Форум Академгородка, Новосибирск > Заборы Единой России?
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Заборы Единой России?
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
dao
Кто-нибудь знает почему школы (162, 102, др.) огородили заборами, которые запирают где-то после 21-00? В результате куча людей, которые по вечерам занимались спортом на площадках теперь лишены этой возможности. Больше заниматься негде. Похоже принято какое-то распоряжение насчет заборов, не знаю уж на каком уровне - район, город? Кто подал эту идею?
Мама Шура
Есть санпин насчет заборов.
Насчет запирания надо выяснить
User Anonimous
Такая же хрень с заборами по всему городу твориться.
Теперь в некоторых местах чтобы пройти мимо школы целый квартал обходить надо.
Короче, похоже в госужарстве денег некуда девать.
Слава великому ПУ!
Skykin
Вообще школа, садик должны быть "За забором".
Просто хотя бы ради безопасности детей...
Мама Шура
Цитата(Skykin @ 30.06.2012, 9:50) *
Вообще школа, садик должны быть "За забором".
Просто хотя бы ради безопасности детей...


Да, но тогда администрация должна озаботиться обходными путями и спортплощадками, где их нет, а не так, как сейчас. Нагородили ради безопасности детей, а остальные хоть летайте.

Кстати, когда огородили пятую гимназию, получилась очень уютная темная аллея между школой и садиком, для педофилов просто рай. И деваться из нее некуда. До этого можно было быстро выскочить на открытое пространство через проход в заборе, а теперь он закрыт
dao
Цитата(Мама Шура @ 30.06.2012, 10:16) *
Цитата(Skykin @ 30.06.2012, 9:50) *
Вообще школа, садик должны быть "За забором".
Просто хотя бы ради безопасности детей...


Да, но тогда администрация должна озаботиться обходными путями и спортплощадками, где их нет, а не так, как сейчас. Нагородили ради безопасности детей, а остальные хоть летайте.

Кстати, когда огородили пятую гимназию, получилась очень уютная темная аллея между школой и садиком, для педофилов просто рай. И деваться из нее некуда. До этого можно было быстро выскочить на открытое пространство через проход в заборе, а теперь он закрыт


Пришлось пожить в Пиндосии, там школы не огорожены. Даже в негритянских районах, хотя преступность зашкаливает.
Ну, а так подумать: огородили потому что собственность (ну или на балансе школы), будьте добры заплатить налог на землю (в черте города - ого-го-го), ну если собственники имеют территории и платят за них налоги, то кто мешает собственикам квартит огородить свои дворы и через них никого не пропускать.
sibir_electro
Цитата(Skykin @ 30.06.2012, 9:50) *
Вообще школа, садик должны быть "За забором".
Просто хотя бы ради безопасности детей...

Про забор все равно непонятно (с забором больше безопасность??), но Бог с ним. Зачем запирать - вот это никому не ясно. Не иначе как действительно Пу надо благодарить.
sibir_electro
" кто мешает собственикам квартит огородить свои дворы и через них никого не пропускать" - здравый смысл наверное мешает. У кого может еще молодое чувство частной собстевенности играет, или еще что ;-)

Irina Sokol
Надо же собранные с родителей деньги "в фонд школы" пристроить!
dead sheet
а причем тут едросы?

Территория школ и садиков должна быть огородена забором. это еще до едро было. а то что запирают - кроме спортсменов и ответственных граждан РФ есть еще "любитель пивка на веранде, крылечке " попить. от них и запирают.
dao
Цитата(dead sheet @ 01.07.2012, 1:30) *
а причем тут едросы?

Территория школ и садиков должна быть огородена забором. это еще до едро было. а то что запирают - кроме спортсменов и ответственных граждан РФ есть еще "любитель пивка на веранде, крылечке " попить. от них и запирают.

Я полагаю, что это (Заборы) какой-то нацпроект типа "дороги единой России", что касается попить пивка на крылечке, то борьба идет вовсю - убирают скамейки у подъездов, на детских площадках - чтобы там никто не сидел и не пил. Можно еще удалять гортань чтоб не орали, кастрировать всех начиная с подросткового возраста - чтоб никого не изнасиловали, вырывать зубы, чтоб не кусались - непаханное поле для улучшения жизни. Я думаю все же по-другому надо проблемы решать. В конце концов у нас полицаев больше на душу населения, чем в любой другой стране мира. Должно хватить возможностей съездить на вызовы и провести с дебоширами беседу для первого раза, а не решать проблему спокойствия нескольких человек (директор, охранник, дворник - кто еще?) за счет обламыванья двух-трех десятков нормальных граждан. А то, из-за того что спортом заниматься негде, придется и нам переключаться на пиво. Причем под окнами авторов благих намерений и их проводников.
Анечка
Цитата(dao @ 01.07.2012, 9:44) *
А то, из-за того что спортом заниматься негде, придется и нам переключаться на пиво. Причем под окнами авторов благих намерений и их проводников.

Легко как сдаётесь...
Санделло
Друзья, меня проблема тоже беспокоит. Но давайте не сокрушаться, а решать ее. Надо наладить какой-то контакт с руководством школ (я сам живу возле 162). Мой отец — старший по дому, и я, например, попрошу его (как облеченного властью ;) цивилизованно поговорить с руководством.
Мои доводы против запирания — на территории 162 находится баскетбольная площадка и турники. Туда стабильно ходит народ именно заниматься. И не нужно лишать их этой возможности.
У кого еще есть конструктивные доводы?
Кто знает точно, в какое время калитки в заборе бывают заперты?
dao
Цитата(Санделло @ 01.07.2012, 12:19) *
Друзья, меня проблема тоже беспокоит. Но давайте не сокрушаться, а решать ее. Надо наладить какой-то контакт с руководством школ (я сам живу возле 162). Мой отец — старший по дому, и я, например, попрошу его (как облеченного властью ;) цивилизованно поговорить с руководством.
Мои доводы против запирания — на территории 162 находится баскетбольная площадка и турники. Туда стабильно ходит народ именно заниматься. И не нужно лишать их этой возможности.
У кого еще есть конструктивные доводы?
Кто знает точно, в какое время калитки в заборе бывают заперты?

Спросил вчера у охранника, он ответил что "приказ директрисы, закрывать "вечером", а сейчас школа вообще не работает, поэтому закрыта будет всегда".
dao
Цитата(Skykin @ 30.06.2012, 9:50) *
Вообще школа, садик должны быть "За забором".
Просто хотя бы ради безопасности детей...

Школа ДОЛЖНА учить детей, если есть возможность то быть местным культурным центром (площадка, спортзал, библиотека, классы которые можно использовать для кружков и прочее). А "быть за забором, быть покрашенной в определенный цвет, быть обязанной проводить встречи с людьми из партии Жюля и Верна" или еще что-нибудь из этой серии, она должна только в мыслях изнывающих от безделья чиновников.
dao
Цитата(Анечка @ 01.07.2012, 12:09) *
Цитата(dao @ 01.07.2012, 9:44) *
А то, из-за того что спортом заниматься негде, придется и нам переключаться на пиво. Причем под окнами авторов благих намерений и их проводников.

Легко как сдаётесь...

Да я не сдаюсь, а наоборот готовлюсь к атаке по ряду направлений. Диверсионная группа с пивом уже готова выдвинуться в указанном направлении...
###Басс жжёт###
Так же обеспокоен, часто прохожу мимо, останавливаюсь, занимаюсь на брусьях/турниках. Видел, как и ребята тоже занимаются там, мужики бегают.
А тут, оп, и закрыли все, зачем?! Непонятно.
Ночью - ладно, но в послерабочее время-то можно было бы и не закрывать., какой смысл-то? Хотя у нас в России все так, бессмысленно.sad.gif
upd. если будут подписи какие-нибудь собирать - я подпишусь.
upd2. для тех кто говорит, что больше негде заниматься, рядом есть альтернатива - стадион НГУ!!
Двopник
Цитата(dao @ 30.06.2012, 12:41) *
Ну, а так подумать: огородили потому что собственность (ну или на балансе школы), будьте добры заплатить налог на землю (в черте города - ого-го-го), ну если собственники имеют территории и платят за них налоги, то кто мешает собственикам квартит огородить свои дворы и через них никого не пропускать.


А если действительно подумать, то школы - муниципальные общеобразовательные учреждения. Предлагаете муниципалитету заплатить самому себе налог на землю, которую он занимает у самого себя под школу?
Andreikin
Цитата(dao @ 01.07.2012, 10:44) *
А то, из-за того что спортом заниматься негде, придется и нам переключаться на пиво. Причем под окнами авторов благих намерений и их проводников.

пострадают то как раз ни в чем неповинные граждане..
Irina Sokol
Ничего, скоро дырок в заборе понаделают и будут ходить и тренироваться по-прежднему.
thewinner
Все ИМХО, но мне кажется, что эти заборы - некое выражение статусности школы. Просто, например, стотридцатка обзавелась забором годах так в 2001-2002, и примерно тогда же - раньше на пару лет - стала лицеем. А 162 школа буквально в последние два месяца построила забор - и, если я не ошибаюсь, недавно там сменилось руководство, и новый директор говорит о своих амбициозных планах по переустройству школы и повышению ее престижа.
Типа, мы не какие-нибудь там, а частично закрытое учебное заведение а ля английские закрытые пансионы, и всякие гопники с пивом и семками на нашу территорию не пройдут. Ученикам это не всегда приятно, но отчасти оправданно. ЕР и прочие чиновники здесь, кмк, играют очень малую роль, если вообще играют.
А на площадке 162 школы по-прежнему играют в баскетбол. У меня там родители в соседнем доме живут, и я уже пару раз наблюдала, как вдоль забора движется компания парнишек в спортивной одежде и мячиком и с детским задором ищет дырку в ограждении, а потом находит и идет играть.
Кто-кто, а жители близлежащих домов быстренько все лазы разведают. А ведь в основном они и занимаются здесь спортом.
alex2000
Цитата(koneko @ 02.07.2012, 14:16) *
Объясните - причём тут Единая россия и Путин?

Косвенно. ИМХО, руководство таких заведений не может быть членами никакой другой партии, кроме ЕР.
Не слышал ни об одном директоре школы, являющимся, например, членом ЛДПР.
Lola3
Не понимаю, почему школы ОБЯЗАНЫ предоставлять свои спортплощадки всем желающим? Кто-то там занимается, кто-то считает, что "круто" раскурочить что- либо, кому-то там собачку выгуливать удобно- и всем нужен доступ... А завтра кто-то возмутится, что в спортзал не пускают- ну, зимой же на улице в волейбол- баскетбол не поиграешь? Если можно на уличной- почему тогда нельзя в зале? Люди, вы что? У нас на Шлюзах молодёжь, желающая заниматься спортом на свежем воздухе, сама построила площадку. На неё доступ свободный, ребята поддерживают порядок- и все довольны...
alex2000
Цитата(koneko @ 02.07.2012, 16:15) *
То есть членам партии не рекомендуется огораживать прилегающие территории забором? Иначе не члены обидятся? И заведующие детскими садами - тоже вот наверняка сплошь члены - должны немедленно убрать заборы вокруг детских садов! Ведь остальные люди тоже имеют право пользоваться тропинками и площадками на прилегающих территориях!!! Верно? grin.gif

Не очень понял Вашу мысль. У меня под окнами детсад, в который в своё время дочь ходила. Так он, садик, всегда был окружен забором, калитки которого после 6 вечера запирались. И никого это не напрягало.
alex2000
Цитата(koneko @ 02.07.2012, 20:54) *
А почему тогда всех напрягает такой же забор, но вокруг школ?

Вот уж не знаю почему.
ssimi
Цитата(koneko @ 02.07.2012, 19:54) *
...почему тогда всех напрягает такой же забор, но вокруг школ?

Т.к. это -
Цитата
Заборы Единой России





dao
Цитата(Двopник @ 02.07.2012, 8:36) *
Цитата(dao @ 30.06.2012, 12:41) *
Ну, а так подумать: огородили потому что собственность (ну или на балансе школы), будьте добры заплатить налог на землю (в черте города - ого-го-го), ну если собственники имеют территории и платят за них налоги, то кто мешает собственикам квартит огородить свои дворы и через них никого не пропускать.


А если действительно подумать, то школы - муниципальные общеобразовательные учреждения. Предлагаете муниципалитету заплатить самому себе налог на землю, которую он занимает у самого себя под школу?

Ну, во-первых это было высказано с больщой долей иронии, а во-вторых порой такие заковяки бывают - например штрафуют же гос.структуры школы за всякие растущие в экспоненциальной прогрессии недочеты, на устранение или предупреждение которых другие гос.органы элементарно не выделили деньги. Тут с точки зрения чиновников - главное, чтобы движуха была.
dao
Цитата(koneko @ 02.07.2012, 13:16) *
Объясните - причём тут Единая россия и Путин?

Ну, Путина Вы первый в теме упомянули. Наверное он совершенно ни причем. А про заборы, просто к слову пришлось. Была ведь шумная кампания перед выборами - нац.проект "Дороги Единой России", я и предположил, что очередной нац.проект с однотипным названием. Тем более огораживают все школы подряд, а не только пафосные. Жаль, что с дорогами все же не вышло, а другую проблему вообще не ставили, видимо потому, что "Дураки Единой России" звучало бы несколько двусмысленно ...
dao
Цитата(Lola3 @ 02.07.2012, 16:46) *
Не понимаю, почему школы ОБЯЗАНЫ предоставлять свои спортплощадки всем желающим? Кто-то там занимается, кто-то считает, что "круто" раскурочить что- либо, кому-то там собачку выгуливать удобно- и всем нужен доступ... А завтра кто-то возмутится, что в спортзал не пускают- ну, зимой же на улице в волейбол- баскетбол не поиграешь? Если можно на уличной- почему тогда нельзя в зале? Люди, вы что? У нас на Шлюзах молодёжь, желающая заниматься спортом на свежем воздухе, сама построила площадку. На неё доступ свободный, ребята поддерживают порядок- и все довольны...

Я считаю, что школа должна быть местным культурным центром и вместе с окрестными жителями, даже вне зависимости от наличия у них детей школьного возраста, придерживаться именно этого направления. Содержатся школы именно на их деньги. Можно и зимой пускать внутрь - в школах и секции и кружки, где больше, где меньше. Спорт площадки у школ это уже устоявшийся элемент инфраструктуры района, который хотят фактически ликвидировать из-за того, что кому-то пришло озарение "школы огородить, ворота закрыть, никого не пущать".
Сделать рядом общую спортплощадку - для этого не только "молодежь" нужна, но и деньги и куча согласований. А вообще, коль по Вашему мнению, если школа хочет и огораживается (повторяю, это все же не школа, кто более далекий), то жители-собственники окрестных домов, могут притензии сформулиравать - "а, че рядом с домом так шумно, а че вас мусорные баки воняют, а че тут ваши дети под нашими окнами шастают, а мы не хотим чтобы по нашему двору ходили"
А по поводу собак и вандалов, с Вами согласен полностью, но это уже другой вопрос.
Crazyalone
Забор вокруг школ, по видимому, самое удобное строение для Единой России:
1. Поскольку "нерадивые жители" "все равно его сломают", строить забор можно с любой долей отпила. Цена метра забора тоже может быть любой.
2. Для строительства можно привлечь соответствующих политическому моменту работников, нарядив их в агитационные майки.
3. За построенный забор можно красиво отчитаться наверх.
4 . На самом заборе также можно разместить агитационные материалы.
5. За появившиеся под агитационными материалами надписи можно привлечь, повысив раскрываемасть коллегам. То же касается порчи забора.
6. Забора можно построить сколько угодно, объектов много. Каждый забор дает все преимущества предыдущих пунктов.


В общем, различные заборы, застенки, ширмочки и обертки - вообще наиболее соответствующий ЕР тип строений. Огородить и не пущать, прикрыть и спрятать.
ssimi
Цитата(Crazyalone @ 04.07.2012, 6:06) *
Забор вокруг школ, по видимому, самое удобное строение для Единой России:
1. Поскольку "нерадивые жители" "все равно его сломают", строить забор можно с любой долей отпила. Цена метра забора тоже может быть любой.
2. Для строительства можно привлечь соответствующих политическому моменту работников, нарядив их в агитационные майки.
3. За построенный забор можно красиво отчитаться наверх.
4 . На самом заборе также можно разместить агитационные материалы.
5. За появившиеся под агитационными материалами надписи можно привлечь, повысив раскрываемасть коллегам. То же касается порчи забора.
6. Забора можно построить сколько угодно, объектов много. Каждый забор дает все преимущества предыдущих пунктов.


В общем, различные заборы, застенки, ширмочки и обертки - вообще наиболее соответствующий ЕР тип строений. Огородить и не пущать, прикрыть и спрятать.

Чо, осень скоро? unsure.gif
дед Пахом
Цитата(ssimi @ 04.07.2012, 7:14) *
Чо, осень скоро? unsure.gif

Да нет же! Это весна, плавно переходящая в осень... _inv_.gif
alex2000
Уважаемые, кто-нибудь жил в городке в те времена, когда ЕР ещё и в планах не существовало?
Припомните - стояли ли тогда заборы вокруг школ. Для тех, кто вспомнить не может, отвечу: стояли.
И никого это не волновало.
constructor
Цитата(ssimi @ 04.07.2012, 7:14) *
Чо, осень скоро? unsure.gif
Последние пару лет осень стала круглогодичной.
constructor
Цитата(alex2000 @ 04.07.2012, 14:32) *
Уважаемые, кто-нибудь жил в городке в те времена, когда ЕР ещё и в планах не существовало?
Припомните - стояли ли тогда заборы вокруг школ. Для тех, кто вспомнить не может, отвечу: стояли.
И никого это не волновало.
Справедливости ради - немного волновало местных жителей, они проделывали проходы. Насколько помню, даже у никому не нужной в смысле "пройти насквозь" 130-ки такие проходы были. Запираемых ворот у этих заборов не было.
Cheechako
Смутно припоминаются какие-то решения "свыше" - в новостях хватает сообщений вроде такого
Цитата
...пристальное внимание антитеррористической защищенности школ уделяется после событий в Беслане. При проверке в двух школах ...были выявлены следующие нарушения: ...отсутствует забор по периметру школ, что также способствует свободному доступу посторонних лиц на территорию учреждений...

Слабо представляю забор в качестве средства против терроризма - если только трёхметровая железобетонная констукция с огневыми точками...
Двopник
Цитата(alex2000 @ 04.07.2012, 13:32) *
Уважаемые, кто-нибудь жил в городке в те времена, когда ЕР ещё и в планах не существовало?
Припомните - стояли ли тогда заборы вокруг школ. Для тех, кто вспомнить не может, отвечу: стояли.
И никого это не волновало.


Стояли. Но не запирались, пеший проход был всегда.
A_Alexx
Цитата(koneko @ 04.07.2012, 21:50) *
Цитата(Двopник @ 04.07.2012, 18:51) *
Стояли. Но не запирались, пеший проход был всегда.

В итоге дети вынуждены заниматься уличной физрой среди собачьего копроарта
Вот как-то не припомню этой проблемы в свою бытность школьником. Собак меньше было, что ли?
Skykin
Цитата(Lola3 @ 02.07.2012, 17:46) *
Не понимаю, почему школы ОБЯЗАНЫ предоставлять свои спортплощадки всем желающим? Кто-то там занимается, кто-то считает, что "круто" раскурочить что- либо, кому-то там собачку выгуливать удобно- и всем нужен доступ... А завтра кто-то возмутится, что в спортзал не пускают- ну, зимой же на улице в волейбол- баскетбол не поиграешь? Если можно на уличной- почему тогда нельзя в зале? Люди, вы что? У нас на Шлюзах молодёжь, желающая заниматься спортом на свежем воздухе, сама построила площадку. На неё доступ свободный, ребята поддерживают порядок- и все довольны...

+1
Skykin
Цитата(A_Alexx @ 05.07.2012, 12:53) *
Цитата(koneko @ 04.07.2012, 21:50) *
Цитата(Двopник @ 04.07.2012, 18:51) *
Стояли. Но не запирались, пеший проход был всегда.

В итоге дети вынуждены заниматься уличной физрой среди собачьего копроарта
Вот как-то не припомню этой проблемы в свою бытность школьником. Собак меньше было, что ли?

Зависит от школы - у нас это была большая проблема.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.