Понятно дело, что тема уже поднималась ни раз, и так же благополучно закрывалась.
Мне просто интеренсо, что мешает, у нас назначить ответсвенных и взымать штрафы с безответсвенных, в Ставрополе, например, это успешно практикуется. Я конечно же уже не жду благости, и того, что в школах буду прививать культуру поведения людей в общественных местах, в частности то, что за собой нужно убирать, я даже много раз наблюдала, как ребенок при маме или бабушки выкидывает обертку от мороженного, и никто ему ничего не говорит. А бутылки из под пива вечные, бесокнечные, кому их оставляют везде, в парках, в скверах, на лесных тропинках, где выпил, там и поставил, с собой принести не в лом, а унести в лом? Никто их там не собирает и не убирает, все валяются там же, где их оставили. Тут же едим, тут же пьем, тут же спим, тут же фотографируемся. Жесть. 7 лет назад все было не так плачевно, с каждым годом все хуже. И это касается не только пляжа, если тему не прикроют, буду пополнять ее и другими достопримечательностями.

Одно только бесит, когда делаешь замечания людям, мол в 5 метрах мусорка, почему бы не убрать за собой, тебе говорят, нам это не надо, нагло совершенно, не, ну давайте жить как тараканы, и не париться ни о чем.

http://s010.radikal.ru/i314/1207/b4/0337ba4a7188.jpg

Нажмите для просмотра прикрепленного файла