Форум Академгородка, Новосибирск > Котенок. Выход из наркоза.
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Котенок. Выход из наркоза.
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Болезни и лечение животных
Zavodna9 Ptica
Котенок,6.5 месяцев сегодня в 2 часа дня сделали наркоз при кастрации,сказали будет отходить до 2х суток.котёнку плохо,рвет,мпытается ходить куда-то сонный,подскажите стоит ли беспокоиться? Очень волнуюсь за любимого питомца...
Ren
Цитата(Zavodna9 Ptica @ 26.05.2012, 20:53) *
Очень волнуюсь за любимого питомца...


... вам же сказали что отходить будет до 2-х суток .... так что рано пока беспокоиться ...
... примите это как данность - кастрация это вам не фунт изюма, тем более в 6.5 месяцев ....
Zavodna9 Ptica
Просто то,что рвет его странно,про это ничего не говорили.Может и зря волнуюсь) Спасибо за ответ.Будем ждать...
nastasy
я бы повезла в клинику и спросила. даже если отправят, типа "все ок", попросите анализ крови взять. мы не успели вовремя сообразить и забить тревогу, сегодня потеряли свою любимицу. если бы ранее обратились, может выходили бы.
Ren
Цитата(nastasy @ 26.05.2012, 21:21) *
мы не успели вовремя сообразить и забить тревогу, сегодня потеряли свою любимицу. если бы ранее обратились, может выходили бы.


... а что у вашей кошечки было? ...
Kastrolog
Не нагнетайте обстановку. Действительно животные в первые сутки после наркоза мечутся, не находят себе места их рвет и они ничего не едят. Это нормальная реакция животного во время выхода из наркоза. Вот если это продлится более двух суток - вот тогда надо бить тревогу.
Ближайшая аналогия - тяжелое похмелье. Вспомните как люди выходят из состояния тяжелого алкогольного опьянения - с вашим котенком примерно то-же самое.
magog62
Цитата(Kastrolog @ 26.05.2012, 23:10) *
Не нагнетайте обстановку. Действительно животные в первые сутки после наркоза мечутся, не находят себе места их рвет и они ничего не едят. Это нормальная реакция животного во время выхода из наркоза. Вот если это продлится более двух суток - вот тогда надо бить тревогу.
Ближайшая аналогия - тяжелое похмелье. Вспомните как люди выходят из состояния тяжелого алкогольного опьянения - с вашим котенком примерно то-же самое.

Ну, у нас кот после кастрации был уже к вечеру как новый рупь, ел-пил, вырвало один раз, потому как 1) обожрался и 2) попытался лизать "зелёнку", которой было обработано место операции. Там же наркоз должен быть символический, если операция не имеет осложняющих факторов, или я чего-то недопонимаю?
nastasy
ну не знаю, теперь я думаю, что лучше перебдеть. чем недо..
у нас через несколько дней почки отказали, один врач говорила, что мог наркоз так подействовать (что вряд ли, мне кажется), другая сказала что это было уже, просто операция запустила срытую болезнь.. вобщем сейчас уже не вернуть мою меховушку.. обидно, что когда мы привезли на первый осмотр швов и сказали доктору что мочится она с кровью, он отправил нас домой, говорит почти у всех так, сегодня-завтра все станет нормально, и шов у вас прекрасный.. мы так обрадовались, поскакали домой.. хотя, мы ДОЛЖНЫ были настоять на проверке биохимии хотя бы. сразу бы начали лечение.. все было бы не так.
Kastrolog
Цитата(nastasy @ 26.05.2012, 23:27) *
ну не знаю, теперь я думаю, что лучше перебдеть. чем недо..
у нас через несколько дней почки отказали, один врач говорила, что мог наркоз так подействовать (что вряд ли, мне кажется), другая сказала что это было уже, просто операция запустила срытую болезнь.. вобщем сейчас уже не вернуть мою меховушку.. обидно, что когда мы привезли на первый осмотр швов и сказали доктору что мочится она с кровью, он отправил нас домой, говорит почти у всех так, сегодня-завтра все станет нормально, и шов у вас прекрасный.. мы так обрадовались, поскакали домой.. хотя, мы ДОЛЖНЫ были настоять на проверке биохимии хотя бы. сразу бы начали лечение.. все было бы не так.

Поздно пить "Боржоми" когда почки на нуле... Наркоз действительно стал пусковым механизмом почечной недостаточности. Так что ни вашей ни ветеринарной вины тут нет.

На то как коты выходят из наркоза влияет куча факторов:
1. вид наркоза
2. физиологические особенности кота
3. характер послеоперационных обработок животного
4. фаза луны и расположение предметом дома относительно догм Фен-Шуя.

Поэтому глупо сравнивать выход из наркоза одного животного и другого.
Zavodna9 Ptica
C котэ все более-менее хорошо,идет на поправку.Вчера и сегодня не отходит от меня,спит на коленях все время,ходит уже почти не шатаясь,не падая,покушал мясо,попил молочка,единственно пугает - глаза,в разные стороны..Надеюсь пройдет.Всем спасибо за советы.
Matylda
Zavodna9 Ptica, не переживайте. Я стерилизовала 3-х кошкомордий, и все выходили по-разному из наркоза. Один кот поскакал через полчаса и, по-моему, даже не понял, что с ним что-то должно быть не так. А вот другой двое суток в себя приходил... Кошка тоже долго ходила с "глазами в разные стороны"...
Zavodna9 Ptica
Всем спасибо за потдержку,кот очухался,уже кусает нас вовсю biggrin.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.