Форум Академгородка, Новосибирск > Мужчина платит.
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Мужчина платит.
Форум Академгородка, Новосибирск > Тематические разделы > Отношения
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25
Хряк
Откуда возникла такая "обязанность" мужчин платить за женщину?
Почему большинство женщин считают, что мы ДОЛЖНЫ?


Рыжая Лисичка
Я наоборот, никак не могу к этому привыкнуть... почему-то я всегда сама за себя порываюсь расчитаться smile.gif
Хряк
Цитата(Рыжая Лисичка @ 17.06.2012, 15:45) *
Я наоборот, никак не могу к этому привыкнуть... почему-то я всегда сама за себя порываюсь расчитаться smile.gif

Ну значит Вы относитесь к уважаемому мной меньшинству:)
LongTail
Мы платим потому, что хотим платить, а не потому что должны (а не хотели бы - не платили бы). Рады лишнему поводу оказать даме знак внимания.
Хряк
Вопросов нет - хотим платим, не хотим не платим.
Но вопрос стоял так - почему у большинства женщин имеется такой стереотип, что мужчина ДОЛЖЕН платить? (наше желание тут не при чем:).
Почему альфонсизм осуждается, а альфонсизм наоборот - норма?
Натик
я считаю, что мужчина должен, но когда даже мои друзья за меня платят в кафе, я себя чувствую настолько неудобно, всегда порываюсь оплатить сама, но друзья иного мнения...

мне безумно приятно, что они внимательные, всегда поддерживают, понимают, что я где-то слабее духом, где-то физически и т.д. (они всегда мне помогают, не только оплачивая счет за кофе и\или салатик там). но все равно неудобно...ОЧЕНЬ неудобно
Alexis
Прямая дорога на Запад, там в среде сумашедших толерастов борцов за равенство полов уже принято приглашать женщину на свидание в ресторан и чтобы при этом она платила сама за себя. Лично я вообще не считаю подобных существ за людей, надо признать, даже в либеральной Калифорнии таких, по-моему, пока что слава Богу меньшинство.

Это же страшный позор не заплатить за девушку, пусть даже она в сто раз богаче. Кто кроме борцов с "сексизмом" так поступает я не знаю, имхо лучше пойти сразу повеситься.

Когда мужчина с друзьями М пола, и каждый платит за себя, или кто-то платит за другого это вполне нормально, дружба есть дружба.
Хряк
Ну вот Вы считаете, что ДОЛЖЕН. Так почему же Вам неудобно-то?
А то, что ПОРЫВАЕТЕСЬ за себя заплатить...smile.gif Обычно у тех, кто порывается дальше движения за кошельком дело не идет:) Вроде как - я сама, ну ладно, если вы настаиваете то. Способ притупить чувство стыда. Это все видят. Особенно те кто платит.
Хряк
Цитата(Alexis @ 17.06.2012, 20:44) *
Прямая дорога на Запад, там в среде сумашедших толерастов борцов за равенство полов уже принято приглашать женщину на свидание в ресторан и чтобы при этом она платила сама за себя. Лично я вообще не считаю подобных существ за людей, надо признать, даже в либеральной Калифорнии таких пока что слава Богу меньшинство.

Ну получается для вас я не человек:) Ок:) А теперь объясните мне - почему женщина не должна платить за себя сама?
vip-nsk
По мне так по ситуации и по женщине. Времена меняются. Но если приглашаешь, то платишь. Это как дверь открыть перед дамой smile.gif
anrika morsen
таким образом мужчина обозначает "серьезность намерений" - способность (и желание) обеспечить ("прокормить") "свою женщину" и потомство. исходит из того, что женщина во время беременности и после рождения ребенка не в состоянии о себе "позаботиться" и нуждается в "помощи". это на уровне инстинктов, которые формировались тысячелетиями, глупо ожидать, что десятилетия "эмансипации" что-то изменят.
Answerser
Цитата(vip-nsk @ 17.06.2012, 20:55) *
По мне так по ситуации и по женщине. Времена меняются. Но если приглашаешь, то платишь. Это как дверь открыть перед дамой smile.gif

и кто кому здесь платит?
Benq78
Цитата(vip-nsk @ 17.06.2012, 20:55) *
Времена меняются. Но если приглашаешь, то платишь.

Мне помнится, что и раньше так было. И так было всегда.
Не хочешь платить, не приглашай женщину или вообще её не имей. Одному то лучше, сам заказал, сам поел, сам на каруселях покатался! Притензий никаких! Сколько удовольствия!
athl
за дамами нужно ухаживать - проявление сильного пола и доминантного самца вышедшего на охоту поймавшего кабана или заработавшего кучку бабла
а кроме того в России принято, что если платишь ты, то доказываешь даме что ты не му...к и состоятельный человек
Answerser
Цитата(Benq78 @ 17.06.2012, 21:01) *
Одному то лучше, сам заказал, сам поел, сам на каруселях покатался! Притензий никаких! Сколько удовольствия!

ну да, и тот заветный час обходится гораздо дешевле
vip-nsk
Цитата(Answerser @ 17.06.2012, 22:00) *
Цитата(vip-nsk @ 17.06.2012, 20:55) *
По мне так по ситуации и по женщине. Времена меняются. Но если приглашаешь, то платишь. Это как дверь открыть перед дамой smile.gif

и кто кому здесь платит?

А разве не очевидно? Или нынче уже дамы открывают двери мужикам? Как все запущено...

Я плачу.
Майя2011
Цитата(Хряк @ 17.06.2012, 19:56) *
Вопросов нет - хотим платим, не хотим не платим.
Но вопрос стоял так - почему у большинства женщин имеется такой стереотип, что мужчина ДОЛЖЕН платить? (наше желание тут не при чем:).

Некоторые мужчины обижаются, когда женщина пытается за себя платить(им просто приятно доставить радость любимой)...
Но большинство с радостью соглашаются и одобряют такой поступок своей дамы! rolleyes.gif
vip-nsk
Цитата(Answerser @ 17.06.2012, 22:07) *
Цитата(Benq78 @ 17.06.2012, 21:01) *
Одному то лучше, сам заказал, сам поел, сам на каруселях покатался! Притензий никаких! Сколько удовольствия!

ну да, и тот заветный час обходится гораздо дешевле

Работаем за еду? rolleyes.gif
Alex_fk
Как уже правильно отметил alexis, в америке такого нет и в помине. Все платят за себя сами. Когда я туда приезжаю или мои знакомые девченки оттуда приезжают домой погостить - всегда хватаются за кошелек и очень радуются, когда я им заплатить не даю. Причем именно не за деньги радуются, а за знак внимания.
Собственно в этом и суть ответа - платить за нее - знак внимания. Не хочешь оказывать такое знаки - не встречайся.
vip-nsk
Цитата(Майя2011 @ 17.06.2012, 22:10) *
Некоторые мужчины обижаются, когда женщина пытается за себя платить...
Но большинство с радостью соглашаются и одобряют такой поступок своей дамы! rolleyes.gif

Бывает. Тут главно не делать из этого проблему. Хочет платить, пусть платит. Все равно в таком случае делал так, чтобы дама платила не все 100%.
Alex_fk
Цитата(Майя2011 @ 17.06.2012, 21:10) *
Но большинство с радостью соглашаются и одобряют такой поступок своей дамы! rolleyes.gif

Я вот что-то никого не знаю из этого "большинства". Какое то неприятное, я Вам скажу, большинство Вас окружает smile.gif Сочувствую smile.gif
lobotomy
Цитата(Хряк @ 17.06.2012, 15:43) *
Откуда возникла такая "обязанность" мужчин платить за женщину?
Почему большинство женщин считают, что мы ДОЛЖНЫ?


вспомнилось замечательное стихотворение одного малоизвестного поэта smile.gif

Готов услышать много бранных
И грубых слов от вас, друзья.
Но все ж уверен – в ресторанах
За баб платить никак нельзя!

Пойми, приятель, Кьянти белым
И всякой прочей фуагрой –
Ты покупаешь ее тело,
Как покупают шлюх порой.

Однако шлюхи, те честнее:
Сто баксов дал – кайфец словил.
А наши девки, не краснея,
Бюджет твой пустят на распил.

И все им мало – то и это,
Цветы затребуют, духи,
Но за все эти марафеты
Не сварят даже и ухи.

Подумай сам, таким манером
Если тебя благодарят,
Так что ж – в заводе полимерном
Ты для нее пять дней подряд

Пахал в две смены? Себя мучил
И загонял будто вола?
Чтобы она твою получку
С авансом вместе прожрала?

В любви – путь розами не устлан
Простой сюжет – увы и ах –
Нет места искреннему чувству,
Когда идет речь о деньгах.

Но, чтоб избегнуть унижений,
Пример, мой друг, бери лишь с тех –
Кто может баб без фин.вложений
До половых склонить утех!
Майя2011
Цитата(Alex_fk @ 17.06.2012, 21:12) *
Причем именно не за деньги радуются, а за знак внимания.
Собственно в этом и суть ответа - платить за нее - знак внимания.

Вот это правильно! rolleyes.gif
Кавалер- "неплательщик" при прочих равных условиях имеет меньше шансов на дальнейшее расположение и симпатию со стороны женщины...
Benq78
Цитата(Answerser @ 17.06.2012, 21:07) *
Цитата(Benq78 @ 17.06.2012, 21:01) *
Одному то лучше, сам заказал, сам поел, сам на каруселях покатался! Притензий никаких! Сколько удовольствия!

ну да, и тот заветный час обходится гораздо дешевле

Хотела тоже написать, что и это тоже, когда сам, абсолютно бесплатно! supdup.gif
Kuzja
Цитата(Хряк @ 17.06.2012, 15:43) *
Откуда возникла такая "обязанность" мужчин платить за женщину?
Почему большинство женщин считают, что мы ДОЛЖНЫ?

Кто приглашает, тот и платит. Мб у девушки денег нет на кино и кафе, получается что ей надо отказаться от свидания или сбегать к подруге занять денег до зарплаты? Если у Вас мало денег, а девушку хочется, то выбирайте бюджетные варианты свиданий: мороженое на лавочке, чай в кафе Восток-Запад, кинотеатр ДК Академия. И не придется потом никого обвинять в алчности.
Answerser
Цитата(Benq78 @ 17.06.2012, 21:22) *
Цитата(Answerser @ 17.06.2012, 21:07) *

ну да, и тот заветный час обходится гораздо дешевле

Хотела тоже написать, что и это тоже, когда сам, абсолютно бесплатно! supdup.gif

К моему глубочайшему сожалению, вы меня совершенно неправильно поняли icon_smoke.gif
Answerser
Цитата(vip-nsk @ 17.06.2012, 21:09) *
Цитата(Answerser @ 17.06.2012, 22:00) *

и кто кому здесь платит?

А разве не очевидно? Или нынче уже дамы открывают двери мужикам? Как все запущено...

Я плачу.

как всё запущено - если поставлен вопрос, значит не очевидно и мало того ничего иного, кроме того что написано, под собой Вопрос не подразумевает.

я рыдааю! ayayay.gif
vip-nsk
Цитата(Answerser @ 17.06.2012, 23:04) *
как всё запущено - если поставлен вопрос, значит не очевидно и мало того ничего иного, кроме того что написано, под собой Вопрос не подразумевает.

я рыдааю! ayayay.gif


Я разжевал ответ. А "я плачу" означало "я плачУ" (на всякий случай, вдруг и это не очевидно).
Хряк
Цитата(anrika morsen @ 17.06.2012, 21:00) *
таким образом мужчина обозначает "серьезность намерений" - способность (и желание) обеспечить ("прокормить") "свою женщину" и потомство. исходит из того, что женщина во время беременности и после рождения ребенка не в состоянии о себе "позаботиться" и нуждается в "помощи". это на уровне инстинктов, которые формировались тысячелетиями, глупо ожидать, что десятилетия "эмансипации" что-то изменят.

Даешь набедренные повязки и дубины:)
MyThing
Цитата(Хряк @ 17.06.2012, 23:07) *
Даешь набедренные повязки и дубины:)

Ах! obm.gif
Хряк
Ну не только женщина выбирает (сможет-не сможет прокормить), но и мужчина: женщина- самостоятельная (во всех отношениях), которая не зависит от тебя ни материально, ни от твоих знаков внимания в форме оплаты:)) в дальнейшем не будет делать из тебя "каменную стену":)
vip-nsk
Цитата(MyThing @ 17.06.2012, 23:17) *
Цитата(Хряк @ 17.06.2012, 23:07) *
Даешь набедренные повязки и дубины:)

Ах! obm.gif

Теперь уже надо уточнять, кому повязки, а кому дубины dubina.gif
Хряк
Цитата(Майя2011 @ 17.06.2012, 21:20) *
Цитата(Alex_fk @ 17.06.2012, 21:12) *
Причем именно не за деньги радуются, а за знак внимания.
Собственно в этом и суть ответа - платить за нее - знак внимания.

Вот это правильно! rolleyes.gif
Кавалер- "неплательщик" при прочих равных условиях имеет меньше шансов на дальнейшее расположение и симпатию со стороны женщины...

Умом возьмем:)))
MyThing
Цитата(Хряк @ 17.06.2012, 23:21) *
Умом возьмем:)))

Дубиной брать сподручнее.
Хряк
Цитата(vip-nsk @ 17.06.2012, 22:20) *
Цитата(MyThing @ 17.06.2012, 23:17) *
Цитата(Хряк @ 17.06.2012, 23:07) *
Даешь набедренные повязки и дубины:)

Ах! obm.gif

Теперь уже надо уточнять, кому повязки, а кому дубины dubina.gif

smile.gif)
Alexis
Цитата(Nox Metus @ 17.06.2012, 22:49) *
Цитата(Alexis @ 17.06.2012, 7:44) *
надо признать, даже в либеральной Калифорнии таких, по-моему, пока что слава Богу меньшинство
Это откуда такой вывод? Не принято в штатах платить в ресторане за девушек на свидании. Когда я плачу, на меня смотрят как на сумасшедшего, с подозрением или возмущением. Жертвы пропаганды, чеканутые американки. С одной стороны хотят быть все из себя равными, самостоятельными и независимыми, с другой как начинаются отношения, так подавай им цветы, серенады под окнами, подвиги ради их особ и прочую романтику. Раз уж равенство, то пусть тогда и для меня серенады попоют и цветы мне подарят, а чё такого smile.gif? Я больше с американками на свидания не хожу smile.gif.


Да хрен знает откуда вывод ) может привычка судить по себе. С американками, я объяснял, что родился и большую часть жизни прожил в Азии на Востоке, что собственно чистая правда, и что у нас на Востоке принято именно так и что если по-другому, то это будет неуважение к нашей древней Восточной культуре. Смотрели зачарованно с открытым ртом как на принца Персии квадратными глазами. Американки есть очень хорошие девочки, просто им мозги надо ставить на место - клин клином вышибается.
Ilikespeed
Цитата(Хряк @ 17.06.2012, 15:43) *
Откуда возникла такая "обязанность" мужчин платить за женщину?
Почему большинство женщин считают, что мы ДОЛЖНЫ?

Про большинство вы загнули мне кажется... Не считаю, что мужчины кому-то что-то должны, только потому, что они мужчины (ровно как и женщины кстати). В кафехах обычно предлагаю разделить счет (порой невербально), если мужчина отказывается, то пожалуйста, нет - каждый платит за себя. И никаких проблем. Правда встречаются индивиды, которые оскорбленно отказываются, а потом жалуются, какого фига он должен платить за женщину dry.gif . Но это клинический случай, встречается в природе достаточно редко laugh.gif
Kiddo
Цитата(Хряк @ 17.06.2012, 19:20) *
Ну не только женщина выбирает (сможет-не сможет прокормить), но и мужчина: женщина- самостоятельная (во всех отношениях), которая не зависит от тебя ни материально, ни от твоих знаков внимания в форме оплаты:)) в дальнейшем не будет делать из тебя "каменную стену":)

Вот! Самостоятельной во всех отношениях женщине в первую очередь при таком раскладе лучше задуматься, а нахрена козе боян? bayan3.gif И дело даже не в том, кто платит. Если мужчину не использовать как каменную стену, то в хозяйстве его держать не очень практично и даже убыточно.
Silvia
Цитата(Хряк @ 17.06.2012, 16:43) *
Откуда возникла такая "обязанность" мужчин платить за женщину?
Почему большинство женщин считают, что мы ДОЛЖНЫ?

а что не должны, не? huh.gif
sibir_electro
"Кавалер- "неплательщик" при прочих равных условиях имеет меньше шансов на дальнейшее расположение и симпатию со стороны женщины... " - не знаю, у меня всегда было наоборот. Кстати, вспомнилось негасимое "кто девушку ужинает, тот ее и танцует".
Silvia
Цитата(sibir_electro @ 18.06.2012, 9:53) *
"кто девушку ужинает, тот ее и танцует".

ширее там было: "кто девушку платит, тот ее и танцует!"
MrGrey
Цитата(Хряк @ 17.06.2012, 15:43) *
Откуда возникла такая "обязанность" мужчин платить за женщину?
Почему большинство женщин считают, что мы ДОЛЖНЫ?


Те, кто может позволить себе платить за женщин, обычно таких вопросов не задает.
Havana Bob
Хочет платить девушка - пожалуйста, но это уместно в длительных отношениях и все-равно стоит избегать этого, неудобно.
А во время первых свиданий будет рассмотрено как откровенное жлобство, у 70 процентов девушек даже мысли не возникнет за себя заплатить (у нас во всяком случае), причем не потому что она меркантильна и "дает" за горы выкинутого бабла, а просто так у нас исторически сложилось.
Victor
тот, кто приглашает, тот и платит.

меня только немного коробит, почему считается, что должны мужчины приглашать. это про первые, вторые, №дцатые шаги.

всегда плачу я smile.gif даже если просто пригласил подругу, не "девушку". мне так удобнее/приятнее/проще.
Светлая
Штампы, кругом штампы.
Iron_Butterfly
Платил, плачу и буду платить за девушку, несмотря ни на какие веяния моды и прочее.
Kochevnik
Цитата(Хряк @ 17.06.2012, 22:20) *
Ну не только женщина выбирает (сможет-не сможет прокормить), но и мужчина: женщина- самостоятельная (во всех отношениях), которая не зависит от тебя ни материально, ни от твоих знаков внимания в форме оплаты:)) в дальнейшем не будет делать из тебя "каменную стену":)

На всякий случай: Вы ведь не ждете от такой самостоятельной, материально независимой женщины, что она станет варить вам борщ, раскладывать ваши вещи по местам, мыть за вами посуду и терпеть ваше лежание на диване после работы? Жарить яичницу, делать жаркое, блинчики, булочки и все такое / Лыжи за вами носить и коньки, штопать носочки, играть в поддавки smile.gif
Готовы к тому, что для обеспечения материальной самостоятельности она будет приходить позже вас, а для обеспечения самодостаточности будет иметь массу дел, интересов и знакомств поважнее семьи? Вы ведь осознаете, что вам придется соответствовать такой женщине и предложить ей что-то взамен "каменной стены", которая ей не нужна?
mart
Цитата(Alex_fk @ 17.06.2012, 21:12) *
Как уже правильно отметил alexis, в америке такого нет и в помине. Все платят за себя сами. Когда я туда приезжаю или мои знакомые девченки оттуда приезжают домой погостить - всегда хватаются за кошелек и очень радуются, когда я им заплатить не даю. Причем именно не за деньги радуются, а за знак внимания.
Собственно в этом и суть ответа - платить за нее - знак внимания. Не хочешь оказывать такое знаки - не встречайся.

ты ж моя пусешкЭ remybussi.gif
ANW
Вообще не понимаю проблемы. Никто никому ничего не должен. Мужчина оказывает те знаки внимания, проявляет то расположение, дарит те подарки, которые, по мнению мужчины, эта женщина заслуживает. Он не обязан, он просто полагает таким образом сделать женщине приятное. Платить за неё-это один из видов его расположения. Если женщина не заслуживает, то и расположения соответствующего нет. Амба.
Zasypich
Цитата(Хряк @ 17.06.2012, 15:43) *
Откуда возникла такая "обязанность" мужчин платить за женщину?
Почему большинство женщин считают, что мы ДОЛЖНЫ?

Было время, когда у женщин своего дохода не было. С тех пор и повелось.

Про большинство женщин - не заметил
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.