Форум Академгородка, Новосибирск > Не могу найти драйвера (
Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Не могу найти драйвера (
Форум Академгородка, Новосибирск > Компьютеры и сети > Операционные системы > Windows
Страницы: 1, 2
Н_а_т_а_л_ь_я
Здравствуйте.
Посоветуйте пожалуйста, где найти нужные драйвера.

У меня toshiba Satellite A300D PSAKOE
На официальном сайте тошиба, перебрала все, какие были.
Изначально но ноуте стояла виста, (ноуту около 3 лет), годом спустя поверх поставили ХР
сейчас поставила винду 7 на 64 и не работает веб камера и главное встроенный микрофон, через панель управления - звук - запись, он вообще его там не видит, а видит только который можно подключить к гарнитуре. В общем много работы завязано на скайпе, и что бы позвонить надо постоянно гарнитурой пользоваться. Набираю скайп, он пишет что не видит звуковую плату. А вообще звук из динамиков ноута есть. Ставила драйвера под висту 64 (подсказали что они подходят) но ни чего не изменилось.
И еще .. один драйвер нужен, может на нем и завязана проблема...диспетчер устройств - Контроллеры USB - желтая розетка, в ИД оборудовании он как неизвестный - USB\UNKNOWN
вторая желтая розетка - другие устройства - неизвестное устройство - в ИД - ACPI\TOS6205

Жду дельного совета, два дня уже ищу по всему инету, и все мимо..переставила уже штук 30 разных дров. huh.gif
РОДНОГО ДИСКА С ДРАЙВЕРАМИ ДАВНО НЕТ.
PvM
На офф сайте же есть
http://ru.computers.toshiba-europe.com/inn...untry=30&page=1

Цитата
ACPI\TOS6205

Судя по гуглу это блитус
Н_а_т_а_л_ь_я
Цитата(PvM @ 01.05.2012, 21:30) *
На офф сайте же есть
http://ru.computers.toshiba-europe.com/inn...untry=30&page=1

Цитата
ACPI\TOS6205

Судя по гуглу это блитус


ага..блютуз, только у меня стоит он родной тошиба, а зачем этот не знаю, и удалить боюсь
Главная задача, что бы работал встроенный микрофон, а про остальные желтые розетки написала потому, что может они как то связаны.
PvM
Цитата
блитус

http://aps2.toshiba-tro.de/bluetooth/pages...ownload=3-64bit
Цитата
веб камера + микрофон

http://support1.toshiba-tro.de/tedd-files2...91023142755.zip
:::
Первый вариант, идти на сайт производителя ноута (или изготовителя конкретного чипа) и искать драйвера там, второй - воспользоваться драйвер-паком, например, DriverPack Solution, там есть оболочка для автоматической установки отсутствующих драйверов или обновления устанволенных.
Но надо привести скриншот из диспетчера устройств (Пуск - Выполнить - devmgmt.msc), похоже, что-то криво установлено. USB\UNKNOWN означает, что устройство не определено, скорее всего отдаёт нулевые VID&PID, или глючит USB подсистема (можно переставить).
Н_а_т_а_л_ь_я
Цитата(PvM @ 01.05.2012, 21:43) *


СПАСИБО, СЕЙЧАС ПОПРОБУЮ!
Н_а_т_а_л_ь_я
А куда делся еще ответ от другого доброжелателя...не поняла..( был и и пропал
alex2000
Цитата(Н_а_т_а_л_ь_я @ 01.05.2012, 22:53) *
А куда делся еще ответ от другого доброжелателя...не поняла..( был и и пропал

Это наше девичье... Ну внутренние разборки. Никуда ответ не делся, читайте.
Н_а_т_а_л_ь_я
"не удалось получить доступ к службе виндовс" - распаковал, запустил и написал, когда запустила драйвер на блутуз
Н_а_т_а_л_ь_я
Цитата(::: @ 01.05.2012, 21:46) *
Первый вариант, идти на сайт производителя ноута (или изготовителя конкретного чипа) и искать драйвера там, второй - воспользоваться драйвер-паком, например, DriverPack Solution.
Но надо привести скриншот из диспетчера устройств, похоже, что-то криво установлено. USB\UNKNOWN означает, что устройство не определено, скорее всего отдаёт нулевые VID&PID, или глючит USB подсистема (можно переставить).



А куда я этот скриншот прецеплю то?) где показать его?
Эта штука у меня стоит на компе, ищет, потом отправляет в интернет, и ни чего путевого не предложила она.
:::
Цитата(Н_а_т_а_л_ь_я @ 01.05.2012, 23:04) *
Цитата(::: @ 01.05.2012, 21:46) *
Первый вариант, идти на сайт производителя ноута (или изготовителя конкретного чипа) и искать драйвера там, второй - воспользоваться драйвер-паком, например, DriverPack Solution.
Но надо привести скриншот из диспетчера устройств, похоже, что-то криво установлено. USB\UNKNOWN означает, что устройство не определено, скорее всего отдаёт нулевые VID&PID, или глючит USB подсистема (можно переставить).



А куда я этот скриншот прецеплю то?) где показать его?

Скриншот изготовили? В Win 7 есть встроенное средство для снятия скриншотов (Пуск - Выполнить - SnippingTool), затем в сообщении и прицепите (внизу формы ответа - кнопка Загрузить), только формат лучше сжатый (JPG или PNG).
Н_а_т_а_л_ь_я
Вот картина
Н_а_т_а_л_ь_я
PvM веб камера + микрофон
http://support1.toshiba-tro.de/tedd-files2...91023142755.zip

А этот файл драйвер я ставила сегодня в обед, не подошел..(
:::
Так не пойдёт, в диспетчере устройств выберите Меню - Вид - Устройства по подключению, и раскройте все разделы (нажмите на треугольник). У меня подозрение, что с USB не всё в порядке (веб-камера, кстати, туда подключена, в диспетчере устройств должна значится, как Устройство обработки изображений).
Установку выполняете под привелегиями администратора? UAC выключено? Служба Устновщик Windows запущена (запустите оснастку services.msc)?
:::
Цитата(Н_а_т_а_л_ь_я @ 01.05.2012, 23:22) *
PvM веб камера + микрофон
http://support1.toshiba-tro.de/tedd-files2...91023142755.zip

А этот файл драйвер я ставила сегодня в обед, не подошел..(

Что значит не подошёл? Какова причина отказа? Скриншот лучше.
alex2000
Цитата(Н_а_т_а_л_ь_я @ 01.05.2012, 23:22) *
А этот файл драйвер я ставила сегодня в обед, не подошел..(

Уж простите, прослезился от этой фразы... В анналы отправить что ле...
Morris
Дискляймер: скриншоты не смотрел, тему читал по диагонали. Зацепился за слово "блитус"
Умняк: а на корпусе нет ли случаем аппаратного выключателя "блитуза" в положении "выкл"? Ну или какое-нибудь "Fn + F3" понажимать в тех же целях... _tomato_.gif
(на моей Линеве есть сочетание непосредственно для отключения камеры "Fn + Esc")
Н_а_т_а_л_ь_я
Цитата(Morris @ 01.05.2012, 22:40) *
Дискляймер: скриншоты не смотрел, тему читал по диагонали. Зацепился за слово "блитус"
Умняк: а на корпусе нет ли случаем аппаратного выключателя "блитуза" в положении "выкл"? Ну или какое-нибудь "Fn + F3" понажимать в тех же целях... _tomato_.gif



Если я выключу этот блютуз, хоть на панели, хоть в системе, то у меня не будет интернета, у тошиба соединение идет через блютуз..но как то вот так, сама получайник в этом.
Н_а_т_а_л_ь_я
Ребята! у меня центр поддержки майкрософт сейчас предложил сказать драйвер, показал путь, скачала установила, одна желтая розетка вылечилась! smile.gif
но осталась еще одна..
Н_а_т_а_л_ь_я
Цитата(alex2000 @ 01.05.2012, 22:34) *
Цитата(Н_а_т_а_л_ь_я @ 01.05.2012, 23:22) *
А этот файл драйвер я ставила сегодня в обед, не подошел..(

Уж простите, прослезился от этой фразы... В анналы отправить что ле...


А ваш ответ я вообще не поняла..(
:::
На Тошибах Fn+F3 запускает спящий режим, Fn+ESC отключает звук, а управление беспроводными интерфейсами - Fn+F8, с левого края есть переключать для радиомодуля.
Вот тут руководство.
:::
Цитата(Н_а_т_а_л_ь_я @ 01.05.2012, 23:48) *
Ребята! у меня центр поддержки майкрософт сейчас предложил сказать драйвер, показал путь, скачала установила, одна желтая розетка вылечилась! smile.gif
но осталась еще одна..

И что установилось?
alex2000
Цитата(Н_а_т_а_л_ь_я @ 01.05.2012, 23:48) *
А этот файл драйвер я ставила сегодня в обед, не подошел..

Меня эта фраза убила....
Н_а_т_а_л_ь_я
Цитата(::: @ 01.05.2012, 22:25) *
Так не пойдёт, в диспетчере устройств выберите Меню - Вид - Устройства по подключению, и раскройте все разделы (нажмите на треугольник). У меня подозрение, что с USB не всё в порядке (веб-камера, кстати, туда подключена, в диспетчере устройств должна значится, как Устройство обработки изображений).
Установку выполняете под привелегиями администратора? UAC выключено? Служба Устновщик Windows запущена (запустите оснастку services.msc)?



Сделала как сказали.
но что такое UAC не знаю. Да, установка была под администратором.
вот сейчас одна желтая розетка осталась и выглядит так

Н_а_т_а_л_ь_я
Цитата(::: @ 01.05.2012, 22:49) *
На Тошибах Fn+F3 запускает спящий режим, а управление беспроводными интерфейсами - Fn+F8.



Верно. Эти сочетания знаю)
Н_а_т_а_л_ь_я
Цитата(::: @ 01.05.2012, 22:51) *
Цитата(Н_а_т_а_л_ь_я @ 01.05.2012, 23:48) *
Ребята! у меня центр поддержки майкрософт сейчас предложил сказать драйвер, показал путь, скачала установила, одна желтая розетка вылечилась! smile.gif
но осталась еще одна..

И что установилось?



Установилось, было две желтых розетки, теперь одна
я выше скриншот кинула
Н_а_т_а_л_ь_я
Теперь только на него драйвер нужен. Или сейчас можно попробовать те, которые не подходили до этого? может между ними связь есть ?
:::
Цитата(Н_а_т_а_л_ь_я @ 01.05.2012, 23:58) *
Цитата(::: @ 01.05.2012, 22:25) *
Так не пойдёт, в диспетчере устройств выберите Меню - Вид - Устройства по подключению, и раскройте все разделы (нажмите на треугольник). У меня подозрение, что с USB не всё в порядке (веб-камера, кстати, туда подключена, в диспетчере устройств должна значится, как Устройство обработки изображений).
Установку выполняете под привелегиями администратора? UAC выключено? Служба Устновщик Windows запущена (запустите оснастку services.msc)?



Сделала как сказали.
но что такое UAC не знаю. Да, установка была под администратором.
вот сейчас одна желтая розетка осталась и выглядит так

Стало быть осталось установить дрова на веб-камеру (со встроенным микрофоном), это составное устройство. Объясните, чем не подошёл дров с тошибовского сайта?
У указанного неизвестного устройства посмотрите свойства VID&PID (свойства - Сведения - ИД Оборудования).
Н_а_т_а_л_ь_я
Цитата(::: @ 01.05.2012, 23:05) *
Цитата(Н_а_т_а_л_ь_я @ 01.05.2012, 23:58) *
Цитата(::: @ 01.05.2012, 22:25) *
Так не пойдёт, в диспетчере устройств выберите Меню - Вид - Устройства по подключению, и раскройте все разделы (нажмите на треугольник). У меня подозрение, что с USB не всё в порядке (веб-камера, кстати, туда подключена, в диспетчере устройств должна значится, как Устройство обработки изображений).
Установку выполняете под привелегиями администратора? UAC выключено? Служба Устновщик Windows запущена (запустите оснастку services.msc)?



Сделала как сказали.
но что такое UAC не знаю. Да, установка была под администратором.
вот сейчас одна желтая розетка осталась и выглядит так

Стало быть осталось установить дрова на веб-камеру (со встроенным микрофоном), это составное устройство. Объясните, чем не подошёл дров с тошибовского сайта?
У указанного неизвестного устройства посмотрите свойства VID&PID (свойства - Сведения - ИД Оборудования).


Не знаю чем не подходили, какие вообще прерывали установку, система не та, другие вставали нормально, но изменений не было, так же звук с компа есть, а микрофона нет.
У меня отключена служба superfetch - посоветовали, что комп будет работать быстрей. Это ни как не влияет?
Н_а_т_а_л_ь_я
У указанного неизвестного устройства посмотрите свойства VID&PID (свойства - Сведения - ИД Оборудования).

вот что показывает
:::
Цитата(Н_а_т_а_л_ь_я @ 02.05.2012, 0:17) *
...

Не знаю чем не подходили, какие вообще прерывали установку, система не та, другие вставали нормально, но изменений не было, так же звук с компа есть, а микрофона нет.
У меня отключена служба superfetch - посоветовали, что комп будет работать быстрей. Это ни как не влияет?

Сейчас устройство висит без драйверов, сообщите его VID&PID, дальше видно будет.
Сервис Superfetch не имеет отношения к устройствам, его отключение снизит использование памяти, но удлинит время запуска приложений, поскольку уже предзагрузки кода и данных не будет, подробности см. здесь.
:::
Цитата(Н_а_т_а_л_ь_я @ 02.05.2012, 0:23) *
У указанного неизвестного устройства посмотрите свойства VID&PID (свойства - Сведения - ИД Оборудования).

вот что показывает

Ну очевидно, что на это устройство нельзя поставить драйвера rolleyes.gif Вы никакими средствами не отключали веб-камеру? Может в BIOS SETUP есть пунктик? Отдельной кнопки или клавиатурного сочетания, насколько, я знаю, нет.
Н_а_т_а_л_ь_я
Может в BIOS SETUP есть пунктик?

а где посмотреть этот пунктик? huh.gif

Когда я забрала с ремонта ноут, полгода назад, они мне сказали, что то камера у вас "глючит", надо менять, запчасти надо ждать, я сказала, что камера мне не нужна, нужен микрофон, и при не рабочей камере, работал микрофон, меня устроило.
сейчас когда нажимаю на Camera Assistant Software for Toshiba - она пишет "веб камера не подключена или не исправна, проверьте настройки веб камеры" где это проверить, без понятия.
Н_а_т_а_л_ь_я
А после установки 7 и микрофон работать не стал
:::
Ещё раз, веб-камера с микрофоном - это составное устройство, которое подключается к USB шине, возможно проблемы с кабелем, тогда надо разбирать и смотреть.
Чтобы зайти в BIOS SETUP, сразу после включения (или после перезагрузки) нажмите F2.
Н_а_т_а_л_ь_я
Цитата(::: @ 01.05.2012, 23:38) *
Ещё раз, веб-камера с микрофоном - это составное устройство, которое подключается к USB шине, возможно проблемы с кабелем, тогда надо разбирать и смотреть.
Чтобы зайти в BIOS SETUP, сразу после включения (или после перезагрузки) нажмите F2.



Большое спасибо за столько полезных советов.
Но если они составляющее, то почему до переустановки ОС у меня микрофон встроенный работал, а камера нет.
:::
Цитата(Н_а_т_а_л_ь_я @ 02.05.2012, 0:45) *
Цитата(::: @ 01.05.2012, 23:38) *
Ещё раз, веб-камера с микрофоном - это составное устройство, которое подключается к USB шине, возможно проблемы с кабелем, тогда надо разбирать и смотреть.
Чтобы зайти в BIOS SETUP, сразу после включения (или после перезагрузки) нажмите F2.



Большое спасибо за столько полезных советов.
Но если они составляющее, то почему до переустановки ОС у меня микрофон встроенный работал, а камера нет.

На это можно было бы ответить, если были бы данные из диспетчера устройств на тот момент (возможно, с камерой проблема есть независимо от проблем с кабелем), к тому же возможно, переустанока ОС просто совпала с окончательным отваливанием кабеля. Сейчас можно только гадать, что было тогда. Сейчас устройство не определяется, возможно, выключено (см. BIOS), а возможно умерло.
Н_а_т_а_л_ь_я
Чтобы зайти в BIOS SETUP, сразу после включения (или после перезагрузки) нажмите F2.

зайти уже смогу, объяснили) а что дальше там делать и где искать.. вряд ли.
Н_а_т_а_л_ь_я
Мне надо наверно вызвать специалиста на дом?
или сразу искать веб камеру для смены?
хотя я ей не пользуюсь, нужен только микрофон, но раз они составляющие..
:::
Цитата(Н_а_т_а_л_ь_я @ 02.05.2012, 0:55) *
Чтобы зайти в BIOS SETUP, сразу после включения (или после перезагрузки) нажмите F2.

зайти уже смогу, объяснили) а что дальше там делать и где искать.. вряд ли.

Искать по вкладкам, периферийные устройства. Прежде всего надо разобраться со встроенной веб-камерой, подключить USB-шную (с микрофоном в том числе) или просто гарнитуру можно всегда.
У Вас на последнем скриншоте один корневой концентратор USB не развёрнут, покажите (а лучше все узлы развернуть).
Н_а_т_а_л_ь_я
не влазит в скриншот, когда все развернуты.. сейчас попробую
Н_а_т_а_л_ь_я
вот

Н_а_т_а_л_ь_я
Почитала ссылку вашу про Superfetch
наверно я его включу smile.gif памяти мне сейчас и так достаточно 4 гб поставила недавно.
:::
Цитата(Н_а_т_а_л_ь_я @ 02.05.2012, 1:19) *
вот

Ну ясно, это я просто, чтобы убедиться, что с остальными устройствами всё в порядке. Попробуйте сделать следующее: удалите само неизвестное устройство и ещё на 2 позиции вверх, т.е. Корневой USB-концентратор и Стандартный OpenHCD USB хост-контроллер, к которым оно подключено.
Н_а_т_а_л_ь_я
А у меня система не полетит?? blink.gif
я работаю за компом каждый день по 12 часов.
Н_а_т_а_л_ь_я
Вы думаете что они там лишние?
:::
Цитата(Н_а_т_а_л_ь_я @ 02.05.2012, 1:39) *
Вы думаете что они там лишние?

Да нет, затем обновите конфигурацию оборудования, устройства должны заново определиться, идентифицироваться и поставятся драйверы, возможно, проблема с устройством лежит выше по USB-стеку.
Н_а_т_а_л_ь_я
поняла и не поняла..
завтра перечитаю еще раз.
Спасибо Вам огромное за помощь.
:::
Цитата(Н_а_т_а_л_ь_я @ 02.05.2012, 1:45) *
поняла и не поняла..
завтра перечитаю еще раз.
Спасибо Вам огромное за помощь.

Удаляете отмеченные устройства в соответствии с указанным порядком. Затем клик правой кнопкой мыши по корню дерева устройств (там значится название машины), и выбираете Обновить конфигурацию оборудования.
И ещё, ноут хоть раз полностью обесточивался (выключить, отсоединить адаптер питания, извлечь батарею)?
Н_а_т_а_л_ь_я
да, на днях выключала из розетки, и батарея не стоит, он у меня как стационарный.

Если что не пойму, завтра еще спрошу, если вы не против.
пойду спать.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.