Форум Академгородка, Новосибирск > Черепашка оголодала
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Черепашка оголодала
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Болезни и лечение животных
Arigato
Черепашку мне отдали. В весьма плачевном состоянии. Т.к. я имела честь наблюдать её окола года назад, то могу сравнить с нынешним состоянием.
В общем, зимой она впала в спячку, как я поняла и мало ела. Очень сильно похудела. Разбудить её теперь - занятие не из лёгких. Съест пару листочков одуванчика и опять спать. Больше ничего не ест. Ума не приложу - что с ней делать. А жалко маленькую. Не бросать же на произвол судьбы.
Tanya
Тепло со специальными лампами (поначалу сойдет лампа накаливания) - черепахе нужен теплый террариум. Чтоб по человеческим меркам было пекло, а по меркам среднеазиатской пустыни - самое то. Большинство несчастных черепах в квартирах живут в состоянии перманентного задубения, поэтому почти не растут и половину времени еле живые. Поставьте лампу довольно низко над дном террариума или на худой конец - коробки, так, чтобы черепаха могла и хорошенько погреться, и при необходимости отползти.

Нужны будут уколы витаминов (гамавит можно подавать сразу, до того, как пропишут что-нибудь более серьезное), питательный корм. Причем срочно - черепахи не такие живучие, как кажется, они просто долго умирают, когда уже ничего не сделать. Лучше проконсультируйтесь поскорее со спецами, на myreptile.ru, например.

С зеленью осторожнее, магазинные огурцы-капусты-салаты часто обработаны "безвредными" для человека, но смертельными для рептилий веществами, отпугивающими слизняков, и содержат много нитратов. Так что либо свое, дачное, либо с какого-нибудь более-менее чистого газона (насчет того, чем именно кормить, тоже лучше расспросить спецов - не экспериментируйте!).
Arigato
Мы в частном доме, так что травку я ей даю с огорода. Живёт в большом аквариуме, с песочком. Лампу просто негде взять 0_0
Уколы? Ого 0_0
Ох. Может, её кто-нибудь на лечение возьмёт? Я сейчас экзамены сдаю, просто не могу с ней бегать.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.