Форум Академгородка, Новосибирск > Благотворительная группа для оказания добровольной помощи детям -сиротам, детям-инвалидам, детским домам, школам-интернатам,малообеспеченным и многоде
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Благотворительная группа для оказания добровольной помощи детям -сиротам, детям-инвалидам, детским домам, школам-интернатам,малообеспеченным и многоде
Форум Академгородка, Новосибирск > Тематические разделы > Дети > Детское здоровье
ovsyan
Благотворительная группа для оказания добровольной помощи детям -сиротам, детям-инвалидам, детским домам, школам-интернатам,малообеспеченным и многодетным семьям,где есть несовершеннолетние дети - это группа людей занимающаяся моральной, матерьальной, физической помощью нуждающимся детям !!! Группа молодая, только начала развиваться, цель размещения этой темы на данном форуме: Привлечение неравнодушных и небезразличных к судьбам детей, лишённых материнской любви и заботы малышей, нуждающихся в нашей поддержке... Ведь у каждого из нас есть дети и где гарантия что завтра они не будут нуждаться в чьей-то помощи, так давайте помогать друг-другу, им тоже хочется радоваться жизни, и даже маленький подарок наполняет их глаза радостью... Вчера была первая акция по передаче вещей детям-сиротам в детский приют Св.Николая (г.Новосибирск) и дорогинский детский дом, фото есть на сайте одноклассники в группе ПОМОЖЕМ ДЕТЯМ - ВМЕСТЕ!!! г.БЕРДСК вот ссылка http://www.odnoklassniki.ru/group/51336736407616 Помочь можно как вещами, игрушками, канцелярскими принадлежностями, финансами, DVD дисками, так и организованной развлекательной программой, каким-либо представлением, всем что может помочь детям чувствовать себя на равне со всеми сверстниками...
Большая просьба к тем кто желает посодействовать нам в этом не лёгком и очень нужном занятии связаться с нами через группу или по тел. 89134602824 (Борис) или 89529054842 (Алексей) а так же по эл.почте: pomogem-vmeste2012@ngs.ru
honig
Вы бы написали кто вы, какая организация и почему решили этим заниматься. Ну и да - за чей счет - в Новосибирске есть только один фонд, сотрудники которого работают бесплатно smile.gif

Плюс - в одноклассниках сидят не все, подробности напишите здесь:
С какими детдомами вы работаете, заключены ли у вас соглашения с ними
Какие дети, возраст, пол, количество
В чем конкретно нуждаются
Когда и как часто вы приезжаете к этим детям
Как долго вы планируете этим заниматься

И почему вы создали тему в разделе "Детское здоровье"?)
ovsyan
Мы же нгаписали " Благотворительная группа для оказания добровольной помощи детям -сиротам, детям-инвалидам, детским домам, школам-интернатам,малообеспеченным и многодетным семьям,где есть несовершеннолетние дети - это группа людей занимающаяся моральной, матерьальной, физической помощью нуждающимся детям !!! " Мы тоже работаем бесплатно, более того у нас всех есть постоянная работа благодаря которой мы имеем возможность помогать нуждающимся... Заниматься решили благотворительностью, потому что нам не чужды судьбы беззащитных ребятишек, наше правительство не может обеспечить полноценное обеспечение и уход за сиротами, наша задача сделать максимум возможного что бы детишки чувствовали себя как полноценные люди, что бы радовались жизни, как все дети у которых есть семья... Есть группа вконтакте, для тех кого нет в одноклассниках: http://vk.com/club39181398 С 1 по 15 мая мы собирали вещи для приюта Святого Николая(Новосиб ирск),Социально го центра помощи семье и детям "ЮНОНА"(Бердск),Дороги нского детского дома. Всё было передано по назначению. Это была наша первая акция,после которой принято было решение продолжать постоянный сбор и передачу детских вещей,игрушек,к анцелярии и т. д. Сейчас планируем совместно со специалистами "ЮНОНЫ"ко дню детства подарить детям находящимся на учёте в этом центре подарки в виде альбомов и красок. 1 июня приглашены в Дорогинский детский дом. Вещи собираем все и зимнее и летнее.И новое и б.у. И на девочек и на мальчиков ... В отделении Бердского приюта, 12 ребятишек от 3 до 7 лет,в отделении реабилитации инвалидов-8 детей от3 до 10 лет.
В Дорогинском детском доме-83 ребёнка от 3 до 17 лет. Дело нужное, заниматься планируем постоянно... Разместили тему в этом разделе, потому что указали же, что помощь детям сиротам, инвалидам... Бывают случаи что требуются советы по медицине, так же эта тема фигурирует в разделе " детки растут " и "Куплю/Продам/Обменяю" в целях привлечения большего колличества желающих содействовать в этом не простом, но необходимом занятии...
honig
Т.е. вы не зарегистрированная организация.
Вы в курсе, чтона содержание одного ребенка в детском доме, гос-во выделяет 40 000 рублей в месяц для области и 60 т.р. В городе? Конечно, приют св.Николая сюда не входит и им очень нужна помощь! Равно как и остальным негосударственным организациям.

И я бы порекомендовала поговорить с Надеждой Артемовой (http://sib.fm/interviews/2012/02/01/rabota-nad-oshibkami )
ovsyan
Разьве важно быть зарегестрированным, что бы нести добро ??? Хорошо, я понял к чему вы ведёте, а с другой стороны дети которые не видят людской доброты и заботы, становятся озлобленными и недоверчивыми ко всем... Ясно что система содержания в наших детских домах несовершенна, но у нас и страна не совершенна, не забывайте об этом... А видя в глазах детей радость от того что ты им помог, начинаешь осознавать что наши труды не прошли напрасно, и пусть они радуются пока есть возможность, во взрослой жизни тоже не так много радости и никто её не подарит и не принесёт... Теперь рассмотрим ваш вариант, девочки которым вы помогаете родить и воспитывать ребёнка, конечно будут рождать ещё детей, потому что им это всё просто и легко далось, либо с целью получения материнского капитала и т.д. а останься она одна, или в вашей программе будет сбой, не дай бог, что тогда она будет делать, и где гарантия что она не отведёт его в пориют, до лучшего матерьального положения...??? Я считаю если есть возможность, нужно помогать нуждающимся и не важно кто это сделает вы или мы, а матерям одиночкам мы тоже помогаем, делаем то, что в наших силах...
ovsyan
http://www.youtube.com/watch?v=6zIq1c2Ceqc&feature=youtu.be и они рады...

honig
Цитата(ovsyan @ 28.05.2012, 21:37) *
Разьве важно быть зарегестрированным, что бы нести добро ???

нет конечно. просто интересуюсь...а что это Вы так остро реагируете? smile.gif
Цитата
Хорошо, я понял к чему вы ведёте, а с другой стороны дети которые не видят людской доброты и заботы, становятся озлобленными и недоверчивыми ко всем... Ясно что система содержания в наших детских домах несовершенна, но у нас и страна не совершенна, не забывайте об этом... А видя в глазах детей радость от того что ты им помог, начинаешь осознавать что наши труды не прошли напрасно, и пусть они радуются пока есть возможность, во взрослой жизни тоже не так много радости и никто её не подарит и не принесёт...

одноразовая благотворительность приводит к иждивенчеству именно у выпускников детдомов! Об этом Артемова и говорит...после таких вот "добрых" поступков получаем замкнутый круг - выпускницы детдомов рожают и бросают своих детей(((

Я не говорю, что то, что затеяли Вы - не надо делать,я говорю только о том, что раз затеяли, то продумайте как Вы это будете делать - как часто и чего конкретно Вы хотите добиться.

Цитата
Теперь рассмотрим ваш вариант, девочки которым вы помогаете родить и воспитывать ребёнка, конечно будут рождать ещё детей, потому что им это всё просто и легко далось, либо с целью получения материнского капитала и т.д. а останься она одна, или в вашей программе будет сбой, не дай бог, что тогда она будет делать, и где гарантия что она не отведёт его в пориют, до лучшего матерьального положения...??? Я считаю если есть возможность, нужно помогать нуждающимся и не важно кто это сделает вы или мы, а матерям одиночкам мы тоже помогаем, делаем то, что в наших силах...

это не моя программа, а госпожи Артемовой, я ней не имею никакого отношения...зато я имею отношение потом к выброшенным на помойку новорожденным и прочим подобным "прелестям".
ovsyan
Да нет не остро, просто вы с претензией подошли... Не факт что круговорот, а ещё я лично знаю несколько благополучных семей в которых вырасли девочки, попали под влияние людей или что-то ещё повлияло на них, вот эти девочки побросали не по одному ребёнку уже...
honig
Цитата(ovsyan @ 28.05.2012, 22:35) *
Да нет не остро, просто вы с претензией подошли...

я?? я просто задала вопросы, которые меня интересовали. idontnow.gif
Цитата
Не факт что круговорот, а ещё я лично знаю несколько благополучных семей в которых вырасли девочки, попали под влияние людей или что-то ещё повлияло на них, вот эти девочки побросали не по одному ребёнку уже...

и что? причем тут это?
ovsyan
Я ответил ???
Говорю то что и в полноценных благополучных семьях, бывают такие случаи, и не факт что большинство детей из детских домов - человеческий брак....
honig
Цитата(ovsyan @ 28.05.2012, 22:44) *
Я ответил ???
Говорю то что и в полноценных благополучных семьях, бывают такие случаи, и не факт что большинство детей из детских домов - человеческий брак....

Вы совсем меня не понимаете. Речь не о человеческом браке - это вообще что за дикое словосочетание? Речь о Вашей деятельности. Если ваша благотворительность носит спорадический и одноразовый по сути характер, то она может привести к социальному иждивенчеству - вот о чем речь! Внимательно прочитайте интервью с Артемовой.

Это всегда очень мило - детские улыбки, радости и прочее - но о последствиях почему-тоне задумываетесь? Может стоит не на подарках сосредоточиться, а на реальной работе - например создать волонтерское движение, которое бы занималось досугом или культурным просвещением детей - организовывали бы выезды в галереи, кино...устраивали бы чтения книг и т.п. - показали бы, что там за стенами детдома. Такую работу ведут единицы и она действительно нужна и приносит большие плоды smile.gif А собирать канцелярию, которой государство обеспечивает этих детей - ну не знаю...Вам решать.
ovsyan
Это словосочетание из той самой ссылки, это слова Артемьевой " Детские дома должны готовить ребёнка к самостоятельной жизни все 18 лет, пока он находится у них, а выпускают человеческий брак. " Внимательно прочитайте интерьвью с Артемьевой !!! smile.gif всё ещё впереди, мы только начали работать и в дальнейшем будем стремиться к большему, спасибо вам за советы, мы их примем во внимание и по возможности будем улучшать нашу работу, которой планируем заниматься постоянно и не останавливаться на достигнутом...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.