Форум Академгородка, Новосибирск > АЗС "ТОПСИБ"
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: АЗС "ТОПСИБ"
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Автолюбители > Сервисы и магазины
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
fedorov
Цитата(Walan @ 17.05.2012, 14:11) *
Цитата(Mortidobas @ 17.05.2012, 14:00) *
Цитата(Walan @ 17.05.2012, 13:51) *
Это не подковырка и сарказ, а просто вопрос: А в чем разница тогда (вы согласитесь что она есть) если бенз у всех один и тот же, поставщик у всех один и тот же, почему на ГПН (например, чтобы было независимое мнение) я проезжаю на 20 литрах 180 км, а на лукойле (опять же например) 150 км, чем можно обьяснить такую разницу?

странно, а у меня наоборот, на ГПН 100 км - 20-21л, люкойл 100км - 17л smile.gif

Неее я просто так названия привел, давайте лучше поменяю на АЗС А и АЗС Б)) Просто хотел уточнить у знающего человека чем обьясняется такая разница, недоливом, разбавлением, грязными емкостями, бензовозами и тд
Вы 92 заправляетесь? А на каком лукойле?

тут все просто: недолив и качество самого бензина.
FlashSighter
Цитата(fedorov @ 18.05.2012, 13:54) *
Цитата(Walan @ 17.05.2012, 13:56) *
fedorov а вы не можете нам (паре-тройке форумчан) какие-нить крутющие карты организовать, и тем самым привлечь к себе новых благодарных клиентов rolleyes.gif

думаю,что что-то подобное позже мы сделаем, нескольким самым активным форумчанам или как-то по-другому будем выбирать.

А еще лучше - проиндексировать скидку на рублевые карточки. Сколько лет назад их раздавали? Лет 5 уж прошло, цена на бензин с тех сильно выросла, а вот скидка что-то не растет. Если бы карточка давала процентную скидку - тогда вопросов нет. Цена на бенз подросла- и скидка автоматом подросла. А так как сейчас скидка наоборот уменьшается в процентном отношении.
fedorov
Цитата(Mortidobas @ 17.05.2012, 14:24) *
Абалдеть smile.gif) 85 залили smile.gif Walan - Топаз норм бенз, тоже там лью, люкойлов рядом нету. А ТС пожелания объяснить почему действительно у многих машина не едет, гремит пыхтит после вашей заправки smile.gif

причин может быть много, предлагаю в каждом конкретном случае разбираться, а у Топаза бензин от того же поставщика.
fedorov
Цитата(snip @ 18.05.2012, 11:42) *
В основном всегда заправляюсь на "Топсибе", 92, на Матвеевке, последние две недели датчик бензобака стал срабатывать раньше, чем обычно, спецы сказали, что, возможно, связано с бензиновыми добавками. Не хотелось бы менять заправку.

это если только на заводе стали добавки использовать.
fedorov
Цитата(Korus @ 17.05.2012, 14:01) *
Про "Топсиб" ничего сказать не могу. Никогда не заправлялся на этой АЗС, поскольку 98-го там отродясь не было.

98-й есть в Матвеевке по адресу: Бердское шоссе,65/1. На других емкостной парк не позволяет.
Korus
Цитата(fedorov @ 18.05.2012, 14:35) *
Цитата(Korus @ 17.05.2012, 14:01) *
Про "Топсиб" ничего сказать не могу. Никогда не заправлялся на этой АЗС, поскольку 98-го там отродясь не было.

98-й есть в Матвеевке по адресу: Бердское шоссе,65/1. На других емкостной парк не позволяет.

Спасибо. но для меня этот вариант неудобен. В районе АГ есть хороший 98-ой, о чем я уже писАл выше.
Z.Karlo
Цитата(fedorov @ 18.05.2012, 13:54) *
Цитата(Walan @ 17.05.2012, 13:56) *
fedorov а вы не можете нам (паре-тройке форумчан) какие-нить крутющие карты организовать, и тем самым привлечь к себе новых благодарных клиентов rolleyes.gif

думаю,что что-то подобное позже мы сделаем, нескольким самым активным форумчанам или как-то по-другому будем выбирать.

Пригласите на работу толковую девочку-маркетолога, не жмитесь по зарплате. А то странные тексты публикуете...

Хотя что это я?
Учёного учить - что мёртвого лечить. (С) Иваси
Mikle`
А можете объяснить следующее: Заправлялся на Топсибе, никаких нареканий не было. Сейчас заправляюсь на Газпроме, сейчас когда начинаю откручивать пробку бензобака так оттуда газ с шипом выходит, будто встряхнутая бутылка газировки под давлением, пробовал их бензин заливать в канистру, оставлял в гараже, потом открывал и также оттуда с шипом выходит будто газировка, а сама канистра аж распирается. Что это такое?
Answerser
Цитата(fedorov @ 18.05.2012, 13:26) *
причин может быть много, предлагаю в каждом конкретном случае разбираться, а у Топаза бензин от того же поставщика.

а как собсно разбираться? вот вам конкретный случай - у машины гремят "пальчики" и машина не разгоняется когда давишь газ после заправки на топсибе, а на газпроме, топазе, сибнефти ничего не гремит и всё едет - что еще конкретнее нужно? хоть щас хоть 2 года назад - заправка на нижней ельцовке - самая ужасная для меня, после правда сети заправок "Большая" там вообще кошмар
buba23
сегодня утром заправлялся на Российской, подкачка работает, порадовало, подкачал колеса...
igil7719
Хм, в сб на Матвеевке подкачка была только на соседствующем СТО. До Российской не доехалось.
fedorov
Цитата
Пригласите на работу толковую девочку-маркетолога, не жмитесь по зарплате. А то странные тексты публикуете...

Хотя что это я?
Учёного учить - что мёртвого лечить. (С) Иваси

Странные они только на первый взгляд, а если немного подумать, то становится понятно, что речь идет о картах, на которые зачисляются какие-либо бонусы, например карты "Нам по пути".
fedorov
Цитата(Answerser @ 21.05.2012, 1:05) *
Цитата(fedorov @ 18.05.2012, 13:26) *
причин может быть много, предлагаю в каждом конкретном случае разбираться, а у Топаза бензин от того же поставщика.

а как собсно разбираться? вот вам конкретный случай - у машины гремят "пальчики" и машина не разгоняется когда давишь газ после заправки на топсибе, а на газпроме, топазе, сибнефти ничего не гремит и всё едет - что еще конкретнее нужно? хоть щас хоть 2 года назад - заправка на нижней ельцовке - самая ужасная для меня, после правда сети заправок "Большая" там вообще кошмар

очень просто:
приезжаете, заправляетесь, что-то не нравится, возращаетесь, берем бензин из бака, из пистолета, смотрим, сдаем на анализы, по их результатам делаем выводы, опирающиеся на реальные факты, желательно приезжать с чеком и сразу после заправки.
fedorov
Цитата(buba23 @ 22.05.2012, 9:30) *
сегодня утром заправлялся на Российской, подкачка работает, порадовало, подкачал колеса...

старались)))
fedorov
Цитата(igil7719 @ 22.05.2012, 15:08) *
Хм, в сб на Матвеевке подкачка была только на соседствующем СТО. До Российской не доехалось.

разберемся, но до Российской в любом случае не обязательно ехать, можно было в Ельцовке подкачать.)))
kolya911
есть карточка топ сибовская.
после двухмесичной заправке мой марк2 стал волгой
Walan
Цитата(kolya911 @ 24.05.2012, 7:16) *
есть карточка топ сибовская.
после двухмесичной заправке мой марк2 стал волгой

Эт как?
Answerser
Цитата(Walan @ 24.05.2012, 10:57) *
Цитата(kolya911 @ 24.05.2012, 7:16) *
есть карточка топ сибовская.
после двухмесичной заправке мой марк2 стал волгой

Эт как?

полагаю - Ниедит как марк?
Answerser
Цитата(fedorov @ 23.05.2012, 12:49) *
очень просто:
приезжаете, заправляетесь, что-то не нравится, возращаетесь, берем бензин из бака, из пистолета, смотрим, сдаем на анализы, по их результатам делаем выводы, опирающиеся на реальные факты, желательно приезжать с чеком и сразу после заправки.

а что дальше если бензин окажется низкого качества, какие выводы? выводы для вас? или для меня которые по факту проблемы уже сделаны будут? какой от них для меня будет толк?
И есть ли вообще смысл такие испытания мне проводить на своем дорогом двигателе?
Еще знаю, что по крайней мере раньше: замечено - бочки ваши заправлялись теми же бензовозами что и ННП, только сливалась остойная сипа с них т.к. топливо уже было слито на ННП
igil7719
Цитата(fedorov @ 23.05.2012, 13:54) *
Цитата(igil7719 @ 22.05.2012, 15:08) *
Хм, в сб на Матвеевке подкачка была только на соседствующем СТО. До Российской не доехалось.

разберемся, но до Российской в любом случае не обязательно ехать, можно было в Ельцовке подкачать.)))

Я про Ельцовку сразу написал, что её родимую и люблю уже несколько месяцев. И народу на ней нет bayan3.gif

Нечасто же тут на форуме получаешь адекватные ответы - вот я вас и мучаю rolleyes.gif
Mortidobas
а зачем подкачка, не у всех насос в машине который стоит меньше 1 тыра (электро)?
Korus
Цитата(Mortidobas @ 24.05.2012, 15:10) *
а зачем подкачка, не у всех насос в машине который стоит меньше 1 тыра (электро)?

Видимо, есть водители, которые предпочитают не устранять медленную утечку воздуха из колеса, а бесконечно подкачивать его до нужного состояния.
Другого варианта не вижу idontnow.gif

ЗЫ. Заезжаю на шиномонтаж раз в две-три недели, проверяю давление в шинах и забываю про это дело на те же две-три недели smile.gif
На АЗС езжу исключительно за бензином.
fedorov
Цитата(Answerser @ 24.05.2012, 13:24) *
Еще знаю, что по крайней мере раньше: замечено - бочки ваши заправлялись теми же бензовозами что и ННП, только сливалась остойная сипа с них т.к. топливо уже было слито на ННП

Я конечно извиняюсь, но вы сами-то поняли, что написали? Это же просто бред.
Во-первых, гарантировано могу утверждать, что мы возим своими бензовозами.
Во-вторых, бензовозы сливаются через низ самотеком, ваша "остойная сипа" (не очень понимаю, что это такое) сольется в первую очередь, и вообще, как вы себе представляете, что "сипа" и бензин не смешаются в бензовозе во время перевозки, "сипа" должна отстояться, а на это надо время, т.е. по-вашему перед сливом каждый бензовоз стоит какое-то время?
В-третьих, у бензовоза есть откалиброванный объем, который указан в документах на ГСМ, по которым оператор принимает топливо, и если бы часть объема, которая является "сипой", недосливалась, то на заправках ННП появилась и стала бы расти недостача, что быстро бы выяснилось, а если бы "сипы" было мало совсем, так какой смысл её нам сливать.
А как вы могли заметить, что сливается у нас, бензин или "сипа", ведь шланг бензовоза присоединяется к сливному отверстию, и это все непрозрачно.
Вообще, я еще много каких аргументов могу привести против этого.
fedorov
Цитата(Answerser @ 24.05.2012, 13:24) *
а что дальше если бензин окажется низкого качества, какие выводы? выводы для вас? или для меня которые по факту проблемы уже сделаны будут? какой от них для меня будет толк?
И есть ли вообще смысл такие испытания мне проводить на своем дорогом двигателе?

Во-первых, я потому и предлагаю заправиться, что уверен в качестве топлива.
Во-вторых, топливо можно откачать, а выводы и для вас, и для меня будут одинаковые: на основании ФАКТОВ мы увидим, соответствует ли топливо ГОСТу у нас, и исходя только из этого, вы должны принять свое решение, заправляться или нет, и мы должны принять соответствующее решение.
Вот и все.
Z.Karlo
Цитата(fedorov @ 29.05.2012, 13:57) *
Цитата(Answerser @ 24.05.2012, 13:24) *
а что дальше если бензин окажется низкого качества, какие выводы? выводы для вас? или для меня которые по факту проблемы уже сделаны будут? какой от них для меня будет толк?
И есть ли вообще смысл такие испытания мне проводить на своем дорогом двигателе?

Во-первых, я потому и предлагаю заправиться, что уверен в качестве топлива.
Во-вторых, топливо можно откачать, а выводы и для вас, и для меня будут одинаковые: на основании ФАКТОВ мы увидим, соответствует ли топливо ГОСТу у нас, и исходя только из этого, вы должны принять свое решение, заправляться или нет, и мы должны принять соответствующее решение.
Вот и все.

И зачем вся эта пышная ботва человеку, который понял, что залил в бак гуано?
НЕ заправляться у Вас, и всё.
А несоответствие ГОСТу, геморрой с анализами, переливания из баночек в колбочки, отмазку от торгинспекции и прочие затраты драгоценного времени оставьте себе - это не компенсирует автору ущерба его машиночке.
Потом, когда выручка упадёт, можете ходить по форумам и задавать вопросы, как Вам барыши поднять, а до той поры живите как хотите.

Кстати, а бензин покупаете в свои цистерны объёмом или на вес? Что-то Вы про сипу и недолив невнятное буровите.

Хотите, расскажу Вам ещё один способ из опломбированной цистерны спирт воровать?
Korus
Цитата(fedorov @ 29.05.2012, 13:43) *
Цитата(Answerser @ 24.05.2012, 13:24) *
Еще знаю, что по крайней мере раньше: замечено - бочки ваши заправлялись теми же бензовозами что и ННП, только сливалась остойная сипа с них т.к. топливо уже было слито на ННП

Я конечно извиняюсь, но...

Вы всегда сами себя извиняете и грехи себе отпускаете или все же просите прощения?
Вы обвиняете человека в неточности написания и сами тут же делаете то же самое.
Ведение диалога на языке/слэнге собеседника может дать отрицательный эффект.
Вполне может быть, что конкретный собеседник Вас поймет, но как быть со всеми остальными, непонимающими написанного в такой форме?
Лично меня Ваша форма изложения материала пугает.
После Вашего "извиняюсь" пропадает всякое желание что-либо обсуждать и, тем паче, искать аргументы за Топсиб.
Какие к черту ГОСТы, анализы и пр., если языки общения уже не стыкуются?

ЗЫ Не "извиняюсь", но прошу прощения за OFFTOP.
Гарфилд
Цитата(Z.Karlo @ 29.05.2012, 19:43) *
Потом, когда выручка упадёт, можете ходить по форумам и задавать вопросы, как Вам барыши поднять, а до той поры живите как хотите.

Сегодня с утра наблюдал даже очередь на Российской.
Цена на 92-й ниже чем на ГазПромнефти-Новосибирск.( 10 коп.- мелочь, а приятно)
И вопрос к не довольным - почему регулярно сотни человек заправляются и не гундят ?

ЗЫ Я не имею ни какого отношения к ТОПСИБУ.
Z.Karlo
Цитата(Гарфилд @ 30.05.2012, 9:34) *
Цитата(Z.Karlo @ 29.05.2012, 19:43) *
Потом, когда выручка упадёт, можете ходить по форумам и задавать вопросы, как Вам барыши поднять, а до той поры живите как хотите.

Сегодня с утра наблюдал даже очередь на Российской.
Цена на 92-й ниже чем на ГП.( 10 коп.- мелочь, а приятно)
И вопрос к не довольным - почему регулярно сотни человек заправляются и не гундят ?

ЗЫ Я не имею ни какого отношения к ТОПСИБУ.

Я тоже не из этого бизнеса.
Хотя и предпочтения по заправкам имею, и хотел бы ещё и снижения цен (люблю мечтательную задумчивость, знаете ли).

Наблюдаемая Вами очередь говорит о том, что топикстартер опережает время, и волнуется ранее, чем наступил кризис покупательской активности. Что могло бы говорить о том, что он - умный человек, смотрящий в будущее. Но способ ведения переписки в теме - смущает.

А теперь - ответ от не довольных:
потому что сотни людей регулярно качество устраивает и цена нравится, а также сервис удовлетворяет, не говоря о том, что им это удобно.

Вы удовлетворены?

Позвольте же и мне вопрос задать.
Так сказать -
равноправие идиотов: один раз ты, один раз я. (С) И.Ильф

Вопрос от недовольных: какой процент от всех, регулярно заправляющихся на территории Новосибирска, составляют эти восторженные сотни?
igil7719
Цитата(Гарфилд, Z.Karlo)
Сегодня с утра наблюдал даже очередь на Российской.
Наблюдаемая Вами очередь говорит о том, что топикстартер опережает время,

Да, тоже удивило, теперь на Российской очередь.
Редкий пример PR в практическом приложении!
Манометр показывает больше на 0.15-0.2атм.
Реклама сработала!
Гарфилд
Цитата(Z.Karlo @ 30.05.2012, 11:17) *
Вопрос от недовольных: какой процент от всех, регулярно заправляющихся на территории Новосибирска, составляют эти восторженные сотни?

В городе около 500 заправок(из них около 100 ГП и 3 ТОПСИБа), т.е я могу предположить ,что регулярно заправляются на ТОПсибе не более 0,6 % ,а в реале наверняка меньше rolleyes.gif
Ответ на этот вопрос может дать только ТС .
Но вряд ли даст - коммерческая тайна....(стандартный отмазон)

Вы удовлетворены?

ЗЫ К восторженным не отношусь, но заправляюсь регулярно, т.к. (и Вы правы) мне это удобно и машина не бунтует.
ЗЫ ЗЫ А ещё там есть пистолетчик и это большой + - особенно для девочек за рулём rolleyes.gif
Сибирский
заправляюсь на топсибе каждый день рублей на 300-500 (по карточке скидка 1 рубль с литра), дайте скидку в два рубля, а? буду чаще заправляться rolleyes.gif
igil7719
Цитата(Сибирский @ 30.05.2012, 13:54) *
заправляюсь на топсибе каждый день рублей на 300-500 (по карточке скидка 1 рубль с литра), дайте скидку в два рубля, а? буду чаще заправляться rolleyes.gif

Как самолёт, нажигая круги вокруг заправки?
30*500 = 15тыр только на бенз (пусть 300+500 / 2 = 400 * 30 = 12тыр) - круто!
Liss
Заправляюсь на ТопСибе. Бензин как бензин. Не лучше и не хуже ННП, по ощущениям и по расходу.
Korus
Цитата(igil7719 @ 30.05.2012, 11:42) *
Редкий пример PR в практическом приложении!
Манометр показывает больше на 0.15-0.2атм.
Реклама сработала!

Меня тоже сильно удивило, что и рекламный отдел АОрга, и модераторы никак не отреагировали на содержимое и цели создания данного топика.
Налицо явная неумело прикрытая реклама Топсиба, а администрация никак не реагирует.
Странно _duma_.gif
tolyator
Ну, как Вам сказать... Я считаю, что обратная связь с различными сервисменами и заправщиками важна. Можно попытаться найти истину. Рекламный отдел оповещён об этом топике. Как сочтёт нужным - так и сделает... На топсибе не заправляюсь, никакого отношения к нему не имею.
Korus
Цитата(tolyator @ 31.05.2012, 11:00) *
Ну, как Вам сказать... Я считаю, что обратная связь с различными сервисменами и заправщиками важна. Можно попытаться найти истину. Рекламный отдел оповещён об этом топике. Как сочтёт нужным - так и сделает... На топсибе не заправляюсь, никакого отношения к нему не имею.

Понял.
Спасибо за ответ smile.gif
igil7719
Нарушение п.13 Правил Раздела Автолюбители.
Для подобных сообщений найдите соответствующую ветку, в правилах она указана. (tolyator)
fedorov
Цитата(Z.Karlo @ 29.05.2012, 19:43) *
И зачем вся эта пышная ботва человеку, который понял, что залил в бак гуано?
НЕ заправляться у Вас, и всё.
А несоответствие ГОСТу, геморрой с анализами, переливания из баночек в колбочки, отмазку от торгинспекции и прочие затраты драгоценного времени оставьте себе - это не компенсирует автору ущерба его машиночке.
Потом, когда выручка упадёт, можете ходить по форумам и задавать вопросы, как Вам барыши поднять, а до той поры живите как хотите.

Кстати, а бензин покупаете в свои цистерны объёмом или на вес? Что-то Вы про сипу и недолив невнятное буровите.

Хотите, расскажу Вам ещё один способ из опломбированной цистерны спирт воровать?

Да, заправляться вы имеете полное право где хотите, и можете не заправляться у нас, если считаете, что вам у нас залили гуано, а "пышная ботва" нужна, если вы утверджаете, что залили в бак гуано у нас. Мы готовы рассматривать факты.
Бензин покупаем объемом. Про сипу все внятно, задайте конкретный вопрос, что непонятно.
Про спирт расскажите, может интересно.
fedorov
Цитата(Korus @ 29.05.2012, 20:44) *
Цитата(fedorov @ 29.05.2012, 13:43) *
Цитата(Answerser @ 24.05.2012, 13:24) *
Еще знаю, что по крайней мере раньше: замечено - бочки ваши заправлялись теми же бензовозами что и ННП, только сливалась остойная сипа с них т.к. топливо уже было слито на ННП

Я конечно извиняюсь, но...

Вы всегда сами себя извиняете и грехи себе отпускаете или все же просите прощения?
Вы обвиняете человека в неточности написания и сами тут же делаете то же самое.
Ведение диалога на языке/слэнге собеседника может дать отрицательный эффект.
Вполне может быть, что конкретный собеседник Вас поймет, но как быть со всеми остальными, непонимающими написанного в такой форме?
Лично меня Ваша форма изложения материала пугает.
После Вашего "извиняюсь" пропадает всякое желание что-либо обсуждать и, тем паче, искать аргументы за Топсиб.
Какие к черту ГОСТы, анализы и пр., если языки общения уже не стыкуются?

ЗЫ Не "извиняюсь", но прошу прощения за OFFTOP.

Я извинился за то, что назвал часть высказывания собеседника бредом и ничего более. Я не обвинял человека в неточности написания и не вижу неточностей у себя, пожалуйста, не придумывайте ничего.
fedorov
Цитата(Korus @ 31.05.2012, 10:04) *
Цитата(igil7719 @ 30.05.2012, 11:42) *
Редкий пример PR в практическом приложении!
Манометр показывает больше на 0.15-0.2атм.
Реклама сработала!

Меня тоже сильно удивило, что и рекламный отдел АОрга, и модераторы никак не отреагировали на содержимое и цели создания данного топика.
Налицо явная неумело прикрытая реклама Топсиба, а администрация никак не реагирует.
Странно _duma_.gif

Цель топика - обратная связь с клиентами, ну если это считать рекламой, тогда да. Как видите, модератор считает примерно также.
карвальо
Бензин устраивает вполне, около 4 месяцев уже там заправляемся, только на топсиби. Машина едет хорошо и радует что честно наливают.
Вот только сегодня конфуз возник, накрылся бензонасос на машине и вытащив вмести с фильтром увидел, нечто в виде тополиного пуха

Вот в следующий раз сто раз подумаю прежде, чем заправится тут
Гарфилд
Цитата(карвальо @ 19.06.2012, 19:52) *
Бензин устраивает вполне, около 4 месяцев уже там заправляемся, только на топсиби. Машина едет хорошо и радует что честно наливают.
Вот только сегодня конфуз возник, накрылся бензонасос на машине и вытащив вмести с фильтром увидел, нечто в виде тополиного пуха

Вот в следующий раз сто раз подумаю прежде, чем заправится тут


Как поломка бензонасоса связана с забитым фильтром ?
А последний раз фильтр меняли 4 месяца назад - перед переходом на ТОПСИБ ?

Где аргументы ?
Walan
Цитата(Гарфилд @ 20.06.2012, 13:06) *
Как поломка бензонасоса связана с забитым фильтром ?
А последний раз фильтр меняли 4 месяца назад - перед переходом на ТОПСИБ ?

Где аргументы ?

Я могу ошибаться конечно, перегрев например?
Гарфилд
Цитата(Walan @ 20.06.2012, 13:58) *
Цитата(Гарфилд @ 20.06.2012, 13:06) *
Как поломка бензонасоса связана с забитым фильтром ?
А последний раз фильтр меняли 4 месяца назад - перед переходом на ТОПСИБ ?

Где аргументы ?

Я могу ошибаться конечно, перегрев например?

Я не хочу ни кого ни оправдывать ни защищать - просто много спецов стало на лету диагноз ставя.
Я не знаю какая машинка там, но если тот же фильтр меняли(промывали сетку) чёрт знает когда, то все грехи валить на бенз наверное будет не корректно. Вот поэтому и пишу - тема не раскрыта - написаны последствия и обвинение, а фактов нема.
карвальо
я не говорю что бензонасос сломался из-за бензина на топсиби, скорее всего уже выработал свое.
Я говорю про фильтр, весной он был чистый.
WenDox
По ДТ летом нормально. Зимой замерзает в -25 -27. Не лейте керосин в летнюю салярку, выдавая её за зимнюю!
krit
Намедни решил перехватить бензина на этой заправке. Заправщик был занят с другой машиной. Вставил сам шланг, пошел платить. Заправляюсь обычно до полного, чтобы считать расход. Возвращаюсь, парень уже стоит, заправляет. Бак наполнился, пистолет автоматически отключился, но заправщик пытается впихнуть туда бензин по самую завязку. Я ему кричу, чтобы отключил пистолет, поскольку никто его не просил, до горла заливать. Да и не положено это. Пацан обиделся, бросил пистолет и ушел к другой машине - типа сам закрывай свой бак. Странно, зачем хватал тогда пистолет? Спрашивается на хрена нужны такие заправщики, которые больше мешают, чем помогают? На мое замечание кассирше в окне, она заявила, что не нравится сами заправляйте. В следующий раз буду гнать от машины. Они у вас как, с улицы приходят? Нравится клиент - заправляют, не нравится - все бросают и убегают.
CarChik
У меня на одной из заправок Топсиба заправщик жаловался, что чаевых мало заработал - не навязчиво намекал денюжку дать, что собственно я проигнорировал. Вообще в целом по своей 21099 если судить, то вполне нормальный бензин. Если говорить об АИ 95, последнее время на против мангусты если в ак.городке заправляюсь - по динамике прямо ощутимо.
АИ 92 скорость 100 км.час 4 - я передача, 3000 об.мин.
АИ 95 ( Топсиб ) 120 км.час 4 - я передача 3000 об.мин.

Тоесть заметно машина лучше стала ехать, резвее, расход топлива значительно меньше - нежели на 92 бензине. Качество - летом устраивает.
Korus
Цитата(CarChik @ 25.06.2012, 8:12) *
У меня на одной из заправок Топсиба заправщик жаловался, что чаевых мало заработал - не навязчиво намекал денюжку дать, что собственно я проигнорировал. Вообще в целом по своей 21099 если судить, то вполне нормальный бензин. Если говорить об АИ 95, последнее время на против мангусты если в ак.городке заправляюсь - по динамике прямо ощутимо.
АИ 92 скорость 100 км.час 4 - я передача, 3000 об.мин.
АИ 95 ( Топсиб ) 120 км.час 4 - я передача 3000 об.мин.


Тоесть заметно машина лучше стала ехать, резвее, расход топлива значительно меньше - нежели на 92 бензине. Качество - летом устраивает.

post-174-1189177443.gif
Афтар жжот!
При разной скорости на 4-ой передвче обороты ДВС одинаковые! laugh.gif

CarChik.
За попытку прогиба - оценка "отлично"!
За знание мат. части - оценка "кол".

Запомните раз и навсегда:
- изменение октанового числа бензина не может влиять на передаточные числа КПП или ГП*.
* - главная передача

ЗЫ. Ни один PR-щик не смог бы придумать более мощную антирекламу для сети АЗС "ТОПСИБ"!
На месте администрации "ТОПСИБа" я бы объявил Вас персоной нон грата и на пушечный выстрел не подпускал бы Вас к сети АЗС cool.gif
CarChik
Ну приборы то не обманешь, хотите верьте - хотите нет - разницу с моей машиной при переходе на АИ 95 я указал какая произошла) Пока ни бензин ни заправку менять не собираюсь bebebe.gif

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.