Форум Академгородка, Новосибирск > Посвящается всем любителям перемещаться в наушниках
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Посвящается всем любителям перемещаться в наушниках
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
Страницы: 1, 2, 3, 4
АЭС
Последнее время у каждого второго что-то торчит в ухе или, что ещё хуже, заткнуты оба.....Люди, поберегите себя! Если себя не жалко - пожалейте своих родных и всех любящих Вас!
http://www.yaplakal.com/forum28/topic447643.html
stellarium
Ничего нового не увидел, такого рода видеомусора об авариях, убийствах и самоубийствах в интернете вагон и маленькая тележка, поберегите форумное пространство.
Осторожность в жизни никогда лишней не будет, больше тут добавить нечего.
XXL
Цитата(АЭС @ 22.06.2012, 18:49) *
Последнее время у каждого второго что-то торчит в ухе


Это гарнитура, не пытайтесь повернуть вспять прогресс.
Либерал
Когда беру с собой музыку, всегда при подходе к дороге её вырубаю. Читал, что среди слушающих смертность выше в 8 раз. Преимущественно от машин.
XXL
Цитата(Либерал @ 23.06.2012, 9:40) *
Читал, что среди слушающих смертность выше в 8 раз. Преимущественно от машин.


Как считали?
constructor
Цитата(Либерал @ 23.06.2012, 9:40) *
Когда беру с собой музыку, всегда при подходе к дороге её вырубаю. Читал, что среди слушающих смертность выше в 8 раз. Преимущественно от машин.
Дело не в музыке, в переключении внимания. При нормальной тренировке мозга, нормально или выше среднего развитой концентрации и переключении, разницы никакой.
TAKCA
Причем тут концентрация и тренировка мозга, если человек в наушниках глухой и не слышит окружающих звуков.
L^mer
конструктор всего лишь хотел сказать, что его мозг нормально натренирован, в отличии от смертных
alex2000
Цитата(TAKCA @ 23.06.2012, 14:27) *
Причем тут концентрация и тренировка мозга, если человек в наушниках глухой и не слышит окружающих звуков.

Глаза тоже наушниками закрыты? На видео чел тупо в отключке идет не глядя по сторонам.
TAKCA
Цитата(alex2000 @ 23.06.2012, 16:45) *
Цитата(TAKCA @ 23.06.2012, 14:27) *
Причем тут концентрация и тренировка мозга, если человек в наушниках глухой и не слышит окружающих звуков.

Глаза тоже наушниками закрыты? На видео чел тупо в отключке идет не глядя по сторонам.


Так и я о том же - заткнуть уши на улице может только безмозглый.

Органы чувств даны не для того, чтобы музыку слушать, телевизор смотреть, духи нюхать, а чтобы прожить подольше.
аspopov
Я безмозглый. Частенько перемещаюсь пешком -- в закрытых нушниках. Пока никаких проблем с этим не испытывал.
timozzi
осознавая опасность перемещения в наушниках не могу отказать себе в удовольствии проехать на вело по ботсадовским тропинкам в наушниках.
Ехать по автодороге в наушниках - самоубийство.Видел примеры (хотя и не смертельные)
constructor
Цитата(TAKCA @ 23.06.2012, 14:27) *
Причем тут концентрация и тренировка мозга, если человек в наушниках глухой и не слышит окружающих звуков.
Вы удивитесь, но для оценки дорожной обстановки гораздо нужнее и полезнее зрение.
constructor
Цитата(L^mer @ 23.06.2012, 16:48) *
конструктор всего лишь хотел сказать, что его мозг нормально натренирован, в отличии от смертных
Я немного в курсе проведенных исследований. Что, конечно, не должно Вам мешать думать нечто свое. Главное - на дороге под авто не попадите. smile.gif
constructor
Цитата(TAKCA @ 23.06.2012, 18:19) *
Так и я о том же - заткнуть уши на улице может только безмозглый.

Органы чувств даны не для того, чтобы музыку слушать, телевизор смотреть, духи нюхать, а чтобы прожить подольше.
Или тот, кто лучше Вас видит и не забывает смотреть.
Я Вам скажу странную для Вас вещь и предлагаю её обдумать: люди, которые действуют не так, как Вы, и не так, как Вы считаете должным, не обязательно глупее и хуже Вас. Более того, некоторые из них превосходят Вас в разных отношениях и в проявлении различных качеств и навыков. smile.gif

"А мужики-то не знают"©
TROMSO
Что-то вы далеко за примерами ходите, автор. В НСО тоже есть отличившиеся: http://news.bcm.ru/incidents/2011/6/26/151379/1
[ Please enter your name ]
Цитата(TROMSO @ 24.06.2012, 0:01) *
Что-то вы далеко за примерами ходите, автор. В НСО тоже есть отличившиеся: http://news.bcm.ru/incidents/2011/6/26/151379/1

там наверно главное - нарушени тб.

сам хожу с музыкой в ушах. Жив-здоров, никто не сбил/подбил/голова на плечах.
TAKCA
Цитата(constructor @ 23.06.2012, 23:52) *
Или тот, кто лучше Вас видит и не забывает смотреть.
Я Вам скажу странную для Вас вещь и предлагаю её обдумать: люди, которые действуют не так, как Вы, и не так, как Вы считаете должным, не обязательно глупее и хуже Вас. Более того, некоторые из них превосходят Вас в разных отношениях и в проявлении различных качеств и навыков. smile.gif

"А мужики-то не знают"©



Действительно: мне, как человеку примитивно устроенному, остаётся только надеяться, что искренняя уверенность Некоторых в собственном совершенстве не сыграет с ними злую шутку.

Спрашивает сочувственно: "Трудно быть богом?"
Либерал
Цитата(XXL @ 23.06.2012, 12:35) *
Цитата(Либерал @ 23.06.2012, 9:40) *
Читал, что среди слушающих смертность выше в 8 раз. Преимущественно от машин.


Как считали?

Фиг знает. Просто читал статью. Но в том, что слуХатели мрут активнее у меня сомнений нет.
L^mer
На велосипеде вообще опасаюсь на что-либо отвлекаться, как то не получается у меня, видимо как раз таки концентрации не хватает на всё сразу, ну не Цезарь, че уж. Тем более ездить в наушниках я еще не научился, и учиться пожалуй не буду. Ну а пешком запросто, только уделяя особое внимание всему, что вокруг.
Цитата(constructor @ 23.06.2012, 23:50) *
Главное - на дороге под авто не попадите. smile.gif

Это вряд ли, если по своей вине. Обычно никуда не тороплюсь и хожу преимущественно по переходам...
Radar
Вообще не беру наушники на улицу. Во-первых предпочитаю слышать реальную обстановку вокруг себя, а во-вторых грустно видеть вокруг кучу "киборгов" с проводами в ушах. Даже подумать о знакомстве с девушкой уже проблема, т.к. вся электронная мишура говорит о ней только одно - ЗАНЯТА!
Dan`ka
Почти всегда хожу на улицу только в наушниках, и жизнь веселей становится)), хожу только по ПП, не спорю это плохо были случаи что могло и не повезти, но всё обходилось... сейчас я просто внимательней гляжу по сторонам!!!
Zasypich
хожу в ушах. езжу в ушах на велосипеде. просто внимательнее смотрю по сторонам. наверно так опаснее, но я не уверен. когда педалишь - куча придурков норовят испугать сзади клаксоном или поорать чонибудь тупое типа "а ты знаешь, что у тебя скорость 52 км/ч !?? 0_о".
в наушниках их не слышно. едешь себе спокойно. главное сразу осознать, что все участники движения хотят тебя убить и дальше просто реагировать на тех, кто МОЖЕТ в данный момент это сделать и насрать на тех, кто не может smile.gif
constructor
Цитата(TAKCA @ 24.06.2012, 7:09) *
Цитата(constructor @ 23.06.2012, 23:52) *
Или тот, кто лучше Вас видит и не забывает смотреть.
Я Вам скажу странную для Вас вещь и предлагаю её обдумать: люди, которые действуют не так, как Вы, и не так, как Вы считаете должным, не обязательно глупее и хуже Вас. Более того, некоторые из них превосходят Вас в разных отношениях и в проявлении различных качеств и навыков. smile.gif

"А мужики-то не знают"©
Действительно: мне, как человеку примитивно устроенному, остаётся только надеяться, что искренняя уверенность Некоторых в собственном совершенстве не сыграет с ними злую шутку.

Спрашивает сочувственно: "Трудно быть богом?"
Обижаться не на что. Речь лишь о том, что Вы не образец для человечества и что Ваши навыки несовершенны. Если эта мысль Вас немного шокирует, то есть о чем подумать лет 10-20.
constructor
Цитата(L^mer @ 24.06.2012, 19:00) *
На велосипеде вообще опасаюсь на что-либо отвлекаться, как то не получается у меня, видимо как раз таки концентрации не хватает на всё сразу, ну не Цезарь, че уж. Тем более ездить в наушниках я еще не научился, и учиться пожалуй не буду. Ну а пешком запросто, только уделяя особое внимание всему, что вокруг.
Цитата(constructor @ 23.06.2012, 23:50) *
Главное - на дороге под авто не попадите. smile.gif

Это вряд ли, если по своей вине. Обычно никуда не тороплюсь и хожу преимущественно по переходам...
С велосипедом посложнее. Темп изменений выше, характер угроз иной, обзор относительно угроз неадекватно сужен (если нет зеркал, а их практически ни у кого нет). Тут слух изменяет обстановку заметно.

С пешеходами иное. При неуверенном навыке слежения за окружением звук в наушниках отвлекает, и пешеход может медленнее и позже осматриваться вокруг, особенно при наличии привычки смотреть в сторону звука. Напротив, устойчивый навык смотреть независимо от звуков, по обстановке, стирает отличие до минимального. Суть эффекта именно в этом - что человек продолжает концентрироваться на музыке вместо того, чтобы переключиться на дорожную обстановку. Меж тем - второй хинт - навык быстрого переключения, переноса фокуса внимания по ситуации, является ключевым для жизни в городе с его быстро меняющейся обстановкой. Отсюда и различие - для одних это проблема вплоть до серьезной, для других разницы нет. Все люди разные.
TAKCA
Цитата(constructor @ 25.06.2012, 11:08) *
Цитата(TAKCA @ 24.06.2012, 7:09) *
Цитата(constructor @ 23.06.2012, 23:52) *
Или тот, кто лучше Вас видит и не забывает смотреть.
Я Вам скажу странную для Вас вещь и предлагаю её обдумать: люди, которые действуют не так, как Вы, и не так, как Вы считаете должным, не обязательно глупее и хуже Вас. Более того, некоторые из них превосходят Вас в разных отношениях и в проявлении различных качеств и навыков. smile.gif

"А мужики-то не знают"©
Действительно: мне, как человеку примитивно устроенному, остаётся только надеяться, что искренняя уверенность Некоторых в собственном совершенстве не сыграет с ними злую шутку.

Спрашивает сочувственно: "Трудно быть богом?"
Обижаться не на что. Речь лишь о том, что Вы не образец для человечества и что Ваши навыки несовершенны. Если эта мысль Вас немного шокирует, то есть о чем подумать лет 10-20.


Похоже мысль "о том, что Вы не образец для человечества и что Ваши навыки несовершенны" обижает и шокирует именно Вас. Я то в своем несовершенстве не сомневаюсь, поэтому не лишаю себя слуха добровольно. А последствия действий людей, которые думают, что уж они-то "быстрее, выше, сильнее", регулярно наблюдаю на работе. И считать по-другому не стану даже, если буду думать об этом лет 40.
L^mer
Цитата(Zasypich @ 25.06.2012, 10:47) *
. когда педалишь - куча придурков норовят испугать сзади клаксоном или поорать чонибудь тупое типа "а ты знаешь, что у тебя скорость 52 км/ч !?? 0_о".
в наушниках их не слышно. едешь себе спокойно.

Кстати да, бывает, не понимаю что ими движет, потому что реально внезапно сзади сигнал, управление конечно не теряешь, а вот концентрацию внимания очень даже, что черевато. А кто-нибудь неуверенный, или пугливый может и вовсе упасть, или еще чего. Недавно какой-то осел решил посигналить, да еще и сделать маневр в мою сторону, проезжая мимо, ехал я по обочине, по прямой, че ему надо было? На вид дядя лет 40, вполне вроде как приличный, но на лексусе... Умный наверное самый, негодовал я недолго конечно, но всё же неприятно sad.gif
Но тем не менее, из-за таких индивидов не собираюсь затыкать свое внимание полностью наушниками, мне кажется что так намного сложнее, на роликах катался без проблем, хотя в таких наушниках, в которых все равно более менее слышно что происходит вокруг, специально брал такие. А вот когда ты не на ногах, а контролируешь велосипед, тут уж не, никаких наушников, да и как-то все таки приятней ездить в тишине на природе там, чем затыкаться музыкой
Цитата(constructor @ 25.06.2012, 11:13) *
Цитата(L^mer @ 24.06.2012, 19:00) *
На велосипеде вообще опасаюсь на что-либо отвлекаться, как то не получается у меня, видимо как раз таки концентрации не хватает на всё сразу, ну не Цезарь, че уж. Тем более ездить в наушниках я еще не научился, и учиться пожалуй не буду. Ну а пешком запросто, только уделяя особое внимание всему, что вокруг.
Цитата(constructor @ 23.06.2012, 23:50) *
Главное - на дороге под авто не попадите. smile.gif

Это вряд ли, если по своей вине. Обычно никуда не тороплюсь и хожу преимущественно по переходам...
С велосипедом посложнее. Темп изменений выше, характер угроз иной, обзор относительно угроз неадекватно сужен (если нет зеркал, а их практически ни у кого нет). Тут слух изменяет обстановку заметно.

С пешеходами иное. При неуверенном навыке слежения за окружением звук в наушниках отвлекает, и пешеход может медленнее и позже осматриваться вокруг, особенно при наличии привычки смотреть в сторону звука. Напротив, устойчивый навык смотреть независимо от звуков, по обстановке, стирает отличие до минимального. Суть эффекта именно в этом - что человек продолжает концентрироваться на музыке вместо того, чтобы переключиться на дорожную обстановку. Меж тем - второй хинт - навык быстрого переключения, переноса фокуса внимания по ситуации, является ключевым для жизни в городе с его быстро меняющейся обстановкой. Отсюда и различие - для одних это проблема вплоть до серьезной, для других разницы нет. Все люди разные.

Ну да, зеркал нет, повернешься-рискуешь потерять управление(это я конечно не про крутых гонщиков велосипедистов, а про себя). Опять же наличие неадекватных пешеходов, которые вместо того чтобы идти как шли, дабы их объехали, начинают метаться из стороны в сторону перед тобой, все таки опять же внимание нужно, слух в помощь только... ну и плюс неадекватные водители те же, когда ты в наушниках и тебе сигналят сзади, ты все таки слышишь сигнал, а вот разобраться уже далее в ситуации проблематично может быть, когда тебя поглотила очередная симфония Баха...
С пешеходами всё просто, ходи по переходам, следи более менее всё таки за машинами и слушай музыку сколько влезет, ничего сложного совсем.
Murometz
Ещё эти "любители" часто становятся лёгкой добычей для гопоты. Просто догоняют сзади и бьют по голове. Тренированный моск оказывается на земле.
L^mer
Цитата(Murometz @ 25.06.2012, 17:39) *
Ещё эти "любители" часто становятся лёгкой добычей для гопоты. Просто догоняют сзади и бьют по голове. Тренированный моск оказывается на земле.

медведи тоже не дремлют
Malcolm
Цитата(Либерал @ 24.06.2012, 9:31) *
Цитата(XXL @ 23.06.2012, 12:35) *
Цитата(Либерал @ 23.06.2012, 9:40) *
Читал, что среди слушающих смертность выше в 8 раз. Преимущественно от машин.


Как считали?

Фиг знает. Просто читал статью. Но в том, что слуХатели мрут активнее у меня сомнений нет.

Ну да, я в принципе понимаю, почему.
Когда пешеход прёт через дорогу на красный или в неположенном месте, в принципе не пользуясь функцией зрения - у него остаётся возможность хотя бы услышать приближающую машину и от неё отскочить. Наушники эту остаточную возможность снимают.
Но зачем слух нужен пешеходу, ПДД соблюдающему: "сперва посмотрите налево, потом посмотрите направо" - я, право, не понимаю. Если ты машину видишь - зачем тебе ещё и слышать? Видеть - недостаточно?
alex2000
Цитата(Malcolm @ 25.06.2012, 23:31) *
Но зачем слух нужен пешеходу, ПДД соблюдающему: "сперва посмотрите налево, потом посмотрите направо" - я, право, не понимаю. Если ты машину видишь - зачем тебе ещё и слышать? Видеть - недостаточно?

Ну, простой пример. Пока смотришь направо, слева с рёвом нарисовывается гонщик или неадекват, несущийся на бог знает какой скорости.
vergen
ну, вижу преувеличения (в наушниках хожу часто).
1. это ж как надо врубить громкость - что-бы не слышать машин?
2. гопота - вопрос спорный - ты в наушниках, т.е. вариант "дай закурить" или "эй подь сюды" не пропрёт, а бегать западло - проще другого подождать
3. отвлекает не музыка, а что-то над чем надо задумываться, радио, передача, телефонный разговор - это да отвлекает.
Malcolm
Цитата(alex2000 @ 25.06.2012, 22:56) *
Цитата(Malcolm @ 25.06.2012, 23:31) *
Но зачем слух нужен пешеходу, ПДД соблюдающему: "сперва посмотрите налево, потом посмотрите направо" - я, право, не понимаю. Если ты машину видишь - зачем тебе ещё и слышать? Видеть - недостаточно?

Ну, простой пример. Пока смотришь направо, слева с рёвом нарисовывается гонщик или неадекват, несущийся на бог знает какой скорости.

То есть неадекват не только не соблюдает скоростные ограничения и светофор, но и ещё несётся не по своей полосе? Против движения, как та блондинка в анекдоте?
Ну, извините, против такого не застрахуешься. Это уже из разряда "кирпич на голову упал".
alex2000
Цитата(Malcolm @ 26.06.2012, 0:13) *
Ну, извините, против такого не застрахуешься. Это уже из разряда "кирпич на голову упал".

Согласен. Так на этот случай и требуется полное восприятие окружающей среды: зрительное, звуковое и еще, наверное, какое-то.От кирпича тоже увернуться можно smile.gif Но в наушниках без шансов.
Бьянка
Дело даже не в том, что не слышно,а в отключении от реальности каком-то.
Один раз меня чуть не сбила машина, я шла в наушниках, вся в музыке, (пешеходных переходов явных тогда еще не было, шла там, где много лет хожу, теперь там переход), и меня задела машина, руку.
Я так сильно перепугалась! Осознала, что совсем не контролировала ситуацию, шла на автомате...
constructor
Цитата(TAKCA @ 25.06.2012, 17:23) *
Похоже мысль "о том, что Вы не образец для человечества и что Ваши навыки несовершенны" обижает и шокирует именно Вас. Я то в своем несовершенстве не сомневаюсь, поэтому не лишаю себя слуха добровольно. А последствия действий людей, которые думают, что уж они-то "быстрее, выше, сильнее", регулярно наблюдаю на работе. И считать по-другому не стану даже, если буду думать об этом лет 40.
biggrin.gif Конечно, Вы правы вне всякого сомнения. Во всем. smile.gif
Radar
Цитата(Бьянка @ 26.06.2012, 0:29) *
Я так сильно перепугалась! Осознала, что совсем не контролировала ситуацию, шла на автомате...

Я однажды тоже дорогу переходил на автомате. Когда впереди красный свет увидел, очень удивился... А когда понял, что не могу вспомнить на какой свет начал переходить улицу, вот тогда действительно страшно стало.
constructor
Цитата(alex2000 @ 26.06.2012, 0:21) *
Согласен. Так на этот случай и требуется полное восприятие окружающей среды: зрительное, звуковое и еще, наверное, какое-то.От кирпича тоже увернуться можно smile.gif Но в наушниках без шансов.
А что, падение кирпича слышно? воздух свистит? я потому спрашиваю, что мне на голову кирпич не падал ни разу, а из тех тысяч, которые летали через мои руки и рядом, ни один звуков не издавал. smile.gif
constructor
Цитата(alex2000 @ 25.06.2012, 23:56) *
Цитата(Malcolm @ 25.06.2012, 23:31) *
Но зачем слух нужен пешеходу, ПДД соблюдающему: "сперва посмотрите налево, потом посмотрите направо" - я, право, не понимаю. Если ты машину видишь - зачем тебе ещё и слышать? Видеть - недостаточно?

Ну, простой пример. Пока смотришь направо, слева с рёвом нарисовывается гонщик или неадекват, несущийся на бог знает какой скорости.
Может быть, стоит изменить последовательность? сначала посмотреть в обе стороны, а уж потом на проезжую часть? или достаточно смотреть направо, а налево слушать?
being
а я купила себе вакуумные наушники. В них не то, что дороги, но даже в метро практически ничего не слышно. Притом даже без музыки или с Арво Пяртом. Очень спасает от попрошаек, миллиона пиликающих на скрипке людей, полугопников, орущих Цоя и не вытягивающих ноты, а также от любителей drum'n'bas'а на Арбате - последних я бы вообще залила напалмом и подожгла. В общем, очень помогает любить людей.
На дороге следует просто быть чуть внимательнее, переходить на зеленый свет светофора по пешеходным переходам - казалось бы, правила самые детские, но даже на самом простом переходе, отсчитывающем секунды, люди постоянно переходят на КРАСНЫЙ за 10-15 секунд до зеленого при плотном утреннем потоке. Это я вообще молчу про тех самоубийц, которые Кутузовский на красный переходят. А ведь и такие тоже есть!
rolleyes.gif Так что дело не в наушниках, а в мозгах. Если их нет - то и без наушников ничего не поможет. Смотрите наглядный пример по ссылке - когда товарищу абсолютно ничего не сказали ни стоящие машины с двух стороны, ни моргающий красным огонек.
Zasypich
Цитата(Malcolm @ 25.06.2012, 22:31) *
Но зачем слух нужен пешеходу, ПДД соблюдающему: "сперва посмотрите налево, потом посмотрите направо" - я, право, не понимаю. Если ты машину видишь - зачем тебе ещё и слышать? Видеть - недостаточно?

К сожалению нет. Процент неадекватов на дорогах нашей любимой Родины далеко зашкаливает за пределы статистической погрешности smile.gif

А тем, кто соблюдает правила, надеясь только этим оградить себя от неприятностей, на могиле напишут "он был абсолютно прав" smile.gif
Либерал
Цитата(Malcolm @ 25.06.2012, 22:31) *
Если ты машину видишь - зачем тебе ещё и слышать? Видеть - недостаточно?

Я нахожу, что несмотря на зрение, внимание при прослушивании музыки все-таки немного рассредоточено. Кроме того, для организма это не совсем естественные условия - видеть без слуха, что дополнительно негативно влияет на внимание и соображалку.
vip-nsk
Цитата(аspopov @ 23.06.2012, 18:38) *
Я безмозглый. Частенько перемещаюсь пешком -- в закрытых нушниках. Пока никаких проблем с этим не испытывал.

Если бы спросили того чела в ушах, то он ответил бы точно также (разве что, за исключением "безмозглый") fan.gif пока не случилось то, что случилось. pop.gif pop.gif
vip-nsk
Цитата(Malcolm @ 25.06.2012, 23:31) *
Но зачем слух нужен пешеходу, ПДД соблюдающему: "сперва посмотрите налево, потом посмотрите направо" - я, право, не понимаю. Если ты машину видишь - зачем тебе ещё и слышать? Видеть - недостаточно?

Сильный ход - смотреть смерти в лицо. Действительно, если еще и слушать, как на тебя едет авто - то это явный ayayay.gif перебор
Malcolm
Цитата(alex2000 @ 25.06.2012, 23:21) *
Цитата(Malcolm @ 26.06.2012, 0:13) *
Ну, извините, против такого не застрахуешься. Это уже из разряда "кирпич на голову упал".

Согласен. Так на этот случай и требуется полное восприятие окружающей среды: зрительное, звуковое и еще, наверное, какое-то.От кирпича тоже увернуться можно smile.gif Но в наушниках без шансов.

По этой логике Вам непременно нужно обзавестись телохранителем, а лучше двумя. У трёх человек суммарные spot-listen раз в пять лучше, чем у одного - ну, и против гопников будет полезно, если что. ;)
Но лично я так ду, что выгоднее соизмерять реальную степень опасности с теми ресурсами, которые Вы готовы потратить на её предотвращение.

Цитата(Бьянка @ 25.06.2012, 23:29) *
Дело даже не в том, что не слышно,а в отключении от реальности каком-то.

Угу, отключаться от реальности безусловно опасно - но с наушниками это связано очень косвенно. Можно просто глубоко задуматься - со мной это по молодости неоднократно случалось.

Цитата(constructor @ 26.06.2012, 0:59) *
А что, падение кирпича слышно? воздух свистит? я потому спрашиваю, что мне на голову кирпич не падал ни разу, а из тех тысяч, которые летали через мои руки и рядом, ни один звуков не издавал. smile.gif

Ну, просто так ведь кирпичи не падают, даже плохо лежащие. smile.gif Нужно какое-то минимальное внешнее воздействие - к примеру, порыв ветра. Или птичка на него села. smile.gif
Эпический герой типа Шварца, вероятно, может отследить. smile.gif

XXL
Цитата(Либерал @ 26.06.2012, 10:22) *
Цитата(Malcolm @ 25.06.2012, 22:31) *
Если ты машину видишь - зачем тебе ещё и слышать? Видеть - недостаточно?

Я нахожу, что несмотря на зрение, внимание при прослушивании музыки все-таки немного рассредоточено. Кроме того, для организма это не совсем естественные условия - видеть без слуха, что дополнительно негативно влияет на внимание и соображалку.


Что-то я тогда не очень понимаю, почему наряду с тонировкой не запрещают магнитолы и всяческую шумоизоляцию салона автомобиля?

Он же там включил себе музыку и кондиционер и вообще ничего не слышит?

Драматизируете, не?
Zasypich
вот когда я читаю на ходу - это дааа. полное отключение от реальности smile.gif
maxIII
Цитата(Zasypich @ 27.06.2012, 7:43) *
вот когда я читаю на ходу - это дааа. полное отключение от реальности smile.gif

А спать на ходу не пробовали?
Zasypich
Цитата(maxIII @ 27.06.2012, 8:49) *
Цитата(Zasypich @ 27.06.2012, 7:43) *
вот когда я читаю на ходу - это дааа. полное отключение от реальности smile.gif

А спать на ходу не пробовали?

пробовал. мало прямых участков дороги. не высыпаюсь
bigalyans
просто внимательными нужно быть всегда,в независимости от того в наушниках ты или нет. fan.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.