Форум Академгородка, Новосибирск > оповещение об удалении модератором сообщения
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: оповещение об удалении модератором сообщения
Форум Академгородка, Новосибирск > Компьютеры и сети > Обсуждение работы Форума
Страницы: 1, 2
Бьянка
Такая функция совсем не предусмотрена?
Если нет, то может стоит ввести?

Обычно при нарушениях при создании темы или чем-то подобным модератор прямо снизу красным добавляет свои комментарии и пункты правил, которые были нарушены.

А в случае, когда моё сообщение просто удаляется, то, возможно, стоит оповещать в приват?
XXL
Цитата(Бьянка @ 29.06.2012, 3:51) *
Такая функция совсем не предусмотрена?
Если нет, то может стоит ввести?

Обычно при нарушениях при создании темы или чем-то подобным модератор прямо снизу красным добавляет свои комментарии и пункты правил, которые были нарушены.

А в случае, когда моё сообщение просто удаляется, то, возможно, стоит оповещать в приват?



Первый жирный абзац Правил форума:

Такая услуга не предусмотрена.

Сидит модератор, и в свободное от работы и семьи время сторчит ЛСки: "Ваше сообщение удалено как ответ на удаленное сообщение пользователя А, которое, в свою очередь, удалено как ответ на удаленное сообщение пользователя В, ...., сообщение пользователя Z, которое нарушало пункты m, n правил форума.

Технически же такая функция реализована как механизм предупреждений: если сообщение удаляется с выдачей предупреждения, там указывается причина.
кошачьи лапки
Имеет смысл сделать рассылку автоматической, но только при удалении тем. Если каждое сообщение учитывать, форум не выдержит))
XXL
Цитата(кошачьи лапки @ 29.06.2012, 4:24) *
Имеет смысл сделать рассылку автоматической, но только при удалении тем. Если каждое сообщение учитывать, форум не выдержит))

Еще бы при перемещении rolleyes.gif
Malcolm
Цитата(XXL @ 29.06.2012, 3:00) *
Технически же такая функция реализована как механизм предупреждений: если сообщение удаляется с выдачей предупреждения, там указывается причина.

Но штрафовать всякого, чьё сообщение удаляешь - на мой взгляд, излишнее тиранство.
В общем, простого и очевидного решения у этой проблемы нет...
RenardArgente
Цитата(Malcolm @ 29.06.2012, 21:37) *
В общем, простого и очевидного решения у этой проблемы нет...


Почему нельзя вместо удаления редактировать, заменяя весь текст на причину вмешательства? Типа "Удалено согласно..."?

(Ну, кроме того, что может быть лень или некогда).
Eyeless Watcher
Цитата(RenardArgente @ 29.06.2012, 21:40) *
Цитата(Malcolm @ 29.06.2012, 21:37) *
В общем, простого и очевидного решения у этой проблемы нет...


Почему нельзя вместо удаления редактировать, заменяя весь текст на причину вмешательства? Типа "Удалено согласно..."?

(Ну, кроме того, что может быть лень или некогда).

Итого половина постов в какой-нибудь горячей теме синим текстом "здесь было ай-яй-яй", а вторая половина - выяснение подробностей пропустившими.
irina1308
Цитата(RenardArgente @ 29.06.2012, 20:40) *
Цитата(Malcolm @ 29.06.2012, 21:37) *
В общем, простого и очевидного решения у этой проблемы нет...


Почему нельзя вместо удаления редактировать, заменяя весь текст на причину вмешательства? Типа "Удалено согласно..."?

(Ну, кроме того, что может быть лень или некогда).
Во-первых, топик становится трудночитаемым, как и в случае с перегрузкой флудом, во-вторых (возможно, не во всех подфорумах), участники пытаются публично комментировать подобные сообщения.
Malcolm
Цитата(RenardArgente @ 29.06.2012, 20:40) *
Цитата(Malcolm @ 29.06.2012, 21:37) *
В общем, простого и очевидного решения у этой проблемы нет...


Почему нельзя вместо удаления редактировать, заменяя весь текст на причину вмешательства? Типа "Удалено согласно..."?

(Ну, кроме того, что может быть лень или некогда).

Ну, на kamsha.ru примерно так и делается - но там редактируют полтора поста в месяц.

К тому же, по поводу удалённого поста можно пожаловаться суперу - и эту жалобу с ненулевой (хотя и малой) вероятностью могут удовлетворить. После редактирования следов не остаётся - и проверить правомерность вмешательства модератора средств нет. Исчезает контроль.

В третьих, насколько я понял Бьянку, она просит именно звоночек о факте исчезновения текста, а вовсе не причину. Редактирование этого звоночка всё равно не создаёт - а причины обычно всё равно очевидны.

Помнится, ещё в первые месяцы пребывания на форуме я нарушил нынешний пункт 11 - и потом полный вечер ждал ответа, пока наконец не обнаружил, что мой пост был удалён. Было несколько обидно за потерянное время - но причина сомнений не вызывала.
Ren
Цитата(Malcolm @ 29.06.2012, 22:13) *
В третьих, насколько я понял Бьянку, она просит именно звоночек о факте исчезновения текста, а вовсе не причину. Редактирование этого звоночка всё равно не создаёт - а причины обычно всё равно очевидны.

.... а какое право имеет Бьянка нарушать шестой пункт правил форума?????? ..... меня вот как раз недавно послали читать этот пункт на неделю ....... biggrin.gif smile.gif ....
Malcolm
Цитата(Ren @ 29.06.2012, 22:36) *
.... а какое право имеет Бьянка нарушать шестой пункт правил форума?????? ..... меня вот как раз недавно послали читать этот пункт на неделю ....... biggrin.gif smile.gif ....

И при чём здесь шестой пункт, простите?
Кто-то здесь обсуждал действия модераторов?
Речь идёт о внутреннем устройстве форума и лучшей организации обратной связи.
Ren
Цитата(Malcolm @ 29.06.2012, 22:59) *
Кто-то здесь обсуждал действия модераторов?

".... похоже кого то забанили ........" (кстати это сообщение было удалено) .... а здесь есть обсуждения действий модератора? ...
Цитата(Malcolm @ 29.06.2012, 22:59) *
Речь идёт о внутреннем устройстве форума и лучшей организации обратной связи.

.... да неужто ветры демократии стали проникать на просторы форума академорга .... ? .. cbs_zz.gif
жора
Всё банально и просто - культуры у многих здешних модераторов мало. Часто сообщения удаляются просто по беспределу и без следов. Я бы предложил сделать так, чтобы и овцы были сыты и волки целы: если какой-то массовый флуд или ещё чего, действительно стоит удалять и времени нет писать причины, либо когда причина очевидно - делайте все по старинке. Но если вам учащаются жалобы на удаления сообщений из какого-либо раздела, то напишите тамошнему локальному модератору, чтобы отписывался ВО ВСЕХ СЛУЧАЯХ пока не станет ясно что он нормально модерирует.
Malcolm
Цитата(жора @ 29.06.2012, 23:23) *
Всё банально и просто - культуры у многих здешних модераторов мало. Часто сообщения удаляются просто по беспределу и без следов.

А вот это - объясняю разницу на примере - уже типичный пункт 6.
Рекомендую покурить разницу между тезисами "модераторы удаляют посты" и "модераторы часто удаляют посты по беспределу".
Пока устное предупреждение, позже почищу.
RenardArgente
Цитата(Eyeless Watcher @ 29.06.2012, 21:44) *
Итого половина постов в какой-нибудь горячей теме синим текстом "здесь было ай-яй-яй", а вторая половина - выяснение подробностей пропустившими.


Если очевидно, что намечается прям действительно мегасрач - тогда ж можно просто предупредить, что "с этого момента посты с нарушениями в ветке удаляются молча и без выстрела в воздух"?

Цитата(irina1308 @ 29.06.2012, 21:50) *
Во-первых, топик становится трудночитаемым, как и в случае с перегрузкой флудом, во-вторых (возможно, не во всех подфорумах), участники пытаются публично комментировать подобные сообщения.

Так а это ж уже сразу статья за ОДМ автоматом, не?

Цитата(Malcolm @ 29.06.2012, 23:13) *
К тому же, по поводу удалённого поста можно пожаловаться суперу - и эту жалобу с ненулевой (хотя и малой) вероятностью могут удовлетворить. После редактирования следов не остаётся - и проверить правомерность вмешательства модератора средств нет. Исчезает контроль.


Скриншоты нарушений, как на том же АГ?
constructor
Цитата(Бьянка @ 29.06.2012, 3:51) *
Такая функция совсем не предусмотрена?
Если нет, то может стоит ввести?

Обычно при нарушениях при создании темы или чем-то подобным модератор прямо снизу красным добавляет свои комментарии и пункты правил, которые были нарушены.

А в случае, когда моё сообщение просто удаляется, то, возможно, стоит оповещать в приват?
Эта функция на данном форуме не появится.
constructor
Цитата(жора @ 30.06.2012, 0:23) *
Всё банально и просто - культуры у многих здешних модераторов мало. Часто сообщения удаляются просто по беспределу и без следов. Я бы предложил сделать так, чтобы и овцы были сыты и волки целы: если какой-то массовый флуд или ещё чего, действительно стоит удалять и времени нет писать причины, либо когда причина очевидно - делайте все по старинке. Но если вам учащаются жалобы на удаления сообщений из какого-либо раздела, то напишите тамошнему локальному модератору, чтобы отписывался ВО ВСЕХ СЛУЧАЯХ пока не станет ясно что он нормально модерирует.
Модераторы этого делать не будут иначе, как по своей доброй воле и независимо от ожиданий и мнений юзеров. Таково мое решение.

При регистрации Вы приняли Правила форума и согласились с его политикой. Вы это сделали по своей доброй воле. Если вы (безличн.) перестаете считать правила форума приемлемыми, а адаптацию к его правилам и политике считаете чрезмерно обременительной, вы покидаете данный форум.
RenardArgente
Пришёл лесник и выгнал всех... laugh.gif
Rebekka
Цитата(жора @ 30.06.2012, 0:23) *
Но если вам учащаются жалобы на удаления сообщений из какого-либо раздела, то напишите тамошнему локальному модератору, чтобы отписывался ВО ВСЕХ СЛУЧАЯХ пока не станет ясно что он нормально модерирует.


Не поняла, если кому и от кого "учащаются жалобы"?
кошачьи лапки
Цитата(constructor @ 29.06.2012, 23:53) *
Цитата(Бьянка @ 29.06.2012, 3:51) *
Такая функция совсем не предусмотрена?
Если нет, то может стоит ввести?

Обычно при нарушениях при создании темы или чем-то подобным модератор прямо снизу красным добавляет свои комментарии и пункты правил, которые были нарушены.

А в случае, когда моё сообщение просто удаляется, то, возможно, стоит оповещать в приват?
Эта функция на данном форуме не появится.

А оповещение об удалении темы?
Malcolm
Цитата(кошачьи лапки @ 30.06.2012, 6:19) *
А оповещение об удалении темы?

Строго говоря, на этом форуме темы почти никогда сразу не удаляют (если они не очевидно спамерские - насчёт прав спамеров, пардон, в лигу сексуальных реформ). Их закрывают - с мотивировкой или без, но всегда с указанием ника закрывшего, это механика. А если потом удаляют, то спустя время достаточное для того, чтобы все заинтересованные ознакомились и получили возможность задать закрывшему вопросы, если таковые имеются.

Если у вас есть сведения, что какой-то модератор какого-то раздела эту традицию нарушает - как обычно, жалуйтесь мне в приват.
Malcolm
Цитата(RenardArgente @ 29.06.2012, 23:45) *
Скриншоты нарушений, как на том же АГ?

Ну, ты ж по тому же АГ должна помнить, что подделать скриншот - не бином Ньютона.
eddy2
Цитата
а причины обычно всё равно очевидны.
Помнится, ещё в первые месяцы пребывания на форуме я нарушил нынешний пункт 11 - и потом полный вечер ждал ответа, пока наконец не обнаружил, что мой пост был удалён. Было несколько обидно за потерянное время - но причина сомнений не вызывала.

Далеко не очевидны. Жалко потерянное время на ожидание ответов и собсно на написание постов, которые по моему твердому убеждению ничего не нарушают. Ну да фиг с ним - я сам модератор так что прекрасно понимаю истоки ситуации поэтому забил и не парюсь.

Цитата
Всё банально и просто - культуры у многих здешних модераторов мало. Часто сообщения удаляются просто по беспределу и без следов.

Культуры достаточно, для того чтобы форум существовал и не приходил в упадок - а это самое важное для форума. "Беспредел" в отношении модератора - оксюморон, модератор и есть тот самый предел, кроме случаев нарушения законов РФ. "Что хочу то и ворочу" - совершенно законный и широкоприменяемый принцип модерации в рунете для частных форумов, коим и является академ.орг, хотите кушайте - не хотите - кушайте другие форумы.
Но - если вы сумеете организовать протестные выступления, соберете инициативную группу итп итд и обоснованно докажете хозяевам(ну) форума что такаято и такаято политика модерации ведет к снижению числа пользователей форума, или, пуще того - провайдера, я уверен что к вам прислушаются smile.gif
Бьянка
Сообщение удаляется из-за какого-то нарушения, XXL очень благородно продемонстрировала мне, как на форуме удаляются сообщения с оповещением - выдала мне предупреждение, в котором было моё сообщение и пункты правил форума, которые я нарушила.

По-моему, очень понятный ответ. То есть функция на форуме такая есть, и это замечательно, я считаю, что стоит ей пользоваться. И форумчанин не будет тратить время на поиски своего сообщения, и, возможно, это избавит от некоторых дальнейших ошибочных сообщений.
CoolerClo
Цитата(Бьянка @ 17.07.2012, 17:19) *
По-моему, очень понятный ответ. То есть функция на форуме такая есть, и это замечательно, я считаю, что стоит ей пользоваться. И форумчанин не будет тратить время на поиски своего сообщения, и, возможно, это избавит от некоторых дальнейших ошибочных сообщений.


Предупреждения на форумах выдаются при неоднократном нарушении. И в сравнении с удалением постов операция эта не столь массова. На пару десятков удалённых постов модератор 1 раз повысит уровень предупреждений. Это распространённая и правильная политика - иначе воплей о сверхжёстком модерировании не оберёшься.
alex2000
Цитата(CoolerClo @ 17.07.2012, 18:23) *
Предупреждения на форумах выдаются при неоднократном нарушении. И в сравнении с удалением постов операция эта не столь массова. На пару десятков удалённых постов модератор 1 раз повысит уровень предупреждений. Это распространённая и правильная политика - иначе воплей о сверхжёстком модерировании не оберёшься.

Вы путаете предупреждение и повышение уровня предупреждений.
eddy2
Цитата
То есть функция на форуме такая есть,
Это друга функция - оповещение о предупреждении. Пост может быть удален модератором на свое усмотрение, и если в нем к примеру никакого прямого нарушения нет то и выносить предупреждение - не за что, либо нарушение незначительное чтобы сразу махать плетью.. Обычная ситуация - чистка постов в купле продаже - традиционнно подверженном флуду по поводу "неадекватного" ценообразования - если там за каждый флудопост предупреждать да банить - через месяц на форуме некому будет писать.
Ren
Цитата(alex2000 @ 17.07.2012, 18:07) *
Цитата(CoolerClo @ 17.07.2012, 18:23) *
Предупреждения на форумах выдаются при неоднократном нарушении. И в сравнении с удалением постов операция эта не столь массова. На пару десятков удалённых постов модератор 1 раз повысит уровень предупреждений. Это распространённая и правильная политика - иначе воплей о сверхжёстком модерировании не оберёшься.

Вы путаете предупреждение и повышение уровня предупреждений.


... иногда в целях профилактики "злостных флудеров" можно, сразу и после удаления поста, впаять повышение уровня ..... в целях профилактики ............. так сказать выработать рефлекс Павлова ....
Бьянка
Цитата(eddy2 @ 17.07.2012, 19:23) *
Цитата
То есть функция на форуме такая есть,
Это друга функция - оповещение о предупреждении. Пост может быть удален модератором на свое усмотрение, и если в нем к примеру никакого прямого нарушения нет то и выносить предупреждение - не за что, либо нарушение незначительное чтобы сразу махать плетью.. Обычная ситуация - чистка постов в купле продаже - традиционнно подверженном флуду по поводу "неадекватного" ценообразования - если там за каждый флудопост предупреждать да банить - через месяц на форуме некому будет писать.

Если нет нарушения, то какое право модератор имеет удалять?
Morris
Цитата(Бьянка @ 17.07.2012, 22:23) *
Если нет нарушения, то какое право модератор имеет удалять?

Полное coquet.gif
"Видишь суслика? А он есть!"
Например, в теме о сдаче нижнего белья в прокат одно сообщение и 3 страницы "апов". Почему б не смести все, что между первым и последним постом? Нарушения кагбе нет, но и смысла в этом мусоре однако ж тоже.
eddy2
Цитата
Если нет нарушения, то какое право модератор имеет удалять?
Право модератора. Модератор по определению имеет право удалять и редактировать любое сообщение без обьяснеия причин. Это право заявлено в правилах форума, и закреплено за ним буквально - правами доступа к форуму и его функциям.
Еще раз: форум - это не физическое общественное пространство, права и обязанности поведения в котором регулируются какимито "общечеловеческими" принципами. Это частный виртуальный ресурс, с правилами поведения устанавливаемыми владельцем ресурса, делегирующего часть своих полномочий модераторам.
Malcolm
Цитата(Бьянка @ 17.07.2012, 21:23) *
Если нет нарушения, то какое право модератор имеет удалять?

Никакого.
За удаление в отсутствие нарушения модератору я настучу вплоть до лишения прав.
Тут речь немного о другом - в случае совсем мелких нарушений модератор может (и в среднем должен) удалять сообщения, но не наказывать.
Наказывать за совсем мелкие нарушения - тиранство.
Сообщать об удалении постов без наказания - тяжелейшая повинность, барщина, какую ни один вменяемый модератор на себя не возьмёт, и я не возьму. Я когда в модераторы шёл, на эту супернагрузку не подписывался, и если от меня такого потребуют - уволюсь в секунду. Моментально, без малейших размышлений.
Хотя конкретному человеку в конкретной ситуации могу и сообщить - изредка, по своему выбору. Но не всегда.
Так ясно?
constructor
Цитата(Malcolm @ 18.07.2012, 1:27) *
...
Сообщать об удалении постов без наказания - тяжелейшая повинность, барщина, какую ни один вменяемый модератор на себя не возьмёт, и я не возьму. Я когда в модераторы шёл, на эту супернагрузку не подписывался, и если от меня такого потребуют - уволюсь в секунду. Моментально, без малейших размышлений.
Хотя конкретному человеку в конкретной ситуации могу и сообщить - изредка, по своему выбору. Но не всегда.
Так ясно?
Не потребуют. Я лично удалю навсегда любого юзера (виртуала), который начнет играть в эту игрушку и забудет включить чувство меры. smile.gif

constructor
Цитата(eddy2 @ 17.07.2012, 12:27) *
...
Но - если вы сумеете организовать протестные выступления, соберете инициативную группу итп итд и обоснованно докажете хозяевам(ну) форума что такаято и такаято политика модерации ведет к снижению числа пользователей форума, или, пуще того - провайдера, я уверен что к вам прислушаются smile.gif
Даже не намекайте. smile.gif

Всякий, кого не устраивают правила и практика модерирования данного форума, вправе уйти и организовать свой, "более правильный". smile.gif

Активным борцам за свое правовидение напоминаю:
"тихое" удаление текста чаще всего означает, что волей модератора юзеру не выставлен штраф, и этой самой волей юзер остается в прежнем статусе.
Malcolm
Цитата(constructor @ 18.07.2012, 0:30) *
Не потребуют.

Да понятно, что не потребуют.
Я, собсно, объясняю, что в галерные рабы тут никто не записывался и очень вряд ли, что запишется. И что пользователям не следует ожидать, что модераторы им "полы помоют".
constructor
Цитата(Malcolm @ 18.07.2012, 1:39) *
Цитата(constructor @ 18.07.2012, 0:30) *
Не потребуют.

Да понятно, что не потребуют.
Я, собсно, объясняю, что в галерные рабы тут никто не записывался и очень вряд ли, что запишется. И что пользователям не следует ожидать, что модераторы им "полы помоют".
Да, я понимаю. И параллельно Вашему риторически правильному тексту публикую перевод "на лапидарный", попроще и более прямолинейно. smile.gif
Ren
Цитата(Malcolm @ 18.07.2012, 0:39) *
И что пользователям не следует ожидать, что модераторы им "полы помоют".


... ну-у-у .... , церберы должны быть всегда .... а иначе порядка не будет .... иначе одно "свое правовидение" наступит ...... а это анархия ......
CoolerClo
Цитата(Ren @ 18.07.2012, 23:16) *
... ну-у-у .... , церберы должны быть всегда .... а иначе порядка не будет .... иначе одно "свое правовидение" наступит ...... а это анархия ......


Да бросьте. Нету на академорге церберов. Не в обиду господам админам, но многие ветки модерируются вообще ниже нужного уровня (похоже просто недостаток кадров).
big
Моя темка - О вине и прочем алкоголе
"О вкусах спорят!"
Из "Товары и услуги" куда-то перемещена и найтить не могу.
По ссылке не открывается.
Подсобите, плз.
У модераторов Лилу и Майничева почтовые ящики переполнены.
Iron_Butterfly
Цитата(big @ 09.11.2012, 15:11) *
Моя темка - О вине и прочем алкоголе
"О вкусах спорят!"
Из "Товары и услуги" куда-то перемещена и найтить не могу.
По ссылке не открывается.
Подсобите, плз.
У модераторов Лилу и Майничева почтовые ящики переполнены.

В 18+ она.
XXL
Цитата(big @ 09.11.2012, 15:11) *
Моя темка - О вине и прочем алкоголе
"О вкусах спорят!"
Из "Товары и услуги" куда-то перемещена и найтить не могу.
По ссылке не открывается.
Подсобите, плз.
У модераторов Лилу и Майничева почтовые ящики переполнены.


В 18+ она. Про водку там же
Дворник
Отдельную тему создавать не хочется, тем более что мой вопрос до какой-то степени перекликается с темой данной ветки.

Когда какую-то тему закрывают, то всегда пишется внизу, кто из админов/модераторов её закрыл. Понятно, к кому обращаться с вопросами, претензиями, просьбами и т.д.
Но когда отдельный пост подвергается модераторской правке, то появляется только дополнение в нём, по какому пункту правил оно исправлено. Не отражается ник "официального лица".

Нельзя ли сделать так, чтобы сообщалось, кто из ответственных лиц внес исправления?
alex2000
Цитата(Дворник @ 25.01.2013, 20:31) *
Отдельную тему создавать не хочется, тем более что мой вопрос до какой-то степени перекликается с темой данной ветки.

Когда какую-то тему закрывают, то всегда пишется внизу, кто из админов/модераторов её закрыл. Понятно, к кому обращаться с вопросами, претензиями, просьбами и т.д.
Но когда отдельный пост подвергается модераторской правке, то появляется только дополнение в нём, по какому пункту правил оно исправлено. Не отражается ник "официального лица".

Нельзя ли сделать так, чтобы сообщалось, кто из ответственных лиц внес исправления?

Это опционально. Если ставится галочка в соответствующем месте, то будет сообщение о том, кто отредактировал.
Дворник
Не припомню ни одного дополнения, в котором было бы написано, что сообщение отредактировано в соответствии с таким-то пунктом правил таким-то ником. Видимо, этой галочкой пренебрегают почти все. Нельзя ли её ставить всегда, вне зависимости от воли правщика? А то непонятно, когда возникают сомнения, к кому можно обратиться за объяснениями.
alex2000
Цитата(Дворник @ 25.01.2013, 20:39) *
Нельзя ли её ставить всегда, вне зависимости от воли правщика? А то непонятно, когда возникают сомнения, к кому можно обратиться за объяснениями.

К модератору раздела очевидно. Либо к супермодератору, если первое не помогло. Мб старшие товарищи подробнее скажут.
Апдейт. Вы свое сообщение подредактировали. В дополнение вот Вам пример (первый что нашел)
http://forum.academ.org/index.php?showtopi...dpost&p=9057191
XXL
Цитата(Дворник @ 25.01.2013, 20:39) *
Не припомню ни одного дополнения, в котором было бы написано, что сообщение отредактировано в соответствии с таким-то пунктом правил таким-то ником. Видимо, этой галочкой пренебрегают почти все. Нельзя ли её ставить всегда, вне зависимости от воли правщика? А то непонятно, когда возникают сомнения, к кому можно обратиться за объяснениями.


Если причина редактирования - "Нарушение пункта 10 правил форума", то это значит, что пользователь счел Ваш текст обидным, а модератор с этим согласился. Какие дополнительные разъяснения требуются?
Дворник
Захожу я в какой-то раздел - а там на видном месте не написано "модераторы раздела:.....". На подфорумах написано, кто их модерирует, там иногда бывает и по три человека (может и больше). Но если задать первичный вопрос хочется именно автору, который правил сообщение? А он неизвестен.

Нельзя ли просто, как на многих других форумах, сделать, чтобы было ещё написано "исправлено таким(ой)-то"?
XXL
Цитата(Дворник @ 25.01.2013, 21:02) *
Захожу я в какой-то раздел - а там на видном месте не написано "модераторы раздела:.....". На подфорумах написано, кто их модерирует, там иногда бывает и по три человека (может и больше). Но если задать первичный вопрос хочется именно автору, который правил сообщение? А он неизвестен.

Нельзя ли просто, как на многих других форумах, сделать, чтобы было ещё написано "исправлено таким(ой)-то"?


На других форумах вообще сделано так, чтобы пользователь не мог знать, кто из модераторов его забанил, оштрафовал или применил иные санкции.
Чтобы модератор мог нормально общаться в комьюнити и не опасаться за себя, своих близких и свое имущество.
Дворник
Цитата(XXL @ 25.01.2013, 19:57) *
Если причина редактирования - "Нарушение пункта 10 правил форума", то это значит, что пользователь счел Ваш текст обидным, а модератор с этим согласился. Какие дополнительные разъяснения требуются?


Было бы логично, чтобы пользователь мог узнать без выноса на публичное обсуждение, кто поправил его сообщение, и мог бы спокойно спросить, что именно в его сообщении было сочтено неправильным. На этом месте кончалось бы 99% всех конфликтов юзеров с модерами/админами, пмсм.

Ваш переход на личности мне непонятен. Мой вопрос был безличен и не основан на каком-то конкретном случае.
Дворник
Цитата(XXL @ 25.01.2013, 20:06) *
На других форумах вообще сделано так, чтобы пользователь не мог знать, кто из модераторов его забанил, оштрафовал или применил иные санкции.


Не знаю, что вы имеете в виду под "другими форумами", специально выделяя эти слова курсивом, но это не так в основном.
Но я спрашивал о форуме forum.academ.org, а не о другом.

Можно сделать так, чтобы пользователи видели не только сообщение о том, по каким пунктам исправлено сообщение, но и кто это сделал? Если "нет, это политика администрации форума" -
то меня вполне устроит ответ "нет, это политика администрации форума", просто озвучьте его.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.