Форум Академгородка, Новосибирск > Что можно сделать со старой дублёнкой
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Что можно сделать со старой дублёнкой
Форум Академгородка, Новосибирск > Тематические разделы > Дом и семья
Мария Горынцева
Дано: старая дублёнка тёмно-зелёного цвета, силуэт трапеция. Пристёгивающийся капюшон, отороченный натуральным мехом. Такой же мех, уже изрядно вытертый, на манжетах.

Р-р - российский 48-й. Длинная - при моём росте 172 достаёт до середины икры.

Лёгкая, но не слишком тёплая (в мороз ниже минус 20 я поддевала толстый свитер с начёсом).

Замша изрядно подвыцвела, когда-то весёленький цвет стал тусклым. И одна пуговка поломалась. До меня у дублёнки была хозяйка, да ещё я два сезона носила, каб не три. В общем, старенькая вещица.

Вопрос: что с ней делать? Есть идеи? А может, кому-то нужна гулять с собаками или на поделки? Обменяю на томатный сок или плитку шоколада 86% какао.

Жду ваших соображений.
soph-soph
Цитата(Мария Горынцева @ 15.05.2012, 23:35) *
Дано: старая дублёнка тёмно-зелёного цвета,

Замша изрядно подвыцвела, когда-то весёленький цвет стал тусклым.

Вопрос: что с ней делать? Есть идеи? А может, кому-то нужна гулять с собаками или на поделки? Обменяю на томатный сок или плитку шоколада 86% какао.

С одной дубленкой сложно, но в качестве идеи (может найдете еще чью-нибудь старую дубленку):
Родители из 2-х старых дубленок (моей и маминой) разного цвета сделали шикарное покрывало на диван с подкладом из ткани. Делали в ателье на Академической. Они такой пэчворк соорудили! smile.gif Кстати, сделали мехом наружу
Мария Горынцева
Цитата(soph-soph @ 18.05.2012, 14:32) *
С одной дубленкой сложно, но в качестве идеи (может найдете еще чью-нибудь старую дубленку):
Родители из 2-х старых дубленок (моей и маминой) разного цвета сделали шикарное покрывало на диван с подкладом из ткани. Делали в ателье на Академической. Они такой пэчворк соорудили! smile.gif Кстати, сделали мехом наружу

Там, видите, ли просто кожа сверху, замшевой стороной наружу, а подстёжка - искусственная. А мысли о подножном коврике для клиенток у меня были.
Ирина Турлян
Если не жалко, то отдайте в академовский приют для собак. Там всегда не хватает подстилок для животных, и они, бедняги, мерзнут.
http://forum.academ.org/index.php?showtopic=210893
apostol_666
Можно на детские санки в качестве подстилки пристроить smile.gif мои дети на такой не одну зиму откатали.
Мария Горынцева
Цитата(Ирина Турлян @ 02.10.2012, 14:12) *
Если не жалко, то отдайте в академовский приют для собак. Там всегда не хватает подстилок для животных, и они, бедняги, мерзнут.
http://forum.academ.org/index.php?showtopic=210893

Это был самый простой вариант, но на осень. Которая уже наступила.
Теперь уже придётся отдать. Я же хотела что-то сделать на лето глядя. Ну да теперь - только отдать, чтобы гуляли с собаками. Или и вправду клетку закрыли.

А детей в виде внуков у меня пока нет.

Разве что кому-то понадобится - могу поделиться.
UrsulaSS
А где можно перекрасить дублёнку? подскажите.
Karli Bliss
Мне кажется у нас дубленки никто не берется красить.....бояться непредсказуемого результата и реакции клиента)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.