Форум Академгородка, Новосибирск > Хозяйкам на заметку: запасайся водой!
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Хозяйкам на заметку: запасайся водой!
Форум Академгородка, Новосибирск > Тематические разделы > Дом и семья
Darina82
Так повелось, что женщина у нас – это хранительница очага. Где купить продукты получше и покачественней, каким порошком стирать, какие шторы повесить в спальню… - это все не мужского ума дело! И вот еще один вопрос свалился на наши хрупкие плечи и головы - какую воду пить и использовать для домашних нужд? Почему эта проблема вдруг так остро встала? Да потому что время настало! Засушливое время.

Прочитала тревожную статью в КП о том, что воды для технического и питьевого водоснабжения станет меньше, а качество её сильно ухудшится. Все из-за того, что река обмелела, и очистка на горводоканале может не справиться с такой грязной водой.
И что интересно, эта тема как-то замалчивается везде! Мало кого интересует. Редко об этом говорят, хотя тема очень важная. Не знаю кто как, но лично я, не могу оставить ее без внимания. Кто-нибудь знает, что вообще нас ждет? Поделитесь мнениями, информацией. Что теперь делать? Запасаться водой впрок, наливать во все бочки и баклажки?
honig
на сколько я знаю, вода в Академе из скважины, а не из горводоканала...или мои данные устарели?
Matylda
Цитата(honig @ 09.06.2012, 16:44) *
на сколько я знаю, вода в Академе из скважины, а не из горводоканала...или мои данные устарели?

Вода из скважины только в ВЗ. В Щ, например, из речного водозабора.
Darina82
кстати да
Рубин
Darina82 Как уменьшение воды может сказаться на ее качестве? Никакой связи. Водоподготовка какая была, такая и остается. И не думаю, что и количество воды для нужд населения может уменьшиться в ближайшее время. Вот если для питьевых нужд будет использована артезианская вода, которая, как всем известно с повышенным содержанием железа, то понадобится дополнительная очистка в цикле водоподготовки. Даже в этом случае, скорее всего, эта стадия предусмотрена на станции по водоподготовке. Я думаю, это просто паника, которую сеют любители попаниковать.
Darina82
"...вода приобрела запах «тухлятины» и «гумуса» на прошлой неделе." http://news.ngs.ru/more/580097/
Вот собственно и связь... "трубы под землей нагрелись" - ага, не смешите пожалуйста
Lylik
Ну как, пережили водяную катастрофу? Вот и судите сами о подобных статейках!
Faunka
вот это жестоко((((
Filinok
Мы уже давно привозим водичку с ключика - и вкусная и всегда запас есть))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.