Форум Академгородка, Новосибирск > р.п. Кольцово. Микрорайон IV
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: р.п. Кольцово. Микрорайон IV
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Недвижимость > Недвижимость: общие вопросы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
diplomat
Долго ждал заведение темы по новому микрорайону. Не дождался. Решил сам открыть. Ну что же поехали.

Обитает тут кто-нить кто купил в квартиру в новом микрорайоне?

Судя по темпам строительства 1 домик должны закончить к концу года rolleyes.gif
gh2
1) как собираются решать проблему вони? IV мкр гораздо ближе к говнополям, чем III мкр.
2) стройка на (засыпанном) склоне оврага. Смутные опасения.
diplomat
Цитата(gh2 @ 06.06.2012, 13:17) *
1) как собираются решать проблему вони? IV мкр гораздо ближе к говнополям, чем III мкр.
2) стройка на (засыпанном) склоне оврага. Смутные опасения.


На все смотрим с оптимизмом. Красников в скором времени обещает решить эту проблему. Да и вони в этом году пока гораздо меньше чем в прошлом.
Про овраг ваши опасения напрасны. Думаете в 3 микрорайоне все стройки были на ровном месте? )))
gh2
В III мкр не было стройки в непосредственной пойме. Впрочем я разделяю Вашу уверенность в том, что в IV мкр проблем со строениями из-за ненадежного грунта не будет.
По вони: этот вопрос многократно уже поднимался, многократно Красников за него брался, вонь есть - не важно, мало ли ее на данный момент или нет. Так что надеюсь, что жители IV мкр в данном вопросе будучи самыми заинтересованными станут тараном smile.gif
diplomat
Цитата(gh2 @ 07.06.2012, 9:17) *
В III мкр не было стройки в непосредственной пойме. Впрочем я разделяю Вашу уверенность в том, что в IV мкр проблем со строениями из-за ненадежного грунта не будет.
По вони: этот вопрос многократно уже поднимался, многократно Красников за него брался, вонь есть - не важно, мало ли ее на данный момент или нет. Так что надеюсь, что жители IV мкр в данном вопросе будучи самыми заинтересованными станут тараном smile.gif


Поживем увидим. Вы то сами чьих будите?

boda
+1

Цитата(diplomat @ 06.06.2012, 8:59) *
Судя по темпам строительства 1 домик должны закончить к концу года rolleyes.gif
Я вчера был в Проспекте - не так всё ловко; сказали "ориентируйтесь на март 2013". Ещё же куча внутренней работы после того, как под крышу подведут.
Sweetka
к декабрю Проспект обещал 10-3, а у него уже половина облицовки готова. как бы ни хотелось пораньше, но похоже все-таки не получится. но они вовсю работают; если честно, уже надоели с 6 утра до поздней ночи своей техникой шуметь, ни выспаться, ни птичек не послушать
оксана01
мы тоже в этом доме квартиру купили biggrin.gif
Sasha*
Привет всем, соседи!! а я обзавелась в 2-IV! но, все равно, смотрю на первый домик и радуюсь - и за Вас, и за себя! жалко только, что Проспект на сайте своем фотки выкладывает редко. Так что большая просьба, если кто решит процесс проконтролировать лично, не забываем фотик. rolleyes.gif
Паря
Что-то киснет ветка-то, видать жильцам 4 микрорайона нечего обсуждать.
boda
А что обсуждать? Строят smile.gif
В первом доме в секции А уже чердак есть.
Sweetka
Ладно, чердак - окна уже застеклили. Поскорей бы уж строили, хочется освоить новые маршруты для прогулок smile.gif
Sasha*
Цитата(Sweetka @ 08.07.2012, 18:54) *
Ладно, чердак - окна уже застеклили. Поскорей бы уж строили, хочется освоить новые маршруты для прогулок smile.gif


прикольно! а второй дом как поживает?второй этаж не достроили случайно??? happy.gif
Sweetka
Цитата(Sasha* @ 10.07.2012, 20:59) *
прикольно! а второй дом как поживает?второй этаж не достроили случайно??? happy.gif

4ый местами почти готов
boda
Сегодня разговаривал с охраной стройки про дом №1. Говорят, что внутри вовсю штукатурят стены квартир, работают электрики и сантехники.
diplomat
По не подтверждёмым данным в январе сдача 1 дома rolleyes.gif
zotak
Всем привет! Буду рад если кто нибудь выложит фотку 2 дома 4мкр,заранее спасибо!
boda
Цитата(zotak @ 02.09.2012, 9:28) *
Всем привет! Буду рад если кто нибудь выложит фотку 2 дома 4мкр,заранее спасибо!

С офф.сайта подходит? Август 2012
Каждый месяц выкладывают
zotak
Цитата(boda @ 03.09.2012, 17:28) *
Цитата(zotak @ 02.09.2012, 9:28) *
Всем привет! Буду рад если кто нибудь выложит фотку 2 дома 4мкр,заранее спасибо!

С офф.сайта подходит? Август 2012
Каждый месяц выкладывают

не подходит. выкладывают не каждый месяц.
Irirka
Цитата(boda @ 03.09.2012, 17:28) *
Цитата(zotak @ 02.09.2012, 9:28) *
Всем привет! Буду рад если кто нибудь выложит фотку 2 дома 4мкр,заранее спасибо!

С офф.сайта подходит? Август 2012
Каждый месяц выкладывают

у меня ощущение, что реально там июньская картинка, выложенная в августе.
diplomat
Цитата(zotak @ 04.09.2012, 9:46) *
Цитата(boda @ 03.09.2012, 17:28) *
Цитата(zotak @ 02.09.2012, 9:28) *
Всем привет! Буду рад если кто нибудь выложит фотку 2 дома 4мкр,заранее спасибо!

С офф.сайта подходит? Август 2012
Каждый месяц выкладывают

не подходит. выкладывают не каждый месяц.


там 1 секция почти закончена вторая где то 4-5 этаж )
zotak
Цитата(diplomat @ 04.09.2012, 14:59) *
Цитата(zotak @ 04.09.2012, 9:46) *
Цитата(boda @ 03.09.2012, 17:28) *
Цитата(zotak @ 02.09.2012, 9:28) *
Всем привет! Буду рад если кто нибудь выложит фотку 2 дома 4мкр,заранее спасибо!

С офф.сайта подходит? Август 2012
Каждый месяц выкладывают

не подходит. выкладывают не каждый месяц.


там 1 секция почти закончена вторая где то 4-5 этаж )

спаибо supdup.gif
zotak
Цитата(olegt @ 04.09.2012, 16:13) *
02.09.2012
4-й мкрн Кольцово НСО с Юга

и вам спасибо
zotak
что нового в 4мкр?
diplomat
Сегодня звонил в проспект. По 1 дому ориентируют на март. Я спросил до меня дошла информация что ориентировали на январь. Ответ. Да ориентировали на январь февраль. Сейчас ориентируем на март.
Maaxee
надеюсь все берут последние этажи? rolleyes.gif
diplomat
Цитата(Maaxee @ 27.09.2012, 11:08) *
надеюсь все берут последние этажи? rolleyes.gif


у нас традиционно 9 )))
Sweetka
Цитата(zotak @ 17.09.2012, 15:14) *
что нового в 4мкр?


1й дом вовсю облицовывают, 2й - делают крышу, освещение вдоль дороги уже давно работает, закончили тротуар от Молодежной до 1 дома.


Цитата(Maaxee @ 27.09.2012, 11:08) *
надеюсь все берут последние этажи? rolleyes.gif

а что в них принципиально хорошего кроме отсутствия труб стояков? или последний это не только 9 (ну раз этажИ)? smile.gif
diplomat
Цитата(Sweetka @ 27.09.2012, 13:47) *
Цитата(Maaxee @ 27.09.2012, 11:08) *
надеюсь все берут последние этажи? rolleyes.gif

а что в них принципиально хорошего кроме отсутствия труб стояков? или последний это не только 9 (ну раз этажИ)? smile.gif


Ну нам принципиально что-бы сверху не кого не было)))
Sasha*
Цитата
1й дом вовсю облицовывают, 2й - делают крышу, освещение вдоль дороги уже давно работает, закончили тротуар от Молодежной до 1 дома.


Sweetka, каждый раз читаю Ваши сообщения и радуюсь! К сожалению,возможность съездить на разведку лично выпадает редко, поэтому спасибо happy.gif



nastasija
Приглашаем Вас пообщаться на сайте Кольцовский.РФ))
оксана01
в Проспекте сказали, что во второй половине ноября можно будет сходить квартиру посмотреть! (в 1 доме, 1 подъезд!)
zotak
Полагаю в таком случае дом 1 сдадут гораздо раньше,чем по плану в марте? На Технопарковой з-й этап тоже в марте ввод,а им ключи уже вручили.
bvg
ох и сырые квартиры будут(
zotak
Все новостройки сырые.В первый год зимой будет прохладно,излишняя влажность и т.д.Как вы думаете,стоит ли делать капитальный ремонт после ввода дома?
zotak
Например стелить ламинат,класть напольную и настенную плитки,монтировать натяжной потолок. Не будет ли проблем после осадки дома?
maoryn
Цитата(zotak @ 14.11.2012, 12:29) *
Например стелить ламинат,класть напольную и настенную плитки,монтировать натяжной потолок. Не будет ли проблем после осадки дома?

Мы ламинат практически сразу после сдачи дома укладывали, после грязных работ. Все с ним в порядке. А вот натяжной потолок не рекомендуют в первую зиму делать.
Sweetka
Цитата(maoryn @ 14.11.2012, 12:56) *
А вот натяжной потолок не рекомендуют в первую зиму делать.

почему?
maoryn
Цитата(Sweetka @ 14.11.2012, 13:12) *
Цитата(maoryn @ 14.11.2012, 12:56) *
А вот натяжной потолок не рекомендуют в первую зиму делать.

почему?

Потому что в некоторых квартирах могут выявиться технологические нарушения, недоделки - могут стены промерзать, а то и потолок, особенно на последнем этаже. Лучше убедиться, что все в порядке, а потом уже можно и закрывать.
zotak
Во втором доме окна ставят.Кто знает,от какой фирмы окна?
bvg
Цитата(zotak @ 14.11.2012, 12:24) *
Все новостройки сырые.В первый год зимой будет прохладно,излишняя влажность и т.д.Как вы думаете,стоит ли делать капитальный ремонт после ввода дома?

плитку не рекомендуют. дом сдан в октябре 2007 года. на первой же неделе после сдачи положил кафель в ванной - стены и пол. при осадке дома одна плиточка пострадала, правда в самом незаметном месте. Но факт есть
Irirka
Мы натяжной в кухне делали, была только одна проблема, что криворукие мастера проводку в 2-х местах пробили. Плитку клали через полгода, в кухне на полу треснула по шву(ну где стыковка плит перекрытия больших идет), но только по одному шву, по двум другим вроде все ок.
diplomat
Цитата(bvg @ 14.11.2012, 11:31) *
ох и сырые квартиры будут(


1 дом застеклили ещё летом. Я думаю все будет нормально с ним )))
zotak
незастекленный дом быстрее высохнет
BlackCat
Мы ремонт начали делать через пару месяцев после сдачи.
И потолок натягивали и плитку клали. Ничего не потрескалось.
Кирпичные дома, вроде, менее подвержены просадке.
Первую зиму было сыровато, но тогда же ремонт делали и многое сохло. Следующей зимой уже увлажнитель покупали...
zotak
Кто-то писал,что в конце ноября в первом доме можно квартиры посмотреть. Смотрел кто-нибудь? huh.gif
diplomat
Цитата(zotak @ 25.11.2012, 22:07) *
Кто-то писал,что в конце ноября в первом доме можно квартиры посмотреть. Смотрел кто-нибудь? huh.gif


Сегодня звонил.
Сказали 1 подъезд на конец ноября, 2 подъезд на конец декабря. Просмотр. Звоните договаривайтесь. Сдача дома на март (((
boda
Цитата(diplomat @ 26.11.2012, 12:44) *
Сегодня звонил.
Сказали 1 подъезд на конец ноября, 2 подъезд на конец декабря. Просмотр. Звоните договаривайтесь. Сдача дома на март (((


Соседи из первого подъезда, кто-нибудь ходил?!? Посмотрели/не посмотрели, одних пустиили или с прорабами, и т.п.
BlackCat
Я сомневаюсь, что на территорию стройки пустят одних.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.