Форум Академгородка, Новосибирск > S.D.V.
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: S.D.V.
Форум Академгородка, Новосибирск > Хобби и увлечения > Фотография > Фотокритика
S.D.V.
Покритикуем smile.gif
S.D.V.
Наверное критики все на выходных smile.gif
дед Пахом
Цитата(S.D.V. @ 10.05.2012, 0:13) *
Наверное критики все на выходных smile.gif

А зачем вторая лошадь в кадре? Яркое полуразмытое пятно отвлекает внимание...
S.D.V.
Цитата(дед Пахом @ 12.05.2012, 7:01) *
А зачем вторая лошадь в кадре? Яркое полуразмытое пятно отвлекает внимание...


табун неожиданно вышел на лесную поляну и проходил мимо...пытался объяснить второй лошади, что модель не она...то ли не поняла, то ли была против smile.gif а в фотошопе ее убирать вроде не спортивно smile.gif
Mammontionok

Если бы Вы чуть изменили точку съемки ее б не былло видно.... а вообще для кого обе фотографии? кому они интересны? в чем предмет критики которую вы ожидаете?


еще про лошадь....я тут проходил мимо стада, чето щелкнул... а может кто покритикует...зачем?)Каков был Ваш вклад ?
9219
Цитата(S.D.V. @ 09.05.2012, 23:13) *
Наверное критики все на выходных smile.gif

да нет,
бабка классная, без вопросов (за исключением того что задний план слишком резкий (налезает) и нижняя часть снимка как-то неоптимально построена)

а пони(?) после бабки вообще никак. Не по сути, а границы кадра слишком напряжённые. Ну и про мех на носу (который оказывается лошадь)

в целом, здравое замечание "я тут проходил мимо стада, чето щелкнул... а может кто покритикует...зачем?)"
в критику не имеет смысла выкладывать случайные кадры. Если над снимком мало работали, то и критиковать нечего
S.D.V.
Цитата(Mammontionok @ 13.05.2012, 12:49) *
Если бы Вы чуть изменили точку съемки ее б не былло видно.... а вообще для кого обе фотографии? кому они интересны? в чем предмет критики которую вы ожидаете?


еще про лошадь....я тут проходил мимо стада, чето щелкнул... а может кто покритикует...зачем?)Каков был Ваш вклад ?


какую критику я ожидаю? smile.gif
обе фото не постановочные....критика интересна по композиции и обработке фото....
Мамонтенок, а как Вы снимаете животных? просите их встать в позу, повернуть морду?

Спасибо всем, кто высказал свое мнение smile.gif

Каковы критерии случайных кадров на ваш взгляд? Пейзаж, портретная съемка не случайные....репортажные в общем то все по сути случайные ибо не постановочные на мой взгляд....в этом случае можно рассуждать о ракурсе и общей композиции...

Mammontionok
ну, то что сделано на "обработку" тянет лишь с сильным упорством...
естественно это очень глупо утверждать что от животных требовать можно какого либо позирования... я этого и не утверждаю... критерий случайности в данном случае, это отсутствие элементарных стараний выбрать свое положения для фотографии...конкретно с лошадью, нагнись вы хотябы слегка влево, второй бы не было лошади в кадре...и смысл утверждать что она глупая взяла вошла и все испортила не было бы...

Чтобы более ли менее интересно снять животное, одно или из стада...за ним приходится весьма побегать знаете ли. потерпеть, подождать, когда она повернется и встанет так как хочется...а так...вдруг вышла лошадь, вдруг я ее сфотал, вдруг чтото получилось, вдруг во время обработки поправил контраст и яркость. Чего смеяться...какая тут обработка то?(

В нормальном репортажном кадре есть нормальная композиция, и кропотливая работа над тем что может вдруг попасть в кадр .... ну или не может.
и они не делаются случайно вдруг решил вытащить фотоаппарат и сфотать как идет лошадь... про то что входит в искусство репортажной съемки написаны книги...че тут марать мне форум своимим неумелыми потугами.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.