Форум Академгородка, Новосибирск > Геолого-Геофизический факультет
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Геолого-Геофизический факультет
Форум Академгородка, Новосибирск > Образование > Форум НГУ > Кухня
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42
Sandra
"Нас мало, но мы с молотками!!" ;)

Привет всем дружным геологам! И тем, кто собирается ими стать smile.gif
Наконец, появился форум, где мы можем встречаться и обсуждать наш любимый факультет и все, что с ним связано.
katasya
Да......я-то думала что-то интересное, а вы....Не оригинально ГГФ=алкоголь.
Про работу-учебу бы поговорили.
katasya
Зато откликов больше всего, что не может не вызывать чувство гордости за себя и себе подобных biggrin.gif
Тему бы вот еще как-нибудь облагородить эта..
Sandra
Народ, а кто тут из гелогов вапще? dry.gif

Если есть те, кто еще учится могу поделиться лекциями и пр. материалами, накопвшимися за 5 лет... cool.gif
v0T
Цитата(LINZA @ Feb 25 2004, 10:48 AM)
ГГФ рулит! Хотя там идет деградация офигенная, собственно как и во всем НГУ! нет ни одного предмета по которому стоило бы лекции писать! laugh.gif

Хе хе попробуйте ктонить не походить на лекции к "Кристал Захарычу" и даю гарантию весёлый экзамен вам обеспечен...
PS: а как же история России...
katasya
Это ты зря, линза. Поспешные выводы. Лучше пиши. Пригодятся-факт.
katasya
Или Linza y Сандры возьми. У неё просто распрекрасные лекции. Весьма рекомендую.
proc
Это в каком же месте у ГГФ деградация то?
Это к тож лекции не пишет?
ню ню - палюбэ до третьего курса не доживем...
гы гы пади еще и в Шира поедим скора ;))
LINZA
Кто как, а я до третьего курса ожил! И уже - о чудо год получаю степон! А предметов полезных почти нет! Лекции писать не надо! А У Сандры действительно хорошие лекции (хоть кто то пишет!) laugh.gif Правда когда я на 1-м курсе взял тетрадь по кристаллке и прочитал вместо ПЛГИОКЛАЗ слово ПЛАЗИОГЛАЗ я чуть не умер со смеху smile.gif ШИРА РУЛИТ!
LINZA
Цитата(Sandra @ Feb 27 2004, 01:11 PM)
А это кто у нас такой умный? dry.gif

Не обижаться! Это Я laugh.gif Добрецову всегда поражался! И как он все сдает? dry.gif
Sandra
Цитата(proc @ Mar 2 2004, 06:15 AM)
А ведь скоро день геолога....

Точно!!
А что в этом году нам предстоит кто нибудь в курсе?
LINZA
Цитата(sergant @ Mar 24 2004, 06:09 PM)
Отстой

Парень дело говорит! Единственное, что было хорошего - МЕДИАНА!
proc
ээээх! с приздником наступающим!
LINZA
Всех с днем ГЕОЛОГА! ;)
Sandra
Цитата(Wаter @ Apr 3 2004, 01:17 PM)
Цитата(buG @ Apr 3 2004, 12:52 PM)
Всеравно Мехмат ЛУЧШИЙ!!!!!

Сама хочу на мехмат, но из геологов много знакомых. Поэтому не могу согласиться rolleyes.gif

Давайте только здесь не будем выяснять чей факультет лучше. Каждый кулик свое болото хвалит, так что этот спор точно ничем не закончится. Мы в конце концов студенты одного университета, давайте друг друга уважать!!

А всех геологов (и себя в том числе) хочу поздравить с профессиональным праздником!!!
Удачных вам поиска и разведки ;)
LINZA
Спасибо! Тока буду ли я когда-нить че-нить бурить? Это еще вопрос! ;) _p_.gif cool.gif
VVS_ggf
Насколько я вижу этот форум люди своим вниманием не балуют! Мда....
А надо бы...вот, наверное стоит создать новую тему...типа ГГФ-чемпион или
МИКС-чемпион! Вот так! blink.gif blink.gif
NETTLE
теперь еще и я пополнила ваши ряды
mezentsev
NETTLE, ты на какое отделение поступила?
NETTLE
геохимия
Hitraia
Надеюсь через 2 года и я к вам присоединюсь=)
mezentsev
У меня сестра поступила на геологию. smile.gif
VVS_ggf
До учебы 2 дня! Ждём-с
korova
HI люди !!! я тожа с геофка. А про наш фак все говорят, что особенный- какой- то отдельный. Вполне возможна - впринцыпе мне кажется что какое - то особенное чувство братства свойственно нашему факультету.
А вчерась мы мыли коллекцию в 502.
Давайте будем активнее, А ?
Strateg
Здарова народ! ГГФ-forever!
Особый респект всем нефтяникам, как собратьям по специальности!
ГГФ-всегда был и есть самым сплочённым факультетом grin.gif
Многие не бывали в таких условиях каких были мы на практиках, что на Алтае, что в Шире, что на других производственных практиках!
После всего того что мы вместе пережили мы стали отличными друзьями! smile.gif
Например, я - нисколько не жалею что поступил именно на этот факультет!
Пусть мне там говорили что он считается одним из самых халявных и т.п. - это не так, и те кто учились меня я думаю поддержат! У нас просто замечательный преподовательский состав! А про актуальность профессии я даже не говорю! cool.gif
Короче все кто хотят в будущем сюда поступать - идите! Я думаю все будет отлично! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
korova
Это поступить может и холява ! А вот уиться - это другое. Особенно на отделении геохимии на 2 курсе. Люди как там хоть ща в универе?
Strateg
В универе то - отлично..........как может быть по-другому! Не знаю как первокурсникам, им наверное тяжело ! biggrin.gif А может у нас супер умные первокурсники - надо узнать biggrin.gif
KOR
Ура ГГФ!!!

bash.gif
SCAR
нескромный вопрос: что надо сдавать при поступлении? и какие возможности даст в будущем ГГ?Ф
Burn
сдавать надо математику, физику или химию, тест по русскому. Возможности ГГФа безграничны biggrin.gif можно заниматься очень большим кругом деятельности ....
PauluS
Цитата(Burn @ Sep 14 2004, 02:06 PM)
Возможности ГГФа безграничны biggrin.gif можно заниматься очень большим кругом деятельности ....

Например.... ничем
VVS_ggf
Цитата(PauluS @ Sep 14 2004, 04:04 PM)
Цитата(Burn @ Sep 14 2004, 02:06 PM)
Возможности ГГФа безграничны biggrin.gif можно заниматься очень большим кругом деятельности ....

Например.... ничем

Ну, если ты привык заниматься "ничем", то это про тебя
SunRabbit
Цитата(SCAR @ Sep 13 2004, 05:21 PM)
и какие возможности даст в будущем ГГ?Ф

Полевые практики - помотаться по стране, по всяким интересным местам, пожить в полевых условиях. Полезный опыт.

Далее варианты - работать по профилю в институтах/нефтеконторах различных. Или просто высшее образование, с которым уже работать где хочется. Кругозор хорошо расширяет, вообщем ;)
Мария Горынцева
Цитата(v0T @ Feb 25 2004, 11:25 AM)
Цитата(LINZA @ Feb 25 2004, 10:48 AM)
ГГФ рулит! Хотя там идет деградация офигенная, собственно как и во всем НГУ! нет ни одного предмета по которому стоило бы лекции писать! laugh.gif

Хе хе попробуйте ктонить не походить на лекции к "Кристал Захарычу" и даю гарантию весёлый экзамен вам обеспечен...
PS: а как же история России...

При очередной встрече передам это Сергей-Захарычу. Ему будет приятно!
VVS_ggf
Передай Кристалл Захарычу мой пламенный привет! biggrin.gif
Ragazza
учеба на ггфе дело сложное, но весьма интересное. Последствия данной учебы-возможность помотатьсяне только по стране, но и по загранице (папин аспирант так в Бразилию на халяву съездил за счет ОИГГИМ), возможность работать по прояилю в институтах и в нефтебовающеперерабатывающеторгующих предприятиях. А еще наши выпускники ценятся например в китае, где есть нефть, но мало специалистов. И платят там им хорошую денежку...
Copper
ОЙ... ну надо же, как расхвалили... huh.gif
ГГФ - енто, конечна, отлична, но попа та еще... Особенно геофизика и геомеханика... cool.gif
v0T
Цитата(CopperLine @ Oct 21 2004, 03:06 PM)
ОЙ... ну надо же, как расхвалили... huh.gif
ГГФ - енто, конечна, отлична, но попа та еще... Особенно геофизика и геомеханика... cool.gif

Вывод: если поступать то на нефть biggrin.gif
Copper
Ну не факт... По-мому, нефть - енто так, одни понты, хотя не примите близко к сердцу, господа нефтюки... wink.gif
negAAAr
Надо поступать туда где учится Панк, не помню название отделения, там вроде жестко до смерти, вот и посмотрим из чего вы сшиты, мля :-))
BADnote
QUOTE (NegrOzA @ Nov 6 2004, 07:53 AM)
Надо поступать туда где учится Панк, не помню название отделения, там вроде жестко до смерти, вот и посмотрим из чего вы сшиты, мля :-))

геохимия
Copper
Ага, она самая...
Только вот каждый считает, что его направление - есть самая попа в ГГФе... Но зато все направления считают, что нефть - халява!!! А нефтюки пытаются отмазаться... tongue.gif
Pridyrok
А чё за панк на геохимии учится? Геохимия - рулит!!! Я, вот в Монголию на 2 месяца ездил, отдохнул офигенно, поработал тож афигенно и денег к тому же прилично получил :)
El Mariachi
QUOTE (Art Copper @ Nov 8 2004, 03:11 PM)
Ага, она самая...
Только вот каждый считает, что его направление - есть самая попа в ГГФе... Но зато все направления считают, что нефть - халява!!! А нефтюки пытаются отмазаться... tongue.gif

Это поначалу мы отмазывались, а сейчас уже устали..
Но могу заметить - если разгельдяйничать, то и нефть не будет халявой - пример разгельдяя- Я
Godzilla
QUOTE (Евген @ Nov 20 2004, 11:21 PM)
QUOTE (Art Copper @ Nov 8 2004, 03:11 PM)
Ага, она самая...
Только вот каждый считает, что его направление - есть самая попа в ГГФе... Но зато все направления считают, что нефть - халява!!! А нефтюки пытаются отмазаться... tongue.gif

Это поначалу мы отмазывались, а сейчас уже устали..
Но могу заметить - если разгельдяйничать, то и нефть не будет халявой - пример разгельдяя- Я

Каму ты расказываешь, разгильдяй, рвешь зад не покладая рук.
El Mariachi
QUOTE (Godzilla @ Nov 20 2004, 11:29 PM)

Каму ты расказываешь, разгильдяй, рвешь зад не покладая рук.

biggrin.gif GADzilla если я и рву зад, то не изза учебы - эт точно
VVS_ggf
Нефть RULEZZZ !
El Mariachi
QUOTE (VVS_ggf @ Nov 22 2004, 09:14 AM)
Нефть RULEZZZ !

Respect!
Николя
QUOTE (VVS_ggf @ Nov 22 2004, 09:14 AM)
Нефть RULEZZZ !

Как экс-геолог заявляю: нефть-халява!
gus
А я с общей геологии smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.