Форум Академгородка, Новосибирск > Сайт белого дома США сделан на Drupal
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сайт белого дома США сделан на Drupal
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
Либерал
Только что узнал, что сайт белого дома США сделан на Drupal. Проверил. Знатоки оценят. Это бесплатная, доступная всем open source система управления содержимым. На ней сделан academ.info

Я фигею дорогая редакция. blink.gif blink.gif blink.gif

У нас бы минимум 5 лимонов спустили на самописную погань-cms от какой-нибудь веб-студии, которая по блату и с откатом получила подряд на создание сайта и распилила бы 95% это контракта.

Теперь понятно, почему Америка это Америка, а Россия это Роисся.
бледнотик
Мимоходом почти в тему.
http://pora-valit.livejournal.com/579232.html
Цитата
- Покупаем 1590 конвертов.
- Пишем 1590 писем.
- Клеим марки на все конверты.
- Пишем на конверте, "пожалуйста, верните отправителю если адрес неверен".
- На конверте пишем заведомо неверный адрес получателя, а свой пишем верный.
- Рассылаем письма в 159 стран мира.

Сидим дома ждем письма назад.
По результатам вернувшихся писем получаем такую картинку:
...
Понимаем в каких странах жить стоит, а в каких нет.
Либерал
Цитата(бледнотик @ 24.06.2012, 16:35) *
Мимоходом почти в тему.
http://pora-valit.livejournal.com/579232.html

Познавательно. Жаль выборка нормальных стран малая. Автор почему-то сосредоточился на говностранах.
Бьянка
Мало писем отправили.
Я часто пользуюсь почтой и за последний год уже два раза получила возврат - неверный адрес был указан.
A_Marshall
Цитата(Либерал @ 24.06.2012, 16:26) *
Только что узнал, что сайт белого дома США сделан на Drupal. Проверил. Знатоки оценят. Это бесплатная, доступная всем open source система управления содержимым.

Я фигею дорогая редакция. blink.gif blink.gif blink.gif

У нас бы минимум 5 лимонов спустили на самописную погань-cms от какой-нибудь веб-студии, которая по блату и с откатом получила подряд на создание сайта и распилила бы 95% это контракта.

Теперь понятно, почему Америка это Америка, а Россия это Роисся.

А почему нельзя сайт сделать на Drupal (а не на самописном cms), и тем не менее получить контракт на 5 лимонов, точно так же по блату и с откатом, распилить и всё такое. Даже проще на Drupal - можно быстрее и меньшими усилиями получить результат, которым можно закрыть контракт - не надо писать свою cms, а тем, кто принимает результат - всё равно (или можно организовать, что будет всё равно), на чем он сделан.

Я имею ввиду, Вы уверены, что авторы упомянутого американского сайта белые и пушистые только потому, что у них Drupal.

Drupal - хорошая штука, но не есть гарантия отсутствия злоупотреблений.
Либерал
Цитата(A_Marshall @ 24.06.2012, 22:59) *
Я имею ввиду, Вы уверены, что авторы упомянутого американского сайта белые и пушистые только потому, что у них Drupal.

Drupal - хорошая штука, но не есть гарантия отсутствия злоупотреблений.

Я прочел дополнительные материалы. Drupal был выбран для экономии средств.
Двopник
Цитата(Бьянка @ 24.06.2012, 16:55) *
Мало писем отправили.
Я часто пользуюсь почтой и за последний год уже два раза получила возврат - неверный адрес был указан.


Это исследование, судя по ссылке, гарвардское. Вы поди по России отправляли, а они отправляли из-за бугра в РФ.
Я лично не совсем понимаю логики людей, которые решают, что здесь нельзя жить, если америкосам не возвращают неправильную почту.
livingboy
Цитата(Двopник @ 25.06.2012, 11:22) *
....
Я лично не совсем понимаю логики людей, которые решают, что здесь нельзя жить, если америкосам не возвращают неправильную почту.
Это оценка работы почтовых служб. Мы в курсе, амеры нет, поэтому они удивляются, а мы нет.
Zasypich
Цитата(Двopник @ 25.06.2012, 10:22) *
Я лично не совсем понимаю логики людей, которые решают, что здесь нельзя жить, если америкосам не возвращают неправильную почту.

Не то чтобы нельзя, скорее хуже чем во многих других местах с качеством госслужбы.

почта, как одна из важных частей госслужбы, очевидно, не справляется со своей работой и взятыми на себя обязательствами.
Adept
Цитата(Либерал @ 24.06.2012, 16:26) *
У нас бы минимум 5 лимонов спустили на самописную погань-cms от какой-нибудь веб-студии, которая по блату и с откатом получила подряд на создание сайта и распилила бы 95% это контракта.
Не стоит всех грести под одну гребёнку. Сайт ГИМС (очевидно самописный) вообще весит на народ.ру. И я нисколько не сомневаюсь, что лишних денег на это не спускали.

Цитата(A_Marshall @ 24.06.2012, 22:59) *
Drupal - хорошая штука, но не есть гарантия отсутствия злоупотреблений.
На мой взгляд важно не то, что это бесплатная система, а то что у них тупо не откуда легально взять средства на распил всё что есть пилят военне. Меньше чиновников, меньше инфраструктуры для них --- на порядки меньше выделяется средств на них, из расчёта один чиновник на одного гражданина РФ/США.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.