Форум Академгородка, Новосибирск > работа учителем
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: работа учителем
Форум Академгородка, Новосибирск > Образование > Абитуриенты
Спартак
Подскажите пожалуйста, возьмут ли меня работать учителем если я окончу не педагогический университет, а например СИБИРСКАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ ГЕОДЕЗИЧЕСКАЯ АКАДЕМИЯ, ну то есть пойти учиться, где не учат на педагога?
Hiro Onoda
Цитата(Спартак @ 23.06.2012, 20:03) *
Подскажите пожалуйста, возьмут ли меня работать учителем если я окончу не педагогический университет, а например СИБИРСКАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ ГЕОДЕЗИЧЕСКАЯ АКАДЕМИЯ, ну то есть пойти учиться, где не учат на педагога?



По закону- запрещено. Для получения официальной должности необходимо иметь профильное образование.

Вы сможете заниматься толькоо геодезией. Или смотря по факультету.
Serge&
Неужели в той же геодезической академии все преподаватели – выпускники педуниверситета? ohmy.gif
Какой ужас!
Hiro Onoda
Цитата(Serge& @ 16.08.2012, 17:47) *
Неужели в той же геодезической академии все преподаватели – выпускники педуниверситета? ohmy.gif
Какой ужас!



Вы путаете. Преподают в геодезической академии отнюдь не преподаватели по специальности - а специалисты с высшим образованием в отдной из отраслей научного знания. Иначе получилось бы, по вашему, что процесс обучения во всем городе от строителей до медиков - обеспечивался бы только выпускниками пединститута.

В любом ВУЗе имеют право преподавать те специалисты, которые имеют профильное образование.

Матемитики - вышку, разделы математики, сопромат....
Экономисты - экономику и т.д.

После педа, в зависимости от факультета, например, человек получает диплом и право на преподавание - например, в начальных классах - определенных предметов. Но уж никак не в ВУЗе - или в частности в геодезической академии.

Я думаю, большинство преподавателей там по дневной форме обучения должны быть выпускниками нашего ГГФ НГУ.
Антарес
Цитата(Спартак @ 23.06.2012, 21:03) *
Подскажите пожалуйста, возьмут ли меня работать учителем если я окончу не педагогический университет, а например СИБИРСКАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ ГЕОДЕЗИЧЕСКАЯ АКАДЕМИЯ, ну то есть пойти учиться, где не учат на педагога?

Ограничений по закону нет, но проблема в том, что на хорошую школу рассчитывать не стоит - где-нибудь в шанхайчике возьмут, потому что другие учителя от гастарбайтерских детей сбежали. А в основном нужны педагоги с категорией - для ее получения нужен стаж работы и аттестация.
Hiro Onoda
Цитата(Антарес @ 24.04.2013, 17:50) *
Ограничений по закону нет, но проблема в том, что на хорошую школу рассчитывать не стоит - где-нибудь в шанхайчике возьмут, потому что другие учителя от гастарбайтерских детей сбежали. А в основном нужны педагоги с категорией - для ее получения нужен стаж работы и аттестация.


Ограничения по закону есть. В школу возьмут только с профильным образованием. Вообще не с профильным могут брать только в коммерческой сфере. В системе госслужбы-- это прямое нарушение.

Таким образом, нельзя преподавать, не имея профильного педагогического образования, или же- высшего в данной области.

То есть после Геодезической академии если диплом позволяет сможете преподавать географию. (также, как математик после НГУ имеет право преподавать математику в школе)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.