Форум Академгородка, Новосибирск > Холодно.
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Холодно.
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Породы собак > Собаки: свободное общение
Страницы: 1, 2
Леди
Просто стало очень интересно. Как наши питомцы такие холода выдерживают. cbs_zz.gif unsure.gif cbs_zz.gif
Promod
QUOTE (Леди @ Jan 22 2006, 18:37)
Просто стало очень интересно. Как наши питомцы такие холода выдерживают. cbs_zz.gif unsure.gif cbs_zz.gif

Хорошо выдерживают))во всяком случае моя!
yohohoh
QUOTE (Леди @ Jan 22 2006, 18:37)
Просто стало очень интересно. Как наши питомцы такие холода выдерживают. cbs_zz.gif unsure.gif cbs_zz.gif

Неясно что под "выгуливанием" подразумевается. Если сделать дела то одно.
А если полноценная прогулка то самого напрашивающегося варианта "выгуливаю по укороченному графику" и не хватает.
redgy
Почти как обычно. Только она сама прогулку сокращает до минимума и обижается ,если пытаюсь погулять подольше. Пулей убегает в сторону дома при попытке свернуть на "длинную"дорогу. А потом сидит у подъезда и крутит когтем у виска:"С ума сошла хозяйка, мороз же!!!!"
ps: у меня полукокер-спаниель
amasadorra
А у моей лапы мерзнут, поэтому я пытаюсь ей сейчас купить "носочки" на лапы wink.gif
FёkL@
вообще-то одежду нельза одеть. Её можно надеть!
А ещё по-разному пишется через дефис!

По теме: у моего таксика быстро мёрзнут лапы, его приходится несколько раз брать на руки. Сделав свои дела, он обычно в холода сам тянет домой. А одежду он не носит, не нравится ему.
Red Lucky Mouse
у меня той-терьер. В такие морозы мы гулять никак не можем.Есть кофта тёплая,но тоненькие лапки то мёрзнут сразу же. Так что если гуляет моя крошечка,то запазухой или в тёплой шали вся завёрнутая. smile.gif Ходим в туалет, как котики это делают. Правда не в песочек,а на газетку или бумажное полотенце (что ещё лучше-сходили и в унитаз выкинули.)
Link-Link
Я замерзаю гораздо быстрее
А собакин (бобтейл) готов гулять часами, даже в -40 biggrin.gif
Солнышко.91
Мой вообще часами на балконе валяется и на всех с высока смотрит)
Usik
На 28 число вечер гисметео обещает - 47 - 49... Кажется, моя собака будет дома все делать ohmy.gif
LK-
Я явно сдуваюсь быстрее, чем мой овчароид
ValentinaV
Если сильно холодно, то надеваю дубленку, ботинки и гуляем пока я не замерзну, если чуть теплее, то бегает в комбинезоне, опять же пока мне не станет холодно.
Вот так вот:
Vad
У меня смесь пмнчера с левреткой.Дома делать не умеет,приходится выводить.Она только в туалет и обратно.Но вчера как- то долго она в сугробе в этом засиделась..и сама обратно уже идти не смогла...Дико кричала-лапы лапы чуть не отморозила sad.gif
ПакЮлия
Режим гуляний не меняется, время тоже, одежду только одеваю.
Kulakov
На стаффорда надеваем старую женину курточку синенькую, закатываем рукава - и вперед, с песней.....

А на мопсика жена сшила из воротника старой шубы такую попону лохматую....
смотрится вообще прикольно, как лев..... laugh.gif biggrin.gif

Если смогу добыть фотик у соседа - сфотаю обязательно и выложу.... smile.gif
Dalmatinka
Когда очень холодно, мы меньше гуляем. Моя Лизка обычно выскочит на улицу, сделает дела и стоит смотрит на меня. Я ей говорю: "Пойдём хоть пройдёмся немного". А она таким взглядом смотрит, мол ей вообще на улицу не хотелось, это хозяйкке приспичило пойти погулять в такой мороз. Вредная она у меня. smile.gif
shnur
ооооочень быстро выгуливаемся. А дома уже играемся...
das
Минут 30-40 выгуливаемся, потом - я начинау поджимать свои лапки, а собакину - хоть бы что. Он одетый. И чем холодней, тем с большим восторгом начинает скакать этот конь!
Usik
Сегодня одели тапочки... Подошва успешно сдвигается вперед, вообще, все это выглядит слишком смешно! Но собака ходит радостно. Ноги не мерзнут.
Думаю, надо сшить просто носочки, без основания, таких вполне хватит, чтобы ноги не примерзали, а этого собаке вполне достаточно.
Das, а можно фото тапка вблизи? Они покупные? У них тоже круглая подошва?
MMax
Нету собаки,но если б была,выгуливал,пока бы сама домой не пошла...животное жие чувствует,когда ему холодно,а когда ещё нет...возможно я ошибаюсь
VIP_666
выгуливаю, недолго только, до леса и обратно...
Valusha
пока носила кота на прививку - обморозили ушко
на следующий деноь оно покраснело, самый кончик поник.
мажу спасателем
как демаете, оно восстановится, или так и будет поникшим?
краснота начинает спадать.
Valusha
пока носила кота на прививку - обморозили ушко
на следующий деноь оно покраснело, самый кончик поник.
мажу спасателем
как демаете, оно восстановится, или так и будет поникшим?
краснота начинает спадать.
kitten
QUOTE (Valusha @ Jan 24 2006, 12:31)
пока носила кота на прививку - обморозили ушко
на следующий деноь оно покраснело, самый кончик поник.
мажу спасателем
как демаете, оно восстановится, или так и будет поникшим?
краснота начинает спадать.

Вы его что, под одежду не прятали? А подождать нельзя было, когда морозы спадут? Люди, я от вас в шоке!
Иной
Гуляем по укороченному маршруту, но не потому что пес мороза не выносит, а потому что я быстро мерзнуть начинаю.
У меня пудель, причем давно не стриженый - повышенной лохматости, так что ему на мороз наплевать - так и рвется на улицу, и гулять может хоть сколько.
Usik
Сейчас - 40. Я мерзну. В шоке от ожидаемых - 49.... Как выжить?
Valusha
он у нас в сумке сидел, но через специальное отверстие выглядывал, так как очень любопытный, а я, по неопытности, иногда давала ему выглядывать
а на прививку срочно надо былоsad.gif
вся вина на мне
хотелось бы по существу вопроса совет
Usik
QUOTE (Valusha @ Jan 24 2006, 23:39)
он у нас в сумке сидел, но через специальное отверстие выглядывал, так как очень любопытный, а я, по неопытности, иногда давала ему выглядывать
а на прививку срочно надо былоsad.gif
вся вина на мне
хотелось бы по существу вопроса совет

Местно это, скорее всего, никак не лечат. Это же не ожог. Либо пройдет само, либо так и будет ухо висеть.
Что касается помазать. Полон интернет всякой информации, а google, как известно, найдет всё. Есть еще и врачи. В Навигаторе посмотрите номер, позвоните и спросите по телефону, дабы не носить животное еще раз и не отморозить еще что-нибудь.

Касаемо срочности прививок... 2 недели ничего бы не изменили. Можно было и подождать до отступления холодов. Мамина вообще 13 лет не привита, жива - здорова.
yanka
QUOTE (Usik @ Jan 25 2006, 10:17)
Касаемо срочности прививок... 2 недели ничего бы не изменили. Можно было и подождать до отступления холодов. Мамина вообще 13 лет не привита, жива - здорова.

Иногда с прививками ждать нельзя!!! Вдруг в подъезде эпидемия стригущего лишая! У меня у подруги так было.
А вообще хочу спросить: как утепляете питомцам лапы, есть каккие-то тонкости или можно детские варежки одевать на лапы и вперед? _duma_.gif
das
Уже несколько человек спросили про собачью обувь, поэтому кину ссылку:вот здесь фотографии и описание наших покупных обувочек. Второй год ходим, донашивем. Единственная проблема - резинки приходится заменять, т.к. через некоторое время они растягиваются.
Nan
QUOTE (yanka @ Jan 25 2006, 04:28)
QUOTE (Usik @ Jan 25 2006, 10:17)
Касаемо срочности прививок... 2 недели ничего бы не изменили. Можно было и подождать до отступления холодов. Мамина вообще 13 лет не привита, жива - здорова.

Иногда с прививками ждать нельзя!!! Вдруг в подъезде эпидемия стригущего лишая! У меня у подруги так было.
А вообще хочу спросить: как утепляете питомцам лапы, есть каккие-то тонкости или можно детские варежки одевать на лапы и вперед? _duma_.gif

От стригущего лишая прививка вам мало поможет. Лишай в первую очередь "настигает" животных (и людей) с пониженным иммунитетом - ослабленных после болезни, больных, стареющих и т.п. Так что вакцина больше используется в процеесе лечения лишая, нежели для профилактики... Тот же Гамавит, а еще лучше своевременный общий курс витаминов и хорошее питание - лучшая профилактика лишая..
ПакЮлия
А я вчера кажется Перчику перчик отморозила... Во всяком случае он у него покраснел, как будто сосудики полопались. sad.gif
Бедрый мой Перчик...
FёkL@
Вот и снова: вышел, дела сделал и лапы стал поджимать... Идти не хочет: упирается. Приходится на руках нести...
FёkL@
Кстати, соседский пёс, гладкошерстный дворняга средних размеров, может достаточно долго на улице тсоваться. Его хозяева выпускают из подъезда, а дальше он один несколько часов гуляет. Даже в холода стойко держится, в то время как мой такс дрожит не переставая.
ИруН
QUOTE (ПакЮлия @ Jan 25 2006, 16:11)
А я вчера кажется Перчику перчик отморозила... Во всяком случае он у него покраснел, как будто сосудики полопались. sad.gif
Бедрый мой Перчик...

А как он реагирует и почему так происходит - такое получилось от долгой прогулки само по себе, потому что по сугробам лазил или посидел на земле; "жаловался" ли во время прогулки и насколько болезненно переживает?

П.С.: обсуждение этой темы как-то уже было, но раз уж зашла речь...
Леди
В прошлом году я своей фокстерьерше пожертвовала старым свтером получился симпатичный голубоватый комбинезончик wink.gif
Pilat
У меня немец, так ему пофиг сколько на улице градусов.
Гуляем правда меньше, чем обычно т.к. мне не пофиг и минут через 20 хочется в тепло. biggrin.gif
ПакЮлия
QUOTE (ИруН @ Jan 25 2006, 22:49)
А как он реагирует и почему так происходит - такое получилось от долгой прогулки само по себе, потому что по сугробам лазил или посидел на земле; "жаловался" ли во время прогулки и насколько болезненно переживает?

П.С.: обсуждение этой темы как-то уже было, но раз уж зашла речь...

Можно ссылочку или на какой странице было обсуждение?

Нет он не жалуется, даже дома после прогулки. на улице все время бегает и никогда не сидит. Так как он мальчик в его комбезе дырка на пузе... и по сугробам мы прыгаем...

На письке ничего не образовалось - никаких карост, ни опухолей ни воспалений, но вот покраснение было... и яйца после прогулок всегда красные...
St1m
Собак то 2... Одна овчарка немецкая, ей холода ни по чём.
Вторая Боксёрша, ей одеваем комбинезончик, если совсем холдно и если гулять больше чем на 15 минут выходим
das
QUOTE (ПакЮлия @ Jan 28 2006, 19:36)
QUOTE (ИруН @ Jan 25 2006, 22:49)
А как он реагирует и почему так происходит - такое получилось от долгой прогулки само по себе, потому что по сугробам лазил или посидел на земле; "жаловался" ли во время прогулки и насколько болезненно переживает?

П.С.: обсуждение этой темы как-то уже было, но раз уж зашла речь...

Можно ссылочку или на какой странице было обсуждение?

Ну... я тут жаловалась, что у Вила отмерзают яйца. Может об этом обсуждении речь?
У него мало того, что они после прыжков по сугробам были красные и горячие, так еще и кожа облазила. Короче, решили без комбеза не гулять.
ИруН
QUOTE (das @ Jan 29 2006, 00:03)
QUOTE (ПакЮлия @ Jan 28 2006, 19:36)
QUOTE (ИруН @ Jan 25 2006, 22:49)
А как он реагирует и почему так происходит - такое получилось от долгой прогулки само по себе, потому что по сугробам лазил или посидел на земле; "жаловался" ли во время прогулки и насколько болезненно переживает?

П.С.: обсуждение этой темы как-то уже было, но раз уж зашла речь...

Можно ссылочку или на какой странице было обсуждение?

Ну... я тут жаловалась, что у Вила отмерзают яйца. Может об этом обсуждении речь?
У него мало того, что они после прыжков по сугробам были красные и горячие, так еще и кожа облазила. Короче, решили без комбеза не гулять.

забавно, что в рамках обсуждения одежды для собак в холода, именно Юля предподнесла обсуждение переохлаждения яичек:
http://forum.academ.org/index.php?showtopic=84505&st=30
ИруН
QUOTE (ПакЮлия @ Jan 28 2006, 19:36)
Нет он не жалуется, даже дома после прогулки. на улице все время бегает и никогда не сидит. Так как он мальчик в его комбезе дырка на пузе... и по сугробам мы прыгаем...

На письке ничего не образовалось - никаких карост, ни опухолей ни воспалений, но вот покраснение было... и яйца после прогулок всегда красные...

Странно как-то, что животное само не чувствует, что что-то не так во время прогулки и после: где он - инстинкт самосохранения? Лапки же когда мёрзнут, он их поджимать начинает и домой просится, а отчего не обращает внимания на такой важный орган - непонятно...
ПакЮлия
QUOTE (ИруН @ Jan 29 2006, 00:28)
QUOTE (ПакЮлия @ Jan 28 2006, 19:36)
Нет он не жалуется, даже дома после прогулки. на улице все время бегает и никогда не сидит. Так как он мальчик в его комбезе дырка на пузе... и по сугробам мы прыгаем...

На письке ничего не образовалось - никаких карост, ни опухолей ни воспалений, но вот покраснение было... и яйца после прогулок всегда красные...

Странно как-то, что животное само не чувствует, что что-то не так во время прогулки и после: где он - инстинкт самосохранения? Лапки же когда мёрзнут, он их поджимать начинает и домой просится, а отчего не обращает внимания на такой важный орган - непонятно...

Поджимает в супер редких случаях - когда долго долго стоит на месте (кое чего делает), но домой не торопится никогда. Я же предполагала что будут мерзнуть, то есть там обсуждалось - носить ли вообще или нет, нужно повнимательнее прочитать, и я высказывалась за, потому как я занималась с таксой на улице без комбеза 1 раз (тогда комбеза небыло), после чего его яйца звенели, второй раз был уже в комбезе.
Но писька отмерзает в комбезе. Я нашла выход - ношу второй комбез, там дырка меньше - плохо то, что он большой ему (в ширину) и изза дырки иногда описыват себя, но ничего не мерзнет.
yandoc
Ура! Стало значительно теплее, мы стали гулять! Но одежку все равно будем шить.
ПакЮлия
QUOTE (yandoc @ Jan 29 2006, 22:45)
Ура! Стало значительно теплее, мы стали гулять! Но одежку все равно будем шить.

Я утром тоже обрадовалась настолько, что вечером не поглядела на градусник и пошла в облегченном варианте... На 5 минуте я подумала, что поспешила...
ymas
А мы гуляем в свитре и чунях которые я сама сшила ...Умчик довольна что ножкам тепло ,а тельце у неё не мёрзнет она так зафендюривает что домой приходит с языком наружу biggrin.gif
ymas
QUOTE (ymas @ Jan 30 2006, 16:55)
А мы гуляем в свитре и чунях которые я сама сшила ...Умчик довольна что ножкам тепло ,а тельце у неё не мёрзнет она так зафендюривает что домой приходит с языком наружу biggrin.gif

и ещё перед прогулкой
ValentinaV
Смешно придумали про свитер, хорошо с большими собаками, можно свое что-то надеть, а на мою только распошенки до года в размер будут smile.gif
ValentinaV
Статью в Новостях прочитала, вот она правда:
"Кроме того, грех жаловаться продавцам товаров для животных: благодаря морозам почти вся одежда и обувь для собак и кошек была раскуплена. Особым спросом пользовались также тапочки для животных - каждый магазин продавал их до десяти пар за день."
Pyosik
Я гуляю с моей собакой как обычно, правда лапы мёрзнут.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.