Форум Академгородка, Новосибирск > Помогите правильно назвать рыбку.
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Помогите правильно назвать рыбку.
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Животные > Аквариум и его обитатели > Аквариум: рыбы
LimpoS
В зоомаге увидела рыбку под названием сомик Штерба-понравился. Пришла домой и начала сбор информации о нем.
Поняла, что мне подходит и с соседством все ок получается, но с названием непонятки какие то- чаще встречается надпись сомик леопардовый.
В разных источниках фотографии и определения разнятся и я совсем запуталась. Кто из них кто и чем они отличаются.
По моему у леопардовых пятнышко черное на плавнике и хвосте, а у Штербов все тело в мелкий крап.
Поправьте если чего напутала и помогите определиться.
alex1986.86
присмотритесь к спинному плавнику. у штербы он весь в крапинку как и тело, а у леопардового просто большое пятно.
LimpoS
А в размерах и форме тела явные отличия есть или единственная разница в окрасе?
Victor
коридорас штерба
http://www.aquawiki.ru/%D0%9A%D0%BE%D1%80%...%B0%D1%81%D1%8B
Trav
А вообще у нас в магазинах можно этих же сомов под названием Коридорас Юлии встретить... хотя на самом деле это скорее всего Коридорас Трёхлинейный (Corydoras Trilineatus)...
LimpoS
Ух ты,вот это ссылка, спасибо! Насмотрелась красоты , теперь еще хочу всяких разных.
Похоже мой действительно либо леопардоый либо трехлинейный(значительной разницы не разглядела).
А деки и пацаны у таких и золотистых как различаются? По плавникам,как крапчатых чот у меня не складывается....
Всем спасибо за внимание и помощь!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.