Форум Академгородка, Новосибирск > Крыса всё метит мочой
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Крыса всё метит мочой
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Грызуны > Крысы
Zarya
уважаемые крысоводы, помогите советом!
у нас живет крыса, вроде всем хорошая и замечательная, но есть проблема - она постоянно мочится. то есть берешь её на руки, она пока бегает все руки обгадит, и не только руки... везде где пробегает оставляет свои метки из мочи целыми дорожками. живет она у нас полтора года и все это время присутствует эта проблема. уже нет сил терпеть это, желания выпускать её, брать в руки вообще никакого не осталось.
скажите, это нормальное поведение всех крыс или только нам попался такой экземпляр? что-то с этим можно сделать?
Nikola67
Zarya, заведите себе старое покрывало, которым накрывайте место для выгула крыски.
За полтора года можно было либо привыкнуть либо понять, что крыса - не ваш зверь.
Zarya
Спасибо за совет.
Она уже давно обнаглела и во время выгула бегает по всей квартире, при любой возможности ворует еду и делает заначки, убила огромный шикарный виноград, многократно покусала собаке нос и за....ла все что можно... ограничиваться диваном она не хочет категорически.
Привыкнуть? как можно привыкнуть к тому, что ты - туалет?
То, что крыса - это не наш зверь поняли давно, но она же в этом не виновата. Думалось, может просто только нам такая попалась или отучить можно, поняла что нет, жаль...
вот этот маленький монстрик
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
serb_nsk
Цитата(Zarya @ 15.05.2012, 23:13) *
Она уже давно обнаглела и во время выгула бегает по всей квартире, при любой возможности ворует еду и делает заначки, убила огромный шикарный виноград, многократно покусала собаке нос и за....ла все что можно... ограничиваться диваном она не хочет категорически.

Счастливая крыса - живет так, как ей хочется smile.gif

Цитата(Zarya @ 15.05.2012, 23:13) *
Привыкнуть? как можно привыкнуть к тому, что ты - туалет?

Вы не совсем правильно ее понимаете - она метит все, что считает своим. И вас в том числе. И чем тщательнее эти метки будут стираться, тем тщательнее она будет ставить новые smile.gif

Цитата(Zarya @ 15.05.2012, 23:13) *
...вот этот маленький монстрик

Очень даже милый монстрик smile.gif. Вы посмотрите на все это дело с другой стороны. Крысиный век недолог - 2.5 года в среднем, а часто меньше. Это сейчас она еще такая активная, а к 2-м годам успокоится - будет больше спать, меньше гулять и то будет держаться ближе к дому. И вам еще будет скучно без этого заводного монстра!
Veresk90
Цитата(Zarya @ 15.05.2012, 22:13) *
вот этот маленький монстрик

очень симпампульный монстрик и мордаха такая любознательная) У меня одна из трех крысей тоже любит меня пометить, но я отношусь к этому философски и с пониманием, ибо у нас взаимная любовь)))
Nikola67
Цитата(Zarya @ 15.05.2012, 22:13) *
...
Она уже давно обнаглела и во время выгула бегает по всей квартире...

Ну эт Вы сами дали ей послабление в какой-то момент!:))
Zarya
спасибо всем за поддержку и понимание!
кажется теперь мы начали её любить немного больше rolleyes.gif
vili
А я бы показала ее ветеринару. Может, у нее нелады с почками все-таки. Ну не метят крысы в норме "струями" постоянно. А оставить капельку-другую - это все же не так заметно.
widcat
Моя старшая крысена примерно так делала. Она совсем молоденькая родила 7 крысят, всех вырастила. Мы считали, что это после родов. Ее дочки так не делали. Очень похоже на метки. Капала когда вставала на задние лапки. Держали на готове салфетки. Уже два месяца ее нет с нами, а вспоминаю каждый день и плачу. Капли эти все же ерунда, по-сравнению с радостью общения!!!
Moon
у нас тоже Крыс метит.. ругаемся, но больше любя.. кажется мне, что за разные проделки мы его и любим даже больше..
Иногда разозлимся, возьмем его и его же шубкой вытрем пометки ) все честно!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.