Форум Академгородка, Новосибирск > Почему такси Академа отстаёт от такси города?
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Почему такси Академа отстаёт от такси города?
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Товары и услуги > Такси Академгородка
academic
В городе уже несколько лет как перешли на использование спецпрограмм, без раций, местоположение авто определяется по gps и так далее - идеальный вариант и для водителей, и для пассажиров, и для контор. Сам работаю таким образом давно (практически без простоев, сразу беру другой заказ (как правило система даёт заказ ближайший между водителем и пассажиром, точность с погрешностью 10 метров, gps. пассажиры часто удивляются "а как ты тут оказался, мы ещё только трубку положили")), щас вот в Сов районе частично живу, пошёл бы работать в местное такси, но раз тут ещё такой системы нет, то и нет желания. Хотя и помимо этого пообщался тут с водителем одним, он подтвердил моё предположение, что в Академе больше (или хотя бы ненамного меньше) не заработать: "ты не путай городок и город. тут такси много, людей мало, народец бедноват".

Так что пока езжу работать в город. Опять же благо комп программа позволяет брать "заказ до дома". Да и без этого всё равно выгоднее. Почему "продвинутый" Академ так отстаёт в этом смысле?
ТаксиКлассикА
В Такси "Классик", "Драйв", "Городок".... работают по такой же "системе", только программа отличается (и скорее в лучшую сторону) от WAPTaxi (если вы про Атлас, гранд и т.п.).
Водители ездят как по городку, так и по городу, заказы есть везде. Городские водители к примеру наоборот полюбили ездить по Академу, и заработком вполне довольны.
academic
Сейчас я вообще в шоке. Поставил машину, пошёл гулять по Ельцовке, в 23 вечера уже просто морозно стало, озвонил в три конторы академоские и у всех облом от "ожидание полчаса" до "нет машин в Ельцовке" (в смысле "и не мечтайте отсюда уехать"). В городе за минуту приезжают. Вооще непонятки, а тот водила говорил что такси много. В шоке в полном. С другой стороны забавно и любопытно что в мире бывает такое. Жизнь удивительна так сказать.
academic
Цитата(ТаксиКлассикА @ 08.07.2012, 8:28) *
В Такси "Классик", "Драйв", "Городок".... работают по такой же "системе", только программа отличается (и скорее в лучшую сторону) от WAPTaxi (если вы про Атлас, гранд и т.п.).
Водители ездят как по городку, так и по городу, заказы есть везде. Городские водители к примеру наоборот полюбили ездить по Академу, и заработком вполне довольны.

О, спасибо. Я ждал такого ответа. Хоть какая-то инфа. Значит не так всё и плохо. Про Классик я в курсе. С него и начинал на своей машине. Но говорят там установка повторно водителей не брать. Это правда? И заодно любопытно чем луше программа (у всех из них ЕСТ?), кроме обмена заказами?
Rebekka
Цитата(academic @ 09.07.2012, 23:20) *
Сейчас я вообще в шоке. Поставил машину, пошёл гулять по Ельцовке, в 23 вечера уже просто морозно стало, озвонил в три конторы академоские и у всех облом от "ожидание полчаса" до "нет машин в Ельцовке" (в смысле "и не мечтайте отсюда уехать"). В городе за минуту приезжают. Вооще непонятки, а тот водила говорил что такси много. В шоке в полном. С другой стороны забавно и любопытно что в мире бывает такое. Жизнь удивительна так сказать.


Звоните в Блюз в таком случае (330-50-50), у них машин много. Но это если только вам уже отказали в такси, вызываемым с МТС по номерам 750, 760 и 717.
CoolerClo
Цитата(academic @ 09.07.2012, 22:20) *
Сейчас я вообще в шоке. Поставил машину, пошёл гулять по Ельцовке, в 23 вечера уже просто морозно стало, озвонил в три конторы академоские и у всех облом от "ожидание полчаса" до "нет машин в Ельцовке" (в смысле "и не мечтайте отсюда уехать"). В городе за минуту приезжают. Вооще непонятки, а тот водила говорил что такси много. В шоке в полном. С другой стороны забавно и любопытно что в мире бывает такое. Жизнь удивительна так сказать.


В "Марке" почти всегда находятся машины в НЕ.
ТаксиКлассикА
Повторно не брать установка в любой организации если работник зарекомендовал себя как тот, кого брать на работу вообще не следует smile.gif Если вы в "Классике" ничем себя не запятнали, ушли нормально - нет проблем устроиться снова. Поставьте ЕСТ-водитель на Андроид-устройство и сравнение с ВАП-такси станет очевидно не в пользу последней. Но сразу оговоримся, что и ЕСТ оооочень далеко до идеала smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.