Форум Академгородка, Новосибирск > Вас всех готовили в космонавты
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вас всех готовили в космонавты
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём > Бесполезные вопросы
MakZ
Отсюда
На форуме вроде не было. В какой подфорум запостить - не придумал. Выбрал этот.

Понимаете, Игорь, вас всех готовили в космонавты. Должны были появиться десятки, сотни миллионов космонавтов – все, кто мечтал об этом. Вы ведь не думаете, что дети сами решали, что они хотят быть космонавтами? Трехлетний ребенок не может проснуться утром и придумать, что он хочет летать в космос. Детям объяснили, о чем они должны мечтать. Это было частью подготовки. Какая-то грандиозная операция – колонизация дальнего космоса, геноцид инопланетян. Не помню, что именно. В любом случае – сплошная маниловщина. Потом, конечно, пришел кто-то умный, планы поменялись, вы оказались не нужны. Сначала вас хотели ликвидировать – Третья мировая, Дарт Рейган, забриски мертвого человека. Но снова появился кто-то умный и предложил оставить про запас. Переподготовкой, конечно, никто не стал заниматься – лишние расходы. Кто выживет, тот выживет. Это как в фильмах про киборгов, которых вырастили безумные ученые и оставили маяться, когда Пентагон перестал финансировать программу. Они бродят по огромным парковкам возле моллов и что-то ищут в небе. Вы пытаетесь понять, почему все так нелепо и нескладно, почему хочется футбол и лететь с балкона, ломая ветки тополей. Просто вас готовили совсем к другому. У вас отняли способность любить, оставив только инстинкт размножения, – когда долгие месяцы несколько десятков человек заперты вместе в корабле, лишние конфликты ни к чему. Вам нужны перегрузки, жесткое излучение, вода из мочи – вот почему вы так старательно травите себя. Земля – слишком уютная для вас планета. Вы тыкаетесь во все углы этого мира, обдирая в кровь лицо и коленки, и пытаетесь по запаху найти для себя место. Навигаторы стали программистами, пилоты гоняют в тонированных «девятках», специалисты по негуманоидному разуму пишут в живой журнал. И ничего уже нельзя сделать – вмешательство было на уровне ДНК. Ваши дети будут космонавтами. Ваши внуки будут космонавтами. Вы пишете книжки о космонавтах и для космонавтов, и все картины, все фильмы, вся музыка – это разные истории о Гагарине, который проспал 12 апреля. Глухой Циолковский и мертвый Гагарин – вот кто правит вашим миром. Странно, что вы еще живы. То есть вы молодцы, конечно, но вас очень жалко. Так брезгливо и трогательно.
VIP_666
интересный пост... я даже как то поверхностно задумался ) ведь в далёком детстве хотел стать космонавтом )
Developer
Чухня. Никогда не хотел быть космонавтом.
MakZ
QUOTE (Developer @ Jan 23 2006, 20:21)
Чухня. Никогда не хотел быть космонавтом.

Ага, порой интересно читать просто слова smile.gif
Kuzja
Странно, с первого класса мне внушали, что из меня даже продавец мороженного не получится, не говоря уже о должности главного пожарного рабочего посёлка Тальменки Густокашина.
chusik
QUOTE (Developer @ Jan 23 2006, 21:21)
Чухня. Никогда не хотел быть космонавтом.

вот и получился Плохиш! grin.gif
Натик
нет слов.....просто нет их, как и мыслей....
MakZ
QUOTE (Натик @ Jan 23 2006, 22:10)
нет слов.....просто нет их, как и мыслей....

И внутренний диалог остановлен? ;)
SuMrak
Никогда не мечтал даже стать космонавтом, с детства думал, что это не для меня!
Ptera
М-да, cbs_zz.gif Странно все это. Жажда тайных заговоров?
MakZ
QUOTE (Ptera @ Jan 23 2006, 22:20)
М-да, cbs_zz.gif Странно все это. Жажда тайных заговоров?

Просто рассказ ;]
ShuS
КОСМОНАВТОМ БЫТЬ ХОЧУ !!!
Smilik
неа не когда не хотела! но возможно это и интересно))
SunRabbit
:]
KKM
Хороший текст. Внятно сформулирую мысли по поводу - выложу.
А пока - набор ассоциаций.

Вспомнилось (за точность цитаты не ручаюсь):
-А в пилоты [космического корабля] не взяли...
-Почему?
-Не люблю невесомость. Я от нее блюю.

Еще ассоциация: Адаптация - Так горит степь (одноименный альбом)

Книга: "Лучший экипаж солнечной" Олег Дивов
Солдат
А я с детства пилотом хотел быть, военным grin.gif
Может я правда создан для уничтожения какой-нибудь фиолетовой планеты с десятком миллиардов зелёных чупакабр живущих там в мире?.. cbs_zz.gif grin.gif
Yrtimd
Есть такой замечательный мультик - "Гагарин" называется, по-моему, даже в местной сети лежит. Как раз для тех, кого тянет летать...
jamaica
имхо афтор индульгирует как сцука. утверждение, "всех готовили в космонавты" никак необосновывается. то что дети мечтают статать космонавтамин иочём не говорит. дети любознательны, познают мир, мечтают о всяком: стать взрослыми, космонавтами, суперменами, нинзя-черепашками, покемонами и т.д.


гркппа Ленинград:
где-то внутри, в каждом из нас,
есть бесконечный космос.
чтобы лететь, нужна ракета.
нет папирос, забивай сигарету.
Hommer
Мыслительная отрыжка недоинтеллигента. Не тронуло.
Grizabellla
А мне кажется, что-то в этом есть. Нас всех с детства к чему-то готовят. И пусть сегодня это называется космонавтом - завтра это назовут как-нибудь иначе. Неважно, как обозвать себя. Если тебе кажется, что существует некая предопределённость и предзаданность, занятие уже не имеет значения.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.