Форум Академгородка, Новосибирск > Счастливые люди
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Счастливые люди
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Фильмы
irish_nice
Фильм документальный, но, на мой взгляд, уникальный. Вроде бы поначалу ничего необычного, быт людей северной глубинки. Но после просмотра начинаешь чувствовать себя не уютно. И спрашивать себя: действительно ли, имея все для комфорта, мы делаем себя счастливыми?

P.S. На торрентах, кстати, отзывы о нем только положительные, что удивило smile.gif
hz_kto
я смотрел. фильм зацепил. все складно и гармонично а потом в концовке продажа мехов..
от денег не убежишь
жалко женщин и детей в такой обстановке
Kin
Прекрасная операторская работа!
А по содержанию - сколько еще осталось таких брошенных государством мест по всей России? Удивительно, что там остаются люди и умудряются сохранить человеческое лицо. Очень хороший фильм.
Байе
Выросла в условиях, конечно, лучших, но очень и весьма приближенных к тем, что показаны в фильме. Высшая ценность таких мест - люди, удивительно сильные и спокойные, всеразумеющие. И особое состояние души, мироощущение, которых невозможно достичь в мегаполисе. Фильм пересматриваю постоянно.
Для тех, кто любит подобную "волну", хочу посоветовать книгу В.П. Астафьева "Царь-рыба" - о том же, и тоже очень правдиво рассказано о промысле на Севере. Есть очень качественные аудиозаписи этой книги, могу переслать.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.