Форум Академгородка, Новосибирск > Презентация стран
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Презентация стран
Форум Академгородка, Новосибирск > Образование > Школьный форум > Форум 3-й гимназии
Страницы: 1, 2
raPtor aka $pott
У 9*ый классов с 6*ого числа начинается... зачот по презентациям ведущих стран Европы, Азии, США в период 1815 - н. XX века. Я со своей группой ещё ничего не сделали. Начали, но у меня всё с компа потёрлось, хотя там и не много было, только заставки и всё.
Очень интересно, хоть кто нибудь что нибудь подготовил, и в какой форме будет презентация.
У меня Англия, даже не знаю что туда, в эту видеопрезентацию кидать. Вроде бы хочется хотя бы взять какие нибудь видеоролики, чтоб из них вырезать, звук сам наложу. А брать негда, в морге ничего исторического про Англию нет. Можно и картинками... но... но как то всё равно ггшно получится: меняются картинки, и идёт текст. Сомневаюсь, что Елена Евгеньевна заинтересуется таким видеорядом, выключит уже на 5ой минуте телевизор(проектор).
11*ые классы вроде в том году тоже ведь делали, не поделитесь опытом, а то и каким нибудь материалом? huh.gif
----

P.S: ещё желательно не только голосовать, но и отписаться, какую страну предстоит делать, где материал берёте, с каким софтом собираетесь делать, если это будет видеопрезентация. smile.gif
Knopka
а десятые???
а, только прочла...ага надо!!!
Ariadna
Ещё не определились. Делать будем Японию. Насчёт листка я о4ень сильно сомневаюсь. Скорее придумаем что-нибудь, чтобы и с элементами чтения, но в тоже время и представление какое-нибудь! Короче, пока что и без этого хлопот выше головы... unsure.gif
CoveR_GirL
Блин, я ещё страну даже не выбрала...
наверна Китай или Японию...
но у нас как обычно, все будут по листочку...
Ariadna
А мы в самом начале года ещё по группам распределились... blink.gif Только естественно до этой четверти никто по-моему ничего и не делал... да и сейчас как-то... wink.gif rolleyes.gif
Юка
у нас Китай будет smile.gif
видеоролик
raPtor aka $pott
QUOTE (Ariadna @ Jan 17 2006, 20:56)
А мы в самом начале года ещё по группам распределились... blink.gif Только естественно до этой четверти никто по-моему ничего и не делал... да и сейчас как-то... wink.gif rolleyes.gif

Распределили по группам нас ещё в конце прошлого года, видимо забыв, что нас всех по профилям раскидают. Мне тогда Германия выпала... я бы лучше Германию сделал, чем Англию.
Ariadna
Хех, а меня бесят названия Японские и Китайский. Особенно всякие Суни и прочие. Сунь *** =)
Knopka
Снимать хотели...поздно...5 февраля уже вся эта муть...не по бумажке, конечно, выучим уж, но расскажем...м б графики всякие нарисуем или ещё какой-нибудь бред...
okka
Гы,?я чото п?,у нас чето истории еще небыло,ниче не знаю
Ariadna
Олег, может это тебя на ней не было, а? wink.gif


Я просто не хочу возиццо с мувами... unsure.gif
raPtor aka $pott
QUOTE (okka @ Jan 17 2006, 21:44)
Гы,?я чото п?,у нас чето истории еще небыло,ниче не знаю

Олег, это ещё в начале года должны были объявить вам. Ну во второй четверти уж точно. Ты гг какой то.
okka
QUOTE (raPtor aka $pott @ Jan 17 2006, 21:51)
QUOTE (okka @ Jan 17 2006, 21:44)
Гы,?я чото п?,у нас чето истории еще небыло,ниче не знаю

Олег, это ещё в начале года должны были объявить вам. Ну во второй четверти уж точно. Ты гг какой то.

Мб я ГГ,нам такого не говорили...мб только ГГуму
Ariadna
Ааааааа, допёрло!!! У вас же учительница другая! laugh.gif Тогда понятно, почему у вас нет! smile.gif
dobermansha
У меня презентация по Англии, некоторый матереал есть и выучен, но как её ПРЕДСТАВИТЬ кроме как, выйти и тупо пересказат не знааааю.
Кнешно можно как-то что-то разыграть, но нас всего двое!
raPtor aka $pott
QUOTE (dobermansha @ Jan 18 2006, 13:58)
У меня презентация по Англии, некоторый матереал есть и выучен, но как её ПРЕДСТАВИТЬ кроме как, выйти и тупо пересказат не знааааю.
Кнешно можно как-то что-то разыграть, но нас всего двое!

А что за материал и где его брала? huh.gif
dobermansha
QUOTE (raPtor aka $pott @ Jan 18 2006, 14:27)
А что за материал и где его брала? huh.gif

В нете нашла. Политка, средний класс, традиции, королева, торговля, соц. изменения. улучшения
raPtor aka $pott
А кто из 9*ых проголосовал за 1*ый пункт!? Расскажите с каким софтом делали, где ролики брали, чем вообще ваш фильм наполнен, сколько длится.
Barthezz
Хм...
11ФМ. Нас историей к счастью не грузят.
Один простой совет "важна не столько суть того, что вы хотите рассказать; гораздо важнее, как вы это говорите".
Когда мы в прошлом году снимали фильм, он понравился народу тока потому, что он был оригинален и довольно смешной.
Содержание никто особо не уловил...
cool.gif cool.gif cool.gif

Bebop
Ну мы делали в прошлом году... где-то даже был в цифре. Цифровой камеры не было, по-этому поступали хитро. Все спецэффекты и всякую такую лажу Nemestnый лабал в 3dMax'е и Adobe Premiere. А потом делалось так: вступительный ролик сразу с компа пишем на видак через видио-выход, потом запись с пленочной камеры на этот же видак. Так чередовали всякую графику и прямые съемки.
Barthezz
QUOTE (Bebop @ Jan 18 2006, 15:13)
Ну мы делали в прошлом году... где-то даже был в цифре. Цифровой камеры не было, по-этому поступали хитро. Все спецэффекты и всякую такую лажу Nemestnый лабал в 3dMax'е и Adobe Premiere. А потом делалось так: вступительный ролик сразу с компа пишем на видак через видио-выход, потом запись с пленочной камеры на этот же видак. Так чередовали всякую графику и прямые съемки.

В продолжение темы:
Думали сначала снимать по дублям, но тока начали монтировать, сразу стало ясно, что это нереально - косяков полно было в видео.
Посему сняли всё в один дубль!
(если менялась сцена, просто паузу нажимали)
raPtor aka $pott
Бартез, Бебоп, а в цифре есть у кого нить из вас? Или хотя бы на VHS, чтоб посмотреть как вы делали.
QUOTE

прямые съемки.

А что там было то? Вы рассказывали в кам5еру текст или что?
raPtor aka $pott
Поднимаю тему. Осталась всего неделя до начала презентаций, у нас ещё ничего не сделано! Barthezz, Bebop, а кто с вашей паралелли делал про Англию? Может у них что осталось... )
И ещё раз: кто из 9*ых проголосовал за 1*ый пункт?
Rymat
Мы делали про Голландию. Точнее про ее представителя-Ван Гоффа. Сняли фильм, но на презентации никого из нас не было.
Ariadna
УРААААААААА! cbs_madlaugh.gif Мы выступаем последними... Слава Богу, что я вытянула 8-ой номер, последний... А то мы вообще ничего не сделали...


Мы планируем меня в японку нарядить... У меня есть японский зонтик и кимоно где-то было... Но вот чем лицо в белый красить... мбда smile.gif
Barthezz
Опа-опа!
Фильм в VHS есть у Nemestn`ого. Цифровать не стали да и смысла особого нет.
Дальше.
Суть того, что мы делали:
Взяли красивые заставки на 3D MAX`e (Thanks 2 Nemestn`ый ).
Всё рисуется в этом редакоре, потом рендерится.
Итак, заставки забодяжены в формате *Avi

+ соединяем видюху (TV-out) со входным портом на видике (Video in).
+ настраиваем всё подряд (чтоб синхронилось прально)
+ нажимаем REC на видике и Play в проигрывателе виндовском ("перегоняем" цифру в аналоговый сигнал дедовским способом)

Далее...
Основная суть передачки (у нас была "Спокойной ночи, малыши!") smile.gif

+ записывается на кассетку камеры
+ потом без всяких перемоток (расчитайте съёмки именно так) по отдельным сценам копируется видео с камеры на кассету видака.

Фишка в том, что вы должны делать всё без тормозов и задержек.

Кроме того, почитай тут

Передачка состояла из тупого чтения текста со стёбом над темами, излагаемыми героями передачи. Юмор приветствуется народом, который будет ЭТО смотреть.
Текст лучше всего заучить (раз 7-8 попробуешь снять всё сразу - запомнишь wink.gif )

Видео из клипов с оригинальной озвучкой делалось в Adobe Premier.
Берёшь обычный клип, вырезаешь музыку, накладываешь тонну эффектов и несколько слоев аудио (где надо).

PS: И не надо бояться того, что получится отстой. А то он родимый и получится... гг)
Будут вопросы - пишите лучше в ЛС.
Bebop
Бартез, подгоняешься! Амиг цифровал...
Barthezz
QUOTE (Bebop @ Jan 30 2006, 18:22)
Бартез, подгоняешься! Амиг цифровал...

Када и чем?!
Даже если и цифровал, то после демонстрации социуму.
Цифровой версии уже нет.
frosуa
QUOTE (Ariadna @ Jan 17 2006, 22:12)
Хех, а меня бесят названия Японские и Китайский. Особенно всякие Суни и прочие. Сунь *** =)

Кан Ювей Сунь Ятин laugh.gif biggrin.gif
Ихэ гуацаней laugh.gif


З.Ы. А у нас будет презентация США _p_.gif _p_.gif
Через две недели sad.gif angry.gif
алисик
А у нас Англия! И мы самые последние!!! _p_.gif ura.gif apps.gif ura.gif
pusik
Мы выбрали США.. cbs_zz.gif Слава богу - выступаем после каникул...
Otrava
Германия. Пошла в gOOOOOOOOOOOOOOgle и YA
Otrava
Может изменить немного варианты ответа? 8ые классы тоже участвуют
Бобёрчик
QUOTE (Ariadna @ Jan 30 2006, 17:43)
УРААААААААА! cbs_madlaugh.gif Мы выступаем последними... Слава Богу, что я вытянула 8-ой номер, последний... А то мы вообще ничего не сделали...


Мы планируем меня в японку нарядить... У меня есть японский зонтик и кимоно где-то было... Но вот чем лицо в белый красить... мбда smile.gif

Полин, а киношка у вас будет? и сколько человек в группе? у нас с Наськой Золотовой Китай на двоих... angry.gif
Юка
QUOTE (Бобёрчик @ Mar 4 2006, 14:31)
QUOTE (Ariadna @ Jan 30 2006, 17:43)
УРААААААААА! cbs_madlaugh.gif Мы выступаем последними... Слава Богу, что я вытянула 8-ой номер, последний... А то мы вообще ничего не сделали...


Мы планируем меня в японку нарядить...  У меня есть японский зонтик и кимоно где-то было... Но вот чем лицо в белый красить... мбда smile.gif

Полин, а киношка у вас будет? и сколько человек в группе? у нас с Наськой Золотовой Китай на двоих... angry.gif

У нас тож Китай smile.gif Презентация в субботу... фух... нас четверо
Катюха
QUOTE (raPtor aka $pott @ Jan 17 2006, 21:38)
У 9*ый классов с 6*ого числа начинается... зачот по презентациям ведущих стран Европы, Азии, США в период 1815 - н. XX века. Я со своей группой ещё ничего не сделали. Начали, но у меня всё с компа потёрлось, хотя там и не много было, только заставки и всё.
Очень интересно, хоть кто нибудь что нибудь подготовил, и в какой форме будет презентация.
У меня Англия, даже не знаю что туда, в эту видеопрезентацию кидать. Вроде бы хочется хотя бы взять какие нибудь видеоролики, чтоб из них вырезать, звук сам наложу. А брать негда, в морге ничего исторического про Англию нет. Можно и картинками... но... но как то всё равно ггшно получится: меняются картинки, и идёт текст. Сомневаюсь, что Елена Евгеньевна заинтересуется таким видеорядом, выключит уже на 5ой минуте телевизор(проектор).
11*ые классы вроде в том году тоже ведь делали, не поделитесь опытом, а то и каким нибудь материалом? huh.gif
----

P.S: ещё желательно не только голосовать, но и отписаться, какую страну предстоит делать, где материал берёте, с каким софтом собираетесь делать, если это будет видеопрезентация. smile.gif

А 8-е? grin.gif У нас Франция.
Ariadna
QUOTE (Бобёрчик @ Mar 4 2006, 14:31)
Полин, а киношка у вас будет? и сколько человек в группе? у нас с Наськой Золотовой Китай на двоих... angry.gif

я те уже сказала wink.gif киношку лень, хотя Букатка предлагала. презентацию элементарную в паблишере замутим, гейшу сделаем и самурая, и суши может быть, и про4, и про4...
грызианка
эмм...Германия и мы только вот-вот начали собирать хотя бы материал. надо бы вроде поторопиться cbs_zz.gif
дерзкая девчонка
Мы США делаем... Должно ок получццо!!!
MaReNa
QUOTE (грызианка @ Mar 10 2006, 18:21)
эмм...Германия и мы только вот-вот начали собирать хотя бы материал. надо бы вроде поторопиться cbs_zz.gif

о! и я - Германию представляю biggrin.gif
~Fire~
Я собственно японию представляю с друзьями
Мы киношку замутим....
P.s я 8 кл
Cruel_d
йо-хо-хо!!а мы ничего не делаем!!!
Катюха
А мы первые dry.gif , и нифига не успеваем... cbs_zz.gif
hrt
QUOTE (Катюха @ Mar 14 2006, 20:57)
А мы первые dry.gif , и нифига не успеваем... cbs_zz.gif

Мы тоже первые wink.gif
Най
И правда, чё 8-е не включили!!!! Мы делаем Англию, самые последние представляем!!! УРРА!! biggrin.gif И у нас, кажись, самая большая группа в классе!! Пока ещё ничего не придумали....дожить ведь ещё надо!! sad.gif
raPtor aka $pott
Англия. Завтра сдаю.
Фильм. Начали делать сегодня днём. Сейчас, в 2 часа ночи уже больше половины смонтировал. Думаю часов в 6 утра уже всё будет готово. Завтра на истории покажу, потом в обменник кину, чтоб вы ещё оценили.)
Правда, могу сейчас заснуть, и следовательно, неуспеть. Тогда пц - в аттестат "2" по Европейской Истории. И не только мне, а всей моей группе. Пыцы...
raPtor aka $pott
QUOTE (raPtor aka $pott @ Apr 10 2006, 02:04)
Англия. Завтра сдаю.
Фильм. Начали делать сегодня днём. Сейчас, в 2 часа ночи уже больше половины смонтировал. Думаю часов в 6 утра уже всё будет готово. Завтра на истории покажу, потом в обменник кину, чтоб вы ещё оценили.)
Правда, могу сейчас заснуть, и следовательно, неуспеть. Тогда пц - в аттестат "2" по Европейской Истории. И не только мне, а всей моей группе. Пыцы...

Я успел! Я доделал. Всё. Пошёл в школу. smile.gif
Diman_off
QUOTE (raPtor aka $pott @ Apr 10 2006, 08:07)
Я успел! Я доделал. Всё.

кинь в обменник
raPtor aka $pott
QUOTE (Diman_off @ Apr 10 2006, 12:34)
QUOTE (raPtor aka $pott @ Apr 10 2006, 08:07)
Я успел! Я доделал. Всё.

кинь в обменник

В принципе, мне поставили "4". Проблемы вот в чём заключались - камера очень плохо берёт звук, но очень хорошо шипит и чувствует ветер, который дует в микрофон. Поэтому слов часто почти неслышно.
Музыка кое где шла громче слов, записаных дома на микрофон, в нормальном качестве. Но музыка громче получилась.
Плохо сведены видеофайлы. Со флэшом кикие то косяки, поэтому, например, карта мира очень часто выдаёт совсем не то, что нужно.
Вся презентация сделана за 16 часов. Начали учить материал и снимать вчера, в воскресение, в 16:00 примерно, если не позже. С 19:00 с Сергом монтировали у меня до 21:10. Он потом ушёл и дальше я делал, спал всего 40 минут ночью, потом дальше делал. Сохранить успел лишь в 8:10 утра. На просмотр и выявление, а тем более исправление различного вида косяков просто не осталось времени - первым уроком зачёт по геометрии. В общем только в школе на 6ом уроке увидел все эти косяки, примерно одно пятую всего текста пришлось самому рассказывать вслух.
Классу понравилась преимущественно музыка и картинки в начале, SERG88 и Shnappy с бутылками на палках за Филей и Making The Movie. Все кроме одного проголосовали за "4". Елена Викторовна согласилась. Я тоже согласен. Честно говоря, даже и не расчитывал на 4, максимум на 3,5. В общем я доволен.
Кинул на фтп://store.academ.local/exchange/exchange/stuff/Spot/

Upd: комп окончательно зависал раз 6, один раз при этом потёрлись два файла-пректа, в общем, еле успел!
okka
Начал смотреть =)
От Колоревы Виктории валяюсь по полу.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.