Форум Академгородка, Новосибирск > Купальный сезон под вопросом?
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Купальный сезон под вопросом?
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
Darina82
Вот всегда у нас так в Сибири!
Ждешь-ждешь этого лета… а оно или опаздывает, или приходит с мерзкой погодой, или как сейчас – вроде пришло, а радостей мало обещает. Река обмелела так, что можно перейти вброд! Я вчера приехала из Барнаула, так там вообще решили пляжи не открывать в этом году! Уровень воды на 70 сантиметров ниже нормы! Не завидую барнаульцам. Если пляжи не открыли значит что-то тут неладно. В мелкоте, да на жаре сами знаете, что с водой происходит – цветет и пахнет. Слава богу, у нас на водохранилище пляжи вроде как, откроют. А куда им деваться? Надо же деньги зарабатывать! Народ все равно пойдет к воде, а если пляжи официально не открыть, то нельзя будет там продавать пивасик, шашлычки и мороженное.
Только у меня большие сомнения по поводу чистоты воды. Все в курсе сколько рыбы передохло? Загрязнение + маловодье бесследно не проходят. Кто-нибудь видел, что у нас там на пляжах происходит? Где вода? Или воду на пляж надо приносить с собой?
Skykin
Видимо придется ездить в сторону купаться sad.gif
Darina82
Купаться в ванной, загорать в солярии
A_Alexx
Купался на этих выходных без проблем, вода, конечно, холодновата и грязновата, но первое лишь вопрос времени, а грязь экологически чистая - растительная взвесь, которая ил формирует.
Darina82
Вот наткнулась как человек покупался в обском, заработал коньюктивит
Darina82
У Вас конечно посимпатичнее картинка
Aton-Ra
Цитата(Darina82 @ 04.06.2012, 14:11) *
Вот наткнулась как человек покупался в обском, заработал коньюктивит

Сколько раз хватал коньюктивит - всегда по причине усталости глаз, а чтобы только из-за грязи - никогда.

Цитата(Darina82 @ 04.06.2012, 8:59) *
Только у меня большие сомнения по поводу чистоты воды. Все в курсе сколько рыбы передохло? Загрязнение + маловодье бесследно не проходят. Кто-нибудь видел, что у нас там на пляжах происходит? Где вода? Или воду на пляж надо приносить с собой?


Тополиный пух не особенно напрягает, цветения не заметно. Ни одной дохлой рыбы, сколько ни ходил, не видел.

Купальный сезон не под вопросом.
Купальный сезон - не вопрос! supdup.gif
Darina82
Коньюктивит представляет собой воспаление слизистой оболочки глаза, которое связана с проникновением в оболочку вредоносных микробов, грибков либо вирусов.

а для цветения еще рано. Хотя с таким уровнем воды начаться оно должно значительно раньше

Сама не видела рыбу, но друг говорил что видел как дохлую так и просто малоактивную
Alex-07
Цитата(valerijshabunin @ 04.06.2012, 12:41) *
_Не надо преждевременно поднимать панику.
А то народ таких ужасов понапишет...
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Это на фото Караканский бор?
A_Alexx
Цитата(Darina82 @ 04.06.2012, 15:50) *
Сама не видела рыбу, но друг говорил что видел как дохлую так и просто малоактивную
За оба выходных ни одной не видел. Хотя особо не всматривался.
Aton-Ra
Цитата(Darina82 @ 04.06.2012, 14:45) *
Коньюктивит представляет собой воспаление слизистой оболочки глаза, которое связана с проникновением в оболочку вредоносных микробов, грибков либо вирусов.
Вот я и говорю, что моим неуставшим глазам всё это пофиг. А уставшие законъюктивитят и без особого повода.

Цитата(A_Alexx @ 04.06.2012, 15:29) *
Цитата(Darina82 @ 04.06.2012, 15:50) *
Сама не видела рыбу, но друг говорил что видел как дохлую так и просто малоактивную
За оба выходных ни одной не видел. Хотя особо не всматривался.
+1. Не видел (и глушащих её мелких дебилов - верного признака её наличия) с середины мая. И сейчас её тут нет ;)
sandcastle
Какие ужасы? Я уже давно считаю Обское (по крайней мере в окрестностях Нска) не пригодным для купания.
Darina82
Была вчера на Локомотиве, пляжный сезон открыт... в бассейне правда.. рыбы дохлой там нет точно smile.gif хотя особо не всматривалась))
A_Alexx
Цитата(sandcastle @ 05.06.2012, 11:26) *
Какие ужасы? Я уже давно считаю Обское (по крайней мере в окрестностях Нска) не пригодным для купания.

Вдали от окрестностей оно не лучше. Тут по крайней мере берега укреплены, а там их все время размывает. С понятными последствиями для чистоты воды.
Darina82
http://news.ngs.ru/more/532517/ а вот и цветение
Darina82
так что будет в августе например вообще не представляю
A_Alexx
Цитата(Darina82 @ 05.06.2012, 14:54) *
так что будет в августе например вообще не представляю
В августе вполне может быть теплая чистая вода. А может и не быть.
Aton-Ra
Цитата(Darina82 @ 05.06.2012, 13:41) *
http://news.ngs.ru/more/532517/ а вот и цветение

Где? blink.gif У Вас тоже дальтонизм?
Persea
рано утром на нашем пляже вода красота - теплая и местами прозрачная, к 11 купальщики взбаламутят - становится мутная,
еще не цветет, потом появляются компании матершинные - значит пора домой laugh.gif
stellarium
Когда же это лето закончится...
Starlej
Море мелеет, воды не хватает. А в это самое время воду (из моря наверное?) беспощадно выливают на улицы академгородка, после чего машины, проезжающие по мокрым улицам, становятся грязными и их приходится чаще мыть водой (из моря наверное).
Александра Ивановна
А сколько градусов в Обском сейчас?Где посмотреть?
Eyeless Watcher
Цитата(Александра Ивановна @ 06.06.2012, 14:16) *
А сколько градусов в Обском сейчас?Где посмотреть?

http://www.meteo-nso.ru/information.php?id=19
На том же гисметео тоже пишут, но там результат моделирования, а не измерения.
alex2000
Цитата(Александра Ивановна @ 06.06.2012, 14:16) *
А сколько градусов в Обском сейчас?Где посмотреть?

Например, здесь
Darina82
+20! отлично
Darina82
Вот кстати еще отмечу... не знаю правда хорошо для природы это или нет.... но на Обском в районе Ордынки вся вода улитками усеяяна и на пляже выброшено очень много ракушек, местные такого говорят раньше не наблюдали
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.