Форум Академгородка, Новосибирск > Бультерьеры
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Бультерьеры
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Породы собак > Собаки: свободное общение
Страницы: 1, 2
VIP_666
Я вот например обожаю эту пароду! shy.gif
А как к бультерьерам относитесь вы?
Обосновывайте своё мнение!
alexd
Не нравится. Потому что.
Нравятся овчарки, лайки, охотничьи породы (кроме пожалуй, таксы).
VIP_666
QUOTE (alexd @ Jan 21 2006, 14:57)
Не нравится. Потому что.
Нравятся овчарки, лайки, охотничьи породы (кроме пожалуй, таксы).

Не буду спорить ) На вкус и цвет товарищей нет )
а таксу вообще по моему собакой назвать трудно, это скорее 50% собаки )
Usik
Без фанатизма.
Как-то подобрала и месяц держала, пока искала хозяев, суку бультерьера. Собаки с характером, но толковые. Такой собаке необходим грамотный хозяин. Она опасна, если сядет на шею и будет себе слишком многое позволять.
VIP_666
QUOTE (Usik @ Jan 21 2006, 15:56)
Без фанатизма.
Как-то подобрала и месяц держала, пока искала хозяев, суку бультерьера. Собаки с характером, но толковые.

да они действительно толковые!
бные и добрые, если воспитывает ни какой нибудь алкаш, т.к. их вообще нельзя бить! Очень уж они мстительные, особенно Тигровые!
Nord
Терпеть не могу, ИМХО они злобные до фанатизма, до тупости.
Зато просто обожаю овчарок.
Airin
Собак-дур не бывает. Бывают дураки-хозяева.
svetlana
dry.gif Снова манипулятивный опрос. Единственный отрицательный ответ "невыношу", естественно, что туда мало кто будет голосовать.

Я, например, не могу ненавидеть никакую породу, потому что я в принципе люблю собак. Бультерьер как порода мне не очень нравится.
Airin
Собака - это что, сережки или кофточка? Нравится - не нравится... Собака хороша в той мере, насколько она соответствует своей цели. Как комнатная собачка бультерьер не годится, это собака-боец, охранник и т.д.
ПакЮлия
Мне нравится эта порода, но на стороне и в опытных руках.
Что то я не видела нигде буля на соревнованиях любого вида.
Usik
QUOTE (VIP_666 @ Jan 21 2006, 15:58)
QUOTE (Usik @ Jan 21 2006, 15:56)
Без фанатизма.
Как-то подобрала и месяц держала, пока искала хозяев, суку бультерьера. Собаки с характером, но толковые.

да они действительно толковые!
бные и добрые, если воспитывает ни какой нибудь алкаш, т.к. их вообще нельзя бить! Очень уж они мстительные, особенно Тигровые!

Любую собаку бьют и "строят" иным образом.
Основа воспитания - показывание, что хорошо, а что плохо, без кнута и пряник не будет понятен. Не спорю, на положительном подкреплении можно добиться многого, но не всегда обходишься только этим. Так что.. не говорите ерунду.
Я вот той бульке всыпала пару раз, чтобы она и не думала даже рычать на ребенка трех лет, который, понятно, важнее в тысячу раз, чем какая-то там собака. И всё, собака на ребенка перестала дяже глядеть. Без всяких там обид...
Мстительных булек вообще нужно уничтожать, как оружие, которое стреляет без предупреждения.
Usik
QUOTE (Airin @ Jan 21 2006, 16:05)
  Как комнатная собачка бультерьер не годится, это собака-боец, охранник и т.д.

Охраняют они плохо. Это не охранная собака, увы.
kitten
QUOTE (ПакЮлия @ Jan 21 2006, 10:13)
Мне нравится эта порода, но на стороне и в опытных руках.
Что то я не видела нигде буля на соревнованиях любого вида.

Потому что - немодно уже.
У моей знакомой жила, а может и сейчас живет, добрейшая собака, очень ласковая, мне нравилась.
Когда моя собака еще щенком была, мы гуляли со взрослым булькой, крупный такой слоник, очень спокойный, никогда мою не обижал. А вот люди почему-то в стороны шарахались и кричали - кровопийца! Ну, так и люди есть невменяемые, только их почему-то на бешенство не проверяют.
Знаю одну женщину, у которой их 6 жило одно время, 3 своих и 3 подобранных, и прекрасно уживались в однокомнатной квартире, не конфликтовали.
Ну, и еще одну историю знаю, хозяева жили на Терешковой, ближе к церкви. Им подарили взрослого булю, он их в комнату не запускал, ему миску в дверную щель просовывали.
ПакЮлия
Никогда не думала, что на дрессуру ходят ради моды...
VIP_666
QUOTE (Nord @ Jan 21 2006, 15:59)
Терпеть не могу, ИМХО они злобные до фанатизма, до тупости.
Зато просто обожаю овчарок.

Они совсем не злобные! Всё зависит от воспитания, у меня и у моего друга бультерьеры, ни разу ни на кого не кидались сами по себе! Только вот когда их обижают у них защита в бешенство перерастает, в этом минус, его не удержать!
VIP_666
QUOTE (Airin @ Jan 21 2006, 16:01)
Собак-дур не бывает. Бывают дураки-хозяева.

Золотые слова!!!!!!!
druzja.gif
VIP_666
QUOTE (ПакЮлия @ Jan 21 2006, 16:13)
Мне нравится эта порода, но на стороне и в опытных руках.
Что то я не видела нигде буля на соревнованиях любого вида.

Их нельзя до соревнований допускать по одной причине, они единоличники, жить он должен один, гулять рядом на поводке и с набордником желательно, т.к. он не столько раегирует на кошек, сколько на собак, может порвать как тузик грелку, это уже от воспитания не на 100% зависит - инстинкт такой у них... Зато как защитник и друг - самое то - очень послушная, сильная и лаковая собака!
kitten
Просто бультерьер сам не будет кидаться на собаку, рваться, облаивать, как это делают овчарки, ротеры и т.д., они идут и молчат, но уж если их обидят, тогда держись, в обиду себя не дадут.
kitten
QUOTE (VIP_666 @ Jan 21 2006, 10:39)
т.к. он не столько раегирует на кошек, сколько на собак, может порвать как тузик грелку, это уже от воспитания не на 100% зависит - инстинкт такой у них...

Их вроде бы для боев с быками выводили, а не с собаками. Что за инстинкт?
VIP_666
QUOTE (Usik @ Jan 21 2006, 16:14)
QUOTE (VIP_666 @ Jan 21 2006, 15:58)
QUOTE (Usik @ Jan 21 2006, 15:56)
Без фанатизма.
Как-то подобрала и месяц держала, пока искала хозяев, суку бультерьера. Собаки с характером, но толковые.

да они действительно толковые!
бные и добрые, если воспитывает ни какой нибудь алкаш, т.к. их вообще нельзя бить! Очень уж они мстительные, особенно Тигровые!

Любую собаку бьют и "строят" иным образом.
Основа воспитания - показывание, что хорошо, а что плохо, без кнута и пряник не будет понятен. Не спорю, на положительном подкреплении можно добиться многого, но не всегда обходишься только этим. Так что.. не говорите ерунду.
Я вот той бульке всыпала пару раз, чтобы она и не думала даже рычать на ребенка трех лет, который, понятно, важнее в тысячу раз, чем какая-то там собака. И всё, собака на ребенка перестала дяже глядеть. Без всяких там обид...
Мстительных булек вообще нужно уничтожать, как оружие, которое стреляет без предупреждения.

Ты не права! Бультерьера нельзя бить не в коем случае, т.к. он рано или позно тебе отомстит,я своего в жизни не бил, но он у меня всё и без этого понимает, ну или почти все... Нельзя нарушать психику данной породы - у неё инстинкт в драке - убивать, а не колечить. Остольные собаки просто менее злопамятные. Ди и вот ещё - бультерьеры в большей степени не ощущают боли, поэтому и не особо на него реагируют, оно им скорее противно, чем чувственно!
VIP_666
QUOTE (kitten @ Jan 21 2006, 16:41)
QUOTE (VIP_666 @ Jan 21 2006, 10:39)
т.к. он не столько раегирует на кошек, сколько на собак, может порвать как тузик грелку, это уже от воспитания не на 100% зависит - инстинкт такой у них...

Их вроде бы для боев с быками выводили, а не с собаками. Что за инстинкт?

Инстинкт(повторюсь ещё раз), если что то не срослось - драка, а бультерьер не калечит, а рвёт на части - убивает!
Usik
Злобных булек столько же, сколько их среди других пород собак.
Челюсти у булек уж очень мощные. Я вот видела кучу злобных и кусучих мелких собачек, но никто особенно не переживал, что они такие "дикие" и невоспитанные, потому что сильно много вреда они причинить не могут физически. Другое дело булька.

Пугает в бульках особенность их психики: бастрая смена настроений, молчаливая атака, когда собака совершенно не лает, не ярится, а просто хватает, а через минуту опять виляет хвостом и выглядит спокойной и счастливой...
И еще.. дерутся с другими собаками они не чаще, чем прочие собаки других пород. Вот только результаты этих битв серьезнее.
VIP_666
QUOTE (kitten @ Jan 21 2006, 16:39)
Просто бультерьер сам не будет кидаться на собаку, рваться, облаивать, как это делают овчарки, ротеры и т.д., они идут и молчат, но уж если их обидят, тогда держись, в обиду себя не дадут.

Вот сдесь ты прав на 100%
я бы лучше и не сформулировал!
druzja.gif
svetlana
QUOTE (VIP_666 @ Jan 21 2006, 16:43)
QUOTE (Usik @ Jan 21 2006, 16:14)
Любую собаку бьют и "строят" иным образом.
Основа воспитания - показывание, что хорошо, а что плохо, без кнута и пряник не будет понятен. Не спорю, на положительном подкреплении можно добиться многого, но не всегда обходишься только этим. Так что.. не говорите ерунду.
Я вот той бульке всыпала пару раз, чтобы она и не думала даже рычать на ребенка трех лет, который, понятно, важнее в тысячу раз, чем какая-то там собака. И всё, собака на ребенка перестала дяже глядеть. Без всяких там обид...
Мстительных булек вообще нужно уничтожать, как оружие, которое стреляет без предупреждения.

Ты не прав! Бультерьера нельзя бить не в коем случае, т.к. он рано или позно тебе отомстит,я своего в жизни не бил, но он у меня всё и без этого понимает, ну или почти все... Нельзя нарушать психику данной породы - у неё инстинкт в драке - убивать, а не колечить. Остольные собаки просто менее злопамятные. Ди и вот ещё - бультерьеры в большей степени не ощущают боли, поэтому и не особо на него реагируют, оно им скорее противно, чем чувственно!

Она от силы не права, но уж никак не "не прав".
А Вы что, хотите сказать, что бультерьеру нужно позволять "рвать в клочья" всех, кого ему вздумается. Если то, что вы здесь написали - правда, то такую собаку нужно воспитыать очень жестко и только знающему человеку.

Задумалась над фразой, что собаке битье "не чувственно". cbs_zz.gif
VIP_666
QUOTE (Usik @ Jan 21 2006, 16:45)
Пугает в бульках особенность их психики: бастрая смена настроений, молчаливая атака, когда собака совершенно не лает, не ярится, а просто хватает, а через минуту опять виляет хвостом и выглядит спокойной и счастливой...
И еще.. дерутся с другими собаками они не чаще, чем прочие собаки других пород. Вот только результаты этих битв серьезнее.

вот вот!
бультерьеры очень тихие, и быстрые, а что про драки, так у моего друга, у которого я собственно брас щенка тигрового бультерьера, пёс порвал волкодава на части в считанные минуты, за то что тот на него кинулся(дурак молодой)буквально через 30 сек. он был уже спокоен, не замечая, что в драке с одной из сильнейших собак лешился глаза...
VIP_666
QUOTE (svetlana @ Jan 21 2006, 16:49)
Она от силы не права, но уж никак не "не прав".
А Вы что, хотите сказать, что бультерьеру нужно позволять "рвать в клочья" всех, кого ему вздумается. Если то, что вы здкь написали - правда, то такую собаку нужно воспитыать очень жестко и только знающему человеку.

Задумалась над фразой, что собаке битье "не чувственно". cbs_zz.gif

в том то и фишка, что сам бультерьер, особенно в жизни не битый никогда не кинется, он только защищается!
Usik
QUOTE (VIP_666 @ Jan 21 2006, 16:43)
Ты не прав! Бультерьера нельзя бить не в коем случае, т.к. он рано или позно тебе отомстит,я своего в жизни не бил, но он у меня всё и без этого понимает, ну или почти все... Нельзя нарушать психику данной породы - у неё инстинкт в драке - убивать, а не колечить. Остольные собаки просто менее злопамятные. Ди и вот ещё - бультерьеры в большей степени не ощущают боли, поэтому и не особо на него реагируют, оно им скорее противно, чем чувственно!

Во-первых, я девушка.
Во-вторых, кто прав, а кто неправ - это вопрос спорный.
Наказание наказанию рознь. Боль все собаки ощущают слабее, чем люди, вообще собак не бьют, их подавляют иначе.
Не пишите чушь, бульки дерутся как и другие. Не всегда насмерть, иногда просто припугнать. У знакомой было три бульки, между собой они регулярно выясняли отношения, но без всяких убийств и чаще всего вообще без кровопролитий.
VIP_666
QUOTE (Usik @ Jan 21 2006, 16:55)
QUOTE (VIP_666 @ Jan 21 2006, 16:43)
Ты не прав! Бультерьера нельзя бить не в коем случае, т.к. он рано или позно тебе отомстит,я своего в жизни не бил, но он у меня всё и без этого понимает, ну или почти все... Нельзя нарушать психику данной породы - у неё инстинкт в драке - убивать, а не колечить. Остольные собаки просто менее злопамятные. Ди и вот ещё - бультерьеры в большей степени не ощущают боли, поэтому и не особо на него реагируют, оно им скорее противно, чем чувственно!

Во-первых, я девушка.
Во-вторых, кто прав, а кто неправ - это вопрос спорный.
Наказание наказанию рознь. Боль все собаки ощущают слабее, чем люди, вообще собак не бьют, их подавляют иначе.
Не пишите чушь, бульки дерутся как и другие. Не всегда насмерть, иногда просто припугнать. У знакомой было три бульки, между собой они регулярно выясняли отношения, но без всяких убийств и чаще всего вообще без кровопролитий.

ну это между сабой, и не тигровые!
у меня если ещё один булька даже появится в районе квартире - кирдык ему!
Драться они не дерутся собственно, всё длится не долго! Незнаю как ваш знакомый держал троих... Видимо через чур были спокойные. Они ведь ни пукают никакую живность на свою территорию! У меня у друга 2 живеёт, но девка в гараже, а пацан в доме, девка ещё норм реагирует, когда он к ней приходит, а пацан как в доме девку увидит - всё рвать начинает, но чувствует родственную душу, и всё заканчмвается только порванным ухом чаще всего... smile.gif
kitten
Всегда раньше думала, что у бультерьера мертвая хватка. Самой мне бультерьерских драк видеть не приходилось.

Кстати, насчет молчаливости.
Бездомные собаки, живущие стаями, иногда приходилось встречаться с ними, когда гуляли с собакой. Так вот, они тоже молчат! Они окружают тебя молча, виляя хвостиком. При этом может показаться, что они в добром расположении и идут познакомиться.
VIP_666
QUOTE (kitten @ Jan 21 2006, 17:07)
Всегда раньше думала, что у бультерьера мертвая хватка. Самой мне бультерьерских драк видеть не приходилось.

Кстати, насчет молчаливости.
Бездомные собаки, живущие стаями, иногда приходилось встречаться с ними, когда гуляли с собакой. Так вот, они тоже молчат! Они окружают тебя молча, виляя хвостиком. При этом может показаться, что они в добром расположении и идут познакомиться.

Заводи бультерьера, он тебя в обиду не даст!
kitten
QUOTE (VIP_666 @ Jan 21 2006, 11:16)

Заводи бультерьера, он тебя в обиду не даст!

Тогда он вырастет и сожрет мою собаку! laugh.gif Потому что моя собака - единоличница.
VIP_666
QUOTE (kitten @ Jan 21 2006, 17:20)
QUOTE (VIP_666 @ Jan 21 2006, 11:16)

Заводи бультерьера, он тебя в обиду не даст!

Тогда он вырастет и сожрет мою собаку! laugh.gif Потому что моя собака - единоличница.

Жаль...
А у тя что за парода?
blink.gif
XXL
Несколько вопросов к автору темы:

1. Смысл создания опроса? Как уже было отмечено, варианты манипулятивные. Поспорить со всеми несогласными, или реклама породы? Для этого не обязательно создавать тему, и тем более опрос, достаточно было одного сообщения. Пока что идёт вялая антиреклама - о том, что зверь неуправляемо агрессивен и имеет "моральное право" рвать других собак. Официально - не имеет никакого. Собака, живущая в городских условиях, должна быть безопасной для окружающих и их собственности (в том числе и собак). Напомню о запрете обсуждений и тем более пропаганды собачьих боёв в разделе "Животные".

2. Пожалуйста, скажите, откуда такая железная уверенность в том, что собаки тигрового окраса среднестатистически и обязательно агрессивнее других?

3. скорее не вопрос - поправьте, пожалуйста, орфографию в Ваших сообщениях. А название темы неинформативное и тем более не требует восклицательных знаков.

Модератор.
VIP_666
QUOTE (XXL @ Jan 21 2006, 17:26)
Несколько вопросов к автору темы:

1. Смысл создания опроса? Как уже было отмечено, варианты манипулятивные. Поспорить со всеми несогласными, или реклама породы? Для этого не обязательно создавать тему, и тем более опрос, достаточно было одного сообщения. Пока что идёт вялая антиреклама - о том, что зверь неуправляемо агрессивен и имеет "моральное право" рвать других собак. Официально - не имеет никакого. Собака, живущая в городских условиях, должна быть безопасной для окружающих и их собственности (в том числе и собак). Напомню о запрете обсуждений и тем более пропаганды собачьих боёв в разделе "Животные".

2. Пожалуйста, скажите, откуда такая железная уверенность в том, что собаки тигрового окраса среднестатистически и обязательно агрессивнее других?

3. скорее не вопрос - поправьте, пожалуйста, орфографию в Ваших сообщениях. А название темы неинформативное и тем более не требует восклицательных знаков.

Модератор.

1. Я уже неоднократно говорил, что бультерьер сам по себе не кинется, если правильно воспитан, так что с законом тут проблем нет!
2. Тигрового окраса я имел в виду именно бультерьеров, а не что либо ещё, т.к. тигровый бультерьер в размерах и силе преобладает перед обычным (бело чёрным), и они более гордые - это факт - не веришь приезжай в гости smile.gif
3. Ок, извини за очепятки ) Клавиатура тёмная, ничего не видно, да и паьцы задеревенели с мороза...
бука
Нейтральное.
VIP_666
QUOTE (XXL @ Jan 21 2006, 17:26)
Несколько вопросов к автору темы:

1. Смысл создания опроса? Как уже было отмечено, варианты манипулятивные. Поспорить со всеми несогласными, или реклама породы? Для этого не обязательно создавать тему, и тем более опрос, достаточно было одного сообщения. Пока что идёт вялая антиреклама - о том, что зверь неуправляемо агрессивен и имеет "моральное право" рвать других собак. Официально - не имеет никакого. Собака, живущая в городских условиях, должна быть безопасной для окружающих и их собственности (в том числе и собак). Напомню о запрете обсуждений и тем более пропаганды собачьих боёв в разделе "Животные".

2. Пожалуйста, скажите, откуда такая железная уверенность в том, что собаки тигрового окраса среднестатистически и обязательно агрессивнее других?

3. скорее не вопрос - поправьте, пожалуйста, орфографию в Ваших сообщениях. А название темы неинформативное и тем более не требует восклицательных знаков.

Модератор.

Да и на счёт смысла - он в том что в данный момент просматриваются патенциальные хорошие хозяева для будующих щенят!
EVAJ
QUOTE
1. Я уже неоднократно говорил, что бультерьер сам по себе не кинется, если правильно воспитан, так что с законом тут проблем нет!
2. Тигрового окраса я имел в виду именно бультерьеров, а не что либо ещё, т.к. тигровый бультерьер в размерах и силе преобладает перед обычным (бело чёрным), и они более гордые - это факт - не веришь приезжай в гости


1. Либо Вы сами себе противоречите, либо косвенно заявляете, что будете натравливать свою собаку на любую другую, появившуюся в Вашем доме.

2. Наследование тигрового окраса бультерьеров ничем не отличается от такового у других пород (бульдогов, боксеров и т.д.). Если бы была прямая связь между этим окрасом и агрессивностью, отбор пошел бы либо на этот окрас, либо против него. Таким образом, либо такой окрас элиминируется, либо остается единственным. Могу предположить что о тигровых бультерьерах вы судите по паре близкородственных экземпляров. Вполне возможно,эта линия действительно несколько крупнее и агрессивнее.

Не бывает собак, которых нельзя воспитать. Если Ваша собака рвет других собак, значит Вы сами не против этого.
VIP_666
QUOTE (EVAJ @ Jan 21 2006, 17:40)
QUOTE
1. Я уже неоднократно говорил, что бультерьер сам по себе не кинется, если правильно воспитан, так что с законом тут проблем нет!
2. Тигрового окраса я имел в виду именно бультерьеров, а не что либо ещё, т.к. тигровый бультерьер в размерах и силе преобладает перед обычным (бело чёрным), и они более гордые - это факт - не веришь приезжай в гости


1. Либо Вы сами себе противоречите, либо косвенно заявляете, что будете натравливать свою собаку на любую другую, появившуюся в Вашем доме.

2. Наследование тигрового окраса бультерьеров ничем не отличается от такового у других пород (бульдогов, боксеров и т.д.). Если бы была прямая связь между этим окрасом и агрессивностью, отбор пошел бы либо на этот окрас, либо против него. Таким образом, либо такой окрас элиминируется, либо остается единственным. Могу предположить что о тигровых бультерьерах вы судите по паре близкородственных экземпляров. Вполне возможно,эта линия действительно несколько крупнее и агрессивнее.

Не бывает собак, которых нельзя воспитать. Если Ваша собака рвет других собак, значит Вы сами не против этого.

1. На соседских собак моё существо не кидается, оно играется с советской собакой так, кк не странно с детства сдружились они...
2. Во франции, бультерьер ценится! Там как раз идёт разделение на обычного и тиргового, т.к. характеры у них всё же отличаются, так же как сила, вес, размеры и т.п. - от этого зависит и цена и то для чего человек преобретает такую собаку!
bee
До тех пор, пока не завела вообще собак - боялась. Казались страшными и крысоподобными. Правда крыс тогда тоже боялась.
Сейчас же: если бы была бы возможность завести много разных пород, бультерьер обязательно бы оказался среди них. Прекрасно понимаю проблемы и правила воспитания этой породы. Просто считаю что для любой породы нужна готовность ее заводить, а не только желание удовлетворить материнские инстинкты. (Это касается и других непростых пород)
VIP_666
QUOTE (bee @ Jan 21 2006, 17:55)
До тех пор, пока не завела вообще собак - боялась. Казались страшными и крысоподобными. Правда крыс тогда тоже боялась.
Сейчас же: если бы была бы возможность завести много разных пород, бультерьер обязательно бы оказался среди них. Прекрасно понимаю проблемы и правила воспитания этой породы. Просто считаю что для любой породы нужна готовность ее заводить, а не только желание удовлетворить материнские инстинкты. (Это касается и других непростых пород)

согласен на все 100!
kitten
Интересно,, как они подходят в качестве тягловой силы? smile.gif Например, на санках кататься.
VIP_666
QUOTE (kitten @ Jan 21 2006, 18:48)
Интересно,, как они подходят в качестве тягловой силы? smile.gif Например, на санках кататься.

незнаю как санки, но меня на лыжах мой тоскал, даже по сугробым не нырял почти, всё время можно сказать ровно бёг... smile.gif
XXL
QUOTE (VIP_666 @ Jan 21 2006, 19:17)
выпей йаду! grin.gif
тебе бы мою коавиатуру, посмотрел бы я на твои о4епятки...

QUOTE
оно играется с советской собакой так, кк не странно с детства сдружились они...

Ли Вон Янь отдыхает ...
VIP_666, не кидайтесь на девушек! У меня тоже черная клавиатура с темно-красными буквами, но и на ней можно печатать хотя бы так, чтоб смысл был понятен

Модератор
VIP_666
QUOTE (XXL @ Jan 21 2006, 19:27)
QUOTE (VIP_666 @ Jan 21 2006, 19:17)
выпей йаду! grin.gif
тебе бы мою коавиатуру, посмотрел бы я на твои о4епятки...

QUOTE
оно играется с советской собакой так, кк не странно с детства сдружились они...

Ли Вон Янь отдыхает ...
VIP_666, не кидайтесь на девушек! У меня тоже черная клавиатура с темно-красными буквами, но и на ней можно печатать хотя бы так, чтоб смысл был понятен

Модератор

Везёт тебе ) у меня буквы стёрлись уже , так что у даже при свете трудно разглядеть, а сейчас комп на афтаномке, а в квартире света уже нет часа 4...
Эх... Скора и на комп не будет хватать...
katyuna
QUOTE
а бультерьер не калечит, а рвёт на части - убивает

Да никого он не рвет и не убивает. Среднестатистический (т.е не обученный боям специально) бультерьер (так же, кстати, как и стаффорд) в драке берет по месту и держит.
Иначе мой француз (не, не Тролль, а мой первый француз, ныне покойный sad.gif ) умер бы не от старости, а, видимо, разорванным на части каким-нибудь бультерьером cbs_zz.gif
Ой, объясню к чему это я. Бакс ооочень любил драться, основательно, самозабвенно (каюсь, мой косяк, не доследила, не доучила), и надо ли говорить, что и подраться с ним были не прочь известно кто. Дело было в конце 90-ых-начале 2000-ых, то есть, то самое время пресловутой моды на стаффов и булей, а по сему других собак в нашем маленьком городе тогда просто не было. Нет, другие собы были, но просто терялись на фоне всеобщего буле-стаффордного бума.
Надо ли говорить, что по известной причине (а именно "Познай врага своего!") мне пришлось основательно изучить характер вышеуказанных пород.
И вот что я могу сказать.
Собственно по характеру, уму, способностям к обучению и тп прода бультерьер ничуть не сложнее того же француза или шарпея (ну может быть совсем чуточку).
Тут по моему есть другой аспект. Не буду разводить разговоры на тему "дрессировать-воспитывать-социализировать и тыды" все это уже сУждено-пересУждено.
Бультерьер - собака физически очень сильная, обладающая, к тому же, терьерским азартом и бульской упорностью, сто никак нельзя не принимать во внимание.
Просто для примера. (Ну, это "кобелиный" примерsmile.gif)
Недавно у нас с Троллем вышел серьезный разговор на тему "Кто в доме главный?" Наш "бой" длился 10 минут. Итог: Тролль побежден. А у меня руки (и ноги) до локтя в царапинах и покусах. Кроме того, его пришлось долго трясти, скажем так, над землей и в итоге у мне еще минут 20 потом не работали пальцы, так перенапряглись.
Так, вот я о том, что Тролль - это, ну, около 30 см росту и 15 кг весу.
И даже с учетом того, что я девушка не хиленькая, мне тяжеловато.
А если, бы это был бультерьер (в два раза больше весу-росту, да еще и зубы растут нормально, а не так, как у французов)?
Справилась бы я?
Я бы, конечно, справилась, потому как "руку набила" уже, правда с бОльшими для меня травмами. А вот мои домоцадцы - наверняка нет.
Прсто потому, что бультерьер физически силен, сильнее человека.
А посему, просто напросто, надо быть готовым и соответствующим образом реагировать(что, кстати, относится и к любой другой собаке).
И, слава Богам, что несмотря на стадо мральных уродов, какое представляла из себя (в большинстве своем) порода в 90-ые, удалось сохранить действительно качественные крови, с устойчивой психикой, умеренной агрессивностью и, зачастую, отличными рабочими качествами.
И на данный момент в отборе на предмет "качественные крови, с устойчивой психикой, умеренной агрессивностью и, зачастую, отличными рабочими качествами" нуждаются скорее хозяева, нежели собаки.








kitten
QUOTE (katyuna @ Jan 21 2006, 13:35)

Просто для примера. (Ну, это "кобелиный" примерsmile.gif)
Недавно у нас с Троллем вышел серьезный разговор на тему "Кто в доме главный?" Наш "бой" длился 10 минут. Итог: Тролль побежден. А у меня руки (и ноги) до локтя в царапинах и покусах. Кроме того, его пришлось долго трясти, скажем так, над землей и в итоге у мне еще минут 20 потом не работали пальцы, так перенапряглись.

Это у Вас случилось потому, что в процессе воспитания щенка произошло упущение, где-то Вы дали ему шанс понять, что собака главнее Вас. И теперь он будет периодически Вас "пробовать".
Кстати, что-то мне подсказывает, что взбучка не приносит результатов, он так и не воспринимает в Вас вожака. smile.gif
Usik
Некоторые кобели могут на протяжении жизни "пробовать" несмотря на хозяйское лидерство. Ибо такой темперамент, лидер он по природе своей и все тут. А другие не будут вообще никогда, опять-таки в силу личных свойств психики. Какой попадется..
Кстати, есть простая схема тестирования щенка. Встречала где-то кинологическую статью на просторах интернета: там реакция на звуки, удерживание, поднимание над землей, кое-какие наблюдения.. и по результатам расписаны 5 или 6 видов темперамента собак. Запомнила только доминант и лидер-дипломат, потому как мой был между ними по показателям. Ну и там написано, что воспитание очень зависит от типа. Одним хватит строгого голоса или даже взгляда, а других "ломать и строить"... причем всю жизнь.
ПакЮлия
Подобные действия привели к тому, что за меся полоумный такс полностью признал меня хозяйкой. Он ЕСТЕСТВЕННО будет проверять меня, но все реже и реже. Проверяю его и я, каждый день.
Кстати, я уже тоже думаю, что справлюсь и с большей собакой (нужно только начать smile.gif )
Usik
QUOTE (ПакЮлия @ Jan 21 2006, 19:56)

Кстати, я уже тоже думаю, что справлюсь и с большей собакой (нужно только начать smile.gif )

Ага... ощутила вкус борьбы и сладость победы над зверем? Хехе...
LK-
Опрс, по-моему, не корректен. Я не могу сказать "не выношу", т.к. люблю собак. Но к этой породе отношусь с осторожностью, и, пожалуй немного недолюбливаю. Порода довольно сложная в воспитании, нужен хозяин с сильным характером, кроме того, хотя бы минимальные знания кинологии не помешают.
А заводят этих собак люди самые разные, часто собака получается малоуправляемая. Я не хочу сказать, что все они особо злые, но порода выводилась для боев, психологические особенности закреплялись специфические. И зачем заводить именно собаку этой породы в качестве комнатного друга, мне не совсем понятно.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.