Форум Академгородка, Новосибирск > стульчики для кормления
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: стульчики для кормления
Форум Академгородка, Новосибирск > Тематические разделы > Дети > Родители
LeeLoo
Была такая идея - создать отдельную тему для стульчиков. А почему бы и нет?smile.gif
Выбор огромный, глаза разбегаются. В общем, кто что посоветует?
Mirth
Peg Perego Tatamia smile.gif, он же качели, он же шезлонг, только обязательно покупать с набором Kit, в ките чехольчик тканевый, капюшончик и дуга с игрушками (правда Kit стоит совсем уж не кошерно, но если использовать как шезлонг, то малыша как-то на клеенчатый стульчик не очень хочется укладывать, поэтому мы купили). Нам очень нравится. Сестренке купила Peg Perego Prima Papa Best, но он от 5 месяцев, т.е. раскладывается не совсем в лежанку.

Ну и это, он компактный и довольно таки стильный.



Oliri
пользуемся таким http://www.kids-price.ru/arhive_mutsy_easy...eniya_4203.html
никаких чехлов, ничего не пачкается, можно есть и писить, смело кашу самостоятельно есть, не испачкается насовсем ничего, протер или душем обдал и все чисто, к 2-м годам убирается перекладина и приставной столик (оба в комплекте) и ребенок ест в кругу семьи за общим столом. С 2-х лет доча сама на него залазит
Silvia
пользовались вот таким. Это добро служило нам верой и правдой лет до 5: сначала на нем кушали, затем занимались творчеством, предварительно разобрав на составляющие smile.gif
Kiddo
Мы каким-то ноунейм пользуемся (нет, конечно, нейм у него какой-то есть, но я не помню). Даня проводит в нем от силы 15 минут в на каждый прием пищи. Сам залез, поел (сам или не сам), что не доел, размазал равномерно, сам вылез. Моется легко.
Белый пластиковый стол давно у нас приобрел серо-буро-малиновый оттенок, т.к. впитал в себя неимоверное количество гуаши. Очень это мужа моего раздражает, а мне как-то пофик, все равно для еды этот стол мы не юзаем.
В общем, я не могу сказать, что я чем-то особенно довольна или недовольна. Стул как стул, что еще надо?
honig
хочу купить Nuna Zaaz, мне нравится его многофункциональность)
morkofka
Многие хвалят Chicco polly magic, у нас его пегпереговская альтернатива: http://www.baby-day.ru/index.php?type=item&id=4481 с 2-х месяцев, очень удобно: товарища упаковал в него и можно готовить. Хотя у Чико поли дуга своя в комплекте, а тут приходилось игрухи на стульчик покупать отдельно.
Красная Шапочка
Цитата(morkofka @ 30.07.2012, 22:50) *
Многие хвалят Chicco polly magic, у нас его пегпереговская альтернатива: http://www.baby-day.ru/index.php?type=item&id=4481 с 2-х месяцев, очень удобно: товарища упаковал в него и можно готовить. Хотя у Чико поли дуга своя в комплекте, а тут приходилось игрухи на стульчик покупать отдельно.

Был Чикко, продала почти сразу, как ребенок стал самостоятельно есть ложкой - задолбалась отмывать еду, попавшую на обивку стула, забивающуюся в складки и т.д. Купила икеевский за 700 штоль рублей и была им мегадовольна - протирается весь за пару секунд, при желании можно за те же пару секунд промыть под проточной водой. Отличный был стул, по наследству передали племяннику.
Twig
У нас пег перего как у морковки. Стул хорош, но не для широкой попы и в жару спина у сына потеет (клеенчатый ). Из минусов - подножка и высота стола отдельно не регулируются, пришлось сделать дополнительную подножку, чтобы ноги доставали и убрать столик (слишком высоко пока). Существенный минус - отмывать и выговаривать крошки :-) непросто.
Skykin
Цитата(honig @ 09.07.2012, 12:39) *
хочу купить Nuna Zaaz, мне нравится его многофункциональность)

Прикольный стул, но по моему опыту - либо продашь в детских два\три года максимум, либо повыкидываешь детали smile.gif
Потому что вечно об это все спотыкаешься, оно место занимает и так далее rolleyes.gif
Kiddo
Цитата(Skykin @ 01.08.2012, 5:16) *
Цитата(honig @ 09.07.2012, 12:39) *
хочу купить Nuna Zaaz, мне нравится его многофункциональность)

Прикольный стул, но по моему опыту - либо продашь в детских два\три года максимум, либо повыкидываешь детали smile.gif
Потому что вечно об это все спотыкаешься, оно место занимает и так далее rolleyes.gif

Да там вроде такой минимализм, что особо деталей-то немного.
Kuzja
Надо определиться сначала какие функции этот стул будет выполнять, если только для еды, то лучше брать простой и пластмассовый, чтобы мыть легко было, а если как шезлонг и прочее, то выбор не ограничен. Только часто бывает, что этими дополнениями почти никто не пользуется.
honig
Цитата(Skykin @ 01.08.2012, 9:16) *
Цитата(honig @ 09.07.2012, 12:39) *
хочу купить Nuna Zaaz, мне нравится его многофункциональность)

Прикольный стул, но по моему опыту - либо продашь в детских два\три года максимум, либо повыкидываешь детали smile.gif
Потому что вечно об это все спотыкаешься, оно место занимает и так далее rolleyes.gif

ну у меня квартира слбгу позволяет хранить многое smile.gif
Mirth
Цитата(Kuzja @ 01.08.2012, 16:51) *
Надо определиться сначала какие функции этот стул будет выполнять, если только для еды, то лучше брать простой и пластмассовый, чтобы мыть легко было, а если как шезлонг и прочее, то выбор не ограничен. Только часто бывает, что этими дополнениями почти никто не пользуется.

Я всеми наворотами стула пользуюсь smile.gif, мне он подошел идеально! После того, как ребенок стала вставать в кроватке, вечером спать не уложишь, в кроватке встает и прыгает smile.gif, вот в стульчике засыпает теперь вечерами, точнее в качеле.
Vertiga
У нас еще от старшего Чикко Полли. Купили, когда Денису было 7 месяцев и очень жалели, что не сделали этого раньше. Т.к. спинка у него раскладывется почти горизонтально, месяцев с трех ребенка туда можно положить и возить за собой по квартире rolleyes.gif
Сиденье по высоте регулирется, 7, что ли, уровней там.
Чехлы снимаются и легко моются губкой под душем.
Подлокотники можно поднять и подвинуть стульчик к взрослому столу.
Складывается довольно компактно.
Ремни безопасности есть.
В общем, мне очень нравится! И неубиваемый он. Написано, что до 15кг. Денис у меня ел, сидя в нем, чуть ли ни до 4,5 лет. А весит он сейчас 18кг.
Topliner
Цитата(Skykin @ 01.08.2012, 8:16) *
Прикольный стул, но по моему опыту - либо продашь в детских два\три года максимум, либо повыкидываешь детали smile.gif


А мы уже в полтора перестали пользоваться, если не раньше. Сын просто стал залазить на обычные стулья и садиться за общий стол, и никакими уговорами в свой не затащишь.
MadMedicine
А что скажете насчёт скорости и простоты складывания стульев? Нужна моделька, которую будет не обломно раскладывать для каждой ребёнкиной еды, т к на кухне для стула на постоянку места нет вообще. Ну и понятно, что если раскладывать стул будет долго и тяжело - то наверное соро лялькин переедет кушать к маме на колени... А как-то не охота...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.