Форум Академгородка, Новосибирск > Как вы относитесь к дезодорантам?
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Как вы относитесь к дезодорантам?
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
Larik5
Всем привет! Интересно, насколько отличается мужской взгляд на косметику от женского? Думаю, каждый человек, который хоть изредка залезает в инет или смотрит телевизор, уже осведомлен о том, что дезодоранты не такие уж и безвредные. Кто-то считает, что этими средствами ни в коем случае нельзя пользоваться, а кто-то не может без них жить. Интересно, кто же более осторожен: мужчины или женщины?
A_Alexx
К дезодорантам отношусь положительно, а вот к антиперспирантам (многие эти две разные вещи путают) отрицательно. Заклеивать кожные поры - не есть правильно.
Joop van der Velden
Мдя.. То есть вместо мытья плоти использовать указанные снадобья с целью устранения одора?
Silvia
Цитата(maRINAma @ 23.05.2012, 15:14) *
Я пользуюсь натуральным дезодорантом )

за рекламу на форуме можно ата-та получить smile.gif
A_Alexx
Цитата(Joop van der Velden @ 23.05.2012, 12:16) *
Мдя.. То есть вместо мытья плоти использовать указанные снадобья с целью устранения одора?
Редукция до двух есть национальная российская черта? smile.gif
Tiramisa
Положительно отношусь! Особенно для мужчин smile.gif А то у нас иногда в лифт входишь, а там такой духан, как-будто у нас не институт, а контора для грузчиков smile.gif Чуть в обморок не падаем.
zloybubu
Цитата(Joop van der Velden @ 23.05.2012, 11:16) *
Мдя.. То есть вместо мытья плоти использовать указанные снадобья с целью устранения одора?


Действительно, почему "вместо"? Неужели нельзя "вместе"? Или купивших дезодорант автоматически банят в душе?
Либерал
Положительно.

Поражает, что до сих пор есть вонючки от которых прет, как от коровы. Это надо себя так любить.
Tiramisa
Цитата(Либерал @ 24.05.2012, 10:57) *
Положительно.

Поражает, что до сих пор есть вонючки от которых прет, как от коровы. Это надо себя так любить.

Бац - упала cbs_madlaugh.gif post-174-1189177443.gif
maxvip3
Пахнуть хорошо и следить за гигиеной - это я приветствую! А вот заливать ,,ароматы,, дезиками и другой прелестью-это я пас!
Доподлинно известно , что МЫ находим партнера по запаху! Если феромоны излучаемые здоровым и чистым человеком нас привлекли, то на остальные экстерьерные данные мы смотрим уже с более спокойной точки зрения ... А представьте сколько проходит мимо нас потенциальных партнеров, которые и нас ищут тоже, но мы не ,,видим,, их из-за того, что реклама навязала нам запах дезов!!! Вот тебе и прощай половинка! Здравствуй аромат каких-нибудь там...
Ну и вред!!! Его больше чем пользы! Так, что: баня, сауна, душ, прочие натуральные масла и ароматы+ свой собственный запах мужчины и СОЛЕНОВАТЫЙ, ПЬЯНЯЩИЙ ЗАПАХ ЖЕНЩИНЫ..... ой, увлекся Всем привет!
Cheechako
Настоящий мужик должен быть угрюм, волосат и вонюч... © biggrin.gif
Мария Горынцева
Цитата(maxvip3 @ 03.06.2012, 8:57) *
Пахнуть хорошо и следить за гигиеной - это я приветствую! А вот заливать ,,ароматы,, дезиками и другой прелестью-это я пас!
Доподлинно известно , что МЫ находим партнера по запаху! Если феромоны излучаемые здоровым и чистым человеком нас привлекли, то на остальные экстерьерные данные мы смотрим уже с более спокойной точки зрения ... А представьте сколько проходит мимо нас потенциальных партнеров, которые и нас ищут тоже, но мы не ,,видим,, их из-за того, что реклама навязала нам запах дезов!!! Вот тебе и прощай половинка! Здравствуй аромат каких-нибудь там...
Ну и вред!!! Его больше чем пользы! Так, что: баня, сауна, душ, прочие натуральные масла и ароматы+ свой собственный запах мужчины и СОЛЕНОВАТЫЙ, ПЬЯНЯЩИЙ ЗАПАХ ЖЕНЩИНЫ..... ой, увлекся Всем привет!

Не болтайте вы ерундой... Все эти "солоноватые" ароматы хороши в постели, а в общественном транспорте или в офисе просто асоциальны. А душевую кабинку или сауну при себе не все таскают - знаете, не налажен ещё серийный выпуск сих девайсов. Натуральными маслами (уж поверьте человеку, который в теме масел) ароматы пота, мочи, смегмы, вагинальных выделений не перекроешь. Поэтому - да, личная гигиена плюс дезодоратнты. Можно попоробовать делать самим, но это такая морока, что проще купить.
Бьянка
Цитата(A_Alexx @ 23.05.2012, 11:02) *
К дезодорантам отношусь положительно, а вот к антиперспирантам (многие эти две разные вещи путают) отрицательно. Заклеивать кожные поры - не есть правильно.

А в чем разница? Дезодоранты разве не заклеивают? Или это просто запах?
Мария Горынцева
Цитата(Бьянка @ 03.06.2012, 13:28) *
Цитата(A_Alexx @ 23.05.2012, 11:02) *
К дезодорантам отношусь положительно, а вот к антиперспирантам (многие эти две разные вещи путают) отрицательно. Заклеивать кожные поры - не есть правильно.

А в чем разница? Дезодоранты разве не заклеивают? Или это просто запах?

Не заклеивают. Просто своим ароматом перебивают запах пота. Если более продвинутый дезик - некоторое время нейтрализуют его, убивая бактерии, которые, собственно, и повинны в этом запахе.
Gutin
Читал я всякие статьи о вреде дезиков, но не могу сказать, что поверилв них. Сам регулярно пользуюсь Rexona (уже лет 5 изо дня в день)и еще никогда меня не беспокоили ни зуд, ни раздражения, ни шелушения, ни иные недуги. Уверен, что есть 2 определяющих фактора: качество дезика и то, как вы им пользуетесь (смываете ли на ночь, намазываете ли на микроцарапины и тп.) Если все делать разумно, то и проблем не будет.
sandcastle
Цитата(Мария Горынцева @ 03.06.2012, 12:31) *
Цитата(Бьянка @ 03.06.2012, 13:28) *
Цитата(A_Alexx @ 23.05.2012, 11:02) *
К дезодорантам отношусь положительно, а вот к антиперспирантам (многие эти две разные вещи путают) отрицательно. Заклеивать кожные поры - не есть правильно.

А в чем разница? Дезодоранты разве не заклеивают? Или это просто запах?

Не заклеивают. Просто своим ароматом перебивают запах пота. Если более продвинутый дезик - некоторое время нейтрализуют его, убивая бактерии, которые, собственно, и повинны в этом запахе.
А почему тогда масла в качестве замены не подходят? Есть же с антибактериальными свойствами, масло чайного дерева, например. Собственно, пот воняет, когда протухает. Правда, непонятно, как долго это действовать будет
Ilikespeed
Цитата(Joop van der Velden @ 23.05.2012, 11:16) *
Мдя.. То есть вместо мытья плоти использовать указанные снадобья с целью устранения одора?

Мдя dry.gif . А и то, и другое вместе не пробовали? laugh.gif Помылся - воспользовался дезиком, какие проблемы? Как правило, такой комбинации хватает до вечера. Меня вот поражают прилично одетые люди, по которым вроде видно, что не бедствует человек, но при этом от них исходит такой смрад, что окружающим аж глаза режет? Неужели сами не чувствуют? blink.gif
fir_3
Цитата(Ilikespeed @ 06.06.2012, 22:26) *
Как правило, такой комбинации хватает до вечера.
Вы ведь о себе говорите?
Kochevnik
Цитата(Ilikespeed @ 06.06.2012, 22:26) *
Меня вот поражают прилично одетые люди, по которым вроде видно, что не бедствует человек, но при этом от них исходит такой смрад, что окружающим аж глаза режет? Неужели сами не чувствуют? blink.gif

Вот тоже всегда было интересно. Не чувствуют или забивают на это? И еще в связи с этим мысли: у них же есть мамы/жены/сестры - не могут подсказать что ли, если сами не обоняют? Или те тоже считают, что и так сойдет? unsure.gif
ТатьянаПлатоновна
не всегда причина пота, особенно когда резкий запах, отсутствие гигиены, или отсутствие дезика, лимфу чистить надо
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.