Форум Академгородка, Новосибирск > Перемены
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Перемены
Форум Академгородка, Новосибирск > Образование > Школьный форум > Форум 3-й гимназии
Страницы: 1, 2, 3
pusik
кто-нибудь что-нибудь слышал по этому поводу?
вроде как началка хочет 20-минутные перемены..
Danil
QUOTE (pusik @ Nov 2 2005, 20:08)
кто-нибудь что-нибудь слышал по этому поводу?
вроде как началка хочет 20-минутные перемены..

ну и пусть хочет wink.gif ,никто им не сделает
unREALity
в нашем режиме еще 20минутные перемены? нет уж, нет уж... 2 смены не потянут такие перемены, вот если будет доп.корпус, то еще может быть, но не сейчас.

З.Ы. уж лучше уроки по 45минут...
грызианка
а по мне и так все нормально biggrin.gif все равно на 5 минут задерживаемся
baloo
Началка, в большинстве своем, ничего не хочет. Но было бы неплохо, чтобы последняя перемена была не 5 мин, а 10. И чтобы перемена после второго урока (в столовку сходить) была не 10 мин, а 15. Это много?
Diman_off
а ты не слышала, что обязательные уроки скоро вообще отменят?! grin.gif
или то что вообще учиться не будем, в школу на перемены будем приходить?!!

1) мне поровну - у меня последний год
2) уже не надо показывать какие вы "умные"!

или как началка добилась шестидневки, теперь кому что прийдет на ум, то и требовать?
THUNDERBOLT
А нам Король сказала, что по стандартам мы начнем жить уже со следующего месяца. Перемены-20, уроки-45. Правда, я тоже слабо представляю, как всё это упихнуть в две смены laugh.gif
Diman_off
QUOTE (THUNDERBOLT @ Nov 2 2005, 20:23)
как всё это упихнуть в две смены laugh.gif

ответ очевиден - будем жить в школе!
подушечки с собой, одеяло... grin.gif
THUNDERBOLT
QUOTE (pusik @ Nov 2 2005, 20:08)
кто-нибудь что-нибудь слышал по этому поводу?
вроде как началка хочет 20-минутные перемены..

Наши лапоньки устают... А когда они в коридре после шестого урока с ног сбивают, это нармально?
Stein
QUOTE (грызианка @ Nov 2 2005, 20:16)
а по мне и так все нормально biggrin.gif все равно на 5 минут задерживаемся

Задерживаться на 5 минут не перестанете же.
THUNDERBOLT
QUOTE (Diman_off @ Nov 2 2005, 20:24)
QUOTE (THUNDERBOLT @ Nov 2 2005, 20:23)
как всё это упихнуть в две смены  laugh.gif

ответ очевиден - будем жить в школе!
подушечки с собой, одеяло... grin.gif

дада, книжечку на ночь. Превратимсо в интернат! Домой по субботам с 9.00 до 18.00
Diman_off
честно, я не могу понять зачем мне нужны такие длиные перемены?
мне и 10 мин хватает!
или вам покушать? - так я вот всегда успеваю, даже на 4ой перемене,
а если и опаздал - ничего страшного... тебя же из школы за это не выгонят!

а еще зачем нужны перемены? cbs_zz.gif
Danil
QUOTE (Diman_off @ Nov 2 2005, 20:28)
честно, я не могу понять зачем мне нужны такие длиные перемены?
мне и 10 мин хватает!
или вам покушать? - так я вот всегда успеваю, даже на 4ой перемене,
а если и опаздал - ничего страшного... тебя же из школы за это не выгонят!

а еще зачем нужны перемены? cbs_zz.gif

Тебе Дим лишь бы пожрать!!! laugh.gif
THUNDERBOLT
QUOTE (Diman_off @ Nov 2 2005, 20:28)
честно, я не могу понять зачем мне нужны такие длиные перемены?
мне и 10 мин хватает!
или вам покушать? - так я вот всегда успеваю, даже на 4ой перемене,
а если и опаздал - ничего страшного... тебя же из школы за это не выгонят!

а еще зачем нужны перемены? cbs_zz.gif

Яж сказал уже, это патамучто устают 123 классы. Типа маленькие исчо
Diman_off
QUOTE (THUNDERBOLT @ Nov 2 2005, 20:33)
Яж сказал уже, это патамучто устают 123 классы. Типа маленькие исчо

а они не знали, что мне с высокой башни на них...
пускай делают что хотят, лишь бы дали доучиться и с атестатом спокойно свалить...
а потом хоть что(3 часа, 45мин - уроки, перемены)
mandarinka
чур меня чур!
Незачем на перемены с полурока. Может нашей началке отдельную столовую, телевизор в каждый класс, на случай если им скучно станет, и унитаз под стулья?
Для началки пусть делают чё хотят, а для 5-11 классов, в частности меня......нет уж. У нас уже есть перемена в двадцать минут, если её не хватает, то максимум(!) по одной 20минутной перемене на смену, не больше.

THUNDERBOLT
QUOTE (mandarinka @ Nov 2 2005, 20:37)
чур меня чур!
Незачем на перемены с полурока. Может нашей началке отдельную столовую, телевизор в каждый класс, на случай если им скучно станет, и унитаз под стулья?
Для началки пусть делают чё хотят, а для 5-11 классов, в частности меня......нет уж. У нас уже есть перемена в двадцать минут, если её не хватает, то максимум(!) по одной 20минутной перемене на смену, не больше.

А что, они уже начинают превращать идеи в реальность. Вот уже неделю как попадаюсь англичанке в каридоре, дак она мнея сразу заставляет телевизор по началке тоскать.
Diman_off
QUOTE (THUNDERBOLT @ Nov 2 2005, 20:40)
Вот уже неделю как попадаюсь англичанке в каридоре, дак она мнея сразу заставляет телевизор по началке тоскать.

это у них юмАр такой, спецефический! - на первом этаже и в столовой надо
ходить с опаской, оглядываясь по сторонам, не идет ли англечанка jok.gif
Малина
QUOTE (mandarinka @ Nov 2 2005, 20:37)
чур меня чур!
Незачем на перемены с полурока. Может нашей началке отдельную столовую, телевизор в каждый класс, на случай если им скучно станет, и унитаз под стулья?
Для началки пусть делают чё хотят, а для 5-11 классов, в частности меня......нет уж. У нас уже есть перемена в двадцать минут, если её не хватает, то максимум(!) по одной 20минутной перемене на смену, не больше.

druzja.gif Аналогично
THUNDERBOLT
QUOTE (Diman_off @ Nov 2 2005, 20:47)
QUOTE (THUNDERBOLT @ Nov 2 2005, 20:40)
Вот уже неделю как попадаюсь англичанке в каридоре, дак она мнея сразу заставляет телевизор по началке тоскать.

это у них юмАр такой, спецефический! - на первом этаже и в столовой надо
ходить с опаской, оглядываясь по сторонам, не идет ли англечанка jok.gif

Ага, так можно и радикулит заработать...
yoyo
да мальки реально модные сильно они устают,а нам из-за них ночевать в школе что-ли?
smt!ara
Гыгыгы, ну они и впраду там, извените, о...фигевают в конец! У меня брат второклассник пришёл из школы, выгнал меня с компа под предлогом того, что ему нужно "работать", нарисовал вот что и ушёл:
Сорри за оффтоп.
------------
а так по теме... я лично не против 15 минутных перемен. А 20 минут - многовато. А может началка не "хочет", а просто требует, может там какие нить санитарные нормы не выполняются при нынешней длине пермен?
Ariadna
хотеть не вредно вообще-то! 20-минутные перемены это слишком уж! Я итак в школе из-за урокофф и прочего до 15-16 иногда... а такики переменами вообще "жить" там будем...
Мурка_хулиганка
QUOTE (THUNDERBOLT @ Nov 2 2005, 20:33)
QUOTE (Diman_off @ Nov 2 2005, 20:28)
честно, я не могу понять зачем мне нужны такие длиные перемены?
мне и 10 мин хватает!
или вам покушать? - так я вот всегда успеваю, даже на 4ой перемене,
а если и опаздал - ничего страшного... тебя же из школы за это не выгонят!

а еще зачем нужны перемены? cbs_zz.gif

Яж сказал уже, это патамучто устают 123 классы. Типа маленькие исчо

Ой ну надо же! они устают! бедненькие...Я вот в их годы почему то училась по установленному времени, хоть и тоже уставала жутко!И не жаловалась!И родители не жаловались! мож мы еще сделаем перемены по 40 мин и как Диман сказал спать будем тут на матрасиках в коридоре??????!!!!!!!!!!!!
А зимой возле печки -буржуйки греться будем?)))
Пусть тогда вся началка со второй смены учится,и зимой по темноте часов в 9 прется из школы!!!!

Извините, что так спонтанно но я возмущена до глубины души!!! cbs_zz.gif
unREALity
потсупила информация - действительно удлинят кое-какие перемены, дело именно в нормах, так что первая смена будет заканчиваться минуи на 15 позже.
по крайней мере, нам сегодня так сказали...
pusik
QUOTE (unREALity @ Nov 3 2005, 16:20)
потсупила информация - действительно удлинят кое-какие перемены, дело именно в нормах, так что первая смена будет заканчиваться минуи на 15 позже.
по крайней мере, нам сегодня так сказали...

15 минут это нормально..


mandarinka
ага, мы только что узнали, у нас(смена намбер ту) уроки будут начинаться на пять мин. позже, а заканчиваться на 20мин позже
WILDPUMA
По моему эта тема во первых только для 2 смены , а во вторых 20 минутные перемены продлят остование в школе на 55 минут .ВОТ! dry.gif sleep.gif
Анитка
Да, и нам об этом говорили, какой ужас, но ведь нам и так хватает 10 минут! куда нам 20? blink.gif
бука
Ужас! У вторрой смены теперь перемены по 10 минут и 2 по 15,когда раньше были все по 10 и 1 по 5! Лучшеб все перемены по 5 сделали бы. dry.gif
Julia` US
QUOTE (бука @ Nov 10 2005, 19:19)
Ужас! У вторрой смены теперь перемены по 10 минут и 2 по 15,когда раньше были все по 10 и 1 по 5! Лучшеб все перемены по 5 сделали бы. dry.gif

Daa... znaete, ya seichas zhivy v Americe, hotite prochuvstvovat, chto takoe realnoe izdevatelstvo nad detmi? Yroki s 8:15, kazhdii yrok po 1.5 chasa (BEZ PERERIVA, o chem vi?!), peremena po 5 minut(pravda vmesto zvonka 5 minut zvuchit muzika kakayu zahotite - tu postavyat), vsego 4 yroka v den(tut sistema a-day i b-day, toest vsego 8 raznih predmetov, kazhdii den cheredyuytsya), posle pervih dvyh - lunch 35 minut, a mezdhy yrokami horosho esli voobshe yspevaesh dobezhat po GROMADNOI shkole do kabineta! I eshe - y nih tut nelzya hodit v tyalet brz sprosa, prostite. Y kazhdogo est dnevnik i tam dolzhen snachala raspisatsya ychitel, chtob ti mog viiti iz klassa. Takih "vihodov" ogranichennoe kolichestvo v semestre. V obshem zhut'! Est eshe kuucha podrobnostei, no ya i tak sorry chto na chuzom forume pishy, prosto teper ZENITE peremeni!!! unsure.gif
Бьянка
QUOTE (Julia` US @ Nov 11 2005, 11:57)
prosto teper ZENITE peremeni!!! unsure.gif

Ага, на каждую перемену молиться и благодарить, что мы не в Америке...
Нам-то что? У нас свои проблемы.

FёkL@
QUOTE (бука @ Nov 10 2005, 19:19)
Лучшеб все перемены по 5 сделали бы. dry.gif

Точно! Иной раз не знаешь что на перемене делать, хочется, чтоб она скорее закончилась. А если все перемены по 20 минут будут, с ума сойти можно!
Т.В.Ч
Изменить уже ничего нельзя. Будет 2 перемены по 20 минут. Интересно, как мы будем доживать до их конца? и так4 от малышей не спрячешься sad.gif
Ritka
QUOTE (Т.В.Ч @ Nov 11 2005, 23:12)
Изменить уже ничего нельзя. Будет 2 перемены по 20 минут. Интересно, как мы будем доживать до их конца? и так4 от малышей не спрячешься sad.gif

Да, действительно, почему бы и нет? huh.gif Ещё одну перемену 30 минут, и три по 40, так в школе и жить остаться можно dry.gif
FenIX
Короче остаемся жить в школе...!! dry.gif Берем раскладушки и спальники..... biggrin.gif

Тупость вобщем(
X_Girl
20 минут уже слишком
A.Д.
QUOTE (X_Girl @ Jan 21 2006, 15:40)
20 минут уже слишком

согласна, ohmy.gif

Почуму вообще перемены увеличивают? Лучше бы как в универе по 10б максимум 15 минут, чтобы перейти из аудитории в аудиторию.... ну и обеденное время!
unREALity.
Ответьте на вопрос: что вы делаете на перемене чаще всего? smile.gif
TEHb
biggrin.gif ответ понятен? laugh.gif
Danil
ел laugh.gif чё ещё можно было делать такому ботанику как я ! smile.gif
pusik
2 и 4

чаще всего 2
April
Болтаю с одноклассниками, хотя чаще с одноклассницей.
raPtor aka $pott
смтря на какой перемене и смотря после какого урока и смотря какой урок будет следующим.
незнакомка
Болтаю с одноклассниками, а вернее бешусь! shy.gif
pusik
QUOTE (April @ Jan 23 2006, 21:51)
Болтаю с одноклассниками, хотя чаще с одноклассницей.

smile.gif wink.gif rolleyes.gif

а перед биологией я читаю учебник
Ariadna
я болтаю с одноклассниками, гуляю по школе, болтаю с тем, кого встречу гуляя по школе, хожу в столовую, пытаюсь экстренно выучить какой-нить урок на перемене, беседую с учителями (особенно сей4ас, ведь скоро конференция) rolleyes.gif .

когда-то был ещё и пункт 7, но он себя изжил к середине первой четверти... от вредных летних привычек надо отучиваццо cbs_zz.gif
грызианка
1,2,3,4 причем обычно все одновременно smile.gif что-то пункт 5 как-то выплыл из моего расписания перемены..biggrin.gif
unREALity
а вот теперь все дружно смотрим на данного автора темы и удивляемся... grin.gif


по теме: преимущественно первые 3 пункта...
Otrava
просто гуляю по школе, иду гулять на улицу, разговариваю с учителем, разговариваю с однокласниками...В общем всё переделать успеваю
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.