Форум Академгородка, Новосибирск > Подключили к "Электронному городу" без спроса и договора
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Подключили к "Электронному городу" без спроса и договора
Форум Академгородка, Новосибирск > Компьютеры и сети > Локальные сети
S0me1
Как я помню, с первого числа (июня) перестала открываться страница статистики (stat.academ.org). Через несколько дней я заметил, что поменялся IP адрес. Зашел на 2ip.ru, там написано, что мой провайдер "Новотелеком". На сайте "Новотелеком" всегда раньше писали, что "Ваша наносеть: 1", теперь указан конкретный номер (и мой дом, судя по списку, действительно относится к этой наносети).
В техподдержке обеих компаний ничего предположить дельного не смогли. Единственное, в "Новотелеком" подтвердили, что никого договора по моему адресу нету, а в "Academ.org" сказали, что никакой трафик сейчас по моему адресу не учитывается (то есть услуг я от них не получаю).
Как такое могло произойти?
constructor
Проверьте кабель. Монтажники Новотелеком'а неоднократно замечены в резке чужих кабелей, в т.ч. просто потому, что им не хватило места в кабель-каналах, а до такой ерунды, как согласования и нормальные процедуры, они опускаются отнюдь не всегда.
stat.A.O действительно не будет открываться с чужого ипняка. Сейчас Вы зашли на форум из сегмента ЭГ. Записей по этому ипняку ранее 6.06 на движке форума не числится.
XXL
А почему клиент должен сам лазить и проверять кабель?
Заявку надо академ.оргу оставлять, чтобы они разобрались в своем хозяйстве. Странно, если при звонке в техподдержку этого не прдложили.
Support A.O
Цитата(XXL @ 13.06.2012, 13:25) *
А почему клиент должен сам лазить и проверять кабель?
Заявку надо академ.оргу оставлять, чтобы они разобрались в своем хозяйстве. Странно, если при звонке в техподдержку этого не прдложили.

Полагаю, что в связи с тем, что кабель -- собственность абонента?
Насколько я понимаю, проблема была решена 11 июня (заявка была составлена 10 июня после звонка оператора СТП к абоненту).
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.