Форум Академгородка, Новосибирск > ФИЯлки
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ФИЯлки
Форум Академгородка, Новосибирск > Образование > Форум НГУ > Кухня
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17
RenardArgente
Докладывайте! biggrin.gif
RenardArgente
Нас тут вообще, похоже, только 2-е =)
У меня, впрочем, есть куча шпор по философии и истории России =)
RenardArgente
Какие именно экзамены?
Как, как... да как везде, практически, только слегка глючнее.
asprin
Цитата
Говорят сложнее будет произвести впечатление и все такое...

Надеялась впечатление произвести?
Да, теперь все письменно....... А ты куда поступаешь? Я на востоковедение.
Пользователь №840
Цитата(Julie @ Mar 25 2004, 09:55 PM)
здесь есть люди кt учатся на факультете иностранных языков или хотят туды поступать?

Там учатся ms_SunJoy и Tanya, все вопросы - к ним.
Nady
Цитата(RenardArgente @ Feb 28 2004, 05:29 PM)
Какие именно экзамены?
Как, как... да как везде, практически, только слегка глючнее.

Шпоры, говоришь?
Мне бы не помешали...по философии надеюсь на автомат, а вот по истории экз точно придется пережить unsure.gif
Nady
Цитата(kissofsun @ Sep 23 2004, 11:58 PM)
История России-это просто капец.Не завидую тем,кому придётся учиться у той преподавательницы,что и я.У какой?Напишу её имя и своё мнение о ней тогда,когда НАКОНЕЦ сдам экзамен.....

Бррррррр! Не напоминай =)))


p.s. сдала?
Alexander
Цитата(Tanya @ Feb 24 2004, 07:02 PM)
Итак, да не увидит никто из уважаемых профэссоров эту тему.

И сомневаться не думай, увидят _p_.gif
Мария Горынцева
Цитата(Alexander @ Sep 25 2004, 06:45 PM)
Цитата(Tanya @ Feb 24 2004, 07:02 PM)
Итак, да не увидит никто из уважаемых профэссоров эту тему.

И сомневаться не думай, увидят _p_.gif

А я уже вижу! И непременно покажу другим!

Asprin на востоковедение собирается? Ну-ну... Так сказать, будущий ак. Конрад... Алексеев... Завадская и Глускина в одном...

Барышни, чтоб сдавать, УЧИТЬ надо! А то гнёте тут пальцы!
Мария Горынцева
Цитата(Nady @ Sep 26 2004, 01:03 PM)
Да никто тут пальцы и не гнет...

К сожалению, душенька, гнут - и вообще, пальцегнутием факультеты иностранных языков (а также институты - типа Мориса Тореза) страдают хронически. Причины этого ясны: в нашей стране, где знание иностранных языков с раннесовковых времён считалось знаком некоей жреческой приобщённости, те, кто бегло лопочут по-аглицки (зачастую с жуткими ошибками) - разумеется, относятся к избранной касте.

Вопрос вот только: откуда берутся переводчики, выдающие в свет вот такие пэ-эрлы: "Балет, поставленный по НОВЕЛЛЕ Вилки Коллинза Женщина в белом..." Так и хочется зарычать: чёрт, дура, ты можешь не знать, что "Женщина в белом" - это средней толщины книженция, но что слово novel есть один из самых распространённых ложных друзей переводчика ты ОБЗАНА знать, и НА АВТОПИЛОТЕ должен выскакивать перевод РОМАН!

Или вот вчера дочь смотрела какую-ту идиотскую "камедь". Переводит какая-то девочка за кадром названия опер Верди: "Этот не "Аида". Это "Троваторе" Хоть бы в справочник заглянула, если не знает, что "Il Trovatore" переводится как "Трубадур" - не хватает культурки, так профессионализму должно хватать, это же азы, которые нам ещё в школе преподавали!
Optimistique
Цитата(Мария Горынцева @ Sep 25 2004, 07:57 PM)
Asprin на востоковедение собирается? Ну-ну... Так сказать, будущий ак. Конрад... Алексеев... Завадская и Глускина в одном...
Я так понял, asprin уже поступил, так что вы недалеки от истины.

Цитата(Мария Горынцева @ Sep 25 2004, 07:57 PM)
Цитата(Tanya @ Feb 24 2004, 07:02 PM)
Итак, да не увидит никто из уважаемых профэссоров эту тему.
А я уже вижу! И непременно покажу другим!
Цитата(Мария Горынцева @ Sep 25 2004, 07:57 PM)
А то гнёте тут пальцы!

Ммм... а что означает выражение "гнуть пальцы"? Я как-то оказался не в курсе современного лексикона преподавателей и профессоров, надо бы обогатить свой язык, пригодится, когда стану преподавать... -)

smile.gif
Alexander
Я с девочками с ФИЯ не знаком, но вот на 2-м (или на каком там) курсе у нас
английский вела молодая преподавательница, недавно, судя по всему, этот самый
ФИЯ закончившая, так вот она мне запомнилась какой-то своей всепоглащающей
наивностью по отношению к жизни, такое ощущение, что всё время сквозь розовые
очки на мир смотрит.

Ко мне, правда, она не очень хорошо относилась, считала, похоже, ярким
представителем современной распущенной молодёжи, таким "дискотечным
мальчиком". Однажды, когда слушали какую-то (сейчас уже не помню, какую
точно) песенку, про то, как компашка девушек собиралась на какую-то ночную
мегапати. Потом начали обсуждать образ жизни этих девушек. Так она так и начала
это обсуждение: как я понимаю, лучше всех об этом нам расскажет Alexander.

Мне кажется, это не пальцегнутие, а как раз наоборот. Пять в диплом она мне
первому поставила.
RenardArgente
Ну это Вам какая-то отщепенка попалась... laugh.gif
Lavanda
Всем здрасьте rolleyes.gif !
Собралась поступать на ФИЯ cbs_zz.gif . Пожалуйста, расскажите о вступительных экзаменах - каких неожиданностей можно ожидать? И какого примерно уровня требуются знания?
Osya
QUOTE (M@GGy @ Jul 18 2005, 05:22 PM)
теперь я одна из вас grin.gif

А у меня уже все позади.. _p_.gif
aspopov
Бернард Шоу, "Пигмалион".

"Купите фиялочки у бедной девушки!"
aspopov
QUOTE (Мария Горынцева @ Sep 25 2004, 06:57 PM)
QUOTE (Alexander @ Sep 25 2004, 06:45 PM)
QUOTE (Tanya @ Feb 24 2004, 07:02 PM)
Итак, да не увидит никто из уважаемых профэссоров эту тему.

И сомневаться не думай, увидят _p_.gif

А я уже вижу! И непременно покажу другим!

Мария Горынцева, Вы профессор? Я этого не знал.
Шелест
ФИЯлочки и ФИЯшники....
помогите мне плиз!!!!
Нужна книжка по философии оранжевая, Розова С.С.
И вообще всё что связанно со вторым курсом, лекции, шпоры, книжки, ...кому не жалко......пожалуйста!!!!!!
если жалко, то могу купить...




Пишите в ЛС или в аську!!!!
Шелест
unsure.gif
чтож такое???.......
где все фИЯшники.....неужели учатся???????? shy.gif
LeeLoo
QUOTE (Шелест @ Sep 15 2005, 23:41)
unsure.gif
чтож такое???.......
где все фИЯшники.....неужели учатся???????? shy.gif

не учатся - жестко ботанятsmile.gif

я вот второй час сижу над докладом по экономике - вам на следующем курсе тоже такое предстоит
Copper
на второй курс перевелся паренек Слава... по-моему, на французский... он славный... вы его не обижайте...(:
LeeLoo
QUOTE (Copper @ Sep 16 2005, 14:44)
на второй курс перевелся паренек Слава... по-моему, на французский... он славный... вы его не обижайте...(:

а у нас мальчиков дефицит, мы за них руками и ногами цепляемся, какое уж тут обижать biggrin.gif просто мехмат наоборот
Copper
QUOTE (LeeLoo @ Sep 16 2005, 15:48)
QUOTE (Copper @ Sep 16 2005, 14:44)
на второй курс перевелся паренек Слава... по-моему, на французский... он славный... вы его не обижайте...(:

а у нас мальчиков дефицит, мы за них руками и ногами цепляемся, какое уж тут обижать biggrin.gif просто мехмат наоборот

вот и берегите(:
!CE
QUOTE (LeeLoo @ Sep 16 2005, 15:48)
просто мехмат наоборот

не путайте мехмат с физфаком.
Nady
QUOTE (LeeLoo @ Sep 16 2005, 15:09)
не учатся - жестко ботанятsmile.gif

я вот второй час сижу над докладом по экономике - вам на следующем курсе тоже такое предстоит

Даа... И это еще не предел!
Шелест
QUOTE (Copper @ Sep 16 2005, 14:49)
QUOTE (LeeLoo @ Sep 16 2005, 15:48)
QUOTE (Copper @ Sep 16 2005, 14:44)
на второй курс перевелся паренек Слава... по-моему, на французский... он славный... вы его не обижайте...(:

а у нас мальчиков дефицит, мы за них руками и ногами цепляемся, какое уж тут обижать biggrin.gif просто мехмат наоборот

вот и берегите(:

biggrin.gif )))))))))
ой.....а это мой одногрупник)))....
хороший мальчик, только такой тихий...... я даже боюсь с ним общаться, кажется, что он трудно идёт на контакт((((...
а вы друзья чтоли?...... shy.gif
Шелест
QUOTE (Copper @ Sep 16 2005, 17:19)
да... старые хорошие... у него ДР 5 ноября... ты ему подари открытку...((:
просто Слава не знает как общаться с леди... ваааще... только енто секрет... тссс... shy.gif

shy.gif
ой ой ой.......))))
конечно подарю)))))).......
а на счёт общаться с леди.......у нас же ФИЯ, 6 мальчиков на 60 девочек))))
так что тут глаза разбегаются от разнообразия и красоты, не самый лучший способ научиться с леди общаться)))) он просто растерялся видимо))))
ну мы с ним рядом сидим, может и заговорит со мной когда-нибудь))) shy.gif
zima
QUOTE (Copper @ Sep 16 2005, 18:29)
QUOTE (zima @ Sep 16 2005, 18:28)
В следущий раз тебе через него привет передам - вот и будет первый разговор  biggrin.gif

Женька... выручил((:

Я его, падонка, пытался сегодня на шестой этаж затащить, а он в аквариуме уселся, и не идет.
Чувствовал я, что они одногруппники, чувствовал biggrin.gif
Шелест
QUOTE (Copper @ Sep 16 2005, 17:28)
сделай первый шаг!!! только не пугайся его ответам(:

jok.gif .....
чем-то смахивает на форум "как подстроить с НИМ знакомство))))"

а так.....конечно передавай привет....можешь через него передавать, всё что захочешь: цветы, письма, подарки................. jok.gif


shy.gif shy.gif shy.gif
Шелест
QUOTE (Copper @ Sep 16 2005, 17:37)
QUOTE (zima @ Sep 16 2005, 18:31)
QUOTE (Copper @ Sep 16 2005, 18:29)
QUOTE (zima @ Sep 16 2005, 18:28)
В следущий раз тебе через него привет передам - вот и будет первый разговор  biggrin.gif

Женька... выручил((:

Я его, падонка, пытался сегодня на шестой этаж затащить, а он в аквариуме уселся, и не идет.
Чувствовал я, что они одногруппники, чувствовал biggrin.gif

да ему там без нас скучно и страшно... я его по понедельникам навещать буду(:

wink.gif .......
а ты получается в Педе??
он вроде оттуда перевёлся)))...
и где-то я его кстати уже видела)))) unsure.gif
Шелест
QUOTE (zima @ Sep 16 2005, 21:02)
QUOTE (Шелест @ Sep 16 2005, 21:31)
а так.....конечно передавай привет....можешь через него передавать, всё что захочешь: цветы, письма, подарки................. jok.gif


shy.gif  shy.gif  shy.gif

Оль, это ты мне?

Потому что я тебя опять не застал biggrin.gif

wink.gif ....
да да....привет)))
я так и поняла, что ты меня не застал....но зато теперь......у нас есть Славик))))))))
Шелест
blink.gif а что это ты из НГУ перевёлся то???...
стрянно)))......




типа форум фия.........
Copper
QUOTE (Шелест @ Sep 17 2005, 17:25)
blink.gif а что это ты из НГУ перевёлся то???...
стрянно)))......




типа форум фия.........

да так... не поделил поляну с преподователем...(:
Шелест
blink.gif ....скажите а посвяга наших первокуров уже была???
не в субботу случайно??
Шелест
QUOTE (Maybe @ Sep 18 2005, 12:59)
QUOTE (Шелест @ Sep 18 2005, 12:23)
blink.gif ....скажите а посвяга наших первокуров уже была???
не в субботу случайно??

нет, не было. Говорю как первокур

а не могла бы, как первокур, сказать кода будет? rolleyes.gif
PtyZa
задержали... шевелиться... по уважительнее-ка прошу. посвягу делать - это вам не в тапки.... особенно учитывая, что очень мало кто этим заниматься хочет. ибо нету поддержки в деканате, спорткомплекс не дают и вообще одни головняки с этим мероприятием....
Шелест
QUOTE (Nox Metus @ Sep 19 2005, 11:04)
Понимаю ваше справедливое возмущение. У нас страна троешников, сдававших экзамены по шпорам, блевать хочется. Но...
Специально посмотрел про novel в словаре

dry.gif ....это цитаты с прошлого года.....
конечно про альцегнутие я в целом соглашусь, но про novel вы конечно загнули......
тем более, я вообще не понимаю, к чему осуждать девушек с ФИЯ, за то, что они хорошо выглядят и хорошо одеваются.....не считаю это пальцегнутием, если это не соправаждается пафосом и надменным высокомерием......
а про плохих переводчиков, ну конечно, во всех профессиях бывают неудачные примеры.....не думаю, что только факультет иностранных языков выпускает непрофессианалов.....)))).....
Шелест
QUOTE (Nox Metus @ Sep 19 2005, 16:21)
QUOTE (Шелест @ Sep 19 2005, 16:46)
а про плохих переводчиков, ну конечно, во всех профессиях бывают неудачные примеры.....не думаю, что только факультет иностранных языков выпускает непрофессианалов.....)))).....

Это совершенно точно. Я ж говорю, что у нас страна троешников, сдававших экзамены по шпорам. Это касается не только переводчиков, естественно. И не обижайтесь когда врачи вас плохо лечат, они так же как и вы сдавали экзамены со шпорами.

)))),.... про врачей, это вы точно подметили))).
я не могу с вами не согласиться, но тем не менее, есть много исключений (касательно нгу) на других факультетах....к сожалению на ФИЯ меньше ))))))..... shy.gif
это я про шпоры и непрофессионализм)
Copper
QUOTE (Nox Metus @ Sep 19 2005, 18:39)
QUOTE (Шелест @ Sep 19 2005, 18:34)
но тем не менее, есть много исключений (касательно нгу) на других факультетах....к сожалению на ФИЯ меньше ))))))..... shy.gif
это я про шпоры и непрофессионализм)

а вы как сравнивали smile.gif?

ну как??? как всегда.. "где учусь Я, там все честно..."
Шелест
QUOTE (Copper @ Sep 20 2005, 07:54)
QUOTE (Nox Metus @ Sep 19 2005, 18:39)
QUOTE (Шелест @ Sep 19 2005, 18:34)
но тем не менее, есть много исключений (касательно нгу) на других факультетах....к сожалению на ФИЯ меньше ))))))..... shy.gif
это я про шпоры и непрофессионализм)

а вы как сравнивали smile.gif?

ну как??? как всегда.. "где учусь Я, там все честно..."

laugh.gif ..........
ну не прямо так......
просто это моё мнение, я же имею право его сказать?...вот и говорю....
dEgOt`
QUOTE (Nox Metus @ Sep 19 2005, 16:21)
QUOTE (Шелест @ Sep 19 2005, 16:46)
dry.gif ....это цитаты с прошлого года.....
конечно про альцегнутие я в целом соглашусь, но про novel вы конечно загнули......
тем более, я вообще не понимаю, к чему осуждать девушек с ФИЯ, за то, что они хорошо выглядят и хорошо одеваются.....не считаю это пальцегнутием, если это не соправаждается пафосом и надменным высокомерием......

Дату на сообщении я видел. Пальцегнутие девушек с ФИЯ меня совершенно не интересует, равно и то, как они выглядят и как они одеваются, точнее интересует не более чем в отношении любых других девушек вообще. Мой пост относился к слову novel, а не к девушкам с ФИЯ, просто уж в цитате Марии Горынцевой была эта ерунда про гнутие пальцев, простите.
QUOTE (Шелест @ Sep 19 2005, 16:46)
а про плохих переводчиков, ну конечно, во всех профессиях бывают неудачные примеры.....не думаю, что только факультет иностранных языков выпускает непрофессианалов.....)))).....

Это совершенно точно. Я ж говорю, что у нас страна троешников, сдававших экзамены по шпорам. Это касается не только переводчиков, естественно. И не обижайтесь когда врачи вас плохо лечат, они так же как и вы сдавали экзамены со шпорами.

Блин за что осуждать шпоры?Ну сдал человек ну его проблемы что он ниче не знает.Да и к тому же умение выкрутиться из сложной ситуации и и сдать как нибудь по хитрому тоже в жизни пригодится %)
Шелест
blink.gif ....молодые люди.....вы немного в оффтоп ушли.....
выясняйте отношения плиз (без обид) по ЛС.....

Итак ФИЯ, второй курс, полный энтузиазма и идей, готовит посвящение первокурам)))))))))))......
это будет нечто!!!!!! Кто хочет подкинуть идеи, плиз обращайтесь в ЛС)))))
мерси..... biggrin.gif
PtyZa
хоспади, что вы вокруг этих "мальчиков в группе" так переживаете.... в универе мальчиков полно, на всех хватит.
не все ж только с одногруппниками общаться ;)

кстати, что характерно.... ситуация с парнями на фия улучшается с каждым годом. скажем, на 4м курсе парней всего..ээ.. полтора smile.gif на 3м курсе ну как минимум 3их помню... на 2м курсе вроде тоже есть... так что прогресс на лицо!
радуемся, товарищи!
Шелест
QUOTE (PtyZa @ Sep 25 2005, 20:28)
хоспади, что вы вокруг этих "мальчиков в группе" так переживаете.... в универе мальчиков полно, на всех хватит.
не все ж только с одногруппниками общаться ;)

кстати, что характерно.... ситуация с парнями на фия улучшается с каждым годом. скажем, на 4м курсе парней всего..ээ.. полтора smile.gif на 3м курсе ну как минимум 3их помню... на 2м курсе вроде тоже есть... так что прогресс на лицо!
радуемся, товарищи!

biggrin.gif ...))) полностью согласна....
будим надеется, что в дальнейшем, нашим Фияшкам по-младше....повезёт побольше))))....
хотя наши парни у нас на вес золота)))))) rolleyes.gif
RenardArgente
Мда... мы, помнится, в начале этой ветки всё больше об учёбе, а нынешние мелкокурсники, значит, всё о мальчиках...

Меняется мир, меняется laugh.gif
XXL
Вот и продолжали бы про учебу. Флуд потерт, пока без штрафов.
RenardArgente
XXL, мы б продолжали, да не с кем wink.gif
Шелест
QUOTE (RenardArgente @ Sep 26 2005, 22:21)
XXL, мы б продолжали, да не с кем wink.gif

rolleyes.gif Девушка, тут про учёбу тоже идёт речь.... если вы не обратили внимание. а то, что про парней - ну этож жизнь..... тем более насущные траблы....
а то что тут только учёбу надо обсуждать, я не думаю......нам тут домашними заданиями обмениваться?
раз ветка для ФИЯ, думаю резонно, что они и обсуждают то, что у них происходит на факультете!
RenardArgente
Чисто для справки- я тоже с ФИЯ, только с пятого курса, с которого тут больше никого нет. Так что естественно, что обсуждать свою учёбу мне тут, по большому счёту,действительно не с кем. wink.gif

А о чём разговариваете вы-ваше дело rolleyes.gif
PtyZa
QUOTE (LeeLoo @ Sep 28 2005, 21:30)


И еще - в чем заключается практика?


хыхыхыхы...смотря на какой специальности. я вот на 4м курсе межкультурной коммуникации.... и судя по всему практика у нас будет заключаться ни в чем.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.