Форум Академгородка, Новосибирск > Попутчики
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Попутчики
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Путешествия и туризм
Страницы: 1, 2, 3
тисо
ищем попутчиков в ТАЙЛАНД на 14 ночей с 25,06. отель-Botany Beach Resort. 8-913-941-33-95
*Natalia***
Туры ещё не искала, выехать хочу 4-7 июля.
Дусьен Пидалькина
зачем? smile.gif
Вы же не дом снимать хотите. Или просто чтоб не скучно?6)
Белый911
Всем привет! 20.07 еду до Чемала условия прежние (демпинг) свободные места в комфортабельном автобусе. Время будет уточняться по мере поступления заявок, могу подстроиться под Ваше время.
Конс-де-Баш
Риск собственно говоря не в категорийности... Можно натянуть на 2, но не в этом суть! Обещал сводить ребятишек (5-7 класс, общим числом 5 голов), но получил травму ноги и сам не иду. Идет мой хороший друг, но без других взрослых - тяжело. Кто (из имеющих опыт пеших походов) рискнет ввязаться в эту авантюру? (В этом и риск) Маршрут: старт и финиш в Лужбе, сроки с 28 июля по 8 августа. Подъем до Высокогорного по Амзасу, возвращение по Казыру. Радиалки на Большой Зуб, ледник, озера и пр. Всего ~90 км, 7 ночевок, цена вопроса (с питанием и транспортом) - 3500 руб. Можно идти с детьми (старше 12 лет). Групповая снаряга есть (палатки, котлы и пр.), индивидуальная - на усмотрение желающего... Подробности заинтересованным могу сообщить в личку.
Светлая
Цитата(Конс-де-Баш @ 20.07.2012, 18:15) *
Обещал сводить ребятишек (5-7 класс, общим числом 5 голов), но получил травму ноги и сам не иду. Идет мой хороший друг, но без других взрослых - тяжело. Кто (из имеющих опыт пеших походов) рискнет ввязаться в эту авантюру?

С детьми и риск/авантюра?
Rebekka
Цитата(Светлая @ 20.07.2012, 23:09) *
Цитата(Конс-де-Баш @ 20.07.2012, 18:15) *
Обещал сводить ребятишек (5-7 класс, общим числом 5 голов), но получил травму ноги и сам не иду. Идет мой хороший друг, но без других взрослых - тяжело. Кто (из имеющих опыт пеших походов) рискнет ввязаться в эту авантюру?

С детьми и риск/авантюра?


Я так поняла, что дети - это и есть авантюра.
Конс-де-Баш
biggrin.gif
Цитата(Rebekka @ 20.07.2012, 23:23) *
Цитата(Светлая @ 20.07.2012, 23:09) *
Цитата(Конс-де-Баш @ 20.07.2012, 18:15) *
Обещал сводить ребятишек (5-7 класс, общим числом 5 голов), но получил травму ноги и сам не иду. Идет мой хороший друг, но без других взрослых - тяжело. Кто (из имеющих опыт пеших походов) рискнет ввязаться в эту авантюру?

С детьми и риск/авантюра?


Я так поняла, что дети - это и есть авантюра.

biggrin.gif Для нас-то это привычно, а вот кто с дитятями не ходил - получит море удовольствия... В этом и риск.
Конс-де-Баш
Цитата(olegt @ 20.07.2012, 23:06) *
В общем без свежей местной инфы по клещам и тропе можно много времени зазря потерять, хотя там все маленькое такое, уютненькое. Но з дитями не побегаешь.

Взрослая группа прошла в июне. Вроде все спокойно... Ну, дожди - в порядке вещей, а вот клещей не было.
Конс-де-Баш
Ап.
BlockAdA
17.08.2012 - Еду с Алтая в Новосибирск ( Академгородок), ищу попутчиков (есть 4 места). Заинтересованным просьба писАть: blockada@hotmail.com


27.08.2012 Еду с Новосибирска (Толмачёво) на Алтай, ищу попутчиков (есть 4 места). Заинтересованным просьба писАть: blockada@hotmail.com
Наталья Васильевна
Ищу попутчицу в Турцию, вылет 27 сентября. 9н/10д
Отели на выбор:
DERIN HOTEL 3* -22600руб/чел при 2-местном размещении
SIDE MIAMI BEACH 3* 23500руб/чел
ILMYRA HOTEL 3* -23000руб/чел
SUNSIDE BEACH HOTEL 3* -23700руб/чел
BERKAY HOTEL 3* -23900руб/чел
CLUB BEACH PARK (Ex.Park Hotel) 3*+24000руб/чел + 40$ топливныйсбор-1260руб
питание-Все включено
aspopov
А чо попутчицу, а не попутчика ? smile.gif
O_S_A
Мест-то нет на эти даты...
GZN
Ищу попутчика в Паттайю на середину октября 10-12 дней. Цена путевки примерно 22тр. на человека. Пишите в личку!
La Grabadora
хорошая цена...за такие деньги можно паттаю нафик послать и по таю пошарахаться
GZN
ну кому куда, я уже везде был и мне комфортно в ПТТ.
La Grabadora
например:
http://www.sawadee.com/thailand/festivals/festival10.htm
janvier
Не "сва дее", а савасдее.., или " дее кхАй". А полностью:"савасдикхай".
janvier
Обязательно сходите в парк мадам Ноног-нуч. Не пожалеете.
Rebekka
Цитата(janvier @ 07.10.2012, 3:03) *
Не "сва дее", а савасдее.., или " дее кхАй". А полностью:"савасдикхай".


С кем разговариваете?
GZN
Интереснее всего сейчас чианг май, чианг рай!
anrika morsen
В целях экономии на проживании ищу попутчика или попутчицу, совместное времяпровождение на отдыхе необязательно, но возможно. smile.gif
Поехать хочу в январе 2013, продолжительность 10-14 дней, бюджет тура 20-30 т.р.
Интересные для меня направления - ОАЭ, Италия, Испания. Но готова рассмотреть другие варианты в рамках вышеуказанного бюджета.
Цель поездки - отдохнуть, сменить обстановку, наличие/отсутствие пляжа особой роли не играет.
О себе - девушка, 27 лет, хороший английский, не конфликтная. grin.gif
Боб Рогов
Ни в одну из названных стран даже билетов не найдете в названных Вами пределах. С середины января возможно будут гореть Египет, Индия(Гоа), Тай. Буквально вчера закончилась распродажа аэрофлота на период октяблрь - март, там были полеты очень прияных расценок, но увы, закончился. Распродаж до конца года похоже уже не будет.
janvier
Цитата(Rebekka @ 07.10.2012, 21:26) *
Цитата(janvier @ 07.10.2012, 3:03) *
Не "сва дее", а савасдее.., или " дее кхАй". А полностью:"савасдикхай".


С кем разговариваете?

хмм... гы-гы. Ну, видимо, с автором сайта www.sawadee.com...,ну и т. д. Это тайское приветствие. А еще советую запомнить: копкхон кхай - это спасибо. А то предприимчивые тайцы знают слишком много способов "сравнительно честного отьема денег" у туристов. Особенно, если видят новичка.

Alex_fk
Поддерживаю насчет цен, да и набор стран странный. ОАЭ зимой - что там делать? Погода может быть так себе. Только шопинг, но при таком бюджете поездки, Вы вряд ли цените такой вид проведения досуга smile.gif А цены там не маленькие всегда.
Зимой в италии испании (не беря горнолыжку) тоже не особо весело. И тоже недешево.
Короче подумайте еще. За 20 тысяч можно съездить на танай на 2-3 дня. Отличный вариант smile.gif И недалеко. Или на алтай на неделю, если экономно. Тоже тема.
А если хочется подальше - ждите и ищите горящие туры в тай или египет. Но тут по датам не подгадаешь.
anrika morsen
спасибо за мнения, господа. smile.gif
La Grabadora
чорд, а владелецы сайта таец и итальяшка уже 20 лет в тае живущий... на Самуи. я передам, что они не правы smile.gif
кхай это что? окончание обозначающее род говорящего? и как спасибо спасет от предприимчивого тайца? smile.gif
Vriend
Я бы с удовольствием составил компанию, но жена будет против. Наверное.
Alex_fk
Кстати в этом что-то есть. Надо добавить в список пожеланий по отпуску не только даты и страны, но и бюджет, который должен добавить попутчик smile.gif
Тогда все может получиться - в Вашим 20-30 добавляется 200-300 и вполне хватит на прекрасное путешествие. Еще и на питание с культурной программой немного останется smile.gif
janvier
Цитата(La Grabadora @ 14.10.2012, 9:03) *
чорд, а владелецы сайта таец и итальяшка уже 20 лет в тае живущий... на Самуи. я передам, что они не правы smile.gif
кхай это что? окончание обозначающее род говорящего? и как спасибо спасет от предприимчивого тайца? smile.gif

Передайте, если не лень. Хотя, таец, скорее всего, вообще не поймет о чем речь. А вот итальяно может и задумается. Вопрос в точности транслитерации, как передать буквами (напр. латинскими) азиатские звуки (я уже не говорю о важности интонации). Просто в транскрипции почему -то есть буква s, хотя она не всегда хорошо слышна. Может зависит от местности - те же итальянцы тоже на разных наречиях парлакают.
А "спасибо", как и" здрасьте" с "пожалуйста" не только в тае может помочь, но и в других странах (на соответствующих языках, естественно) и даже в родной раше иногда положительно на вежливость реагируют. (В Турции, например, чаще приходилось отвечать не "спасибо", а "спасибо, -нет!").
А предприимчивый таец сначала поинтересуется: сколько дней вы в Тайланде. И если почувствует новичка, то у вас есть все шансы вместо Ват аруна или Байек скай отправиться в обзорную эксурсию по ювлирным лавкам. ("А то храм щаз закрыт на ремонт... И другой тоже закрыт - там служба идет... И туда нэ хады - снэг башка попадет...") А если, садясь в такси, поприветствуете водителя на тайском, то вас почти наверняка доставят до вашей гостиницы по кратчайшей дороге, минуя сувенирные магазины.
Rebekka
Цитата(janvier @ 19.10.2012, 1:54) *
А предприимчивый таец сначала поинтересуется: сколько дней вы в Тайланде.


Значит, не довелось мне встретиться с предприимчивыми тайцами( А Вы где их нашли?
Vriend
имхо. Народец в самом деле не совсем приятный - жуликоватый и скользкий какой-то.
Может из-за большого количества съедаемых жареных крыс и жучков-червячков? smile.gif

janvier
Цитата(Rebekka @ 19.10.2012, 23:17) *
Цитата(janvier @ 19.10.2012, 1:54) *
А предприимчивый таец сначала поинтересуется: сколько дней вы в Тайланде.


Значит, не довелось мне встретиться с предприимчивыми тайцами( А Вы где их нашли?

Та чота у каждой пальмы. На пляже в Паттае (не, ну мы, конечно, с пивасом сидели) какой-то кекс с неоксфордским прононсом пытался втереть нам тех самых жучков-червячков. И более-менее рассосался после настойчивого упоминания туристической полиции. А уж в Бангкоке - у каждой туристически посещаемой дОстопримечательности их... А вы когда были? До наводнения или после? Просто большинство храмов возле речки. Может самых предприимчивых того... "набежавшею волной"? (Шутю.)
La Grabadora
что ж вы их бедных то сразу турполисом пугаете smile.gif сказали бы по тайски, что не надо вам вот этого туристического барахла - отстал бы сразу smile.gif
janvier
Дык вот ыменно что не "сразу" пугали. Вначале пытались так отвязаться. Но дядька был катострофически не"инглиш спикинг" (или придуривался - они вообще-то, как правило, по-английски кое-чего кумекают), поэтому "отвали" на инглише не воспринял, а мой словарный запас ("богатейший" - фразы полторы на тот момент) не включал в себя это необходимейшее слово. Напрягло даже не это. Наша гидянка (которая нас сопровождала, кстати за немалые баты) никак нас от этого дядьки не пыталась спасти: "да ладно, типа, вам жалко что ли?"
La Grabadora
май ау - добавьте в словарь smile.gif
крылатка
Цитата(La Grabadora @ 24.10.2012, 9:40) *
май ау - добавьте в словарь smile.gif

Что это дословно значит?
La Grabadora
это означает " не надо" smile.gif
крылатка
Цитата(La Grabadora @ 24.10.2012, 10:26) *
это означает " не надо" smile.gif


ух ты! полезная фраза! В словарик тоже запишу. Спасибо.
Ударение на последнем слоге (в слове ау)?
La Grabadora
да на ау smile.gif на А, точнее smile.gif
janvier
И я добавлю! Респектище supdup.gif (Как прикольно: похоже на турецкое "йок, сау!" - "нет, спасибо!") grin.gif
La Grabadora
я в школу тайского пошла, так что могу подкидывать время от времени чего smile.gif
SEREGA-RiO
помоему лучше в тайланд))
Боб Рогов
Вчера выкупил перелет Новосиб - БКК- Новосиб. Теперь с датами всё понятно.
Маршрут сложился следующий:

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

02.12. Вылет из Новосиба в Бангкок.
03.12. Сдача документов на визу
04.12. Получение визы и вечерний вылет в Янгон
05.12. Осмотр Янгона. Шведагон, Суле и пр. Покупка транспорта до Чайтхо и Золотого камня. Заказ билета на самолет до Мандалая
06.12. Переезд в Чайтхо к золотому камню. Остановка на пару часов в Баго с осмотром Швемодо и лежащего будды.
07.12. Возвращение в Янгон. Вылет в Мандалай.
08.12. Осмотр Мандалайских сайтов. Королевский дворец, Кутодо, Махамуни, Будда с пальцем.
09.12. По Иравади спускаемся в Баган.
10.12. Баган. Ночной автобусный переезд в Хехо
11.12. Переезд из Хехо до озера Инле, прогулки по озеру
12.12. Окрестности озера. Перелет в Янгон. Последняя ночь в Бирме
13.12. Перелет в Бангкок. Паттайя
14.12 – 17.12. Паттайя. Острова и прочий пляжный отдых
18.12. Вылет В Новосиб

Буду рад двум трем товарищам в дорогу:). Советы, пожелания и рекомендации тоже приветствуются.
!CE
Плотненький график (: Я бы не рассчитывала на осуществление трети ввиду бирманской расслабленности, непоняток с самолетами. Да и виза за день - оптимистично.. Увы

Пс: долларов припасите идеальных (:
Vlass 2
не успел купить дешевые промо в бкк, так что тур с дальнейшей самостоятельной программой smile.gif

желательно вылет до 16-20 ноября, 10-12 дней, место отдыха обсуждаемо icon_smoke.gif

но лучше птт буджет путевки около 20К
Боб Рогов
Про треть япожалуй соглашусь, размахнулся, да. Заочно не смог отсеять менее интересные объекты от более интересных. Положился на судьбу smile.gif Как получится так и хорошо.
А по визе, по всей информации ее вроде один день делают? Если у Вас !CE есть какая-то другая, топоделитесь пожалуйста.
!CE
Цитата(Боб Рогов @ 07.11.2012, 9:20) *
А по визе, по всей информации ее вроде один день делают? Если у Вас !CE есть какая-то другая, топоделитесь пожалуйста.

Честно, не знаю как сейчас, но три года назад мне пришлось искать хитрые пути, чтобы получить визу за день - вылет был на следующий день. Вообще, официально везде было написано, что три дня рассмотрение - хотя по Винскому я готовилась именно к одному дню ((% Плюс, у них там куча праздников и выходных.
Nitya
Борис, а почем билет получился? и где брал его? мне похоже, надо в БК на те же дни примерно
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.