Форум Академгородка, Новосибирск > skype
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: skype
Форум Академгородка, Новосибирск > Компьютеры и сети > Программное обеспечение
Butch
кто что слышал про такую прогу
это вроде ip-телефонии .... можно чатится(как в аси)
можно голосовым (+ видео) общением пользоваться...
вроде как нахаляву
но вот почему то каспер на него ругаеться =о((

вообщем... ваше мнение ???

http://www.skype.com/intl/ru/
MoleX
Поиск:
http://forum.academ.org/index.php?showtopic=83949
Butch
QUOTE (MoleX @ Jan 18 2006, 00:25)
Поиск:
http://forum.academ.org/index.php?showtopic=83949

сорри...поленился... sad.gif
пусть удалят тему
Android
В приведенной ссылке тема халявы не раскрыта. Фишка вот в чем. Сервер skype используется клиентом только для поиска абонента и установки соединения. После этого поток маршрутизируется довольно хитрожопым способом без участия сервера.
Хорошая новость, два абонента из академорга могут разговаривать между собой, не расходуя внешний трафик. Плохая новость, когда скайп включен, идет постоянный расход трафика 4-5 кб/сек в обе стороны. Надо полагать, для целей маршрутизации и прочего р2р-колдунства.
Внутри морга я разговаривал халявно так: включал внешний инет, устанавливал коннект с абонентом, выключал внешний инет. И хоть заговорись.
Понятно, что если звонишь в штаты, то трафик весь внешний, но все равно дешево, рублей 50 в час уходит по тарифам академорга. Через спутниковый тариф морга связь заметно дропает.
^_^
да как правильно уже написали skype, без "c" =)

я звонила и во францию и в штаты, качество сносное, хотя чем дальше тем больше эхо, по ценам, если регать себя как гражданин/гражданка ;) европейской части, то все обходиться очень дешево. звонить другу из ново-бобруйска лучше не стоит, состояние наших АТС-ок не позволит наслаждаться беседой ;)
если очень интересно тест-драйв есть в каком-то из прошлогодних UP-ов прям все как для даунов описссано.
типа имхо.

Таранум
В новых версиях программы при звонке остальные звуки как бы заглушаются, делаются тише. Так вот вопрос: как это отключить? Уж очень мешает эта автоматика, я предпочитаю всё вручную настраивать.
Таранум
Цитата(Таранум @ 22.11.2009, 0:29) *
В новых версиях программы при звонке остальные звуки как бы заглушаются, делаются тише. Так вот вопрос: как это отключить? Уж очень мешает эта автоматика, я предпочитаю всё вручную настраивать.
Это фишка Win7 и, возможно, Win Vista. Отключить просто, через панель управления лезем в настройки звука, потом вкладка "Связь", и ставим пункт "Действия не требуются".


Ну ни как не думал, что это ОС делает dry.gif
Таранум
От звука избавились, но с новой версией окно при закрытии не сворачивается в трей. Точнее, иконка в трее есть, но и окно на панели остаётся. Опять же, как это исправить?
Eyeless Watcher
Цитата(Таранум @ 06.04.2010, 12:09) *
От звука избавились, но с новой версией окно при закрытии не сворачивается в трей. Точнее, иконка в трее есть, но и окно на панели остаётся. Опять же, как это исправить?

Запуском в режиме совместимости с вистой.
Чайтанья
как можно без комиссии положить денег на скайп, и где вообще это можно сделать?
Geady
В отделениях банка ставишь деньги на вебмани или ЯД и вперёд дальше на скайп
Мария Горынцева
1. А правда ли, что через скайп в комп вирусы лезут?

2. А правда ли, что скайп стал платным, типа стационарного телефона на стенке?
Eyeless Watcher
Цитата(Мария Горынцева @ 08.04.2011, 0:08) *
1. А правда ли, что через скайп в комп вирусы лезут?

2. А правда ли, что скайп стал платным, типа стационарного телефона на стенке?

Нет.
Для звонков внутри сети - нет. Наружу и business-edition был платным всю дорогу.
Мария Горынцева
Цитата(Eyeless Watcher @ 08.04.2011, 0:17) *
Для звонков внутри сети - нет. Наружу и business-edition был платным всю дорогу.

Внутри сети - это от Морга к Моргу?

А как платят за скайп? Это входит в общую оплату трафика? Или надо куда-то тащиться отдельно? Дорого?
Из фильма
Цитата(Мария Горынцева @ 08.04.2011, 14:14) *
Цитата(Eyeless Watcher @ 08.04.2011, 0:17) *
Для звонков внутри сети - нет. Наружу и business-edition был платным всю дорогу.

Внутри сети - это от Морга к Моргу?

А как платят за скайп? Это входит в общую оплату трафика? Или надо куда-то тащиться отдельно? Дорого?

Внутри сети скайп, то есть с одного скайпа на другой скайп, но не телефон.
Платить можно банковской картой на сайте. На сайте все подробно расписано.
Мария Горынцева
Цитата(Из фильма @ 08.04.2011, 13:18) *
Внутри сети скайп, то есть с одного скайпа на другой скайп, но не телефон.
Платить можно банковской картой на сайте. На сайте все подробно расписано.

Спасибо.
То есть если сидят два человека и беседуют через скайп, то они ничего не платят? Т.е.платят за трафик и всё?
Barthezz
Цитата(Мария Горынцева @ 13.04.2011, 0:09) *
То есть если сидят два человека и беседуют через скайп, то они ничего не платят? Т.е.платят за трафик и всё?

Ещё круче. Соединение с сервером нужно лишь единожды при подключении говорящих, далее коннект сугубо peer-to-peer. То есть если два морговца решили поболтать - траффик почти весь будет локальным. Если представители двух разных сетей - только за внешний трафф, да. smile.gif
alex2000

А вот и госзаказ поступил


Приличных слов у меня нет.
Да и на дату сдачи отчета обратите внимание.
Barthezz
А причем тут скайп? smile.gif Я бы обсудил, но явно не в этом топике)
Кстати, откуда появляются оценки проектов? Там цифры у разных проектов одинаковые, а проекты ну очень разные.
alex2000
Цитата(Barthezz @ 17.04.2011, 22:37) *
А причем тут скайп? smile.gif Я бы обсудил, но явно не в этом топике)
Кстати, откуда появляются оценки проектов? Там цифры у разных проектов одинаковые, а проекты ну очень разные.

Там написано. Сюда не могу скопипастить.
Про оценки ну уж точно не здесь.
Rebekka
Skype начал обновляться, я нажала на надпись "не сейчас". Он спросил "Вы уверены, что хотите выйти?". Нажала "да". Всё закрылось, с экрна пропал значок скайпа. И найти его в программах установленных (пуск/все программы) не могу. Где ещё его можно поискать? Или он мог удалиться и надо заново установить?
Rebekka
Прошу указать сайт для скачивания скайпа - правильный. А то аваст я уже как-то левый загрузила (с вирусами).
Morris
Цитата(Rebekka @ 10.04.2013, 9:42) *
Прошу указать сайт для скачивания скайпа - правильный. А то аваст я уже как-то левый загрузила (с вирусами).
http://www.skype.com/go/getskype
http://download.skype.com/961f38761d13c0d8.../SkypeSetup.exe
Rebekka
Моррис, спасибо smile.gif
Мария Горынцева
Обновлю-ка я старинную темку (боже, какая прелесть - в 2006 мы не знали ещё, что такое скайп, а теперь работаем через него вовсю...

Так вот о работе и скайпе.

Нынче вечером случилась такая странность.

1. Сначала вдруг перестал отражаться мой сетевой статус - вместо него крутилось колёсико загрузки. При этом я видела сетевые статусы своих контактов, а они меня, видимо, нет.

После двух выходов из скайпа и перезагрузки компа минут через пять статус загрузился. В это время я отправляла тестовые сообщения. Они висели с крутящимся колёсиком 15 минут, потом вроде ушли.

2. Теперь сообщения уходят, но, по-моему, мои собеседники меня не видят и не видят моих сообщений. Это хорошие друзья и знакомые, которые обязательно отреагировали бы.

Из 4 человек, кому я отправила сообщения, увидел меня только один. Остальные явно не получили ничего.

ВОПРОС: у кого-нибудь так было? Когда? Как долго? Как пофиксили?

Кстати: у меня ещё скайп тайно самообновляется - после череды моих упорных отказов. Что с этим делать?

srg1986
Цитата(Мария Горынцева @ 23.11.2016, 23:22) *
ВОПРОС: у кого-нибудь так было? Когда? Как долго? Как пофиксили?

Кстати: у меня ещё скайп тайно самообновляется - после череды моих упорных отказов. Что с этим делать?

решение вашей проблемы здесь: C:\Users\%USER%\AppData\Roaming\Skype в папке и подпапках удалить все файлы с расширением .lck (скайп выключить не забудьте перед этим) после запускайте все заработает, это началось после того как майкрософт купил скайп, еще момент если вы не можете войти в свою учеку через приложение, зайдите на сайт скайп и там авторизуйтесь возможно вас попросят ввести ваш номер телефона для подтверждения(если случилось иначе ни как), после чего скайп снова оживет
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.