Форум Академгородка, Новосибирск > Стоматолог детский
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Стоматолог детский
Форум Академгородка, Новосибирск > Тематические разделы > Дети > Детское здоровье
yanychar
У моего ребенка нет проблем с кариесом (ттт), но вот вчера пришлось удалить два начавших качаться молочных зуба из-за того, что постоянные уже полезли на их месте. Обратилась я в Дентал-сервис, полагая, что там мое дите всяко уговорят-ублажат и зубы удалят без шума и пыли. Собственно, процедура была быстрой и относительно безболезненной (с час после удаления поныли десны). Я в общем-то не об этом, а о стоимости процедуры. Взяли с нас 3300 рублей blink.gif В эту сумму входит два вида анестезии (мазь+укол), и собственно, само удаление - все это в двойном размере, ибо зуба два. Я хочу спросить у родителей - это вот прям такие цены, да? Я конечно понимаю, что Дентал - одна из самых дорогих клиник, но все же недоумеваю, почему так дорого-то? Резюме мое такое - больше по таким поводам туда не ходить. А куда ходить, что посоветуете? У нас рядом с домом клиника Дент-практик, кто-нибудь может про них сказать, как они с детьми работают? Сама я жутко боюсь стоматологов и хочется ребенку полного комфорта в этом деле.
Мы сейчас ждем полной смены зубов и будем решать вопрос, где ставить брекеты. До сих пор наблюдались у ортодонта в Дентале, носили пластинку для выпрямления зуба. Вот я даже боюсь представить, во сколько это может вылиться, если даже простое удаление молочных непроблемных зубов стоит так прилично...

УПД: по телефону я предварительно выясняла стоимость удаления, была озвучена минимальная сумма 630 рублей. Ну я прикинула, что уложусь в рублей 750-800 за зуб smile.gif А оказалось что в итоге с нас взяли по максимальному тарифу в прайсе (1050 рублей). Я на ресепшене так офигела от итога, если честно, что не пошла выяснять, почему именно столько с меня взяли. Теперь мне наука будет.
salаt
а вы сами в час сколько зарабатываете? smile.gif
yanychar
Это риторический вопрос, я так понимаю? За две минуты своего рабочего времени я не зарабатываю 3300, к сожалению smile.gif
Вы, наверное, хотели со мной поделиться вашим бесценным опытом, да как всегда съязвили зачем-то вместо этого.
prosto ya
Мы удаляли невыпавшие молочные в обычной поликлинике. Совершенно бесплатно и безо всяких проблем. icon_smoke.gif

"Алиту" хвалят. У меня знакомая только туда с ребенком ходит.
yanychar
Цитата(prosto ya @ 30.05.2012, 16:12) *
Мы удаляли невыпавшие молочные в обычной поликлинике. Совершенно бесплатно и безо всяких проблем. icon_smoke.gif



В следующий раз я тоже сделаю именно так smile.gif
prosto ya
Интересно, а в обычной поликлинике ставят брекеты? cbs_zz.gif
salаt
Цитата(yanychar @ 30.05.2012, 8:52) *
Это риторический вопрос, я так понимаю? За две минуты своего рабочего времени я не зарабатываю 3300, к сожалению smile.gif
Вы, наверное, хотели со мной поделиться вашим бесценным опытом, да как всегда съязвили зачем-то вместо этого.

меня вообще удивляет как они умудряются оставаться на плаву. им наверно лет 20 с лишним уже. вы много знаете коммерсантов в академе с таким стажем и не полубандитов?
сами посчитайте. время на вас потратил не один человек. и не 2 минуты далеко. умножьте свою зарплату в час и получите примерно такую же сумму.
у них самое лучшее оборудование в городе которое стоит немерянных денег и которое в отличие от всяких там прихлебателей типа цнмт они покупают сами. самые лучшие специалисты с мировыми именами и самые передовые технологии. хотя то что они почти всегда считают по максимальному тарифу, это да. но идти в дентал сервис с 300 рублями в кармане это извините глупо. вы же завтракать в тбк не ходите. шли бы в академию тогда. это их более демократичный филиал.
prosto ya
Цитата(salаt @ 30.05.2012, 17:24) *
сами посчитайте. время на вас потратил не один человек. и не 2 минуты далеко. умножьте свою зарплату в час и получите примерно такую же сумму.
у них самое лучшее оборудование в городе которое стоит немерянных денег и которое в отличие от всяких там прихлебателей типа цнмт они покупают сами. самые лучшие специалисты с мировыми именами и самые передовые технологии. хотя то что они почти всегда считают по максимальному тарифу, это да. но идти в дентал сервис с 300 рублями в кармане это извините глупо. вы же завтракать в тбк не ходите. шли бы в академию тогда. это их более демократичный филиал.

А-ха-ха! Простейшее удаление молочного зуба, конечно, требует самых передовых технологий и высококлассного оборудования. icon_smoke.gif
yanychar
Цитата(salаt @ 30.05.2012, 16:24) *
Цитата(yanychar @ 30.05.2012, 8:52) *
Это риторический вопрос, я так понимаю? За две минуты своего рабочего времени я не зарабатываю 3300, к сожалению smile.gif
Вы, наверное, хотели со мной поделиться вашим бесценным опытом, да как всегда съязвили зачем-то вместо этого.

меня вообще удивляет как они умудряются оставаться на плаву. им наверно лет 20 с лишним уже. вы много знаете коммерсантов в академе с таким стажем и не полубандитов?
сами посчитайте. время на вас потратил не один человек. и не 2 минуты далеко. умножьте свою зарплату в час и получите примерно такую же сумму.
у них самое лучшее оборудование в городе которое стоит немерянных денег и которое в отличие от всяких там прихлебателей типа цнмт они покупают сами. самые лучшие специалисты с мировыми именами и самые передовые технологии. хотя то что они почти всегда считают по максимальному тарифу, это да. но идти в дентал сервис с 300 рублями в кармане это извините глупо. вы же завтракать в тбк не ходите. шли бы в академию тогда. это их более демократичный филиал.


Я не шла туда с 300 рублями, не надо за меня придумывать. Я поделилась своим опытом, пусть другим будет наука, может быть. Я к ним пошла только по старой памяти, так как наблюдаемся там у ортодонта. Я сама виновата, не промониторила рынок так сказать заранее. Мне нужно было именно в этот день и я пошла в то место, которое знала. Все остальное - лирика. Просто больше удалять молочные зубы в дентал мы не пойдем, потому что я теперь знаю порядок цен. И да, я осознаю, что там оборудование и прочее. Но нам лично оборудования не понадобилось smile.gif. Я собственно, хотела услышать, куда люди своих детей водят, а вы мне про "умножьте зарплату...".
yanychar
Цитата(prosto ya @ 30.05.2012, 16:23) *
Интересно, а в обычной поликлинике ставят брекеты? cbs_zz.gif


Вот я тоже задаюсь этим вопросом, так как брекеты нам будут нужны в любом случае. Но пока думать о них рано, много зубов еще молочных слишком. Ближе к делу буду узнавать что и почем. Если кто такой опыт уже имеет, поделитесь, буду очень признательна.

Про Алиту тоже слышала хорошие отзывы, но они переехали с Иванова, сейчас рядом с нами Дент-практик находится - кто-нибудь знает о них что-то? В свое время мы к ним обратились по поводу скученности зубов и нас отправили к ортодонту, так как у них не было такого специалиста (два года назад это было). Вот так мы и оказались в дентале, собственно.
salаt
Цитата(yanychar @ 30.05.2012, 16:40) *
а вы мне про "умножьте зарплату...".

позвольте, вы стали поливать грязью весьма достойную организацию, можно сказать единственную своего уровня. в то время как ваша проблема была в вашей собственной неорганизованности. я вам ответил что бы другие люди не вошли в заблуждение с ваших слов.

Цитата(prosto ya @ 30.05.2012, 16:28) *
А-ха-ха! Простейшее удаление молочного зуба, конечно, требует самых передовых технологий и высококлассного оборудования. icon_smoke.gif


да базару нет, 99% молочных зубов удалется вообще дома и бесплатно методом Марка Твена. Но бывает всякое. Мне, помнится, удалили в поликлинике какой то затормозившийся зуб. Какой был эффект для моей психики - сами видите smile.gif Но это еще ерунда. Проблема в том что удалили утром, но весь день не останавливалась кровь. Вот так тупо не прекращалась и все. И ночью уже родители потащили в скорую где там что-то сделали от чего она остановилась. Что именно не понмю, но это не было радостным и веселым точно. Правда было это в сильно советское время. Впрочем сервис и квалификация современных фирм однодневок которые там и сям по подвалам открываются везде ничем не лучше. Хотите развлечься и подписать вашего ребенка в будующем на абонемент к психотерпевту - велкам к дешевым врачам которые почему-то не идут в дорогие клиники. Наверно любят зарабатывать меньше денег smile.gif
prosto ya
Цитата(salаt @ 30.05.2012, 18:23) *
да базару нет, 99% молочных зубов удалется вообще дома и бесплатно методом Марка Твена. Но бывает всякое. Мне, помнится, удалили в поликлинике какой то затормозившийся зуб. Какой был эффект для моей психики - сами видите smile.gif Но это еще ерунда. Проблема в том что удалили утром, но весь день не останавливалась кровь. Вот так тупо не прекращалась и все. И ночью уже родители потащили в скорую где там что-то сделали от чего она остановилась. Что именно не понмю, но это не было радостным и веселым точно. Правда было это в сильно советское время. Впрочем сервис и квалификация современных фирм однодневок которые там и сям по подвалам открываются везде ничем не лучше. Хотите развлечься и подписать вашего ребенка в будующем на абонемент к психотерпевту - велкам к дешевым врачам которые почему-то не идут в дорогие клиники. Наверно любят зарабатывать меньше денег smile.gif

В нашей бесплатной поликлинике совершенно чУдный хирург-стоматолог. Всегда смешит детей, помогая им расслабиться. supdup.gif Мой сынуля ходит к нему с удовольствием.
dodo347
Цитата(yanychar @ 30.05.2012, 16:42) *
Цитата(prosto ya @ 30.05.2012, 16:23) *
Интересно, а в обычной поликлинике ставят брекеты? cbs_zz.gif


Вот я тоже задаюсь этим вопросом, так как брекеты нам будут нужны в любом случае. Но пока думать о них рано, много зубов еще молочных слишком. Ближе к делу буду узнавать что и почем. Если кто такой опыт уже имеет, поделитесь, буду очень признательна.

Про Алиту тоже слышала хорошие отзывы, но они переехали с Иванова, сейчас рядом с нами Дент-практик находится - кто-нибудь знает о них что-то? В свое время мы к ним обратились по поводу скученности зубов и нас отправили к ортодонту, так как у них не было такого специалиста (два года назад это было). Вот так мы и оказались в дентале, собственно.


Алита на Балтийской сейчас. Скоро подумываю туда сына отправить) Тел там 299 74 59. Детский врач реально классная) icon_smoke.gif
salаt
Цитата(yanychar @ 30.05.2012, 16:42) *
Вот я тоже задаюсь этим вопросом, так как брекеты нам будут нужны в любом случае. Но пока думать о них рано, много зубов еще молочных слишком. Ближе к делу буду узнавать что и почем. Если кто такой опыт уже имеет, поделитесь, буду очень признательна.

это не правильный подход. к ортодонту желательно идти при молочных зубах. особенно если есть скученность. неправильный порядок выпадения молочных может вызвать проблемы с выходом постоянных. потом больше потратите на того же ортодонта.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
dodo347
Цитата(prosto ya @ 30.05.2012, 17:30) *
Цитата(salаt @ 30.05.2012, 18:23) *
да базару нет, 99% молочных зубов удалется вообще дома и бесплатно методом Марка Твена. Но бывает всякое. Мне, помнится, удалили в поликлинике какой то затормозившийся зуб. Какой был эффект для моей психики - сами видите smile.gif Но это еще ерунда. Проблема в том что удалили утром, но весь день не останавливалась кровь. Вот так тупо не прекращалась и все. И ночью уже родители потащили в скорую где там что-то сделали от чего она остановилась. Что именно не понмю, но это не было радостным и веселым точно. Правда было это в сильно советское время. Впрочем сервис и квалификация современных фирм однодневок которые там и сям по подвалам открываются везде ничем не лучше. Хотите развлечься и подписать вашего ребенка в будующем на абонемент к психотерпевту - велкам к дешевым врачам которые почему-то не идут в дорогие клиники. Наверно любят зарабатывать меньше денег smile.gif

В нашей бесплатной поликлинике совершенно чУдный хирург-стоматолог. Всегда смешит детей, помогая им расслабиться. supdup.gif Мой сынуля ходит к нему с удовольствием.



Спрашивала в понедельник-до конца июня врач детский в отпуске(
dodo347
salаt спасибо за картинку, скопировала) Будет чем сына попугать) biggrin.gif
salаt
Цитата(dodo347 @ 30.05.2012, 17:39) *
salаt спасибо за картинку, скопировала) Будет чем сына попугать) biggrin.gif

http://io9.com/deciduous-teeth/
если пугать то вот этим: http://www.sciencephoto.com/media/288207/enlarge но лучше все таки сходить заранее.
вот про то что ортодонт может сделать до смены зубов: http://www.kokkinosmileclinic.com/primary_teeth.php
yanychar
Цитата(salаt @ 30.05.2012, 17:38) *
Цитата(yanychar @ 30.05.2012, 16:42) *
Вот я тоже задаюсь этим вопросом, так как брекеты нам будут нужны в любом случае. Но пока думать о них рано, много зубов еще молочных слишком. Ближе к делу буду узнавать что и почем. Если кто такой опыт уже имеет, поделитесь, буду очень признательна.

это не правильный подход. к ортодонту желательно идти при молочных зубах. особенно если есть скученность. неправильный порядок выпадения молочных может вызвать проблемы с выходом постоянных. потом больше потратите на того же ортодонта.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла



Спасибо за консультацию, доктор салат smile.gif У ортодонта мы наблюдаемся уже два года, все что хотели у него, мы узнали, теперь по его рекомендации ждем смены всех молочных зубов, чтобы заниматься брекетами.
yanychar
Цитата(salаt @ 30.05.2012, 17:23) *
Цитата(yanychar @ 30.05.2012, 16:40) *
а вы мне про "умножьте зарплату...".

позвольте, вы стали поливать грязью весьма достойную организацию, можно сказать единственную своего уровня. в то время как ваша проблема была в вашей собственной неорганизованности. я вам ответил что бы другие люди не вошли в заблуждение с ваших слов.


Где вы грязь увидели, ума не приложу blink.gif Я лишь посыпала голову пеплом, что такая растяпа заплатила так много денег и спросила совета, куда родители детей водят - все. Все то время, что с дитем хожу в Дентал, я была очень довольна. Засим обсуждение этого заведения считаю законченным, если позволите.
yanychar
Цитата(dodo347 @ 30.05.2012, 17:37) *
Цитата(yanychar @ 30.05.2012, 16:42) *
Цитата(prosto ya @ 30.05.2012, 16:23) *
Интересно, а в обычной поликлинике ставят брекеты? cbs_zz.gif


Вот я тоже задаюсь этим вопросом, так как брекеты нам будут нужны в любом случае. Но пока думать о них рано, много зубов еще молочных слишком. Ближе к делу буду узнавать что и почем. Если кто такой опыт уже имеет, поделитесь, буду очень признательна.

Про Алиту тоже слышала хорошие отзывы, но они переехали с Иванова, сейчас рядом с нами Дент-практик находится - кто-нибудь знает о них что-то? В свое время мы к ним обратились по поводу скученности зубов и нас отправили к ортодонту, так как у них не было такого специалиста (два года назад это было). Вот так мы и оказались в дентале, собственно.


Алита на Балтийской сейчас. Скоро подумываю туда сына отправить) Тел там 299 74 59. Детский врач реально классная) icon_smoke.gif


Спасибо, телефон записала rolleyes.gif
salаt
Цитата(yanychar @ 31.05.2012, 8:43) *
Все то время, что с дитем хожу в Дентал, я была очень довольна.

не понял. вы ходите к ортодонту в Дентал а брэкеты собираетесь делать в другом месте? а смысл?
yanychar
Цитата(salаt @ 04.06.2012, 14:15) *
Цитата(yanychar @ 31.05.2012, 8:43) *
Все то время, что с дитем хожу в Дентал, я была очень довольна.

не понял. вы ходите к ортодонту в Дентал а брэкеты собираетесь делать в другом месте? а смысл?


Я имею право делать брекеты у кого угодно. Буду выяснять все условия и стоимость и приму решение.
Rechka
Мы ходили лечить зубы бесплатно в поликлинику на Морском. Ребенку - 5 лет. Первый раз все прошло на ура, хотя был пульпит и лечат без анестезии. Врач -Зотова.

А вчера пошли лечить второй зуб, ребенок даже рот не открыл, рыдал, три раза пытались зайти, все бестолку. Врач -Филиппова. Ни единой попытки слово доброе сказать дитю она не предприняла. Единственное, что я от нее услышала, уломав его зайти второй раз, это - "чего ходить по два раза. все равно ничего не изменится." Больше к ней не пойдем.
yanychar
Цитата(Rechka @ 21.06.2012, 10:11) *
Мы ходили лечить зубы бесплатно в поликлинику на Морском. Ребенку - 5 лет. Первый раз все прошло на ура, хотя был пульпит и лечат без анестезии. Врач -Зотова.

А вчера пошли лечить второй зуб, ребенок даже рот не открыл, рыдал, три раза пытались зайти, все бестолку. Врач -Филиппова. Ни единой попытки слово доброе сказать дитю она не предприняла. Единственное, что я от нее услышала, уломав его зайти второй раз, это - "чего ходить по два раза. все равно ничего не изменится." Больше к ней не пойдем.


А вам анестезию даже не предлагали, или вы сами так решили по каким-то причинам? Ужас конечно, я сама боюсь стоматологов, не представляю, как бы я могла убедительно уговорить ребенка пойти лечить зуб на живую...
Rechka
Цитата(yanychar @ 21.06.2012, 11:15) *
Цитата(Rechka @ 21.06.2012, 10:11) *
Мы ходили лечить зубы бесплатно в поликлинику на Морском. Ребенку - 5 лет. Первый раз все прошло на ура, хотя был пульпит и лечат без анестезии. Врач -Зотова.

А вчера пошли лечить второй зуб, ребенок даже рот не открыл, рыдал, три раза пытались зайти, все бестолку. Врач -Филиппова. Ни единой попытки слово доброе сказать дитю она не предприняла. Единственное, что я от нее услышала, уломав его зайти второй раз, это - "чего ходить по два раза. все равно ничего не изменится." Больше к ней не пойдем.


А вам анестезию даже не предлагали, или вы сами так решили по каким-то причинам? Ужас конечно, я сама боюсь стоматологов, не представляю, как бы я могла убедительно уговорить ребенка пойти лечить зуб на живую...

Они сказали, что лечат без анестезии. И вроде как молочные зубы не такие болезненные. Я, в принципе, даже обрадовалась, так как ребенок очень-очень-очень боится укола. И надо сказать, что первый раз он не сильно пишал - так для проформы.

А сегодня мне моя врач сказала, что в Дентал-сервисе в Бердске детям лечат зубы с какой-то седацией (не укол, так ребята под легким кайфом). Хочу узнать, что такое конкретно, но, думаю, ценник будет конский.
yanychar
Цитата(Rechka @ 21.06.2012, 10:24) *
Цитата(yanychar @ 21.06.2012, 11:15) *
Цитата(Rechka @ 21.06.2012, 10:11) *
Мы ходили лечить зубы бесплатно в поликлинику на Морском. Ребенку - 5 лет. Первый раз все прошло на ура, хотя был пульпит и лечат без анестезии. Врач -Зотова.

А вчера пошли лечить второй зуб, ребенок даже рот не открыл, рыдал, три раза пытались зайти, все бестолку. Врач -Филиппова. Ни единой попытки слово доброе сказать дитю она не предприняла. Единственное, что я от нее услышала, уломав его зайти второй раз, это - "чего ходить по два раза. все равно ничего не изменится." Больше к ней не пойдем.


А вам анестезию даже не предлагали, или вы сами так решили по каким-то причинам? Ужас конечно, я сама боюсь стоматологов, не представляю, как бы я могла убедительно уговорить ребенка пойти лечить зуб на живую...

Они сказали, что лечат без анестезии. И вроде как молочные зубы не такие болезненные. Я, в принципе, даже обрадовалась, так как ребенок очень-очень-очень боится укола. И надо сказать, что первый раз он не сильно пишал - так для проформы.

А сегодня мне моя врач сказала, что в Дентал-сервисе в Бердске детям лечат зубы с какой-то седацией (не укол, так ребята под легким кайфом). Хочу узнать, что такое конкретно, но, думаю, ценник будет конский.


Ценник будет немаленький точно smile.gif Моя коллега сводила внука на так сказать "оценку бедствия" в Дентал. Он у них вообще никогда не открывает рот и это целая проблема, поэтому они подумали, что седация - это их вариант. Так вот им насчитали 32 тысячи за 4 или 6 кариозных зуба (ребенку 4 года). Короче, они решили еще продолжить уговаривать своего детенка. В итоге полечились в другом месте.
Rechka
Цитата(yanychar @ 21.06.2012, 11:30) *
Так вот им насчитали 32 тысячи за 4 или 6 кариозных зуба (ребенку 4 года). Короче, они решили еще продолжить уговаривать своего детенка. В итоге полечились в другом месте.

Скока-скока????!!!! Совсем акуели...
yanychar
Цитата(Rechka @ 21.06.2012, 10:32) *
Цитата(yanychar @ 21.06.2012, 11:30) *
Так вот им насчитали 32 тысячи за 4 или 6 кариозных зуба (ребенку 4 года). Короче, они решили еще продолжить уговаривать своего детенка. В итоге полечились в другом месте.

Скока-скока????!!!! Совсем акуели...


Вот и я так же переспросила blink.gif Я к таким тратам не готова лично, но раз клиника существует и весьма успешно, значит на услуги за такую цену есть спрос. Поэтому почему бы и нет, каждый выбирает сам.
salаt
Цитата(Rechka @ 21.06.2012, 10:11) *
Мы ходили лечить зубы бесплатно в поликлинику на Морском. Ребенку - 5 лет. Первый раз все прошло на ура, хотя был пульпит и лечат без анестезии. Врач -Зотова.

А вчера пошли лечить второй зуб, ребенок даже рот не открыл, рыдал, три раза пытались зайти, все бестолку. Врач -Филиппова. Ни единой попытки слово доброе сказать дитю она не предприняла. Единственное, что я от нее услышала, уломав его зайти второй раз, это - "чего ходить по два раза. все равно ничего не изменится." Больше к ней не пойдем.

это ж садизм, не? я имею ввиду вести своего ребенка к бесплатному врачу. это вам показалось что ему первый раз все ок было. сами видите второй раз откзывается. у вас нет контакта с ребенком похоже. вы даже не пробовали поставить себя на его место. УЖАС!
по поводу седации. это не единственный алтернативный вариант если что (хотя вам видимо уже более ничего не светит). в нормальных местах ДО укола детям делают предварительное местное обезболивание. потом укол не чувствуется. страх панический не вырабатывается. про это вы видимо тоже не знали...
Rechka
Цитата(salаt @ 21.06.2012, 22:56) *
у вас нет контакта с ребенком похоже. вы даже не пробовали поставить себя на его место. УЖАС!

Вы, товарисч, за базаром-то маленько следите.

Ну а так-то я все свое детство ходила к бесплатным стоматологам в поликлинику. И думаю, тут нас много таких наберется. И ничего - живая. И, прикиньте, вчера даже без укола полечила зуб в "Академии". Не всегда колоться надо. Иногда проще две минуты потерпеть.
yanychar
Цитата(Rechka @ 22.06.2012, 9:37) *
Цитата(salаt @ 21.06.2012, 22:56) *
у вас нет контакта с ребенком похоже. вы даже не пробовали поставить себя на его место. УЖАС!

Вы, товарисч, за базаром-то маленько следите.

Ну а так-то я все свое детство ходила к бесплатным стоматологам в поликлинику. И думаю, тут нас много таких наберется. И ничего - живая. И, прикиньте, вчера даже без укола полечила зуб в "Академии". Не всегда колоться надо. Иногда проще две минуты потерпеть.


Товарищ салат только в таком тоне общается, не обращайте внимания. Про "нет контакта с ребенком" посмеялась laugh.gif
Не у всех есть возможность ходить в платные клиники, ну хоть ты тресни. И как мы раньше жили, не представляю...
prosto ya
А мы года 4 назад попытались полечить зубы 6-ти летнему сыну под общим наркозом. По рекомендации поехали в какой-то муниципальный медицинский центр в городе (у черта на куличках). Проторчали там часа три. Нас посмотрели, посчитали скока это будет стоить. Я поняла, что не потяну. rolleyes.gif И вообще, нам сказали, что мальчик уже большой и может и так зубки полечить. Мы, говорят, только совсем маленьким под наркозом лечим. В итоге собрали силу воли в кулак и пролечились в обычной поликлинике по месту жительства. icon_smoke.gif
Rechka
Цитата(prosto ya @ 22.06.2012, 10:45) *
В итоге собрали силу воли в кулак и пролечились в обычной поликлинике по месту жительства. icon_smoke.gif

Вы знаете, да, это иногда полезно - собирать волю в кулак. А то некоторые мальчики уже при виде шприца в обморок падают от ужаса))
RenardArgente
Цитата(prosto ya @ 22.06.2012, 10:45) *
под общим наркозом.


А это не вреднее, чем потерпеть?
Skykin
Цитата(Rechka @ 21.06.2012, 11:32) *
Цитата(yanychar @ 21.06.2012, 11:30) *
Так вот им насчитали 32 тысячи за 4 или 6 кариозных зуба (ребенку 4 года). Короче, они решили еще продолжить уговаривать своего детенка. В итоге полечились в другом месте.

Скока-скока????!!!! Совсем акуели...

У нас в три года было лечение. (2 года назад, сейчас цены сравнивали - не особо изменились)
Стоимость была примерно такая же. Только 1 зуб удаляли, 2 наращивали, 2 пульпитных и еще 4 или 5 кариозных было.
Так же в эту стоимость вошел дополнительные полчаса наркоза (надо признать, что это не малая часто стоимости).
Операция была рассчитана по минутам, несколько человек вокруг имели совершенно четкий прописанный план действий (время увеличилось, тк оказалось 2 пульпитных, все таки).
А, да, еще делали снимок после наркоза, что тоже вошло в сумму. Так что мне, как человеку лечившему зубы ребенку, забавно слушать про "32 тысячи за 4\6 кариозных зуба". Что-то тут пропущено.
_____

И про нервы - когда отвалился наращенный зуб (он впереди и про такое предупреждали, больше года такое редко держится) и надо было идти поправлять - пошел без единой слезинки.
prosto ya
Цитата(RenardArgente @ 23.06.2012, 20:09) *
Цитата(prosto ya @ 22.06.2012, 10:45) *
под общим наркозом.


А это не вреднее, чем потерпеть?

Если ребенок ну ОЧЕНЬ сильно боится, то мне кажется, что вреда от наркоза будет меньше, чем от психологической травмы. unsure.gif
Matylda
Дети ведь очень разные. Мой, например, больше боялся укола и предпрочитал лечить/удалять без обезболивания (если это было удаление молочного зуба и лечение кариеса). Так что все сильно зависит от ребенка и от ситуации...
Super_Honda
Цитата(yanychar @ 29.05.2012, 14:25) *
...У нас рядом с домом клиника Дент-практик, кто-нибудь может про них сказать, как они с детьми работают? .....

Так вот и сразу надо было обращаться к доктору А.Б. Наумову.
У него с детьми все очень хорошо
salаt
Цитата(yanychar @ 22.06.2012, 10:40) *
Цитата(Rechka @ 22.06.2012, 9:37) *
Цитата(salаt @ 21.06.2012, 22:56) *
у вас нет контакта с ребенком похоже. вы даже не пробовали поставить себя на его место. УЖАС!

Вы, товарисч, за базаром-то маленько следите.

Ну а так-то я все свое детство ходила к бесплатным стоматологам в поликлинику. И думаю, тут нас много таких наберется. И ничего - живая. И, прикиньте, вчера даже без укола полечила зуб в "Академии". Не всегда колоться надо. Иногда проще две минуты потерпеть.


Товарищ салат только в таком тоне общается, не обращайте внимания. Про "нет контакта с ребенком" посмеялась laugh.gif
Не у всех есть возможность ходить в платные клиники, ну хоть ты тресни. И как мы раньше жили, не представляю...

да ладно, у Речки все нормально с деньгами : )
http://forum.academ.org/index.php?s=&showt...dpost&p=9189833
http://forum.academ.org/index.php?showtopi...8&#entry9554768
любителей экономить на детском психическом здоровьи надо жестоко наказывать
Rechka
Спасибо, салат дорогой, за пиар компанию. Теперь, глядишь, и сумку продам и мазду куплю)))

А по делу. В итоге вылечились в Дентале. Пять зубов за 17 тысяч. Седация помогла мало....
salаt
вот видите, а то прибеднялись.. 17 за 5 с наркозом - куда уж дешевле!
Rechka
Цитата(salаt @ 04.02.2013, 20:03) *
вот видите, а то прибеднялись.. 17 за 5 с наркозом - куда уж дешевле!

Вы мне тут хамить заканчивайте.
Astarta_111
Кстати, а где-нибудь в качестве наркоза веселящий газ (закись азота) используют в детских стоматологиях? Муж как-то лечил под этим газом в качестве наркоза - ему понравилось даже ))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.