Форум Академгородка, Новосибирск > куда деть ржавый металлолом
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: куда деть ржавый металлолом
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
Lionetta
От прежних хозяев дачи осталась гора железного и не очень мусора (арматура, какие-то агрегаты, оконный блок, ржавая сетка-рабица).
Вызвать специально обученных людей рассматривается в самую последнюю очередь, т.к. погрузить в прицеп - не проблема, осталось выяснить - КУДА?

Принимает такие подарки наша горячо любимая кольцовская свалка?

Подскажите, плз, кт ов теме.
Tiramisa
Цитата(Lionetta @ 29.05.2012, 13:53) *
От прежних хозяев дачи осталась гора железного и не очень мусора (арматура, какие-то агрегаты, оконный блок, ржавая сетка-рабица).
Вызвать специально обученных людей рассматривается в самую последнюю очередь, т.к. погрузить в прицеп - не проблема, осталось выяснить - КУДА?

Принимает такие подарки наша горячо любимая кольцовская свалка?

Подскажите, плз, кт ов теме.

В каждом садовом товариществе есть свалка. Вот туда. А там растащат кому что надо. В вашем разве нет?
Смородина
Я, наоборот, хочу вызвать специально обученных людей. Где их берут? Пока мне попадались объявления "самовывоз от одной тонны", а там всё-таки поменьше.
Lionetta
Цитата(Tiramisa @ 29.05.2012, 14:57) *
В каждом садовом товариществе есть свалка. Вот туда. А там растащат кому что надо. В вашем разве нет?

Рука не поднимается - там и так уже на каждом углу свалка - прибила бы этих дачников!
sandcastle
Пишут, что можно сдать на Русской 42а, организация "вторчермет"
dyim
зоологическа 1, принимают все. это напротив церкви.
Смородина
"Можно сдать" - то есть собрать и привезти им, так? Хы.
sandcastle
Цитата(Смородина @ 02.06.2012, 23:02) *
"Можно сдать" - то есть собрать и привезти им, так? Хы.

Видимо. Но может быть они и сами выезжают небесплатно, узнавать надо.
Автор, сама готова это вывезти, я так поняла
ssimi
Цитата(Lionetta @ 29.05.2012, 13:53) *
.....Подскажите, плз, кт ов теме.

Ко мне регулярно пристают самочки-сборщики - то ли цыгане, то ли молдаване, прочевывающие дачи на потрепанной ГАЗели.
Если не сложный адрес, можете в ЛС - при случае отправлю.
fsa
У нас в с.о. Восток эта проблема, похоже, решается просто. В прошлом году у меня прогорела печка в бане - я ее вытащил к дороге ибо, как мне говорили, иногда там ездят сборщики металлолома и забирают подобные железяки. И действительно, недели через две ее кто-то забрал, очевидно в металлолом - ни для чего иного эта ржавая конструкция была не пригодна.
sandcastle
Кстати, около садовых обществ как правило пункты приема металлолома есть. Видела недавно в Ельцовке на Зоологической, недалеко от дач
Born
Цитата
Видела недавно в Ельцовке на Зоологической, недалеко от дач

Зоологическая 1, там принимают вообще все.
sandcastle
Цитата(Born @ 04.06.2012, 12:20) *
Цитата
Видела недавно в Ельцовке на Зоологической, недалеко от дач

Зоологическая 1, там принимают вообще все.

Все металлическое имеется в виду?
А цветной лом почем берут?
Смородина
Цитата(fsa @ 04.06.2012, 10:41) *
как мне говорили, иногда там ездят сборщики металлолома и забирают подобные железяки

Ну не знаю, у нас в прошлом годе валялись аж две двери от Москвича, не считая мелочи вроде тазов и ведер - пока не приехали вывозить всю свалку, никто не подобрал. Видно, место не проходное.
fsa
Цитата(Смородина @ 05.06.2012, 0:57) *
Ну не знаю, у нас в прошлом годе валялись аж две двери от Москвича, не считая мелочи вроде тазов и ведер - пока не приехали вывозить всю свалку, никто не подобрал. Видно, место не проходное.

Может быть. Мы на самой главной дороге - той, которая мимо правления идет.
Nixon
Цитата(Tiramisa @ 29.05.2012, 14:57) *
Цитата(Lionetta @ 29.05.2012, 13:53) *
От прежних хозяев дачи осталась гора железного и не очень мусора (арматура, какие-то агрегаты, оконный блок, ржавая сетка-рабица).
Вызвать специально обученных людей рассматривается в самую последнюю очередь, т.к. погрузить в прицеп - не проблема, осталось выяснить - КУДА?

Принимает такие подарки наша горячо любимая кольцовская свалка?

Подскажите, плз, кт ов теме.

В каждом садовом товариществе есть свалка. Вот туда. А там растащат кому что надо. В вашем разве нет?

НЕНАВИСТЬ!!!!
Свалка у них есть, на своем участке организуйте сколько угодно или во внутренних проездах.
fsa
Цитата(Nixon @ 05.06.2012, 18:46) *
НЕНАВИСТЬ!!!!
Свалка у них есть, на своем участке организуйте сколько угодно или во внутренних проездах.

А за что, простите, деньги платят садовому обществу? Полагаете, там нет графы расходов на вывоз мусора, или Вы предлагаете дачникам вести хозяйство безотходно, а коли мусор образуется - съедать его? Так в этом мире не бывает, извините.
Разросшиеся свалки должны конечно вывозиться, и делаться это должно силами правления дачных обществ. У нас иногда вывозится, хотя конечно и реже чем хотелось бы.
Mariya_S
Проблема мусора в Востоке мрачно нависает, да.
Причем не только с эстетической т.зр. Периодически свалку жгут и все ядовитое дерьмо окутывает места, блин, рекреации.
Смородина
Ох, я бы бамбуковыми палками била тех, кто тащит на свалку траву. Никакими доводами убедить, что этого делать нельзя, невозможно.

Вообще металлолом могли бы и централизованно вывозить, хотя бы в начале и конце сезона. В "Надежде" вон плёнку вывозят.
4юdo
Да на заборе повесьте объявление с телефоном отдам металлолом, уверена вопрос одного дня, мы тут на днях тоже голову грели гараж на даче разбирали, скидывали прямо возле забора, с расчетом не заберут ,то будем на своей по маленьку вывозить, к вечеру очередь желающих была и хлам благополучно уехал
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.