Форум Академгородка, Новосибирск > Безопасно ли отпускать ребенка в летний лагерь?
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Безопасно ли отпускать ребенка в летний лагерь?
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
Страницы: 1, 2
Le Jouet
Я понимаю, что вопрос несколько щекотливый. Но в последнее время все чаще стали говорить о педофилии и сексуальных домогательствах к детям. Я собиралась купить ребенку путевку в летний лагерь. И что-то уже почти передумала. В "Чкаловце", известном многим детям и родителям лагере, пьяный тренер под угрозой расправы надругался над 13-летним мальчиком. Это произошло совсем недавно, всего 4 дня назад. Неужели детям уже негде спокойно отдохнуть? Вы бы отпустили своего ребенка в летний лагерь? И на что нужно обращать особое внимание? Поделитесь соображениями.
LK-
Мне кажется, тема педофилии излишне утрирована и раздута.
Мои дети с удовольствием ездили в летние лагеря, притом в разные. И всякий раз оставались очень довольны.
Кроме того, если речь идет о ребенке школьного возраста (ну не в два же года его в лагерь отправляют), следует понимать, что ребенок умеет разговаривать. И связаться с родителями в эпоху мобильных телефонов не составляет труда.
В 80-х годах, когда было мое пионерлагерное детство, было тревожнее. Поскольку педофилы были всегда, и процент таких людей в популяции примерно стабилен)))
Kochevnik
А сколько лет ребенку?
alex2000
Цитата(Сделайсам @ 14.06.2012, 22:59) *
этот Ле Хует

Языкам явно не обучены. Le Jouet = Игрушка (пер. с французского).
А по теме. Не опаснее, чем на улицу выпустить погулять. Хотя слишком много факторов, однозначно затруднительно сказать.
Rebekka
Цитата(Le Jouet @ 14.06.2012, 17:17) *
Я понимаю, что вопрос несколько щекотливый. Но в последнее время все чаще стали говорить о педофилии и сексуальных домогательствах к детям. Я собиралась купить ребенку путевку в летний лагерь. И что-то уже почти передумала. В "Чкаловце", известном многим детям и родителям лагере, пьяный тренер под угрозой расправы надругался над 13-летним мальчиком. Это произошло совсем недавно, всего 4 дня назад.


К счастью, никакого надругательства не было.

По материалам дела, 10 июня тренер был пьян и у себя в комнате стал приставать к 13-летнему мальчику, угрожая насилием, если тот не подчинится. Мальчик смог убежать и вскоре позвонил своему отцу с жалобой.

Читайте далее: http://news.ngs.ru/more/544297/ — Тренер по баскетболу подозревается в насилии над учеником — НГС.НОВОСТИ


Вот ведь как слухи преувеличиваются huh.gif


По теме - педофилов больше не стало с того момента как Вы и Ваши друзья ездили в лагерь - вот и прикиньте реальную опасность. Но в любом случае ребёнка надо научить как реагировать на подобные ситуации.
sokolova25
В новостях на 49 канале все-таки говорили, что надругался. А какое из СМИ ближе к истине, неизвестно.
Gysew
Страшно конечно! столько различного рода ситуаций случается
так что надо думать, и наводить справки о том, куда ребенка отпускать
Drizzt
Цитата(sokolova25 @ 15.06.2012, 16:35) *
В новостях на 49 канале все-таки говорили, что надругался. А какое из СМИ ближе к истине, неизвестно.


С нашей педоистерией странно что не сказали, что он его потом еще и, пардон, расчленил и съел.
AltaModa
В моё детство был случай в лагере на утренней линейке отчитывали мальчиков старшего отряда за то, что их ночью выволакивали из постелей девочек, конечно когда-то первый сексуальный опыт нужно получать, но не знаю как в лагере с контрацепцией, наверняка есть процент залетов после летнего отдыха. Думаю, со старшими детками стоит дважды подумать, прежде чем отправлять.
A_Alexx
Цитата(AltaModa @ 19.06.2012, 11:38) *
В моё детство был случай в лагере на утренней линейке отчитывали мальчиков старшего отряда за то, что их ночью выволакивали из постелей девочек,
А как, кстати, отчитывали? Содержание интересно. "Разве можно, ты же пионер!" или "Как ты после такого людям в глаза смотреть будешь?"
ЗЫ. В мое коммунистическое детство некоторые класса чуть не до 6-го верили, что в нашей стране это дело подсудное, даже для взрослых. А ребенок в животе сам собой заводится.
L^mer
Цитата(AltaModa @ 19.06.2012, 10:38) *
В моё детство был случай в лагере на утренней линейке отчитывали мальчиков старшего отряда за то, что их ночью выволакивали из постелей девочек, конечно когда-то первый сексуальный опыт нужно получать, но не знаю как в лагере с контрацепцией, наверняка есть процент залетов после летнего отдыха. Думаю, со старшими детками стоит дважды подумать, прежде чем отправлять.

О_о
Zasypich
Обычное дело. Я когда вожатым работал - мы постоянно мальчиков отволакивали от девочек в самый ответственный момент
hatebreeder
любви все возрасты покорны...
hatebreeder
Цитата(Zasypich @ 19.06.2012, 17:42) *
Обычное дело. Я когда вожатым работал - мы постоянно мальчиков отволакивали от девочек в самый ответственный момент

поподробнее, пожалуйста. куда вы их отволакивали и чем наказывали?
K@тенок
Хм. Когда я в лагере работала (2005-2009), дети уже так все делали, что мы ничего не замечали, видимо. Ночью, конечно, гоняли из комнат, но ни за чем жутким дети замечены не были - тихо-мирно общались. Один раз презерватив нашли под окном - устроили адскую поучительную беседу supdup.gif Как говорится, кому сильно надо - тот сможет по-тихому... Но мы старались подобного не допускать, безусловно. Просто еще родители, очевидно, думают, что над каждым ребенком видеокамера висит и всю ночь бдит верный охранник, наблюдая за 30ю камерами... А на деле все совсем иначе. Вожатым быть - тяжелая работа, эх. Я после каждой смены отсыпалась по 14 часов, приводя маму в шок. Но лагерь - это замечательно. Все детство по ним ездила, ни капли не жалею!
Malcolm
Цитата(K@тенок @ 19.06.2012, 22:13) *
Один раз презерватив нашли под окном - устроили адскую поучительную беседу supdup.gif

Не боялись, что в следующий раз будут делать то же самое, но без презерватива?.. smile.gif
alex2000
Цитата(K@тенок @ 19.06.2012, 23:13) *
...устроили адскую поучительную беседу...

Это что за беседа такая? shy.gif
A_Alexx
Цитата(alex2000 @ 19.06.2012, 23:50) *
Цитата(K@тенок @ 19.06.2012, 23:13) *
...устроили адскую поучительную беседу...

Это что за беседа такая? shy.gif

Дык вот тоже вопрос задаю - какое преступление (или хотя бы нарушение) деткам инкриминировали? Или есть закон, запрещающий секс до определенного (какого конкретно) возраста и предписывающий "адскую поучительную (кстати, чему? smile.gif ) беседу" как меру наказания?
A_Alexx
Цитата(hatebreeder @ 19.06.2012, 22:57) *
Цитата(Zasypich @ 19.06.2012, 17:42) *
Обычное дело. Я когда вожатым работал - мы постоянно мальчиков отволакивали от девочек в самый ответственный момент

поподробнее, пожалуйста. куда вы их отволакивали и чем наказывали?
Мне вот интереснее, на каком основании отволакивали. Я думаю, если бы Засыпыча (как и любого из нас) кто-нибудь отволок в такой момент, он бы сильно рассердился (вплоть до нанесения увечий) и был бы совершенно прав. Подобное вмешательство в личную жизнь и законом не приветствуется. Или на несовершеннолетних права человека не распространяются? Есть такой закон с точным указанием возраста? Знамо дело, совок у нас сидит в подкорке, и только поэтому никто в правомерности отволакивания не сомневается.
Rebekka
Цитата(A_Alexx @ 20.06.2012, 1:09) *
Цитата(hatebreeder @ 19.06.2012, 22:57) *
Цитата(Zasypich @ 19.06.2012, 17:42) *
Обычное дело. Я когда вожатым работал - мы постоянно мальчиков отволакивали от девочек в самый ответственный момент

поподробнее, пожалуйста. куда вы их отволакивали и чем наказывали?
Мне вот интереснее, на каком основании отволакивали. Я думаю, если бы Засыпыча кто-нибудь отволок в такой момент, он бы сильно рассердился и был совершенно прав. Подобное вмешательство в личную жизнь законом не приветствуется. Или на несовершеннолетних права человека не распространяются? Есть такой закон? Знамо дело, совок у нас в подкорке, и только поэтому никто в правомерности отволакивания не сомневается.


А я думаю, что отволакивали мягко и приветливо - с целью не допустить послелагерных беременностей.
alex2000
Цитата(Rebekka @ 20.06.2012, 1:17) *
А я думаю, что отволакивали мягко и приветливо - с целью не допустить послелагерных беременностей.

Завис, пытаясь представить это действо в реальности....
A_Alexx
Предупреждение беременностей, конечно, благое дело, но не является юр. основанием грубого вмешательства в личную жизнь. Либо надо записать в законе, до какого возраста человек еще не получает право на невмешательство, либо брать с детей расписки "предупрежден о запрете на секс на территории лагеря и согласен на отволакивание в случае нарушения". Да и то юр. состоятельность такой расписки вызывает большие сомнения. Так что вся защита детской нравственности держится лишь на совке в подкорке.

ЗЫ. Моралистам: не подумайте чего, я как раз против раннего секса. Но все ж в цивилизованной стране бороться с ним как-то надо на законных основаниях. Не впадая в дикость (чем пара форумчан даже успела похвалиться) и самоуправство?
Zasypich
Цитата(hatebreeder @ 19.06.2012, 21:57) *
Цитата(Zasypich @ 19.06.2012, 17:42) *
Обычное дело. Я когда вожатым работал - мы постоянно мальчиков отволакивали от девочек в самый ответственный момент

поподробнее, пожалуйста. куда вы их отволакивали и чем наказывали?

При мне был случай (у меня -то малыши совсем были, в гостях был у старшего отряда): мальчик с девочкой уединились в корридоре. Вьюноша только замахнулся мы его и оттащили. Объяснили обоим малолетним балбесам о контрацепции и анальных карах от родителей за незапланированную беременность.

2 А_Алекс: в Якутии закон - тайга (ну или лесотундра), прокурор - медведь. Родители наезжали в лагерь и с оружием в том числе разбираться за дитяток. Разок уркаган приезжал свежеоткинувшийся - хотел дитёнка забрать. Выгуливал его пьяного, агрессивного с бабой ещё какой-то по лагерю. Он мне всё ножик свой показывал и говорил как за дитёнка порешит любого.

Предъявили нарушение режима любовничкам.
A_Alexx
Цитата(Zasypich @ 20.06.2012, 10:10) *
2 А_Алекс: в Якутии закон - тайга (ну или лесотундра), прокурор - медведь.
...
Предъявили нарушение режима любовничкам.

Вот и я о том же.
...
А, понял - они же в тихий час вместо сна! Так им, редискам, и надо.
Двopник
Цитата(Zasypich @ 20.06.2012, 9:10) *
Предъявили нарушение режима любовничкам.


Неужели в режиме был прописан запрет на секс? blink.gif
K@тенок
Цитата(Malcolm @ 19.06.2012, 23:45) *
Цитата(K@тенок @ 19.06.2012, 22:13) *
Один раз презерватив нашли под окном - устроили адскую поучительную беседу supdup.gif

Не боялись, что в следующий раз будут делать то же самое, но без презерватива?.. smile.gif

Тот презерватив в любом случае был уже непригоден к использованию laugh.gif
K@тенок
Цитата(A_Alexx @ 20.06.2012, 1:01) *
Цитата(alex2000 @ 19.06.2012, 23:50) *
Цитата(K@тенок @ 19.06.2012, 23:13) *
...устроили адскую поучительную беседу...

Это что за беседа такая? shy.gif

Дык вот тоже вопрос задаю - какое преступление (или хотя бы нарушение) деткам инкриминировали? Или есть закон, запрещающий секс до определенного (какого конкретно) возраста и предписывающий "адскую поучительную (кстати, чему? smile.gif ) беседу" как меру наказания?

Ну как что за беседа - аналогичная той, какую бы вы устроили своему несовершеннолетнему ребенку в такой же ситуации. Ну, может, с немного смещенными акцентами. Родители родителям рознь - кто-то в такой ситуации ограничится лишь информированием о необходимости безопасности, кто-то устроит скандал. Мы старались придерживаться золотой середины.
Вы прям смешные такие, сразу видно - ни разу в лагере не работали wink.gif Ну какое еще преступление или нарушение, ясень пень, это личное дело каждого. Но мы в лагере за них ответственность несем вообще-то. Если вдруг кто-то залетит, то родитель будет винить вожатых. Соответственно, в такой ситуации явно не лучший вариант - просто закрыть глаза. Чем в данном случае секс в раннем возрасте (с неизвестным знанием о нем подростков) лучше употребления алкоголя?
Zasypich
Цитата(Двopник @ 20.06.2012, 11:07) *
Цитата(Zasypich @ 20.06.2012, 9:10) *
Предъявили нарушение режима любовничкам.


Неужели в режиме был прописан запрет на секс? blink.gif

В это время они должны были быть по своим палатам
A_Alexx
Цитата(K@тенок @ 20.06.2012, 12:45) *
Ну как что за беседа - аналогичная той, какую бы вы устроили своему несовершеннолетнему ребенку в такой же ситуации. Ну, может, с немного смещенными акцентами. Родители родителям рознь - кто-то в такой ситуации ограничится лишь информированием о необходимости безопасности, кто-то устроит скандал. Мы старались придерживаться золотой середины.
Да понятно все. Скользкое место в том, что родительские права вам официально не делегированы. Родители-то да, действительно имеют некоторое право на контроль личной жизни своих детей. Но я был бы отнюдь в восторге, если бы какой-нибудь вожатый с неизвестной квалификацией устраивал моему ребенку беседы "аналогичные" (с его точки зрения) той, какую устроил бы я. Откуда он, собственно, знает, какую бы я провел беседу? Особенно веселит упоминание о "золотой середине".

Цитата
Вы прям смешные такие, сразу видно - ни разу в лагере не работали wink.gif
Тут вы правы, да и заключ ой, отдыхающим тоже строем не ходил. За что родителям очень благодарен.
Цитата
Ну какое еще преступление или нарушение, ясень пень, это личное дело каждого. Но мы в лагере за них ответственность несем вообще-то. Если вдруг кто-то залетит, то родитель будет винить вожатых.
Соответственно, в такой ситуации явно не лучший вариант - просто закрыть глаза.
А вот это уже совсем неправильно. Вина, конечно, не вожатых, и даже не начальства, а совковой психологии. Или это личное дело - тогда это не должно входить в компетенцию вожатых. А родителей смело посылать подальше, пусть сами учат деток предохраняться. Или тогда прописать официально в законных и подзаконных актах право вожатых на контроль половой жизни подростков (нереальный для нас, хотя и разумный вариант - обеспечивать их средствами предохранения). А пока - да здравствует дремучий совок.

Цитата
Чем в данном случае секс в раннем возрасте (с неизвестным знанием о нем подростков) лучше употребления алкоголя?
Да хотя бы тем, что это естественная потребность молодого организма smile.gif
K@тенок
Цитата
Да понятно все. Скользкое место в том, что родительские права вам официально не делегированы. Родители-то да, действительно имеют некоторое право на контроль личной жизни своих детей. Но я был бы отнюдь в восторге, если бы какой-нибудь вожатый с неизвестной квалификацией устраивал моему ребенку беседы "аналогичные" (с его точки зрения) той, какую устроил бы я. Откуда он, собственно, знает, какую бы я провел беседу? Особенно веселит упоминание о "золотой середине".


Ну тогда вам должно в принципе быть боязно отправлять ребенка в лагерь к вожатым с неизвестной квалификацией. Каждому свое.

Цитата
Тут вы правы, да и заключ ой, отдыхающим тоже строем не ходил. За что родителям очень благодарен.


Ой, ну что за стереотипы cool.gif А я очень благодарна своим родителям, что меня в детстве отправляли в лагеря. Ни секунды не жалею.

Цитата
А вот это уже совсем неправильно. Вина, конечно, не вожатых, и даже не начальства, а совковой психологии. Или это личное дело - тогда это не должно входить в компетенцию вожатых. А родителей смело посылать подальше, пусть сами учат деток предохраняться. Или тогда прописать официально в законных и подзаконных актах право вожатых на контроль половой жизни подростков (нереальный для нас, хотя и разумный вариант - обеспечивать их средствами предохранения). А пока - да здравствует дремучий совок.


Видимо, у вас нет опыта отправления детей в лагерь. Вот как нас в автошколе учили - "пешеход всегда прав" (пока он жив), вот так и "вожатый или администрация лагеря всегда неправа". Таково мнение 95% родителей и так нас и администрация учит, собссно. Нужно быть бдительным. Тем более, есть официальные документы, подписываемые родителем и подтверждающие ответственность фирмы, организующей досуг, или администрации лагеря за ребенка. Что именно подразумевается там - здоровье, что-то еще - точно не скажу, не помню уже таких подробностей. Никуда не денешься. Конечно, можно договориться, но все зависит от адекватности родителей.

Цитата
Да хотя бы тем, что это естественная потребность молодого организма smile.gif


У всех молодость, т.е. половое созревание в разном возрасте наступает, косить под одну гребенку не стоит. Вы придерживаетесь принципа "что естественно - то не безобразно"?
Zasypich
у вожатых ответственность за детей вплоть до уголовной
A_Alexx
Цитата(K@тенок @ 20.06.2012, 14:47) *


Да понятно все. Вы доказываете, что мы остались в совковом правовом пространстве? Да это и так очевидно.

Цитата
У всех молодость, т.е. половое созревание в разном возрасте наступает, косить под одну гребенку не стоит. Вы придерживаетесь принципа "что естественно - то не безобразно"?
Конечно, не стоит, я разве такое предлагал? При чем тут этот принцип? Я уже вопрошал - до какого возраста закон запрещает подросткам секс? А если такого закона вообще нет, то кто (ну, разве что кроме родителей, хотя даже это неоднозначно - бывают и неадекваты) наделен правом решать, уже можно или еще нельзя? Или от врача разрешение требуется? Я не против возрастных ограничений, но какие-то вразумительные (именно что не под гребенку) критерии должны быть.

Кстати, если означенный принцип Вам не нравится, какой бы Вы предложили взамен?

Цитата
Ну тогда вам должно в принципе быть боязно отправлять ребенка в лагерь к вожатым с неизвестной квалификацией. Каждому свое.
Да, представьте себе. Не "в принципе", но боязно. А Вам нет?
A_Alexx
Цитата(Zasypich @ 20.06.2012, 14:54) *
у вожатых ответственность за детей вплоть до уголовной
За несчастные случаи - понятно, но личная жизнь тут при чем (хотя бы и подростка)?
Zasypich
Цитата(A_Alexx @ 20.06.2012, 14:06) *
Цитата(Zasypich @ 20.06.2012, 14:54) *
у вожатых ответственность за детей вплоть до уголовной
За несчастные случаи - понятно, но личная жизнь тут при чем (хотя бы и подростка)?

а как предлагаете от ЗППП и незапланированных беременностей детишек спасать?
K@тенок
Цитата
Конечно, не стоит. При чем тут этот принцип? Я уже вопрошал - до какого возраста закон запрещает подросткам секс? А если такого закона вообще нет, то кто (ну, разве что кроме родителей, хотя даже это неоднозначно - бывают и неадекваты) наделен правом решать, уже можно или еще нельзя?

Кстати, если означенный принцип Вам не нравится, какой бы Вы предложили взамен?


Ну вы же сами сказали - естественная потребность организма, вот и привожу supdup.gif
Мне кажется, только родители у нас сейчас это решают. Только никак не регулируют. А как было бы правильно - судить не берусь. По идее, должен быть действительно закон, но вот что писать в этом законе... Никакого секса до 18ти, что ли? blink.gif
Kochevnik
Цитата(A_Alexx @ 20.06.2012, 13:18) *
Но я был бы отнюдь в восторге, если бы какой-нибудь вожатый с неизвестной квалификацией устраивал моему ребенку беседы "аналогичные" (с его точки зрения) той, какую устроил бы я.

Не знаю, я бы была точно не в восторге, если бы моя 13-летняя дочь, к примеру, приехала с летнего отдыха с животом и заявила, что вожатки все знали, но уважали ее право на частную жизнь huh.gif
Kochevnik
Цитата(A_Alexx @ 20.06.2012, 13:18) *
Вина, конечно, не вожатых, и даже не начальства, а совковой психологии. Или это личное дело - тогда это не должно входить в компетенцию вожатых. А родителей смело посылать подальше, пусть сами учат деток предохраняться. Или тогда прописать официально в законных и подзаконных актах право вожатых на контроль половой жизни подростков (нереальный для нас, хотя и разумный вариант - обеспечивать их средствами предохранения). А пока - да здравствует дремучий совок.

В таком случае если ребенок утонет в водоеме, заплыв за буйки, вожатый тоже может откреститься, что правила безопасности были ему прочитаны. Или выйдет за территорию и попадет под машину - вожатый тоже не при делах: ребенок знал, что нельзя за калитку выходить. А ограничивать его свободу он не имел право - у него соответствующей бумаги на то нет, так что ли получается?
A_Alexx
Цитата(Zasypich @ 20.06.2012, 15:10) *
Цитата(A_Alexx @ 20.06.2012, 14:06) *
Цитата(Zasypich @ 20.06.2012, 14:54) *
у вожатых ответственность за детей вплоть до уголовной
За несчастные случаи - понятно, но личная жизнь тут при чем (хотя бы и подростка)?

а как предлагаете от ЗППП и незапланированных беременностей детишек спасать?
А что, методы, коими спасаются взрослые, для них неприменимы? Тогда ХЗ.
A_Alexx
Цитата(Kochevnik @ 20.06.2012, 15:19) *
Цитата(A_Alexx @ 20.06.2012, 13:18) *
Вина, конечно, не вожатых, и даже не начальства, а совковой психологии. Или это личное дело - тогда это не должно входить в компетенцию вожатых. А родителей смело посылать подальше, пусть сами учат деток предохраняться. Или тогда прописать официально в законных и подзаконных актах право вожатых на контроль половой жизни подростков (нереальный для нас, хотя и разумный вариант - обеспечивать их средствами предохранения). А пока - да здравствует дремучий совок.

В таком случае если ребенок утонет в водоеме, заплыв за буйки, вожатый тоже может откреститься, что правила безопасности были ему прочитаны. Или выйдет за территорию и попадет под машину - вожатый тоже не при делах: ребенок знал, что нельзя за калитку выходить. А ограничивать его свободу он не имел право - у него соответствующей бумаги на то нет, так что ли получается?

Так и знал, что котлеты непременно будут смешаны с мухами. Я ж не против требования соблюдать режим - но тогда надо тем же шрифтом вписать в него запрет на секс с правом физического пресечения и утвердить этот текст во всех инстанциях.
A_Alexx
Цитата(K@тенок @ 20.06.2012, 15:12) *
Ну вы же сами сказали - естественная потребность организма, вот и привожу supdup.gif
Мне кажется, только родители у нас сейчас это решают. Только никак не регулируют. А как было бы правильно - судить не берусь. По идее, должен быть действительно закон, но вот что писать в этом законе... Никакого секса до 18ти, что ли? blink.gif

Так вот и я о том же. И требовать от вожатых решения этой проблемы своими средствами - не есть правильно.
Zasypich
Попробуйте создать такой лагерь, где будут раздавать детишкам презервативы и выделять комнаты для соитий. Возможно поимеете успех. smile.gif

Вики говорит, что и инцест уголовно не наказуем. эвана как
A_Alexx
Цитата(Zasypich @ 20.06.2012, 15:32) *
Попробуйте создать такой лагерь, где будут раздавать детишкам презервативы и выделять комнаты для соитий. Возможно поимеете успех. smile.gif
Я с Вами согласен в том, что остается только иронизировать. Спасибо за идею, мне не надо, я другим занят.
Цитата
Вики говорит, что и инцест уголовно не наказуем. эвана как
Ну это после 16 лет, видимо? Не так давно было 14 (обсуждалось в темах про педофилов).
Zasypich
Цитата(A_Alexx @ 20.06.2012, 14:38) *
Цитата(Zasypich @ 20.06.2012, 15:32) *
Попробуйте создать такой лагерь, где будут раздавать детишкам презервативы и выделять комнаты для соитий. Возможно поимеете успех. smile.gif
Я с Вами согласен в том, что остается только иронизировать. Спасибо за идею, мне не надо, я другим занят.
Цитата
Вики говорит, что и инцест уголовно не наказуем. эвана как
Ну это после 16 лет, видимо? Не так давно было 14 (обсуждалось в темах про педофилов).


Цитата
Добровольные сексуальные отношения между лицами, не достигшими 18 лет в России не наказуемы, независимо от прочих обстоятельств, связанных с их возрастом. В том числе, сам по себе, не наказуем инцест — подобного преступления нет в уголовном кодексе.
ivi89
Офигеть, ребята! Личная жизнь у них там!.. Да шли бы эти малолетки со своей личной жизнью... лесом. Что касается "буквы закона" - действительно, должны быть по своим палатам, а они у мальчиков и девочек вроде разные, да? А что касается "духа закона" - если вдруг решу своё дитя отправить в лагерь, придётся, наверное, специально вожатым оговаривать, чтоб не стеснялись на любом этапе развития пресекать эту, мать её, личную жизнь. Позиция радетелей за секс малолетних мне вообще непонятна.
A_Alexx
Цитата(ivi89 @ 21.06.2012, 23:53) *
Офигеть, ребята! Личная жизнь у них там!.. Да шли бы эти малолетки со своей личной жизнью... лесом. Что касается "буквы закона" - действительно, должны быть по своим палатам, а они у мальчиков и девочек вроде разные, да? А что касается "духа закона" - если вдруг решу своё дитя отправить в лагерь, придётся, наверное, специально вожатым оговаривать, чтоб не стеснялись на любом этапе развития пресекать эту, мать её, личную жизнь. Позиция радетелей за секс малолетних мне вообще непонятна.

Хорошо, хорошо, уточните, с какого возраста человек имеет право на личную жизнь, а до какого - эта, мать ее, его личная жизнь подлежит "пресечению на любом этапе развития". Своему дитяте можете пресекать хоть до 21 года. Но нужны какие-то общие ориентиры, не все же родители догадываются официально делегировать вожатым такое право.
Kiddo
Цитата(A_Alexx @ 21.06.2012, 21:55) *
Хорошо, хорошо, уточните, с какого возраста человек имеет право на личную жизнь, а до какого - эта, мать ее, его личная жизнь подлежит "пресечению на любом этапе развития".

Демагогию можно разводить, конечно, сколько угодно, но все решается гораздо проще.
Ровно с того момента, когда человек сам начинает нести за себя ответственность, они имеет полное право на личную жизнь. А пока ответственность за человека лежит на родителях и тем более на вожатых, про некоторые аспекты личной жизни лучше забыть. Во сколько у нас нынче совершеннолетие? В 18 еще? Вот с него и начинается, и в детские лагеря уже не берут, так что никто не посягнет, да и родителей можно послать, если попытаются посягнуть.
thewinner
Вспомнилось.
Я в 1995-99 годах отдыхала в православном лагере "Радонеж", от академовской православной гимназии. Там ходили слухи, что в старших отрядах, где девчонки и ребята были лет по 16 примерно, девчонки мальчикам делают массаж. Вот. Сама не видела и не участвовала.
В 1999 году мне там же в лагере исполнилось 13. Когда я вернулась, мой отец как бы между делом завел со мной разговор примерно такого содержания: "Знаешь, следующим летом тебе уже будет 14, и ты будешь уже слишком взрослой для детского лагеря. Он потому и называется "детским". Поэтому ты не будешь больше ездить в лагеря. Будешь жить с нами, сама себя организовывать, встречаться с подругами, заниматься спортом, готовиться к учебе. Ты ведь уже взрослый человек. Хорошо?" Я ответила: "Да, конечно." У нас решения отца не обсуждались. Но в глубине души - тваюмать, как же мне польстило, как же мне было приятно, что он признал меня взрослой!
Только годам к двадцати я поняла, что он боялся именно того, о чем вы здесь говорите, из-за этого и не хотел пускать меня в лагерь.
Хитрый батя.
Staruha
Цитата(thewinner @ 22.06.2012, 8:31) *
В 1999 году мне там же в лагере исполнилось 13. Когда я вернулась, мой отец как бы между делом завел со мной разговор примерно такого содержания: "Знаешь, следующим летом тебе уже будет 14, и ты будешь уже слишком взрослой для детского лагеря. Он потому и называется "детским". Поэтому ты не будешь больше ездить в лагеря. Будешь жить с нами, сама себя организовывать, встречаться с подругами, заниматься спортом, готовиться к учебе. Ты ведь уже взрослый человек. Хорошо?" Я ответила: "Да, конечно." У нас решения отца не обсуждались. Но в глубине души - тваюмать, как же мне польстило, как же мне было приятно, что он признал меня взрослой!
Только годам к двадцати я поняла, что он боялся именно того, о чем вы здесь говорите, из-за этого и не хотел пускать меня в лагерь.
Хитрый батя.

Ловко smile.gif Ваш папа - хороший психолог, увёл разговор с тревожной темы на приятную)
A_Alexx
Цитата(Kiddo @ 22.06.2012, 2:24) *
Во сколько у нас нынче совершеннолетие? В 18 еще? Вот с него и начинается,
Ваш вариант решения проблемы слишком очевиден и поэтому неинтересен smile.gif

Повторюсь в энный раз, я не сторонник ранней, это, мать ее, личной жизни. Но хотелось бы разумно сформулировать ограничения. Особенно если предполагается вовлечение совершенно посторонних и не всегда квалифицированных людей (вроде вожатых).
A_Alexx
Цитата(thewinner @ 22.06.2012, 9:31) *
Я в 1995-99 годах отдыхала в православном лагере "Радонеж", от академовской православной гимназии. Там ходили слухи, что в старших отрядах, где девчонки и ребята были лет по 16 примерно, девчонки мальчикам делают массаж. Вот.
Ужас. Отлучить их от церкви.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.