Форум Академгородка, Новосибирск > Подноготная г. Новосибирск
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Подноготная г. Новосибирск
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
Страницы: 1, 2, 3
siboil
Как вы думаете, достаточно богато ли в целом население нашего города или не очень?
По телевизору, в редкие минуты когда его смотришь, в газетах, интернете часто можно встретить пугающие статьи про стабильное ухудшение всего и вся в экономике, культуре, здравоохранении, образовании. Закрываются заводы и фабрики, ухудшается экология, разоряются корпорации, вымирают пенсионеры....
Если отнестись к этому серьезно, то можно ожидать выйдя пройтись по городу увидеть бедное население, одущее в лохмотьях, питающееся картофелем и выращенным/приворованным на соседских дачах, переполненные автобусы, массу больных людей, тысячи скитающихся обделенных и бездомных людей.
Часто вы видите подобное зрелище на улицах? Большая просьба сообщить, если вообще встречали, потому как я такого не встречал ни разу. Я говорю именно про Новосибирск.
Прогуливаясь вечерами по Нск, вижу исключительно иномарки на дорогах, больше трети если не половина - джипы, российского авто можно пересчитать по пальцам.
Автобусы ходят в среднем раз в 5-10 минут, зато личных авто - полные дороги. Пешеходов практически нет, а если и есть - это либо бабушки с внуками, либо студенты младших курсов, кто еще не на колесах. Люди почти все одеты дорого и красиво. Народ покупает хорошие продукты в супермаркетах, проводят вечера в кафе и ресторанах, ночные клубы полны посетителей. Та же самая картина в Октябрьском, Центральном, Дзержинском, Ленинском, Заельцовском, Железнодорожном районах.
Люди очень хорошо живут, да, конечно, бывают экономические проблемы местечкового характера тут и там и населения, но в основном эпизодические. Ученики 7-8 классов приходят на уроки в нетбуками и ноутбуками. В квартирах новостроек стоят у подавляющего большинства мебельные комплексы в стиле хайтек, европейского уровня с автоматикой, по 200-300 тысяч рублей. Дачи, у кого они есть, давно уже стали местом развлечения и отдыха, в летнее время аэропорт Новосибирска едва ли справляется в количеством желающих слетать в Египет, Тунис, Таиланд или Индию. Тут и там открываются элитные магазины, бутики, рестораны. Причем не просто открываются, а пользуются спросом, и менеджеры среднего звена стабильно приходят туда чтобы оставить три тысячи рублей за бутылку хорошего вина или 10 тысяч рублей за хорошую модную сумочку D&G. А оставить в поездке в Икею меньше 5 тысяч рублей считается зазорным.
Так что же, получается врут газеты, журналы и тв-новости, хорошо мы живем.
Или все-таки есть она, эта подноготная Новосибирска, где чаша комфортабельного беззаботного бытия перевешивается в стороны острой и суровой правды жизни?
Iron_Butterfly
Как может быть богатым и процветающим население Нска при нынешней кровавой тирании Путина?
siboil
Цитата(Iron_Butterfly @ 18.07.2012, 23:06) *
Как может быть богатым и процветающим население Нска при нынешней кровавой тирании Путина?

Для меня это тоже удивительно. Но я доверяю своему зрению.
Malcolm
Натурально не пойму - то ли это троллинг и попытка возбудить ненависть к "менеджерам среднего звена", то ли искренняя уверенность, что по "менеджерам среднего звена" можно и нужно судить о жизни типичного новосибирца?
В любом случае, я печальная панда.
Три тыщи за бутылку вина, oh mein gott.
siboil
Цитата(Malcolm @ 18.07.2012, 23:32) *
Натурально не пойму - то ли это троллинг и попытка возбудить ненависть к "менеджерам среднего звена", то ли искренняя уверенность, что по "менеджерам среднего звена" можно и нужно судить о жизни типичного новосибирца?
В любом случае, я печальная панда.
Три тыщи за бутылку вина, oh main gott.

А кем по-вашему работает типичный новосибирец?
Malcolm
Цитата(siboil @ 18.07.2012, 23:35) *
А кем по-вашему работает типичный новосибирец?

Слесарем на заводе или уборщицей.
Я сам, простите, недурно зарабатываю - но больше ста рублей за бутылку вина не отдам, хоть Вы меня режьте. Ну, может, раз в десять лет расщедрюсь и куплю за двести.
Ren
Цитата(Iron_Butterfly @ 18.07.2012, 23:06) *
Как может быть богатым и процветающим население Нска при нынешней кровавой тирании Путина?

... про "кровавую" поподробнее пожалусто, с примерами .....
livingboy
Еще один, которого забанили сразу в яндексе, гугле и вики? вроде не сезон пока. cbs_zz.gif
siboil
Цитата(Malcolm @ 18.07.2012, 23:43) *
Цитата(siboil @ 18.07.2012, 23:35) *
А кем по-вашему работает типичный новосибирец?

Слесарем на заводе или уборщицей.
Я сам, простите, недурно зарабатываю - но больше ста рублей за бутылку вина не отдам, хоть Вы меня режьте. Ну, может, раз в десять лет расщедрюсь и куплю за двести.

Видимо, вы не пьете вино совсем и я рад за вас. То вино, которое стоит 100 рублей за бутылку - это помои со вкусом вина.
Мне кажется, что все-таки типичный новосибирец работает менеджером среднего звена, где-нибудь в Эльдорадо или в Электронном Городе. Но этот вопрос дискуссионый.
siboil
Цитата(livingboy @ 18.07.2012, 23:44) *
Еще один, которого забанили сразу в яндексе, гугле и вики? вроде не сезон пока. cbs_zz.gif

А что конкретно стоит погуглить?
аspopov
Цитата(Malcolm @ 18.07.2012, 23:43) *
но больше ста рублей за бутылку вина не отдам

За сто рублей бутылку вина купить невозможно. И даже за 500 рублей невозможно, с акцизными нововведениями-то.
Malcolm
Цитата(аspopov @ 18.07.2012, 23:47) *
За сто рублей бутылку вина купить невозможно.

Отчего ж? Я покупал, и варил прекрасный глинтвейн.
Вы ещё скажите, что пиво за 70-80 за полторашку - не пиво. smile.gif
аspopov
Цитата(Malcolm @ 18.07.2012, 23:51) *
Отчего ж? Я покупал, и варил прекрасный глинтвейн.
Из такой бурды -- глинтвейн был точно не прекрасный. Вернее, он не был глинтвейном.

Цитата
Вы ещё скажите, что пиво за 70-80 за полторашку - не пиво. smile.gif
В пиве я настолько не разбираюсь. Я его не пью и не люблю.
suslay
Цитата(siboil @ 18.07.2012, 23:47) *
А что конкретно стоит погуглить?

Допустим, что не тролль...

Если совсем в лоб, то начать можно со средней зарплаты, стоимости аренды, стоимости кв.м, ипотечных %. Обо всем этом даже в новостях регулярно пишут. Понятно, что проблемность имеющейся ситуации в значительной степени лежит куда глубже, и неплохо бы хотя бы просмотреть распределение зарплат по процентам населения.

И, напомню, сколько населения в Нске? Сколько вы могли видеть, гуляючи по Красному и клубешникам? По какому признаку заведомо отобраны эти люди? Уверены, что выборка репрезентативна?
Cheechako
Цитата(siboil @ 18.07.2012, 20:58) *
...Люди очень хорошо живут, да, конечно, бывают экономические проблемы местечкового характера тут и там и населения, но в основном эпизодические...
Эт' что, несогласие с политикой партии и самого grin.gif
Цитата
МОСКВА, 17 июл - РИА Новости.
В России за чертой бедности живет 13% населения - 18 миллионов человек, заявил президент России Владимир Путин, выступая на заседании Госсовета в Москве.
..."Субъектам Федерации, муниципалитетам предстоит решить немало социальных проблем", - сказал Путин.
"Так, у нас по-прежнему недопустимо велика дифференциация доходов, и за чертой бедности, к сожалению, до сих пор живет 13% - это примерно 18 миллионов человек", - подчеркнул глава государства.
Он заявил, что эту статистику необходимо изменять, поскольку уровень людей, живущих за чертой бедности, "еще слишком высок".
"Мы обязаны сделать все необходимое, чтобы люди имели более солидный доход"...
sparkalex
Вы сударь наверное не снашей планеты ? icon_smoke.gif
Dan`ka
Цитата(siboil @ 18.07.2012, 23:46) *
Цитата(Malcolm @ 18.07.2012, 23:43) *
Цитата(siboil @ 18.07.2012, 23:35) *
А кем по-вашему работает типичный новосибирец?

Слесарем на заводе или уборщицей.

Мне кажется, что все-таки типичный новосибирец работает менеджером среднего звена, где-нибудь в Эльдорадо или в Электронном Городе. Но этот вопрос дискуссионый.

том то и дело, вам кажется... Вот у вас самого из знакомых много кто работает менеджером??? у меня НИКОГО, но зато есть сторожи, мед сёстры, монтажники, электрики, оператор, комплектовщики, торговый представитель и много кого ещё, но не одного менеджера
morozov
Цитата(siboil @ 18.07.2012, 23:58) *
Как вы думаете, достаточно богато ли в целом население нашего города или не очень?
По телевизору, в редкие минуты когда его смотришь, в газетах, интернете часто можно встретить пугающие статьи про стабильное ухудшение всего и вся в экономике, культуре, здравоохранении, образовании. Закрываются заводы и фабрики, ухудшается экология, разоряются корпорации, вымирают пенсионеры....
Если отнестись к этому серьезно, то можно ожидать выйдя пройтись по городу увидеть бедное население, одущее в лохмотьях, питающееся картофелем и выращенным/приворованным на соседских дачах, переполненные автобусы, массу больных людей, тысячи скитающихся обделенных и бездомных людей.
Часто вы видите подобное зрелище на улицах? Большая просьба сообщить, если вообще встречали, потому как я такого не встречал ни разу. Я говорю именно про Новосибирск.
Прогуливаясь вечерами по Нск, вижу исключительно иномарки на дорогах, больше трети если не половина - джипы, российского авто можно пересчитать по пальцам.
Автобусы ходят в среднем раз в 5-10 минут, зато личных авто - полные дороги. Пешеходов практически нет, а если и есть - это либо бабушки с внуками, либо студенты младших курсов, кто еще не на колесах. Люди почти все одеты дорого и красиво. Народ покупает хорошие продукты в супермаркетах, проводят вечера в кафе и ресторанах, ночные клубы полны посетителей. Та же самая картина в Октябрьском, Центральном, Дзержинском, Ленинском, Заельцовском, Железнодорожном районах.
Люди очень хорошо живут, да, конечно, бывают экономические проблемы местечкового характера тут и там и населения, но в основном эпизодические. Ученики 7-8 классов приходят на уроки в нетбуками и ноутбуками. В квартирах новостроек стоят у подавляющего большинства мебельные комплексы в стиле хайтек, европейского уровня с автоматикой, по 200-300 тысяч рублей. Дачи, у кого они есть, давно уже стали местом развлечения и отдыха, в летнее время аэропорт Новосибирска едва ли справляется в количеством желающих слетать в Египет, Тунис, Таиланд или Индию. Тут и там открываются элитные магазины, бутики, рестораны. Причем не просто открываются, а пользуются спросом, и менеджеры среднего звена стабильно приходят туда чтобы оставить три тысячи рублей за бутылку хорошего вина или 10 тысяч рублей за хорошую модную сумочку D&G. А оставить в поездке в Икею меньше 5 тысяч рублей считается зазорным.
Так что же, получается врут газеты, журналы и тв-новости, хорошо мы живем.
Или все-таки есть она, эта подноготная Новосибирска, где чаша комфортабельного беззаботного бытия перевешивается в стороны острой и суровой правды жизни?

В этих ваших елитных магазинах впаривают несусветное фуфло!
Приличные мебеля искал - нету!
Даже приличной бытовой техники нет...
А то что за приличное пойло отжимают по 3 штуки - жадность барыг! Оно в европах от 16 евро. Впрочем, и за 5 можно найти, если места знать.
Lizardman
Цитата(siboil @ 18.07.2012, 23:46) *
Мне кажется, что все-таки типичный новосибирец работает менеджером среднего звена, где-нибудь в Эльдорадо или в Электронном Городе. Но этот вопрос дискуссионый.


Менеджеру (управленцу) среднего звена вроде бы, как правило, нужно звено нижнее. Иначе он сам становится этим нижним звеном автоматически. Это я вам как менеджер среднего звена говорю. Так что типичным ему стать не получится. На одного МСЗ как минимум один работник.

Если работник - "гастер", это не значит, что его не существует, ИМХО. Такой же новосибирец, по факту. Живет где придется, в маркеты ходит за высококачественным дошираком, передвигается на автобусе...
timozzi
Цитата(siboil @ 18.07.2012, 22:58) *
Люди очень хорошо живут, да, конечно, бывают экономические проблемы местечкового характера

если говорить вумными словами, то в Вашем случае имеет место нерепрезентативность выборки. Сколько Вам лет? (чесс слово я без наездов в стиле "а Вы-то, молодой человек ...."). Просто если Вы тусуетесь в центре города , ночных клубах , Мегах-моллах-горнолыжных курорртах- пляжах типа Zvezda то естественно, что Вы не встретите там замученных жизнью мамаш-одиночек, охранников/слесарей и прочих , живущих на 15-20 тыр в месяц....
рекомендую для расширения кругозора съездить в глубинку - в деревни НСО, можно в исктим, можно на обьгэс (конечно дорогие машины Вы увидите и там), посетить магазины типа "Петушки", потусоваться в очереди в собес... Прокатитесь на муниципальном транспорте... а потом возвращайтесь к нам
ps сдается мне ктото из "местных" развлекается троллингом...
pvv
Цитата(siboil @ 19.07.2012, 0:46) *
Цитата(Malcolm @ 18.07.2012, 23:43) *
Цитата(siboil @ 18.07.2012, 23:35) *
А кем по-вашему работает типичный новосибирец?

Слесарем на заводе или уборщицей.
Я сам, простите, недурно зарабатываю - но больше ста рублей за бутылку вина не отдам, хоть Вы меня режьте. Ну, может, раз в десять лет расщедрюсь и куплю за двести.

Видимо, вы не пьете вино совсем и я рад за вас. То вино, которое стоит 100 рублей за бутылку - это помои со вкусом вина.
Мне кажется, что все-таки типичный новосибирец работает менеджером среднего звена, где-нибудь в Эльдорадо или в Электронном Городе. Но этот вопрос дискуссионый.

"Вот тупые" (с) Видно, все должны и могут работать менеджером среднего звена, а про управленческие пирамиды слышать не приходилось? Сколько нужно иметь подчиненных, что оказаться в среднем звене? В основном, Новосибирск работает на заводе и торговле, где зарплата в 20 потолок.
Iron_Butterfly
Цитата(Ren @ 19.07.2012, 0:43) *
Цитата(Iron_Butterfly @ 18.07.2012, 23:06) *
Как может быть богатым и процветающим население Нска при нынешней кровавой тирании Путина?

... про "кровавую" поподробнее пожалусто, с примерами .....

В этом вопросе лучше Либерала Вам сециалиста не найти.
аspopov
На деле истина, как всегда, где-то посередине. Всеобщего апокалипсиса нищеты, конечно, никакого нет, много кликушества и просто недовольства собственными условиями, выливающегося в эти вот "у нас всё ужасно". С другой стороны, говорить о том, что с доходами населения всё хорошо и замечательно, тоже, конечно, не приходится.

Не вижу ваще, о чём тут спорить.
sparkalex
Цитата(аspopov @ 19.07.2012, 10:34) *
На деле истина, как всегда, где-то посередине. Всеобщего апокалипсиса нищеты, конечно, никакого нет, много кликушества и просто недовольства собственными условиями, выливающегося в эти вот "у нас всё ужасно". С другой стороны, говорить о том, что с доходами населения всё хорошо и замечательно, тоже, конечно, не приходится.

Не вижу ваще, о чём тут спорить. сижу у компа и не выхожу на улицу ,а вот попипеть завсегда ( судя по форумам ) .
ответ это подтвердит !

livingboy
Цитата(аspopov @ 19.07.2012, 1:04) *
Цитата(Malcolm @ 18.07.2012, 23:51) *
Отчего ж? Я покупал, и варил прекрасный глинтвейн.
Из такой бурды -- глинтвейн был точно не прекрасный. Вернее, он не был глинтвейном.
...
Для глинтвейна не нужно хорошее вино. Даже наоборот, переводить пристойное вино таким способом - варварство.
livingboy
Цитата(pvv @ 19.07.2012, 10:30) *
... Сколько нужно иметь подчиненных, что оказаться в среднем звене? ....
В разных местах планеты разный смысл. В постиндустриале от 20 до 100 (100 на производстве, 20-30 может быть в креативной индустрии). Типичный менеджер среднего звена - начальник цеха на крупном заводе.
RenardArgente
Думаю, ТС просто путает менеджера среднего звена с менеджером (активных) продаж.
аspopov
Цитата(livingboy @ 19.07.2012, 12:30) *
Для глинтвейна не нужно хорошее вино. Даже наоборот, переводить пристойное вино таким способом - варварство.

Я не говорю о хорошем или плохом вине. Я говорю о просто вине.
аspopov
Цитата(sparkalex @ 19.07.2012, 10:43) *
сижу у компа и не выхожу на улицу ,а вот попипеть завсегда ( судя по форумам ) .

Сочувствую вам. Наверное, поэтому у вас "всё ужасно".
demiurg
Цитата(siboil @ 18.07.2012, 22:58) *
Дачи, у кого они есть, давно уже стали местом развлечения и отдыха

Дачи у подавляющего большинства населения - те же, что и в 80-х - 90-х годах, только работают в ожидающем режиме. Чтобы в сельскохозяйственном всеоружии встретить и отразить грядущий апокалипсис. Это заначка на будущее, чтобы не быть захваченными врасплох - по печальному опыту девяностых.
andaps
Цитата(Iron_Butterfly @ 19.07.2012, 11:21) *
Цитата(Ren @ 19.07.2012, 0:43) *
Цитата(Iron_Butterfly @ 18.07.2012, 23:06) *
Как может быть богатым и процветающим население Нска при нынешней кровавой тирании Путина?

... про "кровавую" поподробнее пожалусто, с примерами .....

В этом вопросе лучше Либерала Вам сециалиста не найти.


А за примерами далеко не надо ходить.
Буквально вчера прям у себя в приемной единая россия сожгла человека!
demiurg
Цитата(siboil @ 18.07.2012, 22:58) *
Как вы думаете, достаточно богато ли в целом население нашего города или не очень?
По телевизору, в редкие минуты когда его смотришь, в газетах, интернете часто можно встретить пугающие статьи про стабильное ухудшение всего и вся в экономике, культуре, здравоохранении, образовании. Закрываются заводы и фабрики, ухудшается экология, разоряются корпорации, вымирают пенсионеры....
Если отнестись к этому серьезно, то можно ожидать выйдя пройтись по городу увидеть бедное население, одущее в лохмотьях, питающееся картофелем и выращенным/приворованным на соседских дачах, переполненные автобусы, массу больных людей, тысячи скитающихся обделенных и бездомных людей.
Часто вы видите подобное зрелище на улицах? Большая просьба сообщить, если вообще встречали, потому как я такого не встречал ни разу. Я говорю именно про Новосибирск.
Прогуливаясь вечерами по Нск, вижу исключительно иномарки на дорогах, больше трети если не половина - джипы, российского авто можно пересчитать по пальцам.
Автобусы ходят в среднем раз в 5-10 минут, зато личных авто - полные дороги. Пешеходов практически нет, а если и есть - это либо бабушки с внуками, либо студенты младших курсов, кто еще не на колесах. Люди почти все одеты дорого и красиво. Народ покупает хорошие продукты в супермаркетах, проводят вечера в кафе и ресторанах, ночные клубы полны посетителей. Та же самая картина в Октябрьском, Центральном, Дзержинском, Ленинском, Заельцовском, Железнодорожном районах.
Люди очень хорошо живут, да, конечно, бывают экономические проблемы местечкового характера тут и там и населения, но в основном эпизодические. Ученики 7-8 классов приходят на уроки в нетбуками и ноутбуками. В квартирах новостроек стоят у подавляющего большинства мебельные комплексы в стиле хайтек, европейского уровня с автоматикой, по 200-300 тысяч рублей. Дачи, у кого они есть, давно уже стали местом развлечения и отдыха, в летнее время аэропорт Новосибирска едва ли справляется в количеством желающих слетать в Египет, Тунис, Таиланд или Индию. Тут и там открываются элитные магазины, бутики, рестораны. Причем не просто открываются, а пользуются спросом, и менеджеры среднего звена стабильно приходят туда чтобы оставить три тысячи рублей за бутылку хорошего вина или 10 тысяч рублей за хорошую модную сумочку D&G. А оставить в поездке в Икею меньше 5 тысяч рублей считается зазорным.
Так что же, получается врут газеты, журналы и тв-новости, хорошо мы живем.
Или все-таки есть она, эта подноготная Новосибирска, где чаша комфортабельного беззаботного бытия перевешивается в стороны острой и суровой правды жизни?

А ещё, когда мы наконец всего этого лишимся, будем по аналогии с воздыханиями по советскому прошлому вспоминать, как же нам хорошо жилось при Путине с Медведевым. И начисто забудем и коррупцию, и произвол чиновников, и быдло на дорогах, и отсутствующее детское здравоохранение, и химию в продуктах, и платное образование, и лампочки накаливания, и многое другое... Так устроен человек. smile.gif
demiurg
Цитата(Malcolm @ 18.07.2012, 23:43) *
Цитата(siboil @ 18.07.2012, 23:35) *
А кем по-вашему работает типичный новосибирец?

Слесарем на заводе или уборщицей.
Я сам, простите, недурно зарабатываю - но больше ста рублей за бутылку вина не отдам, хоть Вы меня режьте. Ну, может, раз в десять лет расщедрюсь и куплю за двести.

huh.gif Так за сто рублей - это вообще не вино. Так, только глинтвейн сварить. Неплохое вино - это от 250 р.
аspopov
Цитата(demiurg @ 19.07.2012, 13:25) *
Дачи у подавляющего большинства населения - те же, что и в 80-х - 90-х годах, только работают в ожидающем режиме. Чтобы в сельскохозяйственном всеоружии встретить и отразить грядущий апокалипсис. Это заначка на будущее, чтобы не быть захваченными врасплох - по печальному опыту девяностых.

Да ну. Ерунду пишете.
аspopov
Цитата(demiurg @ 19.07.2012, 13:31) *
Неплохое вино - это от 250 р.

Нолик взаде пропустили. От 2500 р.
demiurg
Цитата(аspopov @ 19.07.2012, 13:32) *
Цитата(demiurg @ 19.07.2012, 13:31) *
Неплохое вино - это от 250 р.

Нолик взаде пропустили. От 2500 р.

Это для Ваших вкусовых рецепторов. Я человек простой, мне и за 250 сгодится.
demiurg
Цитата(аspopov @ 19.07.2012, 13:31) *
Цитата(demiurg @ 19.07.2012, 13:25) *
Дачи у подавляющего большинства населения - те же, что и в 80-х - 90-х годах, только работают в ожидающем режиме. Чтобы в сельскохозяйственном всеоружии встретить и отразить грядущий апокалипсис. Это заначка на будущее, чтобы не быть захваченными врасплох - по печальному опыту девяностых.

Да ну. Ерунду пишете.

Пишу то, что вижу. Я сам вращаюсь в дачных кругах и наблюдаю, как вполне обеспеченные люди (приезжают семьями на одной-двух машинах) ездят на свои скромные дачные участки, которые возделывают в поте лица. Выращивают не бананы и ананасы, а картошку и помидоры. Это повсеместно. Спрашивается: что, у человека, который может позволить себе иметь машину, нет денег на картошку? Да ерунда. Очевидно, жаль и боязно расставаться с единственным надёжным источником пропитания - в случае, если настанет глобальный экономический коллапс.
аspopov
Цитата(demiurg @ 19.07.2012, 13:44) *
Пишу то, что вижу.
Я вижу другое, и моё вИдение заведомо точнее вашего idontnow.gif

Цитата
Я сам вращаюсь в дачных кругах и наблюдаю, как вполне обеспеченные люди (приезжают семьями на одной-двух машинах) ездят на свои скромные дачные участки, которые возделывают в поте лица. Выращивают не бананы и ананасы, а картошку и помидоры. Это повсеместно. Спрашивается: что, у человека, который может позволить себе иметь машину, нет денег на картошку? Да ерунда. Очевидно, жаль и боязно расставаться с единственным надёжным источником пропитания - в случае, если настанет глобальный экономический коллапс.
Да-да, повсеместно, всё-то вызнаете, Василий Иваныч, везде побывали...
аspopov
Цитата(demiurg @ 19.07.2012, 13:38) *
Это для Ваших вкусовых рецепторов. Я человек простой, мне и за 250 сгодится.

Дело не во вкусовых рецепторах. Вы, стало быть, пьёте не вино, а я говорю о вине.
demiurg
Цитата(аspopov @ 19.07.2012, 13:57) *
Цитата(demiurg @ 19.07.2012, 13:44) *
Пишу то, что вижу.
Я вижу другое, и моё вИдение заведомо точнее вашего idontnow.gif

Вам когда-нибудь приходилось с кем-нибудь делить свой пантеон?
demiurg
Цитата(аspopov @ 19.07.2012, 13:58) *
Цитата(demiurg @ 19.07.2012, 13:38) *
Это для Ваших вкусовых рецепторов. Я человек простой, мне и за 250 сгодится.

Дело не во вкусовых рецепторах. Вы, стало быть, пьёте не вино, а я говорю о вине.

Человек, который экономит на сосисках, не может разбираться в вине дороже 250 рублей за бутылку.
RenardArgente
Цитата(demiurg @ 19.07.2012, 14:44) *
Очевидно, жаль и боязно расставаться с единственным надёжным источником пропитания - в случае, если настанет глобальный экономический коллапс.


Не обязательно.
Помимо этого, есть ещё такие соображения, как "своё-то точно никакой адской химией не поливали", и есть куча людей, которым просто нравится возиться с посадками и собирать урожай.
Хотя те же картошки с помидорами купить действительно дешевле, чем выращивать. Не говоря уж о том, что намного проще.
sparkalex
Цитата(аspopov @ 19.07.2012, 13:05) *
Цитата(sparkalex @ 19.07.2012, 10:43) *
сижу у компа и не выхожу на улицу ,а вот попипеть завсегда ( судя по форумам ) .

Сочувствую вам. Наверное, поэтому у вас "всё ужасно".

а то !!!
аspopov
Цитата(demiurg @ 19.07.2012, 14:07) *
Человек, который экономит на сосисках, не может разбираться в вине дороже 250 рублей за бутылку.

А зачем вы экономите на сосисках??
аspopov
Цитата(demiurg @ 19.07.2012, 14:06) *
Вам когда-нибудь приходилось с кем-нибудь делить свой пантеон?

Не существует моего пантеона.
demiurg
Цитата(аspopov @ 19.07.2012, 15:43) *
Цитата(demiurg @ 19.07.2012, 14:07) *
Человек, который экономит на сосисках, не может разбираться в вине дороже 250 рублей за бутылку.

А зачем вы экономите на сосисках??

А зачем Вы избегаете перехода на синий свет во время ночным прогулок по Саратову?
Vriend
Цитата(siboil @ 18.07.2012, 22:58) *
Прогуливаясь вечерами по Нск, вижу исключительно иномарки на дорогах, больше трети если не половина - джипы, российского авто можно пересчитать по пальцам.
Автобусы ходят в среднем раз в 5-10 минут, зато личных авто - полные дороги. Пешеходов практически нет, а если и есть - это либо бабушки с внуками, либо студенты младших курсов, кто еще не на колесах. Люди почти все одеты дорого и красиво. Народ покупает хорошие продукты в супермаркетах, проводят вечера в кафе и ресторанах, ночные клубы полны посетителей. Та же самая картина в Октябрьском, Центральном, Дзержинском, Ленинском, Заельцовском, Железнодорожном районах.
Люди очень хорошо живут, да, конечно, бывают экономические проблемы местечкового характера тут и там и населения, но в основном эпизодические. Ученики 7-8 классов приходят на уроки в нетбуками и ноутбуками. В квартирах новостроек стоят у подавляющего большинства мебельные комплексы в стиле хайтек, европейского уровня с автоматикой, по 200-300 тысяч рублей. Дачи, у кого они есть, давно уже стали местом развлечения и отдыха, в летнее время аэропорт Новосибирска едва ли справляется в количеством желающих слетать в Египет, Тунис, Таиланд или Индию. Тут и там открываются элитные магазины, бутики, рестораны. Причем не просто открываются, а пользуются спросом, и менеджеры среднего звена стабильно приходят туда чтобы оставить три тысячи рублей за бутылку хорошего вина или 10 тысяч рублей за хорошую модную сумочку D&G. А оставить в поездке в Икею меньше 5 тысяч рублей считается зазорным.
Так что же, получается врут газеты, журналы и тв-новости, хорошо мы живем.
Или все-таки есть она, эта подноготная Новосибирска, где чаша комфортабельного беззаботного бытия перевешивается в стороны острой и суровой правды жизни?

Хочу в Новосибирск! !
ssimi
Цитата(andaps @ 19.07.2012, 13:25) *
А за примерами далеко не надо ходить.
Буквально вчера прям у себя в приемной единая россия сожгла человека!

Как?!? Разве его не четвертовали и съели?
Alexzonderz
Цитата(Vriend @ 20.07.2012, 13:21) *
Цитата(siboil @ 18.07.2012, 22:58) *
Прогуливаясь вечерами по Нск, вижу исключительно иномарки на дорогах, больше трети если не половина - джипы, российского авто можно пересчитать по пальцам.
Автобусы ходят в среднем раз в 5-10 минут, зато личных авто - полные дороги. Пешеходов практически нет, а если и есть - это либо бабушки с внуками, либо студенты младших курсов, кто еще не на колесах. Люди почти все одеты дорого и красиво. Народ покупает хорошие продукты в супермаркетах, проводят вечера в кафе и ресторанах, ночные клубы полны посетителей. Та же самая картина в Октябрьском, Центральном, Дзержинском, Ленинском, Заельцовском, Железнодорожном районах.
Люди очень хорошо живут, да, конечно, бывают экономические проблемы местечкового характера тут и там и населения, но в основном эпизодические. Ученики 7-8 классов приходят на уроки в нетбуками и ноутбуками. В квартирах новостроек стоят у подавляющего большинства мебельные комплексы в стиле хайтек, европейского уровня с автоматикой, по 200-300 тысяч рублей. Дачи, у кого они есть, давно уже стали местом развлечения и отдыха, в летнее время аэропорт Новосибирска едва ли справляется в количеством желающих слетать в Египет, Тунис, Таиланд или Индию. Тут и там открываются элитные магазины, бутики, рестораны. Причем не просто открываются, а пользуются спросом, и менеджеры среднего звена стабильно приходят туда чтобы оставить три тысячи рублей за бутылку хорошего вина или 10 тысяч рублей за хорошую модную сумочку D&G. А оставить в поездке в Икею меньше 5 тысяч рублей считается зазорным.
Так что же, получается врут газеты, журналы и тв-новости, хорошо мы живем.
Или все-таки есть она, эта подноготная Новосибирска, где чаша комфортабельного беззаботного бытия перевешивается в стороны острой и суровой правды жизни?

Хочу в Новосибирск! !

+1 unsure.gif
* я, видимо, в каком-то другом городе нахожусь...
** джипов достаточное количество, старых развалин еще больше...

А вообще, товарищ siboil, я уважаю тех людей, которые могут Вам возразить/возразили.
bio
я уже давно не живу в Новосибе. Из того, что кинулось в глаза в последний раз в 2009 году.

Понты живут и развиваются. Народ из кожи вон лезет, чтобы показать себя во всей красе на дорогой машине, при этом отказывает себе во всем: живет в убитых домах и подъездах (в похожих малообеспеченные черные живут в Штатах); питается низкокачественными синтетическими продуктами (других почти нет в супермаркетах); выход в кафе, не говоря уже о ресторане (обычно фаст фуд-овском) рассматривается действительно как "выход" (как будто наконец то попали в Мепрополитан Оперу), а не просто сходили покушать; молодежь действительно обвешена продукцией Эппл-а, при этом горбатится за 500-700 баксов, но готова отдать за грамотно раскрученную побрякушку пол зарплаты. Ч
то такое менеджер среднего звена и почему им быть это хорошо мне не особо понятно. Менеджерских позиций не так много и они явно не являются показателем "по больнице". Более того, то что этот менеджер готов оставить 100 баксов за бутылку вина (вероятнее всего фальсифицированную, как и большинство продаваемого в России вина) говорит о не умении распоряжаться средствами или деньги "распиленные" с какого нибудь гос. заказа.

"По данным Росстата, в прошлом 2011 году российские туристы совершили 14495,9 тыс. поездок за границу", что составляет грубо 10% населения России, из которых, понятно дело, львиная доля уйдет на Москву и Питер и на многократные поездки одних и тех же москвичей за границу. Сколько там выехало новосибирцев, не знаю, думаю что очень мало.

Вот такой Новосибирск увидел я.


Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.