Форум Академгородка, Новосибирск > Покупка-продажа тайских бат и прочей НЕКОНВЕРТИРУЕМОЙ валюты
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Покупка-продажа тайских бат и прочей НЕКОНВЕРТИРУЕМОЙ валюты
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Путешествия и туризм
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
sokolova25
Может, у кого эта валюта завалялась
Solweig
Там вполне можно перекантоваться с долларами и евро. Даже с рублями можно - я в одном из баров именно так и рассчитывалась, пока ждала своего рейса smile.gif
sokolova25
Снова надо украинских денег! smile.gif
sokolova25
Спасибо! Еще хочу smile.gif
Marjanna
Я с долларами нормально в украине месяц жила, не проблема это сейчас, а сколько надо?
sokolova25
Да еще бы гривн 30-50
sokolova25
up
Ласточка, скользящая по волнам
Собственно где выгоднее это сделать? На территории РФ или на Украине?
Serge&
Говорят, что есть в России пара мест, в которых выгоднее, чем на Украине. Но я в них не бывал.
KION
Куплю тайские баты.Может у кого остались после поездки.Покурсу 1 к 1.
PvM
Сегодня вечером узнаю, вроде должны остаться были
Есть вариант сначала рубли -> доллары, а в Тайланде уже доллары->баты, а если останутся перевести обратно в баксы и в России уже в рубли
conv
Тык и так 1 к 1 .. Ваше предложение экономически не интересно.
KION
если вы здесь будете менять на рубли то курс 1 Бат -0,8 руб,так что выгодней 1 к 1.Да и у некоторых по нескольку тыщ остается,куда их девать.А мы купим.
Super_Honda
А смысл? В БКК в зоне прилета полно банкоматов.
Пе4енюшк@
А Вам сколько надо? У меня пару тысяч наверное есть.
KION
мы купили чек Американ экспресс.С банкомата дорого снимать.150бат за снятие плюс конвертация.Хотелось бы иметь немного налички сразу по прилету.Так удобнее.
Alex_fk
Ну поменяйте 100$. Курс не настолько разорительный, чтобы это было как то заметно.
Rebekka
Цитата(KION @ 19.02.2013, 18:04) *
если вы здесь будете менять на рубли то курс 1 Бат -0,8 руб,так что выгодней 1 к 1.Да и у некоторых по нескольку тыщ остается,куда их девать.А мы купим.


А где это у нас можно поменять баты на рубли? ну а в самом Тае (в Птт точно) рубли легко на баты обмениваются. Сейчас средний курс - 95 бат за 100 рублей. Если поискать, можно найти и по 98. А за 100 долларов дают 2950 бат.
Я еще не считала, но друзья мои уверяют, что нет смысла здесь покупать доллары, чтобы там их менять на баты. Что с рублями ехать не менее выгодно.

упд. Посчитала. При хорошем курсе за 3120 рублей в банке можно купить 100 долларов. В Тае за них дают 2950 бат. Получается, 1 бат=1,05 руб.
Если же обменять рубли на баты, то тоже получается 1 бат = 1,05 руб.
Боб Рогов
А почему не в банке?
prostuda
Еще актуально?
fed
По хорошему курсу. Не жадный, просто остались - девать некуда! 89139006556, Федор.
Shift-red
А у Вас только купюры или есть монеты?
KION
Актуально!Опять собираемся.
Irina_567
Может еще у кого-нибудь баты остались? Купим.
Rebekka
Сейчас в Птт за рубль в хороших обменниках дают 0,9 бат. А в аэропорту Бкк курс просто ужасный 1 рубль = 0,65 бат
KAKTUS
Обменяю 1500 бат на 1700 рублей smile.gif Нахожусь в Академе.
В Тае лучше менять в красных обменниках smile.gif там самый высокий курс. Есть в Паттайе ночной рынок (работает с пятницы по воскресенье) на улице Тепразит, так там есть очень выгодный обменник через дорогу от рынка еще и конфетку дают бесплатно за обмен smile.gif
Irina_567
Сегодня мне вместо бат пытались продать лаосские кипы)))
Молодой парень, назвался Тимофеем, нашелся на этом сайте. Так что, те, кто не видел баты вживую, будьте аккуратнее.
Для справки, 5 000 лаосских кип = 17 рублей.
Жмур
Ник героя скажете?
KION
Цитата(KAKTUS @ 12.05.2013, 9:35) *
Обменяю 1500 бат на 1700 рублей smile.gif Нахожусь в Академе.
В Тае лучше менять в красных обменниках smile.gif там самый высокий курс. Есть в Паттайе ночной рынок (работает с пятницы по воскресенье) на улице Тепразит, так там есть очень выгодный обменник через дорогу от рынка еще и конфетку дают бесплатно за обмен smile.gif

Точно rolleyes.gif Всегда дают конфетку.Мы там меняли постоянно.

Сейчас в Тае рубль вообще скачет.Последний раз была на Тайский новый год с 13.04 по 20.04,так по прилету 13го курс рубля был 0,76.Я вообще была в шоке.За 3000 российских дали чуть больше 2000 тайских.Потом курс поднялся немного,но все таки больше 0,85 так и не нашла. unsure.gif
Irina_567
Цитата(Жмур @ 14.05.2013, 20:07) *
Ник героя скажете?

Ник - nsk154. Зарегестрирован 7 мая этого года, место жительства не указано, пол не указан, возраст не указан. Встречу назначал на ст.М Заельцовская, где-то там живет или работает. Худощавый молодой человек, на вид лет 20.
Жмур
Этот человек скорее всего имел отношение к форуму только тем, что искал жертву для своих махинаций.
Rebekka
Цитата(KION @ 14.05.2013, 21:21) *
Цитата(KAKTUS @ 12.05.2013, 9:35) *
Обменяю 1500 бат на 1700 рублей smile.gif Нахожусь в Академе.
В Тае лучше менять в красных обменниках smile.gif там самый высокий курс. Есть в Паттайе ночной рынок (работает с пятницы по воскресенье) на улице Тепразит, так там есть очень выгодный обменник через дорогу от рынка еще и конфетку дают бесплатно за обмен smile.gif

Точно rolleyes.gif Всегда дают конфетку.Мы там меняли постоянно.

Сейчас в Тае рубль вообще скачет.Последний раз была на Тайский новый год с 13.04 по 20.04,так по прилету 13го курс рубля был 0,76.Я вообще была в шоке.За 3000 российских дали чуть больше 2000 тайских.Потом курс поднялся немного,но все таки больше 0,85 так и не нашла. unsure.gif


Плохо искали) С 18 апреля курс в хороших обменниках был 0,88. Сейчас 0,91. Хотя это всё копеечная разница на самом деле.

Зато по прилету курс обмена в аэропорту Бкк меня поверг в шок - 0,64 был. Совсем уж на идиотов рассчитано либо на людей в безвыходном положении.

Кстати, баты ещё нужны кому? Скорее всего, привезу.
!CE
Цитата(Rebekka @ 14.05.2013, 23:53) *
Плохо искали)

А в чем вообще сакральный смысл тратить в отпуске и дома кучу времени на какие-то поиски обменника с лучшим курсом? Ведь можно по пальцам одной руки посчитать страны в мире, где не работают с пластиковыми картами.
Iron_Butterfly
Цитата(Rebekka @ 15.05.2013, 0:53) *
С 18 апреля курс в хороших обменниках был 0,88. Сейчас 0,91. Хотя это всё копеечная разница на самом деле.

А что, это действительно так важно? Как будто люди по десяткам тысяч баксов/евро меняют. Никогда не понимал всех этих заморочек с обменниками и курсами. На карманные расходы всегда можно поменять сотню баксов, а за все остальное картой расчитываться.
Sneg
Цитата(Iron_Butterfly @ 15.05.2013, 10:55) *
На карманные расходы всегда можно поменять сотню баксов, а за все остальное картой расчитываться.

Мы с карты VISA снимали сразу тысяч по 10 бат. Тогда 150 бат комиссии уже не так заметны. Даже не ожидала, что с рублевой карты можно будет снимать валюту.
А за расчеты картой потом обнаружила сбербанковские СПАСИБО в виде баллов.
Карту принимали и в кафе, и в магазинах. Вообще никаких проблем!

Но нужно обязательно заранее в банк позвонить и "включить" нужную страну на определенный срок. Иначе карту могут заблокировать при попытке снять деньги с банкомата.
Irina_567
Цитата(Rebekka @ 14.05.2013, 23:53) *
Кстати, баты ещё нужны кому? Скорее всего, привезу.

Если у вас останутся, то мы купим.
Iron_Butterfly
Цитата(Sneg @ 15.05.2013, 12:31) *
Мы с карты VISA снимали сразу тысяч по 10 бат.

А зачем Вам надо было снимать с карты столько налички? Почему просто картой не расчитывались?
morozov
Цитата(Iron_Butterfly @ 15.05.2013, 15:55) *
Цитата(Sneg @ 15.05.2013, 12:31) *
Мы с карты VISA снимали сразу тысяч по 10 бат.

А зачем Вам надо было снимать с карты столько налички? Почему просто картой не расчитывались?

В Тае есть места, где карту не берут. Например, проехать на тук-туке (да и в некоторых такси), купить еды в макашнице, заплатить за лежак на пляже.
Да и в магазине электронике комиссия может быть конской. По-этому, снимал по 15000, а если повезет и по 30000. Комиссия за снятие везде 150.
Iron_Butterfly
Цитата(morozov @ 15.05.2013, 16:08) *
В Тае есть места, где карту не берут. Например, проехать на тук-туке (да и в некоторых такси), купить еды в макашнице, заплатить за лежак на пляже.
Да и в магазине электронике комиссия может быть конской. По-этому, снимал по 15000, а если повезет и по 30000. Комиссия за снятие везде 150.

Я, конечно, совсем мало в Тае был, но вспоминая тамошние цены все равно не понимаю зачем столько налички там может быть нужно. То, что Вы перечислили, это ж карманные расходы, кроме покупки электроники, конечно. Разве на них нужно так много налички?
morozov
Цитата(Iron_Butterfly @ 15.05.2013, 16:15) *
Цитата(morozov @ 15.05.2013, 16:08) *
В Тае есть места, где карту не берут. Например, проехать на тук-туке (да и в некоторых такси), купить еды в макашнице, заплатить за лежак на пляже.
Да и в магазине электронике комиссия может быть конской. По-этому, снимал по 15000, а если повезет и по 30000. Комиссия за снятие везде 150.

Я, конечно, совсем мало в Тае был, но вспоминая тамошние цены все равно не понимаю зачем столько налички там может быть нужно. То, что Вы перечислили, это ж карманные расходы, кроме покупки электроники, конечно. Разве на них нужно так много налички?

Я там был не один.
!CE
Цитата(Iron_Butterfly @ 15.05.2013, 15:15) *
Разве на них нужно так много налички?

Какая разница кому нужно сколько налички? Я вот в Китае сейчас не оплачивала картами вообще, потому что мне проще было сразу снять побольше, чем гадать принимают ли в китайской глубинке визу/мастеркард (у них там свои стандарты).
Я писала о том, зачем заморачиваться с обменниками, если можно сразу по прилету подойти к банкомату и получить нужное количество денег, при этом курс по умолчанию будет выгоднее наличных обменников туда-суда. Уже не говоря о том, что таким образом избавляешь себя от мошенничеств с подложными купюрами, недосдачей (типичная же разводка в Тае), да и просто воровством, таща пачку валюты в кармане.
Alex_fk
Светить карты в Тае раньше было не безопасно. Некоторые особо сознательные банки за свой счет автоматически перевыпускали карты после использования в Тае.
Как сейчас не знаю, но стараюсь там картами не пользоваться. Ну разве что в совсем надежных местах типа сетевых отелей.
p.s. Я, правда, давненько уже в тае не был ... разошлись у нас дорожки с тайчегами cbs_madlaugh.gif
faraday
У меня в Индонезии была попытка снятия с карты, без моей инициативы. Банк както это распознал, заблокировал операцию, и карту. Еще не сработал автоплатеж, сумма была выше планки, а из роуминга вылетел, и российский телефон не работал. Пока я его через инет картой другого банка не пополнил. Мне сразу из банка дозвонились и объяснили почму карточки перестали срабатывать.

В следующей стране я старался снимать уже на все дорогу, с запасом, учетом формажора. Потом приличную сумму вернул назад. На курсе возврата потерял 700 руб. Но это страховка, ее не жалко. Потребовались бы деньги, а их не было бы, было бы еще хуже.
Rebekka
Цитата(Iron_Butterfly @ 15.05.2013, 11:55) *
Цитата(Rebekka @ 15.05.2013, 0:53) *
С 18 апреля курс в хороших обменниках был 0,88. Сейчас 0,91. Хотя это всё копеечная разница на самом деле.

А что, это действительно так важно?


Как раз нет, я же написала, что это копейки) Но чисто интереса ради курсы отслеживаю.
Rebekka
Цитата(Irina_567 @ 15.05.2013, 13:51) *
Цитата(Rebekka @ 14.05.2013, 23:53) *
Кстати, баты ещё нужны кому? Скорее всего, привезу.

Если у вас останутся, то мы купим.


Осталась всего 1000 бат, продам за 1000 рублей. Продано.
Vriend
Цитата(Rebekka @ 17.05.2013, 10:48) *
Осталась всего 1000 бат, продам за 1000 рублей.

адо было в море бросить, чтобы вернуться. smile.gif
Rebekka
Цитата(Vriend @ 17.05.2013, 12:41) *
Цитата(Rebekka @ 17.05.2013, 10:48) *
Осталась всего 1000 бат, продам за 1000 рублей.

адо было в море бросить, чтобы вернуться. smile.gif


Такими деньжищами не разбрасываюсь)
rybnadzorro
Может быть не совсем тематически разместил, но нужны они мне для несомненно туристических целей). Вдруг есть у кого... От 100 юаней, по курсу ЦБ.
pvv
Шерстите отделения Сбера, раньше удавалось купить в Центральном или на Петухова.
rybnadzorro
Не продает Сбер сейчас юани
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.