Форум Академгородка, Новосибирск > Лидер + Лидер = семья
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Лидер + Лидер = семья
Форум Академгородка, Новосибирск > Тематические разделы > Отношения
Страницы: 1, 2, 3
H@RIZM@}-8-
Когда семья сложилась из двух человек, имеющих лидерские характеры. С возрастом, с жизненным опытом "масса силы" каждого растет, и если в молодости существовал паритет, а в узких задачах решения принимал тот, кто лучше разбирается, то с возрастом каждый их двух лидеров становится более независимым, более решительным. Женщине в современном мире приходится учиться мужественности, жесткости, умению манипулировать. И в один прекрасный момент она становится "мужиком в юбке". Как жить в браке "мужику в юбке" и амбициозному мужчине? Сила женщины, говорят, в ее слабости. Но если женщина уже не помнит как это - быть слабой?
Майя2011
Цитата(Марийка @ 19.05.2012, 17:11) *
Цитата(H@RIZM@}-8- @ 19.05.2012, 17:04) *
Как жить в браке "мужику в юбке" и амбициозному мужчине? Сила женщины, говорят, в ее слабости. Но если женщина уже не помнит как это - быть слабой?

Никак.

А сила женщины не в слабости, а в лёгкости. )


В прямом и переносном смысле! rolleyes.gif
Icereality
А в чем проблема? Четкое разделение зон влияния (и, как вариант, раздельный бюджет) снимут львиную долю конфликтов. Всё, можно наслаждаться партнерством дальше. Или семья - это обязательно "кто кого прогнет"?
unsense
Цитата(Майя2011 @ 19.05.2012, 17:43) *
Никак.
Точно. Я причем, трактую тут "лидер" == "начальник", т.е. с большой ЗП/доходом. Т.е. настолько с большой, что нет нужды в бесплатной(ом) служанке/слуге, которая вместо того чтобы брать деньги за свои услуги, еще и вкидывается в общий бюджет. Ну то есть могут быть исключения. Связанные с фанатизмом хотя бы одного, а надежнее -- сразу двух сторон тандема. Которые не смотря на финансовую независимость друг от друга (и от факта бытия в браке вообще). Таки продолжают пребывать в браке. Очень часто такой фанатизм закрепляется неконкурентным обаянием (т.е. /+-подспудным/ пониманием, что вне брака никто "по любви" не "мне" не даст, лишь жена/муж).


Цитата
А сила женщины не в слабости, а в лёгкости. )
Не осилил. Поясните.

Если сила тут трактуется как сила пристрастия к традиционному институту семьи, то сила -- В финансовой НУЖДЕ, либо нерастраченном фанатизме (или выражаясь точно: в приверженности табу на внесемейное существование, а выражаясь языком самих приверженцев: в приверженности нормальным семейным ценностям).

unsense
Цитата(Icereality @ 19.05.2012, 18:39) *
А в чем проблема? Четкое разделение зон влияния (и, как вариант, раздельный бюджет) снимут львиную долю конфликтов. Всё, можно наслаждаться партнерством дальше. Или семья - это обязательно "кто кого прогнет"?

А разве было сказано что конфликт в неразделенной зоне влияния? Может формально и так. Может ругань формально происходит на тему "ты не ту мебель купил(а)!". А по сути оба понимают, что просто мозолят друг другу глаза и раз оба лидеры (==не нуждаются в партнерах на халяву) никто не хочет этого дальше терпеть без повода, которого опять таки не находят. А были бы не лидеры бы -- продолжали бы терпеть, т.к. нашли бы это повод делать. А если лидер - один, то лишь одному нужен фанатизм, зато у другого больше поводов терпеть партнера-лидера.

ТС, этот пассаж скорее к Вам. Уточните кто больше угадал в домыслах, я или Icereality?
H@RIZM@}-8-
Цитата(unsense @ 19.05.2012, 19:09) *
Цитата(Icereality @ 19.05.2012, 18:39) *
А в чем проблема? Четкое разделение зон влияния (и, как вариант, раздельный бюджет) снимут львиную долю конфликтов. Всё, можно наслаждаться партнерством дальше. Или семья - это обязательно "кто кого прогнет"?

А разве было сказано что конфликт в неразделенной зоне влияния? Может формально и так. Может ругань формально происходит на тему "ты не ту мебель купил(а)!". А по сути оба понимают, что просто мозолят друг другу глаза и раз оба лидеры (==не нуждаются в партнерах на халяву) никто не хочет этого дальше терпеть без повода, которого опять таки не находят. А были бы не лидеры бы -- продолжали бы терпеть, т.к. нашли бы это повод делать. А если лидер - один, то лишь одному нужен фанатизм, зато у другого больше поводов терпеть партнера-лидера.

ТС, этот пассаж скорее к Вам. Уточните кто больше угадал в домыслах, я или Icereality?


Раздельный бюджет - на мой консервативный взгляд, уже есть основа не семейной жизни. Семья - это не только партнеры, но и друзья, любовники и т.д. и т.п., короче такие люди, которые нужны друг другу во всем. Это доверие, 100%-ное, а наличие собственных средств, о которых вторая половина не знает, есть тонкий момент. Вопросы рождения детей в такой семье тоже принимаются не просто, потому что женщина с ребенком часто зависима от супруга. "Прогнет"? Наверное имеет смысл говорить о каком-то конкурентом моменте, например, у кого статус выше и почему.
Если в паре один партнер слабее, то сильный автоматически берет а себя роль лидера. Если оба ведомые - наверное будет вялотекущее брюзжание, но ни у кого не хватит решимости это прояснить. А когда у каждого в семья позиция лидера, который сам по себе самодостаточен и независим, - что в такой ситуации может быть тем цементом, который этих людей держит друг с другом? Я не рассматриваю варианты ведения общего бизнеса. Вопрос общих детей этой проблемы не решает, потому что здесь вступают в силу отношения не между такими супругами, а отношения родителей и ребенка, причем папа-ребенок и мама-ребенок - это самостоятельные отношения.
Arhan
Цитата(H@RIZM@}-8- @ 19.05.2012, 17:04) *
Как жить в браке "мужику в юбке" и амбициозному мужчине?

ИМХО: амбициозный мужчина либо никогда себе "мужика в юбке" не выберет, либо быстро обозначит области, куда как мужик не войдёшь, только как жена.
H@RIZM@}-8-
По поводу "прогнуть" кажется поняла в чем смысл терминологии: на примере моих морских свинок. Если посадить незнакомых свинок в одну клетку, то сперва они мутузят друг друга, пока не выстроится четкая иерархия. После этого тишь, гладь и божья благодать. Люди - те же животные. Поэтому, видимо конкуренция в такой паре приобретает хронический характер течения с тонким балансом перетягивания каната то в одну, то в другую сторону...
Либерал
Цитата(H@RIZM@}-8- @ 19.05.2012, 17:04) *
Когда семья сложилась из двух человек, имеющих лидерские характеры.

В 99.9% нормальный мужик и упертая дура.
unsense
Цитата(H@RIZM@}-8- @ 19.05.2012, 21:09) *
По поводу "прогнуть" кажется поняла в чем смысл терминологии: на примере моих морских свинок. Если посадить незнакомых свинок в одну клетку, то сперва они мутузят друг друга, пока не выстроится четкая иерархия. После этого тишь, гладь и божья благодать. Люди - те же животные. Поэтому, видимо конкуренция в такой паре приобретает хронический характер течения с тонким балансом перетягивания каната то в одну, то в другую сторону...

Тут важный момент, клетка из которой некуда деваться как раз отличается от брака, где "нет цемента для клетки". Ну и другой момент. Мир та же клетка, но только не с двумя а с большим кол-вом свинок. И посади в клетку 5 свинок, 2 могут объединиться чтобы вдвоем прогибать 3х оставшихся.

Так что не про какой не про баланс перетягивания ставки. А про то, будет ли удобно разбежаться подальше хотя бы от одной слишком агрессивной "свинки", или объединиться с ней же с целью прогнуть всех остальным свинок, ведь от всех-всех остальных не убежишь и без всякого цемента.
fir_3
Цитата(H@RIZM@}-8- @ 19.05.2012, 20:48) *
Семья - это <...> такие люди, которые нужны друг другу во всем

Цитата(H@RIZM@}-8- @ 19.05.2012, 20:48) *
у каждого в семья позиция лидера, который сам по себе самодостаточен и независим

Как\чем\через что увязываются эти части одного сообщения?
Мария Горынцева
Цитата(Либерал @ 19.05.2012, 22:11) *
Цитата(H@RIZM@}-8- @ 19.05.2012, 17:04) *
Когда семья сложилась из двух человек, имеющих лидерские характеры.

В 99.9% нормальный мужик и упертая дура.

Сексистское высказывание. Откровенно.
Helgerd
Цитата(H@RIZM@}-8- @ 19.05.2012, 20:48) *
Раздельный бюджет - на мой консервативный взгляд, уже есть основа не семейной жизни. Семья - это не только партнеры, но и друзья, любовники и т.д. и т.п., короче такие люди, которые нужны друг другу во всем. Это доверие, 100%-ное, а наличие собственных средств, о которых вторая половина не знает, есть тонкий момент.

Ась? Почему не знает-то? Вы "раздельный бюджет" с "заначкой" не путаете? smile.gif
bitehunteR -
Цитата(H@RIZM@}-8- @ 19.05.2012, 17:04) *
Когда семья сложилась из двух человек, имеющих лидерские характеры. С возрастом, с жизненным опытом "масса силы" каждого растет, и если в молодости существовал паритет, а в узких задачах решения принимал тот, кто лучше разбирается, то с возрастом каждый их двух лидеров становится более независимым, более решительным. Женщине в современном мире приходится учиться мужественности, жесткости, умению манипулировать. И в один прекрасный момент она становится "мужиком в юбке". Как жить в браке "мужику в юбке" и амбициозному мужчине? Сила женщины, говорят, в ее слабости. Но если женщина уже не помнит как это - быть слабой?

Цитата(H@RIZM@}-8- @ 19.05.2012, 17:04) *
Как жить в браке "мужику в юбке" и амбициозному мужчине?
А как жить в браке простому мужику ?

Цитата(H@RIZM@}-8- @ 19.05.2012, 17:04) *
Женщине в современном мире приходится учиться мужественности, жесткости, умению манипулировать.
Умению манипулировать женщины учатся с детства, и им не приходится, а только на пользу. cool.gif
Ren
Лидер + Лидер ... нет семьи, есть кратковременный союз (с возможностью производства детей) .... но в перспективе 100% разрыв отношений (с возможностью сохранения кратковременного общения по исполнению родительских обязанностей к произведенным совместно детям) ......
bitehunteR -
Но тут есть и другой момент. Большому лидеру (то есть, лидеру успешно реализавашемуся в работе, в карьере) может быть скучно с простым исполнителем. Нет ?
Mad Sanity
Цитата(Марийка @ 19.05.2012, 17:11) *
Цитата(H@RIZM@}-8- @ 19.05.2012, 17:04) *
Как жить в браке "мужику в юбке" и амбициозному мужчине? Сила женщины, говорят, в ее слабости. Но если женщина уже не помнит как это - быть слабой?

Никак.


смею поспорить с этим утверждением. думаю, многие хотели бы видеть в друзьях сильного, решительного, самодостаточного человека. уверяю, с таким другом можно и в огонь, и в воду.

тот, кто рассматривает спутника жизни как апгрейд друга, будет только рад такому подарку судьбы. вдвоем вдвое легче бороться. жаль, что такая ситуация - двое знающих, за что борются, и при этом, не бьющих друг друга - редкость...
Rebekka
По моему опыту, настоящие лидеры-партнеры друг друга прогнуть не пытаются (знаю такую семью), а совместно работают на общий результат и противостоят общим проблемам.
Другими словами, прогибать ради прогибания нужно только неуверенным в себе людям, если в примере ТС речь идёт о таких, тогда лидерство здесь ни при чём.
Arhan
Цитата(Rebekka @ 20.05.2012, 0:43) *
По моему опыту, настоящие лидеры-партнеры друг друга прогнуть не пытаются (знаю такую семью), а совместно работают на общий результат и противостоят общим проблемам.

Там "мужик в юбке" присутствует?
Mad Sanity
Цитата(Rebekka @ 20.05.2012, 1:43) *
По моему опыту, настоящие лидеры-партнеры друг друга прогнуть не пытаются (знаю такую семью), а совместно работают на общий результат и противостоят общим проблемам.
Другими словами, прогибать ради прогибания нужно только неуверенным в себе людям, если в примере ТС речь идёт о таких, тогда лидерство здесь ни при чём.


вот-вот, я тоже не понимаю, зачем друг друга "прогибать". это же, наоборот, редкостное везение - свернуть горы можно не в одиночку, а вдвоем. этим же пользоваться надо.
Rebekka
Цитата(Arhan @ 20.05.2012, 1:45) *
Цитата(Rebekka @ 20.05.2012, 0:43) *
По моему опыту, настоящие лидеры-партнеры друг друга прогнуть не пытаются (знаю такую семью), а совместно работают на общий результат и противостоят общим проблемам.

Там "мужик в юбке" присутствует?


Там реально оба супруга лидеры - руководители крупных предприятий, активные и инициативные как в работе, так и в социальной сфере. При этом дома тишь да гладь. Друг друга во всём поддерживают, заботятся и т.п.
Arhan
Цитата(Rebekka @ 20.05.2012, 1:05) *
Цитата(Arhan @ 20.05.2012, 1:45) *
Цитата(Rebekka @ 20.05.2012, 0:43) *
По моему опыту, настоящие лидеры-партнеры друг друга прогнуть не пытаются (знаю такую семью), а совместно работают на общий результат и противостоят общим проблемам.

Там "мужик в юбке" присутствует?


Там реально оба супруга лидеры - руководители крупных предприятий, активные и инициативные как в работе, так и в социальной сфере. При этом дома тишь да гладь. Друг друга во всём поддерживают, заботятся и т.п.

Не, это я понял. Именно такая чтоб "мужик" в этой паре есть? Просто женщина-лидер, вовсе не обязательно "мужик в юбке".
Rebekka
Цитата(Arhan @ 20.05.2012, 2:18) *
Цитата(Rebekka @ 20.05.2012, 1:05) *
Цитата(Arhan @ 20.05.2012, 1:45) *
Цитата(Rebekka @ 20.05.2012, 0:43) *
По моему опыту, настоящие лидеры-партнеры друг друга прогнуть не пытаются (знаю такую семью), а совместно работают на общий результат и противостоят общим проблемам.

Там "мужик в юбке" присутствует?


Там реально оба супруга лидеры - руководители крупных предприятий, активные и инициативные как в работе, так и в социальной сфере. При этом дома тишь да гладь. Друг друга во всём поддерживают, заботятся и т.п.

Не, это я понял. Именно такая чтоб "мужик" в этой паре есть? Просто женщина-лидер, вовсе не обязательно "мужик в юбке".


А, поняла. Нет, я бы её так не назвала. Она очень женственна и нежна, хотя за свои убеждения горло перегрызёт и "коня на скаку" тоже)

упд. Хотя хз, кто что вкладывает в понятие "мужик в юбке". Моя эта знакомая может и огород вскопать, и работать с утра до вечера, содержа в порядке дом и троих детей, и выглядеть классно. Ещё и мужа во всём поддерживает, всегда выслушивает его разговоры о работе и искренне даёт советы, когда он просит. Может, для кого-то это и есть "мужик в юбке"?
Kiddo
Цитата(Rebekka @ 19.05.2012, 22:26) *
Моя эта знакомая может и огород вскопать, и работать с утра до вечера, содержа в порядке дом и троих детей, и выглядеть классно. Ещё и мужа во всём поддерживает, всегда выслушивает его разговоры о работе и искренне даёт советы, когда он просит. Может, для кого-то это и есть "мужик в юбке"?

Я бы вышла за такую замуж! laugh.gif

Rebekka
Цитата(Kiddo @ 20.05.2012, 2:40) *
Цитата(Rebekka @ 19.05.2012, 22:26) *
Моя эта знакомая может и огород вскопать, и работать с утра до вечера, содержа в порядке дом и троих детей, и выглядеть классно. Ещё и мужа во всём поддерживает, всегда выслушивает его разговоры о работе и искренне даёт советы, когда он просит. Может, для кого-то это и есть "мужик в юбке"?

Я бы вышла за такую замуж! laugh.gif


я б тоже)
unsense
Цитата(Mad Sanity @ 20.05.2012, 0:35) *
жаль, что такая ситуация - двое знающих, за что борются, и при этом, не бьющих друг друга - редкость...

Уже были предположения обратные: что большая редкость если вообще встречается -- это как раз когда ДОБРОВОЛЬНЫЕ оба самодостаточные союзники друг друга бьют. Ну если бить, тем паче бить лидера... -- тогда где дверь избиваемый другим лидером лидер разберется? Т.е. никогда два добровольно тусующих лидера не бьют друг друга. А вот если НЕ добровольно, если в клетку посадить... То тогда как у морских свинок в клетке будет: кто-то кого-то прогнет. Но если кабы да кабы... рассуждения не могут иллюстрировать... земные кейсы.


Т.е. Ваше "жаль" вообще о несуществующем.
H@RIZM@}-8-
Цитата(Rebekka @ 20.05.2012, 1:05) *
Цитата(Arhan @ 20.05.2012, 1:45) *
Цитата(Rebekka @ 20.05.2012, 0:43) *
По моему опыту, настоящие лидеры-партнеры друг друга прогнуть не пытаются (знаю такую семью), а совместно работают на общий результат и противостоят общим проблемам.

Там "мужик в юбке" присутствует?


Там реально оба супруга лидеры - руководители крупных предприятий, активные и инициативные как в работе, так и в социальной сфере. При этом дома тишь да гладь. Друг друга во всём поддерживают, заботятся и т.п.


Что связывает этих людей? Что есть их мотив быть вместе?
H@RIZM@}-8-
Цитата(Ren @ 19.05.2012, 23:22) *
Лидер + Лидер ... нет семьи, есть кратковременный союз (с возможностью производства детей) .... но в перспективе 100% разрыв отношений (с возможностью сохранения кратковременного общения по исполнению родительских обязанностей к произведенным совместно детям) ......

10-15 лет - это краткосрочно?
H@RIZM@}-8-
Цитата(Arhan @ 19.05.2012, 20:56) *
амбициозный мужчина обозначит области, куда как мужик не войдёшь, только как жена.

Обозначим как дельный совет. Который подразумевает, все же, что мужчина в этой паре должен быть капельку сильнее, а женщина - капельку послушнее.
Rebekka
Цитата(H@RIZM@}-8- @ 20.05.2012, 10:50) *
Что связывает этих людей? Что есть их мотив быть вместе?


Вроде как любят друг друга unsure.gif
bitehunteR -
Цитата(Mad Sanity @ 20.05.2012, 0:35) *
Цитата(Марийка @ 19.05.2012, 17:11) *
Цитата(H@RIZM@}-8- @ 19.05.2012, 17:04) *
Как жить в браке "мужику в юбке" и амбициозному мужчине? Сила женщины, говорят, в ее слабости. Но если женщина уже не помнит как это - быть слабой?
Никак.
смею поспорить с этим утверждением. думаю, многие хотели бы видеть в друзьях сильного, решительного, самодостаточного человека. уверяю, с таким другом можно и в огонь, и в воду.
Ну это скорее уже какое-то использование, а не дружба. dry.gif

Цитата(Mad Sanity @ 20.05.2012, 0:35) *
тот, кто рассматривает спутника жизни как апгрейд друга, будет только рад такому подарку судьбы. вдвоем вдвое легче бороться.
А за что бороться то ?

Цитата(Mad Sanity @ 20.05.2012, 1:02) *
вот-вот, я тоже не понимаю, зачем друг друга "прогибать". это же, наоборот, редкостное везение - свернуть горы можно не в одиночку, а вдвоем. этим же пользоваться надо.
Чем ? Свёрнутые горы то всё равно у каждого будут свои...

Цитата(Rebekka @ 20.05.2012, 0:43) *
По моему опыту, настоящие лидеры-партнеры друг друга прогнуть не пытаются (знаю такую семью), а совместно работают на общий результат и противостоят общим проблемам.
Другими словами, прогибать ради прогибания нужно только неуверенным в себе людям, если в примере ТС речь идёт о таких, тогда лидерство здесь ни при чём.
Но таких тоже полно.

dudocha
В моей семье была похожая проблема, я приходя с работы продолжала командовать, мужу это не нравилось, по каждому пустяку у каждого свое мнение. Но разрешилось все как-то неожиданно и приятно для меня, муж перестал спорить со мной , и я выдохнула - красота, моя взяла. Но заблуждение было недолгим, возник какой-то серьезный вопрос и мне показали кто все-таки главный в семье. Мой мудрый муж позволил мне думать и считать так, как мне хотелось. Со временем, у каждого появилась своя зона ответственности, ну а серьезные вопросы безусловно решаются сообща, не просто конечно но все же. При этом я четко понимаю, что за десять лет брака пока не вставало такого вопроса, когда один из двоих не мог бы пойти навстречу другому, и так же четко понимаю, что такой вопрос может рано или поздно возникнуть.
Arhan
Цитата(H@RIZM@}-8- @ 20.05.2012, 9:57) *
Цитата(Arhan @ 19.05.2012, 20:56) *
амбициозный мужчина обозначит области, куда как мужик не войдёшь, только как жена.

Обозначим как дельный совет. Который подразумевает, все же, что мужчина в этой паре должен быть капельку сильнее, а женщина - капельку послушнее.

Необязательно, может быть просто договорённость.
MyThing
Дело не в лидерских качествах, а в осознанности. Многамозгов - лучшая смазка при трениях. Если мозгов не хватает, полетят искры.
В любом случае, два лидера - гораздо более перспективная пара, чем два исполнителя. smile.gif
Arhan
Цитата(MyThing @ 20.05.2012, 11:45) *
В любом случае, два лидера - гораздо более перспективная пара, чем два исполнителя. smile.gif

В каком смысле перспективная?
MyThing
Цитата(Arhan @ 20.05.2012, 12:14) *
В каком смысле перспективная?

В смысле выгрызания семье места под солнцем. smile.gif Это если они друг другу глотки не грызут.
bitehunteR -
Цитата(Rebekka @ 20.05.2012, 1:05) *
Цитата(Arhan @ 20.05.2012, 1:45) *
Там "мужик в юбке" присутствует?

Там реально оба супруга лидеры - руководители крупных предприятий, активные и инициативные как в работе, так и в социальной сфере. При этом дома тишь да гладь. Друг друга во всём поддерживают, заботятся и т.п.

Это редкость, в основном всё бывает вот так :

Цитата(dudocha @ 20.05.2012, 11:35) *
В моей семье была похожая проблема, я приходя с работы продолжала командовать, мужу это не нравилось,
Kochevnik
Цитата(dudocha @ 20.05.2012, 11:35) *
В моей семье была похожая проблема, я приходя с работы продолжала командовать, мужу это не нравилось, по каждому пустяку у каждого свое мнение. Но разрешилось все как-то неожиданно и приятно для меня, муж перестал спорить со мной , и я выдохнула - красота, моя взяла. Но заблуждение было недолгим, возник какой-то серьезный вопрос и мне показали кто все-таки главный в семье. Мой мудрый муж позволил мне думать и считать так, как мне хотелось. Со временем, у каждого появилась своя зона ответственности, ну а серьезные вопросы безусловно решаются сообща, не просто конечно но все же. При этом я четко понимаю, что за десять лет брака пока не вставало такого вопроса, когда один из двоих не мог бы пойти навстречу другому, и так же четко понимаю, что такой вопрос может рано или поздно возникнуть.

Молодчина Ваш муж. Но еще большая молодчина - Вы сами, что в итоге распознали, как обстоит дело и смогли сами себе в этом признаться. Итог: муж не спорит с вами, вы это цените и благодарны за это. Отличный союз supdup.gif
Kochevnik
Кстати, такое довольно часто бывает: жена "командует" в мелочах (к примеру, решает, где провести вечер), а муж - в более серьезных вещах (допустим, какую квартиру выбрать). Это, по-моему, неплохое решение для двух лидеров. Можно и наоборот, но я такого не встречала пока.
unsense
Цитата(Rebekka @ 20.05.2012, 11:13) *
Цитата(H@RIZM@}-8- @ 20.05.2012, 10:50) *
Что связывает этих людей? Что есть их мотив быть вместе?


Вроде как любят друг друга unsure.gif

Ну так то это просто заклинание, которое работает, пока есть искренняя вера... даже не столько в непонятное величие этих трех слов "кто-то любит кого-то", сколько искренний страх оказаться в сношении без этой самой "Л Ю Б В И" и получить за это наказание от высших сил. В некотором смысле "наказанием от высших сил" действительно является наступившая скука без любви. Но ведь если понимаешь, что был способен к любви лишь из-за веры в высшее наказание -- назад себе этот священный трепет не восстановить: наказания в виде скуки уже не избежать. Благоговейный страх безлюбовного сношения может быть лишь как бы вопреки воли субъекта (либо с большим акцентом на нежелательность существующей во "мне" похоти). Попытка по своей воле восстановить священный страх перед перспективой сойтись без любви -- приведет к окончательному очищению от недовыветрившихся предубеждений.

Короче процитированное заклинание помогает если его делать с 2 до 12 лет. И чуть-чуть взрослому, который почему-то решил что ему и без любви будет замечательно, который еще не понял, что с верой пока она была -- было действительно вкуснее. В большинстве же случаем взрослые не прочь снова любить как подростки... и от этого еще меньше это случится (ну или случится когда будет много разных "прочь", т.е. случится к "плохому человеку", мужу подруги, и др. во что еще сохранилась вера что этого допущщать низзя).
Arhan
И чё, сцуко, характерно, Ёл: ты вчера сама его активировала. laugh.gif
unsense
Цитата(Arhan @ 20.05.2012, 1:18) *
Просто женщина-лидер, вовсе не обязательно "мужик в юбке".
Вот блин детали то! Жалко что никто не хочет выворачивать обсуждение темы так, как хочу я. А я хочу вывернуть в русло где будет понятно такие детали не важны.


Я хочу акцентировать, что человеку зарабатывающему достаточно, чтобы служанок содержать, т.е. вполне таки лидеру -- такой не будет испытывать нужду в супруге-свободной(ом)-от-обязанностей-служанки, при том параллельно с потребностью 24/7 в служанке, ведь она получается уже необходима ( т.к. если оба супруга лидеры и сами функции служанки нести не будут ). При малых детях, либо лидерствуешь и вербуешь служанку, либо сам себе служишь приглушая лидерство (на что истинный лидер пойтить не могет) . Хотя если только один лидер -- то вариант где этот лидер не меняет "служанку в статусе супруга(и)" на другую, в статусе "служанка за деньги", т.к. и супруг(а)-ИО-служанки неплохо справляется + мотивирован(а) остаться при своих обязанностях в обозримом будущем -- весьма логичен. Т.е. союз брачный... служанки и лидера -- весьма устойчив. А брак двух "служанок" -- в ином ракурсе -- еще устойчивей, прямо цементирован с обоих концов.

В озвученной парадигме, сколько бы человек не зарабатывал и каким бы крупным концерном а ля роскосмос... не руководил, он все равно не достаточно лидер, если не может или не хочет организовать труд служанки, которая будет у него в квартире рулить готовкой, уборкой, нудной работой с потомством. Если предпочитает все делать собственноручно в своем жилище...

А если таких странных лидера найдется 2 персоны -- то их странная не совсем лидерская черта -- боязнь делегировать быт служанкам -- она может и стать тем фундаментом, который заставит друг с другом близко к 24/7 проводить время.
MyThing
Цитата(unsense @ 20.05.2012, 13:39) *
Жалко что никто не хочет выворачивать обсуждение темы так, как хочу я.

post-174-1189177443.gif И так каждый раз!
Arhan
Цитата(unsense @ 20.05.2012, 13:39) *
Жалко что никто не хочет выворачивать обсуждение темы так, как хочу я. А я хочу ..

laugh.gif laugh.gif supdup.gif
Жгучий день.
unsense
Цитата(Arhan @ 20.05.2012, 13:42) *
Цитата(unsense @ 20.05.2012, 13:39) *
Жалко что никто не хочет выворачивать обсуждение темы так, как хочу я. А я хочу ..

laugh.gif laugh.gif supdup.gif
Жгучий день.

Каждый имеет право хотя бы один раз обозвать всех ведущими наигранные речи считать что-то существенным, а что-то нет и не только для себя.
Arhan
Цитата(unsense @ 20.05.2012, 13:43) *
Каждый имеет право хотя бы один раз обозвать всех ведущими наигранные речи считать что-то существенным, а что-то нет и не только для себя.

blink.gif Ломай меня полностью. (с)
Либерал
Цитата(Мария Горынцева @ 19.05.2012, 22:01) *
Цитата(Либерал @ 19.05.2012, 22:11) *
Цитата(H@RIZM@}-8- @ 19.05.2012, 17:04) *
Когда семья сложилась из двух человек, имеющих лидерские характеры.

В 99.9% нормальный мужик и упертая дура.

Сексистское высказывание. Откровенно.

Свой опыт наблюдений говорю. Когда женщина говорит, что она понимаешь лидер или что-то типа того, то обычно упертая мамзель неспособная к компромиссам. Умом не отличаются.
Kochevnik
Цитата(Либерал @ 20.05.2012, 15:06) *
Свой опыт наблюдений говорю. Когда женщина говорит, что она понимаешь лидер или что-то типа того, то обычно упертая мамзель неспособная к компромиссам. Умом не отличаются.

Как-то вот Вам все не везет с прекрасным полом... Не пытались анализировать причины такой несправедливости?
Либерал
Цитата(Kochevnik @ 20.05.2012, 15:21) *
Цитата(Либерал @ 20.05.2012, 15:06) *
Свой опыт наблюдений говорю. Когда женщина говорит, что она понимаешь лидер или что-то типа того, то обычно упертая мамзель неспособная к компромиссам. Умом не отличаются.

Как-то вот Вам все не везет с прекрасным полом... Не пытались анализировать причины такой несправедливости?

Я не на себе наблюдал. Хотя, мне просто упертые попадались. Индуизм учит, что это карма за лень.
fir_3
Цитата(Arhan @ 20.05.2012, 13:38) *
И чё, сцуко, характерно, Ёл: ты вчера сама его активировала. laugh.gif

Нене, порядок был обратный: я, вся такая благостная, завела шарманку, открыла форум, зашла в родимый огород, а там - оно. В количествах.
Так что моя несостоявшаяся тема с неудавшимся опросом суть следствие прорвавшегося отчаяния.
Подумаю, мож, ещё и восстановлю.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.