Форум Академгородка, Новосибирск > С ребёнком в город
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: С ребёнком в город
Форум Академгородка, Новосибирск > Тематические разделы > Дети > Детская безопасность
natajar
Добрый день всем.
Хотела бы узнать, кто как добирается в город, если нужно, с дитём. На маршрутке или электричке ? Если ребёнку от года до двух? у кого какой опыт в этом? как себя ведут детки там и там ?
chemiker
Ездим всегда на автобусе, 1-2 раза в месяц. Ребенок у меня хоть и шилопопый, но в автобусе ведет себя наредкость тихо и спокойно (может быть, большое количество взрослых незнакомых людей на него так действует?)
На электричке не пробовали - до нее добираться слишком далеко, да и стоит дороже, но думаю детю там бы понравилось
Nedea
Мы в таком возрасте в маршрутках ездили, в автобусах ребенку скучно становилось и начинала капризничать. Лучше всего если до Речного на маршрутке, а потом на метро - у ребенка куча восторгов (метро!), при этом быстро и удобно.
Rebekka
Цитата(Nedea @ 13.05.2012, 21:18) *
Мы в таком возрасте в маршрутках ездили, в автобусах ребенку скучно становилось и начинала капризничать. Лучше всего если до Речного на маршрутке, а потом на метро - у ребенка куча восторгов (метро!), при этом быстро и удобно.


И хорошо бы ребёнку взять отдельное место. Детки устают на руках сидеть - замечала в маршрутке.
Silvia
Цитата(Rebekka @ 13.05.2012, 21:20) *
Цитата(Nedea @ 13.05.2012, 21:18) *
Мы в таком возрасте в маршрутках ездили, в автобусах ребенку скучно становилось и начинала капризничать. Лучше всего если до Речного на маршрутке, а потом на метро - у ребенка куча восторгов (метро!), при этом быстро и удобно.


И хорошо бы ребёнку взять отдельное место. Детки устают на руках сидеть - замечала в маршрутке.

В таком возрасте водилы не разрешают садить детей не на себя. При мне несколько раз мамашкам делали замечания.
Я бы поехала в электричке: много места, большие окна с широким обзором, вкусняшки и любимая игрушка с собой)
natajar
Спасибо, столько ответов...будет о чём подумать и написать....как съезжу - напишу
Nedea
Цитата(Rebekka @ 13.05.2012, 21:20) *
И хорошо бы ребёнку взять отдельное место. Детки устают на руках сидеть - замечала в маршрутке.

И рада бы, но моя предпочитает на родительских коленках. Да и маленького ребенка я бы не стала на отдельное сидение садить, улетит при первом же повороте. В электричке поменьше резких торможений и поворотов, но до электрички топать далеко и ходят электрички редко, так и не приспособилась к ним.
Skykin
Мой не любит на коленях сидеть. Так и плачу за два места smile.gif
ИМХО - я бы на электричке ехала. Маршуртки летают как попало, страшно. Ногой не махни - замараешь.
Автобус долго. Электричка - и пройтись можно. И поиграть место есть smile.gif
Mirth
Если единоразово, то имхо лучше на такси. Мы берем машинку с автокреслом и не отпускаем, катаемся по своим делам, машинка нас ждет и отвозит обратно в городок. Если же в город надо ездить постоянно, то такой вариант конечно будет дорого обходится. Все равно мой выбор был бы маршрутка. Кстати из ВЗ пятнашки ходят большие, в них места больше, чем в газельках, и сесть можно удобнее, чтобы никому не мешать, и коляску можно найти куда поставить.
Skykin
Дороговато на такси.
Мы тут на 15 минут задержались - ребенку на горшок приспичило.
И вместо 220 заплатили 340. Не ппц ли???
Mirth
Цитата(Skykin @ 14.05.2012, 15:02) *
Дороговато на такси.
Мы тут на 15 минут задержались - ребенку на горшок приспичило.
И вместо 220 заплатили 340. Не ппц ли???

ППЦ!!! Это что за такси такое? Мы Марку берем по времени 300 р./час по Городку, 360 р./час, если в город ехать, а если от точки до точки (иногда так проще бывает), то постоянно задерживаемся с выходом минут на 10, ни разу с нас дополнительно не взяли!
А вообще пешком ходим много, из ВЗ в Щ в Нати пешком нарезаем smile.gif: №11 самый дешевый способ передвижения smile.gif.
Kuzja

1. Пока не проверите- не узнаете. Все дети ведут себя по-разному. Я с дочкой ездила в 1,8 в Иркутск в поезде, в плацкарте, одна- было немного экстремально, но терпимо.
2. На маршрутку легче сесть, потому что они без расписания. В электричке конечно больше пространства и если деть начнет орать, то народ сможет уйти от такой напасти в соседний вагон.

Я с дочкой начала ездить регулярно в город с 9 месяцев. При воплях давала попить.
Kuzja
Цитата(Rebekka @ 13.05.2012, 20:20) *
И хорошо бы ребёнку взять отдельное место. Детки устают на руках сидеть - замечала в маршрутке.

такому мелкому необязательно. все равно ему отдельно сидеть нельзя, но вещи, если есть, сложить можно на свободное сидение.
barmalisa
Мы по возможности электричку юзаем: безопаснее, впечатлений больше за окошком, ребенка не укачивает, в пробках не стоять.
Drizzt
Гопотня и прочие сомнительные "личности" в электричках не мешают?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.