Форум Академгородка, Новосибирск > Бедная Америка
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Бедная Америка
Форум Академгородка, Новосибирск > Тематические разделы > Политика
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Либерал
Тема про проявления антиамериканизма.

По Рен-ТВ сейчас гонят отборную конспирологическую пургу про США, которая на мой взгляд создана исключительно для разжигания. Как я понял, там такое регуально показывают. "Геополитика" для быдла. Чтобы каждый дурак знал мнимые грехи США.
alex2000
Цитата(Либерал @ 14.07.2012, 18:51) *
Тема про проявления антиамериканизма.

По Рен-ТВ сейчас гонят отборную конспирологическую пургу про США, которая на мой взгляд создана исключительно для разжигания. Как я понял, там такое регуально показывают. "Геополитика" для быдла. Чтобы каждый дурак знал мнимые грехи США.

Включил ради интереса канал. Там Задорнов, юморист. Вы его имели в виду?
Либерал
Цитата(alex2000 @ 14.07.2012, 18:03) *
Включил ради интереса канал. Там Задорнов, юморист. Вы его имели в виду?

Видимо передача уже закончилась. Была передача про политику в мире. Про Усаму Бен Ладена, терроризм и войны США. Анка Чапман перед камерой красовалась.

Жаль, что вы не захватили. Отборная пурга. Только тарелочек, гуманоидов, экстрасенсов не хватает.
alex2000
Цитата(Либерал @ 14.07.2012, 19:04) *
Видимо передача уже закончилась. Была передача про политику в мире. Про Усаму Бен Ладена, терроризм и войны США. Анка Чапман перед камерой красовалась.
Жаль, что вы не захватили. Отборная пурга. Только тарелочек, гуманоидов, экстрасенсов не хватает.

Заинтриговали, однако. Что там такое было, хоть процитируйте по памяти. И если название передачи запомнили, скажите.
Либерал
Цитата(alex2000 @ 14.07.2012, 18:08) *
Заинтриговали, однако. Что там такое было, хоть процитируйте по памяти. И если название передачи запомнили, скажите.

Типа этого. Похоже из одного цикла промывки.

http://www.youtube.com/watch?v=NbBGAVpAfUA


UPD: Во как называлось "Враг человечества - секретный агент #1"

Догадайтесь чей агент с одной попытки.
morozov
Цитата(Либерал @ 14.07.2012, 19:04) *
Цитата(alex2000 @ 14.07.2012, 18:03) *
Включил ради интереса канал. Там Задорнов, юморист. Вы его имели в виду?

Видимо передача уже закончилась. Была передача про политику в мире. Про Усаму Бен Ладена, терроризм и войны США. Анка Чапман перед камерой красовалась.

Жаль, что вы не захватили. Отборная пурга. Только тарелочек, гуманоидов, экстрасенсов не хватает.

Это?
http://www.youtube.com/watch?v=Myt1GW3ZYuQ
Либерал
Цитата(morozov @ 14.07.2012, 20:03) *

Дааааа!
Демократ
Антиамериканизм приносит свои плоды.

Группа радикальных фанатов "Зенита" избила посетителей "Макдональдса".

http://www.youtube.com/watch?v=4fX7tCa2tnQ
Murometz
Цитата(Демократ @ 26.08.2012, 10:11) *
Антиамериканизм приносит свои плоды.

Группа радикальных фанатов "Зенита" избила посетителей "Макдональдса".

http://www.youtube.com/watch?v=4fX7tCa2tnQ

Не, омерика здесь ни при чем. Это 3-ий тайм Анжи-Зенит. Или 4-ый..
Демократ
Цитата(Murometz @ 26.08.2012, 10:29) *
Не, омерика здесь ни при чем. Это 3-ий тайм Анжи-Зенит. Или 4-ый..

Не просто так же пошли именно в "Макдональдс". Метелели всех.
Murometz
Цитата(Демократ @ 26.08.2012, 10:35) *
Цитата(Murometz @ 26.08.2012, 10:29) *
Не, омерика здесь ни при чем. Это 3-ий тайм Анжи-Зенит. Или 4-ый..

Не просто так же пошли именно в "Макдональдс". Метелели всех.

Это даги пошли в Мак, чтобы было чем потом на родине похвастаться. http://www.rosbalt.ru/piter/2012/08/25/1026496.html
Демократ
Цитата(Murometz @ 26.08.2012, 10:47) *
Это даги пошли в Мак, чтобы было чем потом на родине похвастаться.

Разборки быдла. Понятно.
ArizonaWeird
Happy 9/11 !
dvornik
Кстати да.
Наполним бокалы, содвинем их разом.
tapus'
Цитата(ArizonaWeird @ 11.09.2012, 12:50) *
Happy 9/11 !

Наткнулся на забавное сообщение -
"Израильтян предупредили об терактах.

Израильская компания по передаче текстовых сообщений, Одиго, призналась, что двое из её сотрудников получили СМСки, предупреждающие их о терактах за 2 часа до того, как первый самолёт врезался в башню ВТЦ (Odigo says workers were warned of attack. Haaretz. 26.09.2001.).

В услуги Одиго входила и такая полезная услуга, как передача сообщений через поиск основанный на национальности пользователя, например Израильтянин. Вероятность того, что и другие евреи получили такое же сообщение существует. Особенно интересен тот факт, что из 4000 израильских евреев, работавших в ВТЦ, никто не погиб в тот день. Единственным израильтянином, пострадавшим от терактов, был Даниел Марк Левин на авиа-рейсе 11.

Офисы Одиго расположены в Нью-Йорке и Херцлия, Израиль. В Херцлие так же расположена штаб квратира Моссада."

Читайте далее: http://inosmi.ru/world/20120911/198964590....269CP5ydU"

Вот, понимаешь, забота о своих людях.
Демократ
Наверняка миф.
imiss
Цитата(Демократ @ 11.09.2012, 19:45) *
Наверняка миф.

Не антиамериканизм?
Демократ
Цитата(imiss @ 11.09.2012, 20:15) *
Цитата(Демократ @ 11.09.2012, 19:45) *
Наверняка миф.

Не антиамериканизм?

Антиевреизм.
imiss
Цитата(Демократ @ 11.09.2012, 21:28) *
Антиевреизм.

Святсвятсвят! Страшнее нет греха.
Конс-де-Баш
Цитата(imiss @ 11.09.2012, 21:34) *
Цитата(Демократ @ 11.09.2012, 21:28) *
Антиевреизм.

Святсвятсвят! Страшнее нет греха.

Почему нет? Антихохлизм!
Демократ
Цитата(imiss @ 11.09.2012, 20:34) *
Цитата(Демократ @ 11.09.2012, 21:28) *
Антиевреизм.

Святсвятсвят! Страшнее нет греха.

Антипутизм, антирпцизм.
tapus'
Цитата(Демократ @ 11.09.2012, 20:36) *
Цитата(imiss @ 11.09.2012, 20:34) *
Цитата(Демократ @ 11.09.2012, 21:28) *
Антиевреизм.

Святсвятсвят! Страшнее нет греха.

Антипутизм, антирпцизм.

А что ВТЦ тоже гундепут бабахнул? blink.gif
Kamrad Genosse
Антиамериканизм шагает по планете.

"В четверг, 6 Сентября, Китай сделал официальное заявление. Китай заявил: наша банковская система готова, все наши системы связи готовы, все системы передачи готовы, и по состоянию на тот день, четверг, 6 сентября, любая нация в мире, которая хочет с этого момента,может купить, продать или торговать сырой нефтью, сделав это с помощью китайской валюты, а не американского доллара." Источник - интервью с Natty Bumpo, в радиосети 11 сентября. ....
Поскольку Китай не является нефтедобывающей страной,большинство людей спрашивают, как будет азиатская экономическая мощь получать достаточно нефти, чтобы влиять на гегемонию доллара? На этот вопрос также ответил Линдси Уильямс: новое торговое соглашение, которое было подписано 7 сентября между Китаем и Россией, в котором русская Федерация согласилась продать нефть в Китай в любых количествах, которые Китай пожелает.
Источник на английском - http://www.examiner.com/article/dollar-no-...-oil-using-yuan
http://takie.org/news/dollar_bolshe_ne_jav.../2012-09-13-948
Демократ
Опять 25. Кто сделал заявление? Какой министр?
A_Alexx
Цитата(Kamrad Genosse @ 14.09.2012, 8:31) *
[новое торговое соглашение, которое было подписано 7 сентября между Китаем и Россией, в котором русская Федерация согласилась продать нефть в Китай в любых количествах, которые Китай пожелает.
У России скоро не найдется таких количеств. Даже если внутри страны принудительно перейти на гужевую тягу. А если и найдется, то трубы не справятся. Впрочем, их поспешно строят.
Kamrad Genosse
Цитата(Демократ @ 14.09.2012, 10:33) *
Опять 25. Кто сделал заявление? Какой министр?
Да уволить его надо. Если раньше мы могли хотя бы говорить, что можем слезть с нефтяной иглы, то теперь с нефтяной пуповины вообще не соскочим.
Демократ
Не мог пропустить такой шедевр поцреотической мысли

Цитата
Молодой американец переехал в Россию ради возможности свободно исповедовать православие

33-летний американец Джордж Грин, работавший на родине программистом, оставил карьеру в США, чтобы иметь возможность жить в России и свободно исповедовать православие.

В интервью "Интерфакс-Религия" он рассказал о том, как, уже будучи взрослым, выбрал веру, и о том, какие перипетии последовали затем в его судьбе.

"Больше всего (в православном храме - "ИФ") меня поразило то, что каждый был настолько поглощен молитвой и проникнут служением Господу. В Пресвитерианской церкви все вертелось вокруг пастора, и почти половина службы была посвящена духоподъемной проповеди, а четверть - пению песен в американском стиле. Католическая церковь казалась более почтительной к Господу, но слишком сухой. На православной литургии Бог, как мне казалось, присутствует сам. То же чувство было и в католической церкви, но там Всевышний казался тоскующим по дому", - вспоминает Дж.Грин.

По его словам, причин покинуть Америку было множество - как политических, так и моральных.

"Политическая жизнь Америки кажется мне фарсом. Они все время говорят о демократии, но не допускают к выборам третью партию в целом ряде штатов. Америка называет себя христианской нацией, но постоянно развязывает новые войны, независимо от того, какая партия у власти... Но самой главной причиной моего невозвращения были проблемы с исповеданием православия в Америке. Да, у нас есть Православная церковь, прекрасные, очень активные прихожане, но американская культура абсолютно противоположна православию", - считает собеседник агентства.

Друзьям и близким Джорджа показалось крайне странным решение променять Америку на Россию. Вскоре после приезда в Москву Джордж был избит и ограблен неизвестными, влачил жалкое существование и, когда закончилась российская турвиза, вынужден был перебраться на Украину и стать рядовым трудником Почаевской лавры. Однако он уверяет, что все трудности последних месяцев не заставили его разлюбить Россию и разочароваться в своем решении.

"Несложно полюбить страну, которая встречает тебя с распростертыми объятиями. Но много ли стоит такая любовь? А если, несмотря на тяжелые испытания, лишения и мытарства, чувство к народу не угасает - оно настоящее, проверенное временем", - говорит он.

По признанию Джорджа, не проходит и дня, чтобы он не сожалел, что пока не может жить в России, и в надежде получить ее гражданство даже готов пополнить ряды российской армии, не пугаясь возможной дедовщины.

"Думаю, если человек претендует на гражданство страны, он должен быть готов эту страну защищать. Разумеется, я слышал о случаях дедовщины и подозреваю, что многие русские плохо отнеслись бы к американцу. Я был очень рад услышать о введении института православных капелланов в армии. Думаю, что распространение православия в Вооруженных силах очень помогает делу", - считает Джордж.

Он выразил недоумение тем, что многим вокруг, наоборот, хотелось бы получить гражданство США.

"Немало людей убеждены, что американское гражданство - это Божье благословение. Я к ним не отношусь, - признается Дж.Грин. - После того, как я годами платил налоги в пользу безработных, я не получил от этой системы никакой помощи, когда сам потерял работу. Американская экономика (а я работал в одном из крупнейших банков США) - это карточный домик. Страна глубоко погрязла в долгах, особенно перед Китаем, и имеет мало ресурсов (человеческих, природных), чтобы конкурировать на мировой арене. Все, что Америка может делать - это размахивать большим мечом над головами других наций и надеяться, что они купятся на миф об американской мощи".

Джордж также рассказал, что Америка ничем ему не помогла мне, когда он был за океаном.

"Я пошел в посольство, когда на Украине у меня украли компьютер, и все, что в посольстве сделали, это предложили мне денег на билет до ближайшего к дому в Америке аэропорта. Оставить человека без гроша в Нью-Йорке, без возможности добраться домой, без удостоверения и даже средств для звонка близким - это не помощь. Я просил 20 центов на метро, и мне сказали "нет", хотя простой незнакомец на киевской улице дал мне жетончик для подземки. Помощь Америки своим гражданам за рубежом в огромной степени переоценивается", - считает он.

Многие русские, знакомые с судьбой Джорджа, считают его "идиотом", однако воцерковленные православные люди понимают его "куда лучше", говорит собеседник агентства. "В церкви многие полагают, что в будущем немало американцев приедут в Россию, Америка обеднеет, а доллар не будет стоить ничего", - рассказывает Дж.Грин.

Сам он определенно предпочитает жить в России.

"Одна только возможность ходить в православную церковь - это очень много. Наши православные церкви по большей части открыты в субботу и воскресенье и ехать до них минимум час. Многие американцы вынуждены ездить в другой штат, чтобы найти православную церковь. Мне очень нравится русский язык. Я люблю гулять и слушать русскую речь", - говорит Джордж.

По его мнению, во многих отношениях Россия кажется свободнее Америки. "Америка благодаря повсеместному использованию технологий стала полицейским государством. В тех случаях, когда Америка упрекает Россию в недостатке свобод, в России на самом деле просто торжествует здравый смысл. Меня ужаснуло, как много американцев защищает осквернение церкви группой "Pussy Riot" как некую форму свободы слова", - сказал он.

Подводя итог, он признался, что видит в России крепнущий средний класс, армию, которая быстро модернизируется, и христианскую культуру. "По-моему, это прекрасное место для того, чтобы завести семью и вложить сюда капитал", - говори Джордж, который для могих теперь просто Юра.
A_Alexx
Навеяло, как во времена совка тоже находились полоумные мериканцы, перебиравшиеся жить в СССР. Про них тоже ваяли подобные тексты, опуская, конечно, детали типа "избили" или "обокрали". Ну и про то, что больше пары лет тут ни один такой умалишенный не выдерживал, тоже скромно умалчивалось.
Kamrad Genosse
Цитата(A_Alexx @ 14.09.2012, 14:14) *
Цитата(Kamrad Genosse @ 14.09.2012, 8:31) *
[новое торговое соглашение, которое было подписано 7 сентября между Китаем и Россией, в котором русская Федерация согласилась продать нефть в Китай в любых количествах, которые Китай пожелает.
У России скоро не найдется таких количеств.

Владимир Путин: «Необходимо подготовиться к добыче труднодоступной нефти
sandcastle
Цитата(A_Alexx @ 24.09.2012, 23:22) *
Навеяло, как во времена совка тоже находились полоумные мериканцы, перебиравшиеся жить в СССР. Про них тоже ваяли подобные тексты, опуская, конечно, детали типа "избили" или "обокрали". Ну и про то, что больше пары лет тут ни один такой умалишенный не выдерживал, тоже скромно умалчивалось.

Я помню, давно-давно рассказывали про одну семью, они вполне продержались smile.gif

Цитата
А́рнольд и Ло́рен Ло́кшины (англ. Arnold and Lauren Lokshin) — семья американских учёных-биологов из США, попросивших политическое убежище в СССР.

В 1986 году семья Локшиных стала широко известной из-за того, что попросила политического убежища у СССР, опасаясь преследований ФБР. Руководство СССР удовлетворило их просьбу и предоставило им жилище и работу. Арнольд и его супруга Лорен дали в Москве пресс-конференцию, разоблачающую американские спецслужбы и описали способы борьбы с инакомыслящими в США[1]. В 1989 году вышла книга Локшиных: «Безмолвный террор: История политического преследования семьи в Соединённых Штатах»[2].

До конца 1990-х годов доктор биологических наук Арнольд Локшин работал в лаборатории Института экспериментальной диагностики и терапии опухолей.

Советское гражданство Локшины получить не успели. Лишь в 1992 году по указу Бориса Ельцина им было предоставлено уже российское. Затем след Арнольда Локшина теряется. По одним данным, он уехал обратно в США, по другим данным — в КНДР. Лорен Локшин и трое их детей живут в России. Дженнифер работает в Национальном исследовательском университете «Высшая школа экономики»[3].

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%E5%EC%FC%...%F8%E8%ED%FB%F5
Я помню, с ними еще году в 90м интервью было, и они недовольны были происходящими изменениями в россии
A_Alexx
Я тоже помню Локшиных. Народ еще злословил тогда, что оне провалившиеся шпиёны. За их судьбой особо не следил, но может и впрямь в КНДР ему понравилось еще больше (чудаков на свете много). А может, действительно с разведкой связан (вряд ли, конечно).
Демократ
г-ноРашка как всегда:

Цитата
Власти США не собираются оставлять без последствий оскорбление Геннадием Зюгановым убитого в Ливии американского посла Кристофера Стивенса, пишет «Коммерсантъ».

В Twitter Геннадия Зюганова было написано буквально следующее: «Американского посла в Ливии расстреляли как последнюю собаку. Это был главный специалист по ливийской «революции». Он получил то, что посеял».
...
Вашингтонские источники не стали скрывать своего возмущения тем, что глава второй по численности фракции Госдумы глумится над памятью погибшего дипломата. Резкость Геннадия Зюганова тем более удивительна, что он поддерживал тесные контакты с посольством США в Москве: общался с послами, регулярно бывал на приемах.


Из депеш американских дипломатов, обнародованных сайтом WikiLeaks, следует, что представители Госдепартамента регулярно встречались с членами руководства КПРФ. В одной из телеграмм говорится и о беседе посла Уильяма Бернса с Геннадием Зюгановым в декабре 2007 года. Лидер КПРФ, как следует из документа, на той встрече нещадно критиковал «Единую Россию» и Владимира Путина.
Демократ
Цитата(A_Alexx @ 24.09.2012, 23:22) *
Навеяло, как во времена совка тоже находились полоумные мериканцы, перебиравшиеся жить в СССР. Про них тоже ваяли подобные тексты, опуская, конечно, детали типа "избили" или "обокрали". Ну и про то, что больше пары лет тут ни один такой умалишенный не выдерживал, тоже скромно умалчивалось.

Меня всерьез забавляют люди, которые верят, что мощь США держится только на военной силе. Это насколько надо быть дебилом, чтобы в это верить?!
A_Alexx
Цитата(Демократ @ 26.09.2012, 10:20) *
Цитата(A_Alexx @ 24.09.2012, 23:22) *
Навеяло, как во времена совка тоже находились полоумные мериканцы, перебиравшиеся жить в СССР. Про них тоже ваяли подобные тексты, опуская, конечно, детали типа "избили" или "обокрали". Ну и про то, что больше пары лет тут ни один такой умалишенный не выдерживал, тоже скромно умалчивалось.

Меня всерьез забавляют люди, которые верят, что мощь США держится только на военной силе. Это насколько надо быть дебилом, чтобы в это верить?!

Это результат отечественного поцреотического воспитания. "У России только два союзника...", "Кто не хочет кормить свою..." и прочие дебильные афоризмы времен позднего средневековья, на которых воспитывают пацреотов, формируют такую вот религию. И посему коли у США мощь, то она может быть основана только на военной силе, а иначе не бывает.
Конс-де-Баш
Цитата(A_Alexx @ 26.09.2012, 12:14) *
Это результат отечественного поцреотического воспитания. "У России только два союзника...", "Кто не хочет кормить свою..." и прочие дебильные афоризмы времен позднего средневековья, на которых воспитывают пацреотов, формируют такую вот религию. И посему коли у США мощь, то она может быть основана только на военной силе, а иначе не бывает.

Ага, ага... А действия США во Ливии, Ираке, Иране, Афгане и пр. - это проявление миролюбивой и либеральной политики Сената США. Какая военная сила? О чем Вы?
A_Alexx
Цитата(Конс-де-Баш @ 26.09.2012, 22:45) *
Цитата(A_Alexx @ 26.09.2012, 12:14) *
Это результат отечественного поцреотического воспитания. "У России только два союзника...", "Кто не хочет кормить свою..." и прочие дебильные афоризмы времен позднего средневековья, на которых воспитывают пацреотов, формируют такую вот религию. И посему коли у США мощь, то она может быть основана только на военной силе, а иначе не бывает.

Ага, ага... А действия США во Ливии, Ираке, Иране, Афгане и пр. - это проявление миролюбивой и либеральной политики Сената США. Какая военная сила? О чем Вы?
А о чем Вы? Вопрос ко мне сформулируйте, или это риторическое?
Конс-де-Баш
Цитата(A_Alexx @ 27.09.2012, 0:19) *
Цитата(Конс-де-Баш @ 26.09.2012, 22:45) *
Цитата(A_Alexx @ 26.09.2012, 12:14) *
Это результат отечественного поцреотического воспитания. "У России только два союзника...", "Кто не хочет кормить свою..." и прочие дебильные афоризмы времен позднего средневековья, на которых воспитывают пацреотов, формируют такую вот религию. И посему коли у США мощь, то она может быть основана только на военной силе, а иначе не бывает.

Ага, ага... А действия США во Ливии, Ираке, Иране, Афгане и пр. - это проявление миролюбивой и либеральной политики Сената США. Какая военная сила? О чем Вы?
А о чем Вы? Вопрос ко мне сформулируйте, или это риторическое?

Саркастически-риторическое...
Aton-Ra
Цитата(Демократ @ 24.09.2012, 20:03) *
Цитата
Многие русские, знакомые с судьбой Джорджа, считают его "идиотом", однако воцерковленные православные люди понимают его "куда лучше"

Кто бы сомневался! rolleyes.gif
Какая прелесть! apps.gif
A_Alexx
Цитата(Конс-де-Баш @ 27.09.2012, 7:56) *
Саркастически-риторическое...
А, то есть Вы тоже считаете, что влияние США в мире - следствие военной мощи? Мне вот как-то всегда казалось, что сама по себе военная мощь - это следствие чего-то более важного... но недоступного пониманию поцреодов (упаси боже, Вас к таковым не причисляю).
Впрочем, попытки объяснить это что-то они иногда предлагают - от теплого климата ("почему Россия не Америка") до ограбления коренного населения (эх, мы своих чукчей/эвенков ограбить не догадались, были бы сейчас такими же могучими).
Vriend
Цитата(A_Alexx @ 27.09.2012, 11:05) *
Впрочем, попытки объяснить это что-то они иногда предлагают - от теплого климата ("почему Россия не Америка") до ограбления коренного населения (эх, мы своих чукчей/эвенков ограбить не догадались, были бы сейчас такими же могучими).

Ограбить-то ограбили: сначала пушнина, потом золото и лес, теперь газ и нефть.
Просто всё награбленное, как водится пропили, а может просто профукали. smile.gif
Cheechako
Цитата(Vriend @ 27.09.2012, 10:00) *
Цитата(A_Alexx @ 27.09.2012, 11:05) *
Впрочем, попытки объяснить это что-то они иногда предлагают - от теплого климата ("почему Россия не Америка") до ограбления коренного населения (эх, мы своих чукчей/эвенков ограбить не догадались, были бы сейчас такими же могучими).

Ограбить-то ограбили: сначала пушнина, потом золото и лес, теперь газ и нефть.
Просто всё награбленное, как водится пропили, а может просто профукали. smile.gif

Совсем даже не профукали laugh.gif
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Цитата
A_Alexx
Цитата(Cheechako @ 27.09.2012, 14:00) *
Цитата(Vriend @ 27.09.2012, 10:00) *
Цитата(A_Alexx @ 27.09.2012, 11:05) *
Впрочем, попытки объяснить это что-то они иногда предлагают - от теплого климата ("почему Россия не Америка") до ограбления коренного населения (эх, мы своих чукчей/эвенков ограбить не догадались, были бы сейчас такими же могучими).

Ограбить-то ограбили: сначала пушнина, потом золото и лес, теперь газ и нефть.
Просто всё награбленное, как водится пропили, а может просто профукали. smile.gif

Совсем даже не профукали laugh.gif
Да это фигня по сравнению с терриконами оружия, которые мы 50 лет штамповали. И сейчас, судя по всему, эту модель экономики решили возродить. Хотя с чукчей грабить уже почти нечего.
Конс-де-Баш
Цитата(A_Alexx @ 27.09.2012, 12:05) *
Цитата(Конс-де-Баш @ 27.09.2012, 7:56) *
Саркастически-риторическое...
А, то есть Вы тоже считаете, что влияние США в мире - следствие военной мощи? Мне вот как-то всегда казалось, что сама по себе военная мощь - это следствие чего-то более важного... но недоступного пониманию поцреодов (упаси боже, Вас к таковым не причисляю).
Впрочем, попытки объяснить это что-то они иногда предлагают - от теплого климата ("почему Россия не Америка") до ограбления коренного населения (эх, мы своих чукчей/эвенков ограбить не догадались, были бы сейчас такими же могучими).

Не думаю... Уверенность US дает не только военная мощь. Но меня всегда умиляет, когда говорят о демократичности штатов. Они демократичны только внутри страны или пока их не трогают за святое (за баксы). Россия сейчас испуганно озирается вокруг, заискивающе улабается и ищет себе друзей то на Востоке, то на Западе. Это и понятно. Наши Главы ищут теплую норку - "Куды бечь, если што?" А тому же Обаме бежать не надо. Как бы он себя не вел в президентском кресле - в случае НЕвыборов он останется уважаемым человеком. Никсон, Клинтон мало ли накуролесили? И что? А Тимошенко? Лужков долго хорохорился, но результатов расследования дожидаться не стал. Вот и получается, что штаты могут махать дубинкой безнаказанно. Им на...ть на международное мнение. Как и Северной Корее (но тем по другим причинам).
Демократ
Образование падает, градус идиотизма растет

Цитата
Отношение россиян к США ухудшается

Отношение россиян к США ухудшается. Об этом свидетельствуют результаты последнего опроса "Левада-Центра", проведенного в сентябре в 130 населенных пунктах 45 регионов РФ. Опрос свидетельствует о негативной динамике восприятия США в России. По сравнению с осенью 2011 года число граждан РФ, которые в целом положительно отзываются о США, сократилось с 67 до 46%. Соответственно, с 27 до 38% возросла доля граждан РФ, негативно настроенных к США.

43% опрошенных считают роль США в мире отрицательной, 10% — положительной, 47% затруднились с ответом. Показательно и то, что 67% опрошенных согласились с утверждением: США "лицемерно пытаются заставить другие страны соблюдать законы международного права, хотя сами не всегда им следуют". По мнению большинства, США чаще пытаются оказывать на РФ давление (68%), нежели действуют с уважением (17%).

Снижается и доверие россиян к Евросоюзу: 63% респондентов заявили о положительном отношении к ЕС, в то время как в прошлом году этот показатель составил 67%.

Опрос также показал противоположную тенденцию по отношению к Украине и Белоруссии. Сейчас 74% россиян в целом хорошо относятся к Украине, 80% — к Белоруссии (год назад эти показатели составляли 69 и 75%).
Vriend
Цитата
На одном американском сайте нашла опрос под названием Do you like russians?, в нем поучаствовало всего 28 человек, 20 из которых нажали кнопку "Yes" и 8 - кнопку "No". Напомню, что в аналогичном опросе среди русских 664 человека проголосовали за то, что они любят американцев, 843 - за то, что их ненавидят. Конечно, мнение 26 человек лишь с натяжкой можно считать показательным, но это самый масштабный опрос, который мне удалось найти. А все, вероятно, потому, что среди американцев не популярно ненавидеть русских так, как у нас ненавидят американцев, да и номера а-ля "Задорнов-style" тут не проходят. ©

livingboy
Цитата(Демократ @ 19.10.2012, 11:16) *
....Снижается и доверие россиян к Евросоюзу: 63% респондентов заявили о положительном отношении к ЕС, в то время как в прошлом году этот показатель составил 67%.

Опрос также показал противоположную тенденцию по отношению к Украине и Белоруссии. Сейчас 74% россиян в целом хорошо относятся к Украине, 80% — к Белоруссии (год назад эти показатели составляли 69 и 75%).
Ни хрена себе - кто, что и как исследует? cbs_zz.gif За последние 2 года расходы российских туристов выросли в полтора раза, на 11 млрд долл, в первую очередь потому, что туристы стали заменять дешевые Турцию с Таем на нормальную Европу (сходится с данными с той стороны и с личными впечатлениями).


Цитата(Демократ @ 19.10.2012, 11:16) *
.... 67% опрошенных согласились с утверждением: США "лицемерно пытаются заставить другие страны соблюдать законы международного права, хотя сами не всегда им следуют". По мнению большинства, США чаще пытаются оказывать на РФ давление (68%), нежели действуют с уважением (17%). ....
Типичная реакция на строгого родителя и подчиненных на начальника. Лидерство США россияне признают, но как подростки обижаются.


Думается, это не следствие ухудшения образования, а они вместе следствие общих причин.
sandcastle
Цитата(Vriend @ 19.10.2012, 10:50) *
Цитата
На одном американском сайте нашла опрос под названием Do you like russians?, в нем поучаствовало всего 28 человек, 20 из которых нажали кнопку "Yes" и 8 - кнопку "No". Напомню, что в аналогичном опросе среди русских 664 человека проголосовали за то, что они любят американцев, 843 - за то, что их ненавидят. Конечно, мнение 26 человек лишь с натяжкой можно считать показательным, но это самый масштабный опрос, который мне удалось найти. А все, вероятно, потому, что среди американцев не популярно ненавидеть русских так, как у нас ненавидят американцев, да и номера а-ля "Задорнов-style" тут не проходят. ©


Показательно как раз количество участников опроса, в обеих странах. Ну а результаты среди русских понятно, "три дня я гналась за вами, чтобы сказать, как вы мне безразличны". Ну а американцам безралично, действительно smile.gif
А Задорнов теперь оппозиция можно сказать, на тв его не пущают, да и про американцев номеров у него не так много было, все старые smile.gif
alex2000
Цитата(sandcastle @ 20.10.2012, 1:03) *
А Задорнов теперь оппозиция можно сказать, на тв его не пущают, да и про американцев номеров у него не так много было, все старые smile.gif

На какое ТВ его не пущают? Завтра в программе РЕН ТВ с меткой 16+ присутствует.
Демократ
Цитата(sandcastle @ 20.10.2012, 1:03) *
А Задорнов теперь оппозиция можно сказать, на тв его не пущают

Не путайте PR и реал. Каждые выходные из телека доносится. И почти все время про то какие американцы тупые.
Муромец


Явка обязательна!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.