Форум Академгородка, Новосибирск > Нужно вскопать землю
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Нужно вскопать землю
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Растительная жизнь > Дела садовые
MrGrey
Сабж: нужно вскопать 2,5 сотки земли и засеять газонной травой. Землю для посадки я куплю сама. Как думаете, сколько это может стоить? Добавлю, что эти две с половиной сотки запущенные, растет на них только сорная трава, которую муж скосил газонокосилкой. Собственно, мало перекопать, нужно выбрать траву с корнями, чтобы земля стала чистой. Остальную землю я обработала сама. Ушло у меня на это все прошлое лето.
Сделать это нужно в течение месяца, потом я уезжаю.

Может быть найдутся те, кто готов этим заняться?
MORE
У нас вокруг дачи часто ходят по внешности похожие на узбеков, предлагают помощь.
conv
Да беспредметная заявка... Вам постоянный садовник нужен . А с заявленным подходом - всё обречено.
MrGrey
Цитата(MORE @ 01.06.2012, 18:12) *
У нас вокруг дачи часто ходят по внешности похожие на узбеков, предлагают помощь.


Они не особо качественно делают. Соседка прошлым летом нанимала, потом пожалела сильно. Сделали не все и очень некачественно. Она заплатила только половину. Я на ее месте, наверное, вообще платить бы за такое не стала. Итог: в эту же ночь ей сожгли дачу.

Хотелось бы, чтобы люди с пониманием дела относились к работе.
MrGrey
Цитата(conv @ 01.06.2012, 18:18) *
Да беспредметная заявка... всё обречено.


Почему?

Александр I
Узбеки узбекам рознь! Мне в прошлом году построили кирпичный погреб с арочным сводом, просто отлично! Долго не мог найти таких умельцев. Если и находились то цены заоблачные были.. Конечно брать только по рекомендациям, не с хилокского рынка..
MORE
У меня работает отличная бригада, строители.
Answerser
плюсую, узбеки далеко не все унылые ублюдки, у нас работает две бригады узбеков, один еще отдельно с высшим образованием, один просто заработал себе бригадира над собратушками. С ними делаем еще много других работ, они зарабатывают очень хорошие деньги, мне иногда непонятно почему нормальные русские парни с головой не идут на широкие или средние, ну и меньше конечно, но еще и по узким не развиваются после окончания обучения. У меня только двое знакомых закончили СибСтрин на такие востребованные специальности как водопровод, расчет каких то строительных запасов - они имеют очень много возможностей в жизни
Ren
Цитата(MrGrey @ 01.06.2012, 19:01) *
Соседка прошлым летом нанимала,



... по чём нанимала? ..... может мало заплатила, вот и результат нулевой ....
MrGrey
Цитата(Ren @ 01.06.2012, 20:18) *
Цитата(MrGrey @ 01.06.2012, 19:01) *
Соседка прошлым летом нанимала,



... по чём нанимала? ..... может мало заплатила, вот поэтому и результат нулевой ....


15000 за вскопку участка. Вскопали половину более ли менее, а вторую просто как попало - даже дерн не убрали.
В общем, отдала она половину суммы, но сказала, что вторую отдаст только по завершении работы. Они не стали выбирать дерн.

Забыла: участок четыре с половиной сотки у нее.

Там не узбеки были, а молдоване, кажись.
MrGrey
Если у кого-нибудь будут контакты, дайте, пожалуйста.
Rebekka
Тут вот пишут, что такая работа стоит 10 тыр за сотку. И ещё там предлагают контакты умельца.
http://forum.academ.org/index.php?showtopi...644&hl=вскопать
MrGrey
Недешево, однако. unsure.gif
Vbif
Цитата(Rebekka @ 01.06.2012, 21:29) *
Тут вот пишут, что такая работа стоит 10 тыр за сотку. И ещё там предлагают контакты умельца.
http://forum.academ.org/index.php?showtopi...644&hl=вскопать

офигеть. мы целину прошли трактором с плугом, потом микротрактором с фрезой, потом сами граблями корни выбрали за примерно 2 часа на сотку. трактор - 400 руб/сотка, микротрактор - 300 рублей/сотка. своя работа - бесценно, но не 9300 же! трактор на дачи наверное не поедет, а фрезы контакт могу дать. правда скорее всего дороже будет - у меня 15 соток.
MrGrey
Цитата(Vbif @ 01.06.2012, 21:02) *
Цитата(Rebekka @ 01.06.2012, 21:29) *
Тут вот пишут, что такая работа стоит 10 тыр за сотку. И ещё там предлагают контакты умельца.
http://forum.academ.org/index.php?showtopi...644&hl=вскопать

офигеть. мы целину прошли трактором с плугом, потом микротрактором с фрезой, потом сами граблями корни выбрали за примерно 2 часа на сотку. трактор - 400 руб/сотка, микротрактор - 300 рублей/сотка. своя работа - бесценно, но не 9300 же! трактор на дачи наверное не поедет, а фрезы контакт могу дать. правда скорее всего дороже будет - у меня 15 соток.


Да я бы с радостью, но мне нужно, чтобы рабочие все сами сделали. Муж уехал.
Ren
... вот оказывается какие цены на рынке труда ... о-как ......


... лично я бы за 30 косарей взялся бы за эту работу, благо у меня пока временный отпуск ...... но условие - деньги вперёд, со своей стороны гарантирую качество исполнения работы ..... trud.gif
musina
могу порекомендовать парня, он уже много работы переделал для меня, и з землей и баню разобрал и туалетную яму выкопал!! 8 953 877 18 43 Сергей!! берет не дорого,5 соток вскопать около 3-5 тыс и пару дней уходит на это!
Mariya_S
А мы наоборот нанимали качественного узбека, чтобы уничтожил газонную траву, которую хаотично сеяли прежние владельцы дачи. Да, именно перебор травы, просушка земли и пр. Потом все засеяли картошкой, чтобы она уничтожила остатки травы окончательно.

Газон планируем разбить в другом месте, привлечь спецов. Кто, кстати, привлекал спецов из ботсада для клуб и газонов?
bordokin
Вам сделали газон?
MadMedicine
Подниму тему.
Нужен трактор с плугом. 12соток в ключах. Нет новой инфы какой-то, где это счастье искать?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.