Форум Академгородка, Новосибирск > Судье РКФ-FCI срочно нужна помощь!
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Судье РКФ-FCI срочно нужна помощь!
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Породы собак > Собаки: свободное общение
nyushadyus
Уважаемые собаководы! Случилась беда!!! При подъезде к Омскому САСIВу в автокатастрофу попал очень хороший человек, судья РКФ - FCI ОКСАНА ПОРТНОВА. Сейчас она в тяжелом состоянии в больнице. Собака погибла. Подробнее смотрите на форуме Екатеринбурга по ссылке:
http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=74&...=1689672&page=0
Оксана очень хороший человек! Мы как можем помогаем. Подробности можно узнавать из темы с Екатеринбуржского форума. Там же размещены все телефоны и реквизиты куда перечислять денежные средства. Состояние тяжелое, травмы..... я без слез читать не могу:
Ушиб головного мозга, открытая черепно-мозговая травма, осколочные переломы обеих челюстей, Открытый перелом локтевого сустава(левого), осколочный перелом шейки бедра(левый), 70% потеря крови. Успели довезти!!!! Давление было 50.
Более подробно:
Носа нет вообще. Утрачен 100%. Врачи собрали только кожу и то вполне возможно понадобится пересадка.
Сейчас на этом месте сквозная дыра через нёбо. Когда голова лежит в более низком положении, вода вытекает через левый глаз. Они оттуда очень долго доставали пластик, краску и стекла.
Обоняние восстановить не удастся. Слизистые разрушены полностью.
Челюсти сломаны осколочно пополам по центру. Зубы все на месте, но "ходят ходуном". Более подробно будет известно когда привезем домой и сделаем МРТ.
Пищу принимает слизывая с пальчика.
Плохо слышит. Левый глаз вроде бы видит, но под ним огромная открытая рана.

Что в голове, пока не известно, т.к. больница не оборудована вообще! По этой же причине несколько вариантов диагноза по шейке бедра. Нужно МРТ.
Состояние стабильно тяжелое. В сознании. Адекватна.
Карта для перевода денег для Оксаны

ИНН/КПП: 7707083893/667102005
Получатель: Гуревич Марина Владимировна
Северное отделение №4903 г. Екатеринбург
Счет получателя: 40817810516116008961
Банк: Уральский банк ОАО «Сбербанк России»
к/с 30101810500000000674
БИК: 046577674

НОМЕР КАРТЫ: 639002169072133719

карта Сбербанка (Виза) на Шутову Элину Анатольевну 4276 1600 1007 3501
карта действительна до февраля 2015г

Большая просьба, звонить по тел. 8-9043 818 143 и сообщать данные: номер квитанции, кто, когда и сколько перевел... (это чтоб не было недоразумений), или по возможности сканировать квитанции и пересылать на email: guremar@mail.ru
__________________
taus
На выставке 27.05 будет человек, кот. непосредственно занимается помощью. Деньги можно будет передать Косовой И. - орг. комитет выставки "Молосс"(наградной стол).
Обязательно пишите сумму и Ф.И.

http://repin-bulldog.com/forum/index.php?topic=1838.0
nyushadyus
Цитата(taus @ 24.05.2012, 23:05) *
На выставке 27.05 будет человек, кот. непосредственно занимается помощью. Деньги можно будет передать Косовой И. - орг. комитет выставки "Молосс"(наградной стол).
Обязательно пишите сумму и Ф.И.

http://repin-bulldog.com/forum/index.php?topic=1838.0

Спасибо ОГРОМНОЕ!!!!!!
ummi
Таня ,ты уж не поленись,дочитай тему на е1 до последней страницы. Человек попал в аварию-это трагедия,но что то уж не очень красивый ажиотаж начался...По-моему надо собрать деньги и созвонится непосредственно с Екатеринбургом -кому и как передать.
nyushadyus
Цитата(ummi @ 25.05.2012, 6:36) *
Таня ,ты уж не поленись,дочитай тему на е1 до последней страницы. Человек попал в аварию-это трагедия,но что то уж не очень красивый ажиотаж начался...По-моему надо собрать деньги и созвонится непосредственно с Екатеринбургом -кому и как передать.

Читать до конца тот бред который там строчили якобы переживающие? Думаю нет смысла. Связаться с Екатеринбургом конечно надо , оставлю несколько телефонов по которым можно созвонится непосредственно с друзьями и коллегами Оксаны, они точно знают куда и как переводить деньги. Крищук Марина Владимировна тел. 8-912-606-05-88. Гуревич Марина Владимировна тел. 8-9043 818 143. Киселева Елена Сергеевна тел\факс (343) 366-36-85. И тел магазина где работала Оксана уж там то знают что и как 8-908-901-101-9 , 8-952-740-78-90
nyushadyus
Оксану везут в Екатеринбург! Молимся чтоб все прошло хорошо!
nyushadyus
Оксана с утра Екатеринбурге. Транспортировка прошла отлично. Уже сделано МРТ.
tabat
На какую карту лучше отправить деньги?
4276 1600 1007 3501 или на эту 639002169072133719 (это похоже на номер счёта, должно быть 16 цифр)
nyushadyus
Цитата(tabat @ 26.05.2012, 12:32) *
На какую карту лучше отправить деньги?
4276 1600 1007 3501 или на эту 639002169072133719 (это похоже на номер счёта, должно быть 16 цифр)

Отправить можно на любую, а то что цифр больше, так это Маэстро Моментум ( карты многновенного выпуска) на них больше цифр чем на обычных. Обе карты Сбербанк России.
nyushadyus
Вот и хорошие новости!!!

Готовить ее начали с утра, как получили контрольный звонок с Медицины катастроф.
Сделали очень тщательную перевязку лица(больно было нашей девочке), запаковали руку в гипсовый футляр от плеча и ногу от поясницы.
Гипс был горячий, ей очень понравилась термическая ванна....
И ждали...до 10 вечера, обе в холодном поту....
Приехали МЧСники...., рассказали ей, что все будет хорошо, что она перенесет все с максимальным комфортом ну и т.д.( Все это действо я слушала по телефону. Отключилась только когда уже поехали.)
Ее запаковали в суперчехол, раскрепили ремнями, положили на силиконовую подушку, которая повторяет форму тела и повезли на каталке с амортизаторами. Я сначала даже не поняла, что это уже случилось....т.к. на телефон не передавалось ни вибрация, ни толчки, ни гул. Супер!
Рвота не открылась, кровотечение тоже, голова не кружилась!!!
Все ее душевно проводили. Желали скорейшего выздоровления. Просили сообщить, как доехала.
Ну и я спокойно легла спать в 22.30. Думала хоть эту ночь посплю...
Не тут то было... В 3.44 звонит Портнова и говорить, что они уже проехали Тюмень. Я спросони зразу и не поняла который час и что происходит. МЧСники казали, что бы с 11.00 ожидали. Смотрю на окно...еще темно. Звоню ей, говорю..ты наверно бредишь с лекарства, такого быть не может. По такой дороге не возможно за 5 часов доехать. Она смеется... мы, говорит, едем со скоростью 140 км/час с мигалками и сиреной, все классно, я даже спала..
К семи мы уже были в больнице. Сразу сняли весь гипс, раскрыли полностью лицо. Все врачи все посмотрели.
И полиция была, показания с нас взяли по факту аварии.
Сделали МРТ. Нога - будет эндопротез. Рука - пока не известно(после консилиума). Лицо - кости - много операций. Пластика вроде бы не нужна. Кожа вся на месте и форма носа сохранилась. Слизистые тоже сохранились, правда в каком объеме пока не понятно, там видны пластины. Чихать хочет!!!!
С глазом плохо. Не закрывается и не видит. (В Тюкалинске похоже не было окулиста).
Лежит не в реанимации. Ест, спит, общается по чуть чуть. Мама с ней.
Вчера и сегодня была Лариса Тагирова. Сегодня Марина Гуревич.
Ждем понедельника.
Как будет понятно по очередности операций, сразу сообщу.

Спасибо ВАМ за поддержку!
nyushadyus
В письме обращение к Елене Рудиш.

Уважаемая Елена! Вас беспокоит Радюк Светлана Владимировна из Минска.Более двух лет назад в моей семье произошло огромное несчастье с моим сыном Максимом. Я думаю, что очень многие знают об этом! Мои сын остался жив, благодаря помощи очень многих людей, имен которых я до сих пор не знаю. Мы с сыном узнали о беде с Оксаной Портновой. Мы не можем остаться равнодушными к этой беде. Мои сын сейчас инвалид 1 группы, но мы продолжаем бороться и даже смогли из инвалидного кресла встать на костыли, а впереди у нас еще тоже несколько серьезных операций и достаточно длительное лечение. Более того, мой Максим всегда интересовался кинологией, проходил обучение на кинологических курсах, и это стало для него дополнительным стимулом стараться вернуться к нормальной жизни. Полтора года назад он сдал все необходимые кинологические экзамены и сейчас работает в рингах, как эксперт. Правда судит он, сидя в инвалидной коляске за столом. У него открыты четвертая группа таксы и в третьей группе джек-расселы, весты и скочи. Вчера 26 мая он судил самостоятельно на республиканской выставке в Минске по этим породам.. А сегодня утром мы увидели в интернете информацию об ужасной беде с Оксаной Портновой. Максим хочет отправить для Оксаны свой, пусть небольшой, но один из первых ганораров за судейство. Он считает это своим человеческим долгом. Я его полностью поддерживаю. Прошу Вас написать мне свой контактный телефон. Я хочу согласовать с Вами, каким образом это сделать. Отправка денег из Белоруссии в другие страны связана с некоторыми трудностями, но я думаю, что мы найдем с Вами способ это сделать. От себя лично , я хочу попросить Вас передать Оксане, чтобы она не теряла присутствие духа, и наши с сыном пожелания терпения и выздоравления. По-настоящему ее боль могут понять только те, кто сам испытал подобное. Мы обнимаем ее и ждем Вашего ответа. С огромным уважением за Вашу искренную помощь подруге, человечность и неравнодушие.
Радюк Светлана Владимировна и Никольский Максим .
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.