Форум Академгородка, Новосибирск > Посоветуйте корм
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Посоветуйте корм
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Птицы > Попугаи
bysinca
Всегда покупала для своих волнистиков смесь Budgies Prestige, столкнулась с тем, что не могу его найти. В одном из магазинов сказали, что на последнюю партию было много жалоб и они его перестали возить.
Взяла временно что было, попался Витакрафт. Один попугай нормально себя чувствует, второй стал много спать. Ест, пьет, умывается, но спит много. Вчера совсем ему плохо было, сидел вялый, руку подставляю - не реагирует, спит, стул жидкий. Ветомом вроде оживила, отоспался. Грешу на смену корма.
Подскажите что лучше взять из кормов? Сегодня еще забегу в магазинчик, где может быть престиж, но что-то уже не надеюсь (
P.S. фоточки, а то давно не показывались )

экзотик
Большой выбор импортных кормов был в Икее - там где магазинчик зоомаговский, в Немо часто бывает престиж ... вместо престижа можно брать фиори, падован ... хотя я считаю что импортные корма беднова - я обязательно в них добавляю с птички разнотравье, просо красное, овес, овсяную крупу ну и обязательно каждый день замоченные зерна ... Кстати, там же в Икее были веточки чумизы - ославленной птице они будут очень полезны, а какой попугайчик заболел?
Anna_77
На Кутателадзе около Быстронома есть киоск с кормами, я там беру Падован с фруктами, читала на форумах попугайских что это хороший корм rolleyes.gif
bysinca
Спасибо, попробуем )
Юль, Кипишулька заболел,обычно же активный такой, бешеный. По нему сразу заметно.
В Икее кстати заходила, не всегда Престиж заставала. Сейчас на обеде пойду в магазинчик, если не будет Престижа, так возьму Фиори или Падован. Переехала в Ленинский район, по Титова-Станиславского куча зоомагазинов и не нашла. Падована только добавки были.
Почитала еще, что Витакрафта подделки часто бывают, может нам как раз и попался "удачный"...
экзотик
А как он кушает, как помет?
может нутрибердом его подкормить -могу через мужа передать - забирать по адресу Советская 46 дробь два.
bysinca
Вчера отоспался когда, к вечеру получше было, кушает вроде хорошо, пьет. Помет в период обострения был просто жидкий, потом погуще стал, но чересчур темный, почти черный. Вечером еще посмотрю как будет себя чувствовать. Утром поел, потом снова на жердочку и спать нахохленный и хвост так чуть трясет вверх-вниз периодично. Вроде они так делают когда в пищеварением не хорошо?
А нутриберд это не тот корм, из которого для выкормышей еду делают? у меня вроде оставался
bysinca
Купила Prestige Budgies Classic, Prestige Budgies Premium не было. Производитель тот же. Вечером напишу как Кипишулька себя чувствует.
orhideya-j
Я своих на РИО перевела-отличный корм.
экзотик
bysinca, да - нутриберд - тем что выкармливают - он содержит много чего полезного, его дают так же и болеющим птицам.
Многосоставные от РиО - много жалоб - птиц рвет не переваренным зерном, а вот я заказала мешок для замачивания от РИО - у мужа на работе лежит - когда буду на машине - заберу -попробую -а то народ ленится составлять смеси для проращивания - вот взяла на пробу - если мне понравится - буду советовать его и можно будет у меня брать -в следствии того, что его трудно найти по городу буду предлагать ...
bysinca
Расскажешь про РИО потом ) оставлю этот Витакрафт для проращивания наверно, Кипишулька вроде сегодня без обострений провел день, брат рассказывает, что днем к нему попики активно приставали и шкодили вдвоем ) Сидит сейчас на плече что-то рассказывает. Буду еще наблюдать.
Спасибо всем за советы!
экзотик
Бум ждать новостей ... supdup.gif
Vassabi
Сколько РИО не беру, ттт, всё хорошо, отзывы разные, как на все представленные корма в продаже (имею ввиду приличные, а не ваку-чику)
Падован одно время брала, потом грязный и плохой пошёл,
престиж, на мой взгляд, ничем от Рио не отличается по качеству, но состав беднее
Витакрафт - мне понравился VITA NATURE, брала его пару раз в прошлом году, потом пропал, в этом весной появился, но хуже качество. Думала другой взять, однако везде указан в составе мёд. У меня одна птица из 4-х его не переваривает, начинается рвота. Может у вас что-то похожее было на витакрафт?

bysinca, Кипишу скорейшего выздоровления!
bysinca
Vassabi, очень может быть что из-за каких то добавок, в витакрафте столько всего намешано. Паничка себя чувствовала отлично, пела песни за вдоих пока Кипиш отсыпался. Вчера к вечеру самочувствие, по моим наблюдениям, нормализовалось. Птичка снова активна, вдвоем помогали нарезать салат из свежих овощей - кому больше достанется вкусняшек, купались )) Спасибо всем за поддержку!
Оказывается отсутствие привычного корма может быть не только болезненным для птичек, но и сбить с толку хозяев huh.gif
экзотик
bysincaб, рассказываю про РИО - смесь для замачивания чистая, прорастает хорошо - для волны конечно надо замачивать на два раза и подержать ещё дня два - по-промывать в последствии , что б зерно всё разбухло - полопалось - что б волна мог есть - потому как там в составе сафлор и прочее - твердые зерна - в сухом виде волна их есть не будет ... по мне состав норм, хотя конечно я делаю богаче - в моей смеси ещё есть куча зерен, но конечно для человека ,который не готов носиться и заказывать все эти зерна - такая смесь выход ... так что для обычного человека смесь вобщем -то не плоха, по цене обошелся он мне со всем доставками и прочим - 110руб за 1 кг - так что если кому надо - обращайтесь, т.к. по сути я вязала его ,что б понять качество и состав - и для того , кто не хочет бегать по рынкам - все зерна искать в развес ...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.