Форум Академгородка, Новосибирск > Город без наркотиков
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Город без наркотиков
Форум Академгородка, Новосибирск > Жизнь Академгородка > Разговоры обо всём
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
D-Light
Про борьбу с наркоторговлей в Екатеринбурге.

http://www.silavpravde.ru/nachalo/index.html
Pta
QUOTE (D-Light @ Jan 16 2006, 23:22)
Про борьбу с наркоторговлей в Екатеринбурге.

http://www.silavpravde.ru/nachalo/index.html

Да, всё так - я в теме про цыган давал линки на это.
Galla
Понятно, что без ментовской крыши цыгане не посмели бы развернуться с таким размахом.
Печально. что наркоторговлю поддерживают люди, которые получают деньги налогоплательщиков как раз за то, чтобы бороться с нею.
И приятно, что существуют города без наркоты, пусть в единичном числе.
D-Light
QUOTE (Pta @ Jan 16 2006, 23:54)
Да, всё так - я в теме про цыган давал линки на это.

Жаль поиск не столь умен, чтобы найти это. sad.gif
Pta
QUOTE (D-Light @ Jan 17 2006, 00:20)
QUOTE (Pta @ Jan 16 2006, 23:54)
Да, всё так - я в теме про цыган давал линки на это.

Жаль поиск не столь умен, чтобы найти это. sad.gif

Ничего, ещё раз в отдельной теме - только на пользу smile.gif
Чрезвычайно интересна ситуация с закрытием фонда.

danila
Народ, скиньте сюды... Трафика нету sad.gif
Pta
QUOTE (danila @ Jan 17 2006, 01:05)
Народ, скиньте сюды... Трафика нету sad.gif

Не формат вылкадывать. Вот кусок текста:

QUOTE
В середине 90-х у моих друзей стали умирать дети. Причем 15 – 16-летнего возраста. Убитые горем родители все скрывали. Говорили: «Умер во сне», или «Остановилось сердце», или «Задохнулся в гараже». Боялись и стеснялись говорить правду. Но люди все понимали, потому что в те годы уже у очень многих дети стали наркоманами. Те, что были побогаче, отправляли детей в Испанию, в Эмираты, возили к Назаралиеву, платили сумасшедшие деньги, но ничего не помогало. Те, у кого денег не было, просто опускали руки. Помощи ждать было неоткуда. У меня товарищ есть – солидный мужик, директор завода. Многие его знают. У него в 1999 году из четверых детей… наркоманами были трое! Он даже понять не успел, как это произошло.

На Уралмаше в начале лета 1998 года в одном из дворов на ул. Индустрии появился цыганенок. Только начались каникулы. Местные пацаны, человек двенадцать, собрались на лавочке во дворе. Цыганенок к этим пацанам и подвалил. «Че сидим как лохи?» — «А че делать-то?» — «Давай пыхнем». — «Как пыхнем?» — «Как? Забьем и пыхнем!» — «А где взять-то?» — «Да у меня есть, угостили. Поделюсь». Забили, пыхнули — прикольно.

На следующий день то же самое. На третий день цыганенок озадаченный появился. Пустой. «Черт, барыга сказал — без денег больше не даст». — «Ну какие проблемы?» Пацаны пошарились по карманам, сбегали домой, скинулись, цыганенок сгонял — забили, пыхнули. И так всю неделю.

И вдруг цыганенок пропал. Во дворе тоска. Чего-то не хватает. Появляется через неделю. «Пацаны, че у меня есть!» — «Че, забьем?» — «Да какой там забьем! У меня в 100 раз круче! Белый — попробовать дали!» — «А че с ним делать-то?» — «Че, нюхать!» Нюхнули. Кто кайфанул, кто переблевался.

Назавтра появился снова. Кто с первого раза кайфанул — те потянулись. А которые переблевались — решили повторить, понять, с чего те кайфанули. Может не распробовали?

Через день цыганенок принес уже за деньги. Ну, опять, кто где нашкулял, кто у родителей подтырил. Деньги собрали. У одного денег не было, но цыганенок добрый — плеер взял. Плеер, кстати, не самого пацана, а сестры его младшей. Поездил так месяцок, а потом исчез.

Солнце зашло. Жизнь кончилась. Весь двор гудит, все ищут, где взять. Нашелся один продвинутый, разыскал цыганенка, собирал деньги, брал у него оптом, привозил во двор. Как ни вечер — все обнюханные. Наконец дошло, что колоть — дешевле. И началось.

Кончилось лето. Мявкнуть не успели — полдвора наркоманов. Никто даже ничего не понял. Потащили у родителей. Трещали соседские квартиры. Вскрывали машины. Далеко не ходили, все вокруг двора. С осени — в школу, кто в 72-ю, кто в 100-ю. Кто-то в училище 82-е, кто-то в техникум. Понесли культуру в массы. А цыганенок перебрался во дворы на Избирателей. Вы, наверное, спросите, где была милиция? — Вот бы знать-то! (Об этом дворе можно написать целый детектив со стрельбой, погонями, убийствами, самоубийствами, предательствами, крушением надежд и несчастной любовью. Только это будет книга с очень плохим концом.)

Вот ещё:
QUOTE
И вот Дюша нам говорит: «Поехали. Я покажу вам, что такое наркоторговля». Приезжаем в цыганский поселок. Теплый летний вечер. СЛУШАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО. Я РАССКАЗЫВАЮ ВАМ ТО, ЧТО ВИДЕЛ СВОИМИ ГЛАЗАМИ. Напротив Тельмана, 12, стоит милицейский уазик. На капоте порезанный ананас и открытая бутылка шампанского. Пэпээсники рядом. Один выворачивает карманы у какого-то нарка, двое других повели какую-то наркоманку в гаражи. На веранде накрытый стол. За столом Коля Резаный, Махмуд и офицеры-менты. Повар-таджик жарит им шашлыки. На улице сидит толстая цыганка. Торгует прямо с лотка. Возле нее постоянно несколько наркоманов. Покупают – и отходят. Рядом расстелен большой ковер. На ковре – хрустальные вазы, норковые формовки, какие-то магнитофоны. Скупка краденого. У колонки «отъезжает» какая-то девка. У нее передоз. Всем пофиг. Постоянное движение, и сотни, сотни, сотни наркоманов.

Мы остановились. Ни цыгане, ни менты не обратили на нас внимания. Тогда они нас еще не боялись. «Поехали отсюда», – говорю. Дюша говорит нам: «Ну что, поняли, что это такое?» Санников тихим голосом отвечает: «Я не верю. Я не понимаю». А я молчал. У меня просто побелело в голове. Представляете, ЭТО – МОЙ ГОРОД. И ЕСЛИ ЭТО ВОЗМОЖНО В МОЕМ ГОРОДЕ, ТО КТО ТОГДА Я ТАКОЙ?

И так далее про весёлую жизнь г. Е-бурга.
danila
Спасибо... можете еще пожалуйста скинуть.
Pta
QUOTE (danila @ Jan 17 2006, 01:33)
Спасибо... можете еще пожалуйста скинуть.

хтмл заглавной страницы
tZynic
Еще можно здесь почитать:
http://www.livejournal.com/users/roizman/
angel_Max
Чтоб их всех...
Artyr
Всё прочитал, занятно. Интересно, у нас такое возможно?
gutterboy
QUOTE (Artyr @ Jan 17 2006, 02:28)
Всё прочитал, занятно. Интересно, у нас такое возможно?

Вряд ли. Пока. Пока представление о правах является заимствованным и малоосознанным. А самим работникам госаппарата в целом выгодно (не то, что в Екате, а то, что здесь). Есть типовая реакция на попытку бердских повторить опыт Еката в Искитиме.
Jet
QUOTE (Artyr @ Jan 17 2006, 02:28)
Всё прочитал, занятно. Интересно, у нас такое возможно?

Перво-напервно необходимо, чтобы каждый гражданин регулярно сообщал властям об известных ему наркоманах и наркоторговцах.
danila
Я вообще не представлял, что такое возможно... blink.gif
Vasserman
QUOTE (Jet @ Jan 17 2006, 01:33)
Перво-напервно необходимо, чтобы каждый гражданин регулярно сообщал властям об известных ему наркоманах и наркоторговцах.

"Перво-наперво необходимо" начать с себя и со своих близких,
иначе ни хрена не выйдет.. Тут любят очень ссылаться на "передовой"
опыт Китая, не обращая почему-то внимания на то, что расстрелы
продолжаются, а значит подобная практика неэффективна..

Кстати, наркоторговцы куда ближе к Вам, чем Вы, возможно, полагаете..
а именно - в ближайшем киоске, где продают сигареты.. как бывший
курильщик с семнадцатилетним стажем утверждаю, никотин - самый
настоящий наркотик, вызывает слабую физическую зависимость
но адскую психическую зависимость и привыкание..
катастрофически широко распространён, легкодоступен,
крайне вреден..плюс ко всему ещё и легален, что создаёт у
потребителей определённые иллюзии..
в общем - первейший кандидат, чтоб настучать властям на торговцев им..
уступаю Вам, как автору идеи, это почётное право.. cool.gif
saladfingers
наркотики - это плохо.

sorry, i've must dozed off...
Dimitry
QUOTE (saladfingers @ Jan 17 2006, 06:04)
наркотики - это плохо.


M'kay?
Стас
В Новосибирске ситуация абсолютно такая же. Любого таксиста спросите , он вас привезёт где ханкой торгуют. Причём от академа совсем рядом.
strcpy
Интересно, какой процент школьников принимает наркотики сейчас ?
danila
Трава, ведь это наркотик... довольно большой процент... думаю не меньше 20%
tZynic
QUOTE (Vasserman @ Jan 17 2006, 04:51)
Кстати, наркоторговцы куда ближе к Вам, чем Вы, возможно, полагаете..
а именно - в ближайшем киоске, где продают сигареты..

..и алкоголь, который также является наркотиком.
Уэф
+ колеса ...
Vasserman
QUOTE (tZynic @ Jan 17 2006, 11:23)
..и алкоголь, который также является наркотиком.

У меня просто нет личного опыта привыкания и зависимости
от алкоголя, только наблюдения, поэтому писать не стал.. smile.gif
Но по сути - верно..
Вот ещё интересно, насколько социально приемлемым,
например, в фильмах, выглядит человек с сигаретой,
в отличие от человека со шприцом..

strcpy и danila, прекрасный диалог! jok.gif
Вспоминается анекдот:
- Петька, приборы?
- Восемь, Василий Иванович..
- Что - восемь?
- А что - приборы?
Если говорить о процентах каких-то абстрактных школьников,
то более-менее точным будет разве что следующее утверждение:
процент школьников, употребляющих кокаин, стремится к нулю.. smile.gif
Если у нас крэк уже не появился, конечно..

Кстати, о траве..она не вызывает зависимости, привыкание
(при условии регулярного употребления) сравнимо с
привыканием к любому повторяющемуся регулярно действию..
И далеко не все находят её действие приятным..
whirlwind
QUOTE (Стас @ Jan 17 2006, 08:45)
В Новосибирске ситуация абсолютно такая же. Любого таксиста спросите , он вас привезёт где ханкой торгуют. Причём от академа совсем рядом.

В калининском районе есть деревня куда за героином ездят нарки. У меня друг подтаксовывает время от времени так говорит что часто подваливают ребята просят туда отвезти но он связываться не желает. Мало ли там может произойти...
ohmy.gif от статьи офигеваю потихоньку ohmy.gif
Self -confidence
Мдааа.
Интерестно...
Developer
Лоббирование динаркотической этанол-никотиновой культуры.
Dark Amur
Мда..в шоке. Знал, но не думал что настолько..
И после этого я лично плюну в рожу тем, кто считает что расстрел на месте это негуманно для наркоторговцев. Давить надо гнид.
Alexis
QUOTE (Dark Amur @ Jan 17 2006, 16:53)
Мда..в шоке. Знал, но не думал что настолько..
И после этого я лично плюну в рожу тем, кто считает что расстрел на месте это негуманно для наркоторговцев. Давить надо гнид.

druzja.gif Лично бы удавил всех, а в первую очередь правозащитничков, которые эту мразь защищают, ненавижу
Николя
Я всегда ненавидел наркомафию.
Я выступаю за наркоанархию!

Вам вообще-то есть ли дело до того, кому и что в этом городе продают?
Scavenger
ну если неадекватный человек ради дозы убивает кого- нибудь, то, наверное, убиенному не всё равно )

а про Екатеринбург известно давно, что это столица .. своего рода...
+(
Марийка
QUOTE (Николя @ Jan 17 2006, 16:10)


Вам вообще-то есть ли дело до того, кому и что в этом городе продают?

а Вам - нет?
Alteron
QUOTE (Scavenger @ Jan 17 2006, 16:15)
ну если неадекватный человек ради дозы убивает кого- нибудь, то, наверное, убиенному не всё равно )

Ну как раз ему-то уже всё равно...
Scavenger
QUOTE (Alteron @ Jan 17 2006, 17:16)
QUOTE (Scavenger @ Jan 17 2006, 16:15)
ну если неадекватный человек ради дозы убивает кого- нибудь, то, наверное, убиенному не всё равно )

Ну как раз ему-то уже всё равно...

полагаю, тем не менее, моя мысль ясна )
Николя
QUOTE (Марийка @ Jan 17 2006, 16:15)
QUOTE (Николя @ Jan 17 2006, 16:10)


Вам вообще-то есть ли дело до того, кому и что в этом городе продают?

а Вам - нет?

абсолютно никакого.
Николя
QUOTE (Scavenger @ Jan 17 2006, 16:17)
QUOTE (Alteron @ Jan 17 2006, 17:16)
QUOTE (Scavenger @ Jan 17 2006, 16:15)
ну если неадекватный человек ради дозы убивает кого- нибудь, то, наверное, убиенному не всё равно )

Ну как раз ему-то уже всё равно...

полагаю, тем не менее, моя мысль ясна )

неадекватный человек может и не за дозу набедокурить. к тому же убийство за дозу - несколько киношный пример)
Scavenger
QUOTE (Николя @ Jan 17 2006, 17:20)
неадекватный человек может и не за дозу набедокурить. к тому же убийство за дозу - несколько киношный пример)

смысл в причине неадекватности )
Developer
QUOTE (Scavenger @ Jan 17 2006, 16:25)
QUOTE (Николя @ Jan 17 2006, 17:20)
неадекватный человек может и не за дозу набедокурить. к тому же убийство за дозу - несколько киношный пример)

смысл в причине неадекватности )

Полагаю, бытовые убийства по пьяни ножом в грудь или в живот или вообще топором по голове гораздо более распространены, чем убийства, совершаемые наркоманами.
Alteron
QUOTE (Developer @ Jan 17 2006, 16:28)
Полагаю, бытовые убийства по пьяни ножом в грудь или в живот или вообще топором по голове гораздо более распространены, чем убийства, совершаемые наркоманами.

Наркомания и алкоголизм — это принципиально разные вещи?
Scavenger
QUOTE (Developer @ Jan 17 2006, 17:28)
QUOTE (Scavenger @ Jan 17 2006, 16:25)
QUOTE (Николя @ Jan 17 2006, 17:20)
неадекватный человек может и не за дозу набедокурить. к тому же убийство за дозу - несколько киношный пример)

смысл в причине неадекватности )

Полагаю, бытовые убийства по пьяни ножом в грудь или в живот или вообще топором по голове гораздо более распространены, чем убийства, совершаемые наркоманами.

я, кажется, отрицал сие? или отрицал схожесть двух проблем?
а существуют ли причины, что алкоголь продаётся, а наркотики нет? а почему же так, а не по другому?
gutterboy
QUOTE (Alexis @ Jan 17 2006, 16:10)
druzja.gif Лично бы удавил всех, а в первую очередь правозащитничков, которые эту мразь защищают, ненавижу

Это правильная реакция - давить надо именно правозащитников. Пар выйдет, да и сопротивления серьезного не окажут. Другое дело, сами наркотроговцы - они-то могут от невоспитанности и незнания прав человека по милой голове Алексиса настучать. Причем сильно. Например, до смерти. Так что, только правозащитников, это безопаснее.
gutterboy
QUOTE (Alteron @ Jan 17 2006, 16:30)
Наркомания и алкоголизм — это принципиально разные вещи?

В смысле последствий - да. В смысле действия на детей - тоже.
Scavenger
QUOTE (gutterboy @ Jan 17 2006, 17:34)
QUOTE (Alteron @ Jan 17 2006, 16:30)
Наркомания и алкоголизм — это принципиально разные вещи?

В смысле последствий - да. В смысле действия на детей - тоже.

ммм
в это, мне кажется, углубляться не стоит

ещё раз
разберёмся в причинах неравнозначного внимания на две проблемы +)
Developer
QUOTE (Scavenger @ Jan 17 2006, 16:32)
а существуют ли причины, что алкоголь продаётся, а наркотики нет? а почему же так, а не по другому?

Мне они неизвестны. Если запрещать наркотики, то стоит идти до конца и запрещать алкоголь. Непонятно, почему можно сжигать дома наркоторговцев, но при этом в городе сопокойно работают спаивающие людей оптовые базы и завод Винапа.
Developer
QUOTE (gutterboy @ Jan 17 2006, 16:34)
QUOTE (Alteron @ Jan 17 2006, 16:30)
Наркомания и алкоголизм — это принципиально разные вещи?

В смысле последствий - да. В смысле действия на детей - тоже.

Давайте сравним статистику бытовых убийств, совершаемых алкоголиками и наркоманами, а также смертность наркоманов и пьющих. Думаю, проблема алкоголизма для России как бы и не более значима.
Alteron
QUOTE (Developer @ Jan 17 2006, 16:37)
Давайте сравним статистику бытовых убийств, совершаемых алкоголиками и наркоманами, а также смертность наркоманов и пьющих. Думаю, проблема алкоголизма для России как бы и не более значима.

Но алкоголиком быть дешевле, чем наркоманом...
Developer
QUOTE (Alteron @ Jan 17 2006, 16:38)
Ну, естественно. Алкоголиком быть дешевле, чем наркоманом...

Естественно. Вопрос уменьшения издержек и следования якобы патриархальным традициям пития. И вся разница.
Mr.Love
а ваще и алкоголиком и наркоманом быть плохо....
есть другие прелести в жизни.... покурить например
Alteron
QUOTE (Mr.Love @ Jan 17 2006, 16:46)
а ваще и алкоголиком и наркоманом быть плохо....
есть другие прелести в жизни.... покурить например

Прелести? И с каких пор их так стали называть?
Я понял Вашу(твою) мысль: "Пить — это хорошо, а быть алкоголиком — плохо" smile.gif
Так сказать, продолжение идеи

Водка первоначально была лекарством и принималась чайными ложками.
Слоновьими дозами вливать в себя лекарство — это что-то... sad.gif
Николя
QUOTE (Mr.Love @ Jan 17 2006, 16:46)
покурить например

пофлудить например
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.