Форум Академгородка, Новосибирск > Учусь видеть .
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Учусь видеть .
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Фотография > Фотография - Свободное общение
вадлен
del
вадлен
del
honig
смешные балкончики) а клещ отвратителен...ооой....ну в смысле само насекомое, а не снимок
вадлен
del
9219
Цитата
Если покритикуете буду рад .


ну чтож, сами напросились (надеюсь не забанят)

[date='03.05.2012, 18:33' post='9115439']
1 (трава) - если честно, такие фоторафии недолюбливаю, захламлено очень. Тем более что подобных можно наснимать сколько хочешь
2 (огонь) - в "тематические фото" есть раздел "огонь". А здесь тона тяжеловаты
3 (дети)- света грязного оттенка и непроработаны, неприятное впечатление. В целом выглядит как передержка, грубая цветовая гамма. Не нравится композиция, пацанёнок на втором плане закрыт рамой велосипеда, получается мешанина
4 (со змеем) - мужчина совершенно напрасно смотрит в объектив


[date='03.05.2012, 22:11' post='9115836']
5 (ветреница?) - то же самое - белый цвет совсем не проработан (даже лепестки сливаются в одно пятно), левый цветок сильно не в фокусе, хотя и занимает главное место в кадре. Технический брак.
6 (клещ) - .
7 (улица)- кадр без комментария не интересен, вижу примерно такое же по двадцать раз на дню. О, нашёл комментарий. Но тогда вы напрасно поместили фигуру в ярко-красной одежде на передний план: два не связанных между собой смысловых акцента, фотография дробится.
8 (парень) - кроме выражения лица, фотография больше ничем не примечательна.

[date='04.05.2012, 11:58' post='9116730']
9 (детский тренер) - совершенно не продумана композиция. Снимок выглядит случайным. Тем более, что этот человек никому здесь не знаком, и кроме "буйков" у неё в руке, догадаться что она тренер (тем более, детсткий), невозможно
10 (дитё на лыжах) - .
11 (шеренга) - +
12 (инструктор) - нормально, только фигуры я бы постарался снять целиком. И на задний план нужно поглядывать, чтобы лёг как надо
13 (инструктор) - брак по всем параметрам


Mirth
Цитата(9219 @ 05.05.2012, 18:37) *
Цитата
Если покритикуете буду рад .


ну чтож, сами напросились (надеюсь не забанят)

[date='03.05.2012, 18:33' post='9115439']
1 (трава) - если честно, такие фоторафии недолюбливаю, захламлено очень. Тем более что подобных можно наснимать сколько хочешь

Вы не правы, очень даже приятная мешанина бывает, посмотрите в фотоотчетах "субботние" темы. Хотя про данный кадр я такого сказать не могу, как минимум надо было с переднего плана убрать травинки.
vip-nsk
С композицией и построением кадра полная засада почти везде. Надеюсь в курсе, что такое "золотое" сечение?..
9219
Цитата(вадлен @ 12.05.2012, 6:28) *


жеребец - плохой (даже _очень плохой) свет. Тень на переднем плане вообще
жеребец и его тень - здесь не сразу поймёшь, кто из них главный на снимке (похоже, сам автор тоже ещё не решил)

"Надеюсь в курсе, что такое "золотое" сечение?.. "
ну, кстати, мне например естественнее кадр по всему полю уравновешивать.
В советское время Дыко очень хорошо по фотографии писала. Настоящий мастер!
А неуравновешенные композиции - это, наверное, высший пилотаж. Что-то типа импровизации в музыке.

Кстати, ув. вадлен, вы сами себе оценку ставьте. Ведь никто лучше вас вашу работу не оценит. Можете краткое пояснение к каждой фотографии: "здесь хотел показать ..., в целом нужно было бы.., а вот здесь считаю удачным ..,"
9219
Цитата(вадлен @ 13.05.2012, 8:45) *
Скадрируйте как видите правильно

так не я же снимал, как я могу знать как правильно.
вполне возможно, снимок вполне соотвтетствует вашему замыслу. Просто замысел для меня не особо читается. В техническом плане снимок у меня не вызывает вопросов. Недочёты в глаза не лезут.
big
http://www.sovsport.ru/photo/gallery-photo/s0_6964_282750
Голая правда. Мировые звезды без одежды - в фантастической съемке ESPN

Для любителей снимать ню - классные кадры! Особенно мне понравились фото не статичные, а в динамике.
Ну, и конечно негры - фигуры просто обалденные.
Постановка света - слов нет...
Mirth
Цитата(big @ 05.10.2012, 16:59) *
http://www.sovsport.ru/photo/gallery-photo/s0_6964_282750
Голая правда. Мировые звезды без одежды - в фантастической съемке ESPN

Для любителей снимать ню - классные кадры! Особенно мне понравились фото не статичные, а в динамике.
Ну, и конечно негры - фигуры просто обалденные.
Постановка света - слов нет...

Очень смешное последнее фото, где голому мужику лошадь лысину облизывает.
big
Цитата(Mirth @ 06.10.2012, 16:41) *
Цитата(big @ 05.10.2012, 16:59) *
http://www.sovsport.ru/photo/gallery-photo/s0_6964_282750
Голая правда. Мировые звезды без одежды - в фантастической съемке ESPN

Для любителей снимать ню - классные кадры! Особенно мне понравились фото не статичные, а в динамике.
Ну, и конечно негры - фигуры просто обалденные.
Постановка света - слов нет...

Очень смешное последнее фото, где голому мужику лошадь лысину облизывает.

Наверняка на лысину соли посыпали...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.