нового всего!
А в коляске как-то тесно,
И не видно ничего.
Три часа гуляем, скучно...
Не пора ли нам домой?
И болят у папы ручки,
Папа слабенький такой.
На животик положили,
Погремушек навалили.
Только нет до них мне дела,
Мама, ты ж ещё не пела!
Мама мне споет и спляшет,
Покружится как юла,
И стишки она расскажет.
Что в артистки не пошла?

Вижу новую пустышку.
Может, с нею поиграть?
Ладно, мама, передышка,
Отвлекусь. Минут на пять.
Чтобы время зря не тратить,
Для души у мамочки
Есть занятье - быстро гладить
Ползунки и шапочки.
Маму просто обожаю,
Рядом быть стараюсь.
Я об этом забываю
Лишь когда купаюсь.
На ночь спела всё, что знала,
И качала, как могла.
Что-то мамочка устала
И со мною прилегла.
Как ещё со сном бороться
Я ума не приложу.
Засыпаю... Доброй ночи!
Через часик разбужу...
Mirth
Юленька, крепись!
Я тут не так давно ходила к парикмахеру, она мне задала вопрос: "Какой странный ежик у вас по всей голове, вас так сильно фелировали?" smile.gif. Ага, фелировали, во время беременности и кормления грудью smile.gif, просто выпавшие волосы начали расти!
Во время беременности ни разу не болела голова - я спала по 14 часов в сутки, и во время кормления тоже вроде нормально, но нам Сашка дает высыпаться...
Сюрпризов после лактации еще масса, я вот сейчас хожу по всем врачам, с ног до головы проверяюсь...

Даша, над стишком просто плачу jok.gif
Sono io
Цитата(LeeLoo @ 19.07.2012, 23:17) *
Кормлю грудью пятый месяц. Первые четыре месяца все ждала неполадок со здоровьем, ходила дурочка хвасталась, что, мол, волосья не лезут, зубья не выпадывают. Дохвасталась.
Последние три недели похожи на ад. Простыла один раз, вылечилась вроде. Сейчас снова, на ногах не стою. Само собой, берегусь, но видимо этого недостаточно. Фрукты/овощи ввожу, совсем помаленьку - у дочи аллергия. Лечиться особо нельзя, то, чем можно - не помогает.
Ладно бы это. Участились приступы мигрени, причем раньше ждала их раз в три месяца хотя бы, сейчас стабильно раз в неделю, дня на три. Крайний раз не выдержала, вызвала скорую, пришлось сцеживать молоко и ставить обезболивающее, иначе не справилась.
Про лезущие волосы я молчу, это просто досадная мелочь, не мешающая жить.
Дамы. Кто сталкивался с таким полным разладом организма? Кто как справлялся? Я планирую кормить дочу до года, но не готова вот так больше половины своего времени валяться в полукоме либо ходить по дому в маске.

Волосы лезут, потому что в беременность они почти не вылезают. После 3-х ребенкиных месяцев (примерно) начинают сыпаться. Потом усиленно отрастают. Моему сейчас 10мес, "вторая чёлка" отросла уже почти до бровей.
А вообще сейчас очень тяжелая погода, жара и духота, плюс смог от пожаров.

Цитата(honig @ 20.07.2012, 0:15) *
...когда Максюше было 4,5 месяца у меня было что-то вроде гипертонического криза, я думала - сдохну...нет..оказалось просто усталость такая.


как интересно, у меня тоже такое было, только месяцев в 6 примерно. А потом в 9, но гораздо слабее, не обратила бы внимая, если б ощущения не напомнили первый случай.
Kiddo
Цитата(honig @ 19.07.2012, 21:08) *
у 99% кормящих лезут волосы.

Я вхожу в 1 процент тех, у кого ничего не лезло, не считая, второго ребенкиного месяца, когда высыпалось то, что за беременность накопилось. За время кормежки у меня отрасли волосы, ногти крепкие растут, чего раньше вообще не наблюдалось (они у меня от природы тонкие), за полтора года болела всего один раз, когда все кругом с температурами валялись, я отделалась соплями и одним днем.
Я не знаю с чем это связано. Я раньше никаких иммуностимуляторов не принимала, но после родов, когда у меня было, по моим представлением, затяжное бессилие, я начала пить бады. Может быть это с ними связано. Хотя никто не знает, как было бы без них.
Если не верится бадам, то можно аптечные витамины пить.
honig
Цитата(Kiddo @ 20.07.2012, 13:08) *
Цитата(honig @ 19.07.2012, 21:08) *
у 99% кормящих лезут волосы.

Я вхожу в 1 процент тех, у кого ничего не лезло, не считая, второго ребенкиного месяца, когда высыпалось то, что за беременность накопилось. За время кормежки у меня отрасли волосы, ногти крепкие растут, чего раньше вообще не наблюдалось (они у меня от природы тонкие), за полтора года болела всего один раз, когда все кругом с температурами валялись, я отделалась соплями и одним днем.
Я не знаю с чем это связано. Я раньше никаких иммуностимуляторов не принимала, но после родов, когда у меня было, по моим представлением, затяжное бессилие, я начала пить бады. Может быть это с ними связано. Хотя никто не знает, как было бы без них.
Если не верится бадам, то можно аптечные витамины пить.

Сим, ну сыпались же ;) у меня что с Максюшей, что с Никой - примерно с 4-4,5 месяцев сыпались волосы (наверно те, что за беременность наросли) - примерно 10-15 дней..Вообще, есть такой миф (ужн знаю насколько правдивый), в первые месяцы (особенно при кормлении грудью) у мамы не бывает болячек, ну у в целом здоровой женщины - т.е. никаких орви она не подхватывает...

Кстати, я сейчас перешла на Супрадин, при 3.5-4 часов сна в сутки, прям отлично себя ощущаю)
Kiddo
Цитата(honig @ 20.07.2012, 9:43) *
Цитата(Kiddo @ 20.07.2012, 13:08) *
Цитата(honig @ 19.07.2012, 21:08) *
у 99% кормящих лезут волосы.

Я вхожу в 1 процент тех, у кого ничего не лезло, не считая, второго ребенкиного месяца, когда высыпалось то, что за беременность накопилось. За время кормежки у меня отрасли волосы, ногти крепкие растут, чего раньше вообще не наблюдалось (они у меня от природы тонкие), за полтора года болела всего один раз, когда все кругом с температурами валялись, я отделалась соплями и одним днем.
Я не знаю с чем это связано. Я раньше никаких иммуностимуляторов не принимала, но после родов, когда у меня было, по моим представлением, затяжное бессилие, я начала пить бады. Может быть это с ними связано. Хотя никто не знает, как было бы без них.
Если не верится бадам, то можно аптечные витамины пить.

Сим, ну сыпались же ;) у меня что с Максюшей, что с Никой - примерно с 4-4,5 месяцев сыпались волосы (наверно те, что за беременность наросли) - примерно 10-15 дней..Вообще, есть такой миф (ужн знаю насколько правдивый), в первые месяцы (особенно при кормлении грудью) у мамы не бывает болячек, ну у в целом здоровой женщины - т.е. никаких орви она не подхватывает...

Кстати, я сейчас перешла на Супрадин, при 3.5-4 часов сна в сутки, прям отлично себя ощущаю)

Ну как сыпались... Ровно так сыпались, как после походов, когда волосы неделю не моешь и в тугой узел завязанный носишь. Потом приезжаешь домой, моешь, расчесываешь - высыпается та норма, которая является естественной убылью. Я даже особо не заметила, муж посмеялся надо мной, что у период линьки начался, волосья повсюду. Поэтому называть это "лезут волосы" и бить тревогу язык не поворачивается.
Вот если бы лезли полгода-год, и наблюдалась перспектива лысения - вот это да, это беда.

Не знаю, миф это или нет, но для меня мифом являются все трудности, связанные с ГВ.
honig
Цитата(Kiddo @ 20.07.2012, 14:00) *
Ну как сыпались... Ровно так сыпались, как после походов, когда волосы неделю не моешь и в тугой узел завязанный носишь. Потом приезжаешь домой, моешь, расчесываешь - высыпается та норма, которая является естественной убылью. Я даже особо не заметила, муж посмеялся надо мной, что у период линьки начался, волосья повсюду. Поэтому называть это "лезут волосы" и бить тревогу язык не поворачивается.
Вот если бы лезли полгода-год, и наблюдалась перспектива лысения - вот это да, это беда.

ну у меня примерно так же) только этот процесс занимает около 2х недель.

Цитата
Не знаю, миф это или нет, но для меня мифом являются все трудности, связанные с ГВ.

знаешь, с Максимом у меня тоже никаких проблем не возникало...а вот с Никой я наплясалась с бубнами..Так что раз на раз не приходится)
Kiddo
Цитата(honig @ 20.07.2012, 10:12) *
Цитата
Не знаю, миф это или нет, но для меня мифом являются все трудности, связанные с ГВ.

знаешь, с Максимом у меня тоже никаких проблем не возникало...а вот с Никой я наплясалась с бубнами..Так что раз на раз не приходится)

Да я про мифы о том, что ГВ - это что-то такое гипер-мега-трудное для мамы, чуть ли не повинность, которую надо отбывать.
honig
Цитата(Kiddo @ 20.07.2012, 15:20) *
Цитата(honig @ 20.07.2012, 10:12) *
Цитата
Не знаю, миф это или нет, но для меня мифом являются все трудности, связанные с ГВ.

знаешь, с Максимом у меня тоже никаких проблем не возникало...а вот с Никой я наплясалась с бубнами..Так что раз на раз не приходится)

Да я про мифы о том, что ГВ - это что-то такое гипер-мега-трудное для мамы, чуть ли не повинность, которую надо отбывать.

оо...не, я считаю, что это мега-удобно) особенно, когда молока достаточно)
Kiddo
Цитата(honig @ 20.07.2012, 12:20) *
оо...не, я считаю, что это мега-удобно) особенно, когда молока достаточно)

Вот ога. Я до 9 месяцев прикорм даже вводить не начинала, потому что некогда было, проще было на ГВ оставаться.
LeeLoo
Цитата(honig @ 20.07.2012, 1:00) *
Цитата(LeeLoo @ 20.07.2012, 1:17) *
Витрум пренатал начала.
Успокоила, на самом деле. Значит, надо просто переждать. Меня очень расслабило то, что первые 4 месяца прошли настолько безболезненно

ну и молодец) на посмейся:



ну про нас с Сашкой, точно! Особенно про коляску supdup.gif
LeeLoo
Цитата(honig @ 20.07.2012, 15:20) *
Цитата(Kiddo @ 20.07.2012, 15:20) *
Цитата(honig @ 20.07.2012, 10:12) *
Цитата
Не знаю, миф это или нет, но для меня мифом являются все трудности, связанные с ГВ.

знаешь, с Максимом у меня тоже никаких проблем не возникало...а вот с Никой я наплясалась с бубнами..Так что раз на раз не приходится)

Да я про мифы о том, что ГВ - это что-то такое гипер-мега-трудное для мамы, чуть ли не повинность, которую надо отбывать.

оо...не, я считаю, что это мега-удобно) особенно, когда молока достаточно)


это действительно очень удобно, особенно когда часто ночью вставать приходится. Даже страшно представить - готовить смесь, подогревать, ужасти
honig
Цитата(LeeLoo @ 20.07.2012, 20:45) *
Даже страшно представить - готовить смесь, подогревать, ужасти

имхо самая жопа - сидеть с ребенком в пробке и без еды...вот где ад!
LeeLoo
Цитата(honig @ 20.07.2012, 21:29) *
Цитата(LeeLoo @ 20.07.2012, 20:45) *
Даже страшно представить - готовить смесь, подогревать, ужасти

имхо самая жопа - сидеть с ребенком в пробке и без еды...вот где ад!


мы так попадали пару раз, из академа, причем доча грудь в машине брать совсем не хочет, скандалит. Спасались водичкой.
Вы в город ездили?smile.gif
barmalisa
Цитата(honig @ 20.07.2012, 1:00) *
Начиналось утро просто:
Я проснулась, мама спит.
***
Засыпаю... Доброй ночи!
Через часик разбужу...

cry1.gif cry1.gif cry1.gif Как же актуально каждое слово! biggrin.gif
honig
Цитата(LeeLoo @ 20.07.2012, 22:40) *
Вы в город ездили?smile.gif

ну да - частенько приходится, то в мэрию, то на вгтрк...Нику-то не с кем оставить
Kuzja
У мну щас тоже пол головы облезло, прыщи подростковые замучили и иногда аритмия бывает, так что все нормально. И это при том, что Игорь в 9 мес. ест уже обычную еду- молочко для него, как водичка.
Moi
У меня рамс с иммунитетом начинается, если я не высыпаюсь и накапливается усталость. Поэтому стараюсь днем хотя бы раз поспать одновременно с дитем. Правда, не всегда получается. Некоторое время назад горло стало болеть - сильно, боялась что до ангины дойдет. Слава богу, обошлось, но неприятно было.
Про волосы - это обычное дело, даже добавить нечего.

Цитата(honig @ 20.07.2012, 12:43) *
Кстати, я сейчас перешла на Супрадин, при 3.5-4 часов сна в сутки, прям отлично себя ощущаю)

Отличный комплекс! Для меня Супрадин-шипучка в свое время был просто "скорой помощью" при авитаминозе. Одна упаковка шипучек и я просто к жизни вернулась.
Mirth
Цитата(Moi @ 24.07.2012, 2:08) *
Про волосы - это обычное дело, даже добавить нечего.

Вот еще если бы они отрастали потом только на голове, а во всех нежелательных местах выпали бы раз и навсегда! Вот это было бы здорово! laugh.gif
honig
Цитата(Mirth @ 24.07.2012, 20:48) *
Цитата(Moi @ 24.07.2012, 2:08) *
Про волосы - это обычное дело, даже добавить нечего.

Вот еще если бы они отрастали потом только на голове, а во всех нежелательных местах выпали бы раз и навсегда! Вот это было бы здорово! laugh.gif

да уж, а то как-то пока наоборот...
Moi
Цитата(Mirth @ 24.07.2012, 19:48) *
Цитата(Moi @ 24.07.2012, 2:08) *
Про волосы - это обычное дело, даже добавить нечего.

Вот еще если бы они отрастали потом только на голове, а во всех нежелательных местах выпали бы раз и навсегда! Вот это было бы здорово! laugh.gif

Насчет отрастания на голове пока сказать не могу, а касательно "нежелательных мест" - рост ооочень заметно сократился еще во время беременности.
Kiddo
Цитата(Moi @ 25.07.2012, 9:38) *
Цитата(Mirth @ 24.07.2012, 19:48) *
Цитата(Moi @ 24.07.2012, 2:08) *
Про волосы - это обычное дело, даже добавить нечего.

Вот еще если бы они отрастали потом только на голове, а во всех нежелательных местах выпали бы раз и навсегда! Вот это было бы здорово! laugh.gif

Насчет отрастания на голове пока сказать не могу, а касательно "нежелательных мест" - рост ооочень заметно сократился еще во время беременности.

Увеличение женских гормонов не способствует росту волос во всяких-разных местах. А у меня еще и кожа была в идеальном состоянии до недавнего времени, ни единого прыщичка, ничего!
Mirth
Цитата(Moi @ 25.07.2012, 13:38) *
Цитата(Mirth @ 24.07.2012, 19:48) *
Цитата(Moi @ 24.07.2012, 2:08) *
Про волосы - это обычное дело, даже добавить нечего.

Вот еще если бы они отрастали потом только на голове, а во всех нежелательных местах выпали бы раз и навсегда! Вот это было бы здорово! laugh.gif

Насчет отрастания на голове пока сказать не могу, а касательно "нежелательных мест" - рост ооочень заметно сократился еще во время беременности.

Ну да, потом на голове начнут отрастать и в "нежелательных местах" тоже laugh.gif
Soleyl
Цитата(LeeLoo @ 19.07.2012, 23:17) *
Кормлю грудью пятый месяц. Первые четыре месяца все ждала неполадок со здоровьем, ходила дурочка хвасталась, что, мол, волосья не лезут, зубья не выпадывают. Дохвасталась.
Последние три недели похожи на ад. Простыла один раз, вылечилась вроде. Сейчас снова, на ногах не стою. Само собой, берегусь, но видимо этого недостаточно. Фрукты/овощи ввожу, совсем помаленьку - у дочи аллергия. Лечиться особо нельзя, то, чем можно - не помогает.
Ладно бы это. Участились приступы мигрени, причем раньше ждала их раз в три месяца хотя бы, сейчас стабильно раз в неделю, дня на три. Крайний раз не выдержала, вызвала скорую, пришлось сцеживать молоко и ставить обезболивающее, иначе не справилась.
Про лезущие волосы я молчу, это просто досадная мелочь, не мешающая жить.
Дамы. Кто сталкивался с таким полным разладом организма? Кто как справлялся? Я планирую кормить дочу до года, но не готова вот так больше половины своего времени валяться в полукоме либо ходить по дому в маске.

Возможно это нарушение гормональных функций. Если есть возможность купить натуральное деревенское молоко и сметану, то можно делать домашний йогурт. Он очень полезный и нормализует горм.функции, для волос, особеено полезно для кормящих.
Fata Morgana
Цитата(Kiddo @ 25.07.2012, 13:45) *
Увеличение женских гормонов не способствует росту волос во всяких-разных местах. А у меня еще и кожа была в идеальном состоянии до недавнего времени, ни единого прыщичка, ничего!

А во время беременности и ГВ преобладают именно женские гормоны? А после прекращения ГВ что с гормональной системой происходит?)
Kiddo
Цитата(Fata Morgana @ 25.07.2012, 12:50) *
Цитата(Kiddo @ 25.07.2012, 13:45) *
Увеличение женских гормонов не способствует росту волос во всяких-разных местах. А у меня еще и кожа была в идеальном состоянии до недавнего времени, ни единого прыщичка, ничего!

А во время беременности и ГВ преобладают именно женские гормоны? А после прекращения ГВ что с гормональной системой происходит?)

Ну вообще, во время беременности эстроген подскакивает. Во время ГВ эстроген падает (он вообще тормозит выработку молока). Зато подскакивает пролактин и окситоцин. Ну и всю беременность и во время ГВ уровень тестостерона снижается. Со временем, конечно, все восстанавливается, если никаких неполадок нет.
Гормоны во время беременности и гв вообще роляют очень сильно
honig
Цитата(Soleyl @ 25.07.2012, 16:26) *
Если есть возможность купить натуральное деревенское молоко и сметану, то можно делать домашний йогурт. Он очень полезный и нормализует горм.функции, для волос, особеено полезно для кормящих.

впервые слышу, чтобы йогурт нормализовал гормональные фунции... blink.gif говорят, еще надо кварц к голове прикладывать...
Мурмуль Лесной
Цитата(Soleyl @ 25.07.2012, 15:26) *
Возможно это нарушение гормональных функций. Если есть возможность купить натуральное деревенское молоко и сметану, то можно делать домашний йогурт. Он очень полезный и нормализует горм.функции, для волос, особеено полезно для кормящих.

Ещё подорожник к голове прикладывать можно и яичной скорлупой натираться.

У деревенской сметаны жирность 85%- неприспособленный организм может офигеть.
Kiddo
Цитата(honig @ 26.07.2012, 9:37) *
Цитата(Soleyl @ 25.07.2012, 16:26) *
Если есть возможность купить натуральное деревенское молоко и сметану, то можно делать домашний йогурт. Он очень полезный и нормализует горм.функции, для волос, особеено полезно для кормящих.

впервые слышу, чтобы йогурт нормализовал гормональные фунции... blink.gif говорят, еще надо кварц к голове прикладывать...

Это потому что ты, видимо, Малахова не смотришь laugh.gif
Soleyl
Цитата(honig @ 26.07.2012, 12:37) *
Цитата(Soleyl @ 25.07.2012, 16:26) *
Если есть возможность купить натуральное деревенское молоко и сметану, то можно делать домашний йогурт. Он очень полезный и нормализует горм.функции, для волос, особеено полезно для кормящих.

впервые слышу, чтобы йогурт нормализовал гормональные фунции... blink.gif говорят, еще надо кварц к голове прикладывать...

эм.. вообще-то существует такое понятие как диета:) упомянутый мною йогурт имеет мало общего с тем, что вы обычно покупаете в магазине, Данон или что ещё там.. Интересно, почему минеральными водами лечиться можно, а натуральными кисломолочными продуктами, например, по-вашему нельзя?smile.gif)
Soleyl
Цитата(Мурмуль Лесной @ 27.07.2012, 11:57) *
Цитата(Soleyl @ 25.07.2012, 15:26) *
Возможно это нарушение гормональных функций. Если есть возможность купить натуральное деревенское молоко и сметану, то можно делать домашний йогурт. Он очень полезный и нормализует горм.функции, для волос, особеено полезно для кормящих.

Ещё подорожник к голове прикладывать можно и яичной скорлупой натираться.

У деревенской сметаны жирность 85%- неприспособленный организм может офигеть.


Правльно, жирная деревенская сметана идеальна для приготовления целебного йогурта. Она используется в качестве закваски в расчёте одна столовая ложка сметаны на литр молока.
AltaModa
Прежде чем давать советы нужно знать какие хронические заболевания есть, судя по сообщениям на форуме ТС не отличалась богатырским здоровьем до родов, сейчас советов надают обнадежат, что ничего серьёзного, а если что случится, кто ответственность на себя брать будет?
honig
Цитата(Soleyl @ 27.07.2012, 17:35) *
Цитата(honig @ 26.07.2012, 12:37) *
Цитата(Soleyl @ 25.07.2012, 16:26) *
Если есть возможность купить натуральное деревенское молоко и сметану, то можно делать домашний йогурт. Он очень полезный и нормализует горм.функции, для волос, особеено полезно для кормящих.

впервые слышу, чтобы йогурт нормализовал гормональные фунции... blink.gif говорят, еще надо кварц к голове прикладывать...

эм.. вообще-то существует такое понятие как диета:) упомянутый мною йогурт имеет мало общего с тем, что вы обычно покупаете в магазине, Данон или что ещё там.. Интересно, почему минеральными водами лечиться можно, а натуральными кисломолочными продуктами, например, по-вашему нельзя?smile.gif)

Вы так в курсе какие йогурты я покупаю, прям диву даюсь))) Данон и прочие консерванты не ем принципиально - слишком сладкие для меня. Минводы - это дополнительная мера при лечении хронических заболеваний, а не основной вид лечения. И в случае гормональных нарушений - уж йогурт - это последнее средство, на которое стоит надеяться, будь он 1000 раз натуральный. Кстати, а коровки пасутся вдоль трасс, а потом молочко дают - не смущает, не? Или надо еще деревню подальше выбирать? А подальше где гарантия, что там не будет какого-нибудь байконурского хвоста или семипалатинского?

дети малахова, блин dry.gif
Moi
Цитата(Soleyl @ 27.07.2012, 16:35) *
эм.. вообще-то существует такое понятие как диета:) упомянутый мною йогурт имеет мало общего с тем, что вы обычно покупаете в магазине, Данон или что ещё там.. Интересно, почему минеральными водами лечиться можно, а натуральными кисломолочными продуктами, например, по-вашему нельзя?smile.gif)

Минеральными водами лечиться нужно тоже с осторожностью и лучше под наблюдением врача.
sandcastle
Цитата(Soleyl @ 27.07.2012, 16:35) *
Цитата(honig @ 26.07.2012, 12:37) *
Цитата(Soleyl @ 25.07.2012, 16:26) *
Если есть возможность купить натуральное деревенское молоко и сметану, то можно делать домашний йогурт. Он очень полезный и нормализует горм.функции, для волос, особеено полезно для кормящих.

впервые слышу, чтобы йогурт нормализовал гормональные фунции... blink.gif говорят, еще надо кварц к голове прикладывать...

эм.. вообще-то существует такое понятие как диета:) упомянутый мною йогурт имеет мало общего с тем, что вы обычно покупаете в магазине, Данон или что ещё там.. Интересно, почему минеральными водами лечиться можно, а натуральными кисломолочными продуктами, например, по-вашему нельзя?smile.gif)

Диета диетой, а гормоны-то при чем? У вас прям йогурт от всего сразу помогает.
Да и не всем при ГВ кисломолочные продукты показаны
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.